地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年07月05日 (火曜日) 門別競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)280,000 (3着)210,000 (4着)140,000 (5着)70,000 |
||
雪印種苗株式会社協賛雪印種苗BFMP特別A2-2~B1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 外コース・右 | 発走 20:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アイルハヴアナザー 母マイネピュール 母父(ジェニュイン) サムズアップ 黒鹿毛 牡5 (株)オリオンファーム コスモヴューファーム |
55.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 角川秀(北海道) |
2-3-4-9 0-0-0-0 2-3-4-9 0-1-2-7 |
門別22.06.15 4 日高地区測量設計協 1800m 右 2:00.0 良 42.4 1.7 56.0小野楓4人 7ト 7ワク 510 6-5-5-6 マイネルシスネロス |
門別22.05.31 3 ルーラーシップ・プ 1800m 右 1:56.6 不 38.7 0.3 56.0服部茂5人 6ト 6ワク 518 2-2-2-2 マナホク |
門別22.05.17 5 海鳥の楽園「天売島 1700m 右 1:52.5 良 39.1 0.5 56.0小野楓7人 7ト 2ワク 518 6-6-5-5 トウカイラルゴ |
門別22.05.03 4 ナダル・プレミアム 1800m 右 2:00.2 良 41.3 1.3 56.0服部茂6人 7ト 5ワク 524 5-5-5-5 グリントビート |
門別22.04.21 8 コスモバルク記念一 1800m 右 2:01.6 良 43.8 3.5 55.0阿部龍9人 9ト 4ワク 526 7-7-7-6 テーオーフォース |
2 | 2 | 父ビービーガルダン 母ビービープレジャー 母父(アラジ) ビービーガニアン 鹿毛 牡5 (有)坂東牧場 賀張三浦牧場 |
57.0kg 石川倭(北海道) 2-0-0-1 櫻井拓(北海道) |
7-1-1-8 2-1-1-3 5-0-0-5 5-0-0-5 |
門別22.06.23 4 楽天競馬ポイント1 1600m 右 1:44.0 稍 40.4 0.7 55.0松井伸5人 8ト 8ワク 512 8-8-8-7 グリントビート |
門別22.05.05 6 キズナ・プレミアム 1800m 右 2:01.2 良 41.5 1.2 56.0井上俊7人 9ト 6ワク 514 2-2-2-1 ルールソヴァール |
門別22.04.21 5 上湧別チューリップ 1800m 右 2:01.9 良 40.9 1.1 56.0井上俊3人 7ト 4ワク 514 1-1-1-1 ネーロルチェンテ |
門別21.09.08 4 ドゥラメンテ・メモ 1700m 右 1:49.8 重 41.9 0.3 55.0石川倭1人 7ト 3ワク 506 2-2-2-3 ウタマロ |
門別21.08.11 1 北海道コーン茶特別 1700m 右 1:46.8 重 38.6 0.1 54.0松井伸3人 11ト 8ワク 506 3-3-3-2 リコーワルサー |
3 | 3 | 父ケイムホーム 母エレメンタリー 母父(ダイワメジャー) サンケイワールド 鹿毛 牡4 中村吉隆 旭牧場 |
55.0kg 阿部龍(北海道) 5-11-5-2 角川秀(北海道) |
6-12-5-9 0-0-0-0 6-12-5-9 6-12-5-3 |
門別22.05.31 2 ルーラーシップ・プ 1800m 右 1:56.4 不 38.6 0.1 56.0阿部龍2人 6ト 3ワク 496 1-1-1-1 マナホク |
門別22.05.17 2 海鳥の楽園「天売島 1700m 右 1:52.2 良 39.2 0.2 56.0阿部龍2人 7ト 3ワク 498 4-3-3-3 トウカイラルゴ |
門別22.05.03 2 ナダル・プレミアム 1800m 右 1:58.9 良 40.4 0.0 55.0阿部龍2人 7ト 6ワク 498 2-2-2-1 グリントビート |
門別22.04.13 1 フリオーソ賞B3- 1700m 右 1:52.7 良 41.5 0.3 56.0阿部龍2人 8ト 3ワク 494 1-1-1-1 スプレーモゲレイロ |
門別21.11.02 3 門別軽種馬生産振興 2000m 右 2:08.1 重 39.0 0.2 54.0阿部龍4人 12ト 5ワク 490 3-3-5-3 スピルアウト |
4 | 4 | 父ロードカナロア 母トウカイファイン 母父(フレンチデピュティ) トウカイラルゴ 黒鹿毛 牡5 (有)二風谷ファーム 碧雲牧場 |
56.0kg 服部茂(北海道) 8-2-0-0 櫻井拓(北海道) |
14-3-0-8 0-0-0-4 14-3-0-3 8-2-0-0 |
門別22.06.15 2 日高地区測量設計協 1800m 右 1:58.5 良 41.7 0.2 57.0服部茂1人 7ト 3ワク 500 4-4-3-3 マイネルシスネロス |
門別22.05.17 1 海鳥の楽園「天売島 1700m 右 1:52.0 良 38.9 0.2 56.0服部茂1人 7ト 1ワク 504 3-3-4-3 サンケイワールド |
門別22.04.27 1 しずない桜まつり特 1700m 右 1:51.5 良 40.2 1.0 57.0服部茂1人 8ト 2ワク 496 2-2-2-1 ロドルフォブレイン |
高知22.03.29 1 吉良川特別B-1選 1400m 右 1:31.7 重 39.8 0.0 56.0宮川実1人 12ト 4ワク 492 5-5-5-6 クラウンクラシック |
高知22.03.15 1 龍河洞特別B-2 1600m 右 1:48.6 良 40.8 0.9 56.0吉原寛1人 8ト 3ワク 495 5-3-2-2 コウエイブレイヴ |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母ハッピーメイカー 母父(ネオユニヴァース) ドテライヤツ 黒鹿毛 牡5 (株)MMC 三枝牧場 |
57.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-1 角川秀(北海道) |
3-5-3-15 3-4-2-13 0-1-1-2 0-1-1-2 |
門別22.06.23 3 楽天競馬ポイント1 1600m 右 1:43.5 稍 40.3 0.2 55.0阿部龍7人 8ト 6ワク 490 7-6-7-6 グリントビート |
門別22.06.01 2 ゲラニウム特別A1 1800m 右 1:54.9 不 40.2 0.2 55.0阿部龍6人 7ト 7ワク 484 1-1-1-1 ガッツポーズ |
門別22.05.04 9 エトワール賞一般O 1200m 右 1:17.4 良 37.7 2.7 56.0黒澤愛11人 11ト 1ワク 486 11-11 フジノパンサー |
門別22.04.21 7 上湧別チューリップ 1800m 右 2:04.4 良 42.7 3.6 56.0阿部龍6人 7ト 2ワク 492 5-6-6-5 ネーロルチェンテ |
川崎21.11.10 6 J交 ノベンバース 1600m 左 1:45.0 重 39.8 1.4 57.0今野忠12人 13ト 4ワク 473 13-13-9-9 ゴールデンサイクル |
6 | 6 | 父ロージズインメイ 母リトルマーメード 母父(トワイニング) フォルメッシ 栗毛 牡4 八嶋長久 へいはた牧場 |
55.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 桧森邦(北海道) |
2-1-1-15 0-0-0-1 2-1-1-14 0-0-0-0 |
大井22.03.09 7 円通寺坂賞B3二選 1600m 右 1:42.4 良 39.1 0.6 56.0岡村健13人 15ト 10ワク 455 11-11-9-8 フォルデュラン |
大井22.01.25 11 芋洗坂賞B3三選抜 1400m 右 1:28.9 良 39.9 2.0 56.0岡村健13人 15ト 9ワク 458 4-4-4 トゥースパークル |
大井21.12.30 9 乃木坂賞B2五B3 1400m 右 1:28.7 良 40.2 1.2 57.0岡村健14人 16ト 10ワク 460 3-3-5 マイハンプス |
大井21.12.07 12 タンザナイト賞B2 1400m 右 1:28.5 稍 38.5 1.9 56.0張田昂11人 16ト 11ワク 456 14-15-14 マテーラフレイバー |
大井21.11.16 10 シトリン賞B2一選 1400m 右 1:28.9 良 39.4 1.9 56.0張田昂11人 16ト 3ワク 453 5-4-4 ダイリンウルフ |
7 | 7 | 父ダノンシャンティ 母ユーロペ 母父(ダンスインザダーク) マラジェッツ 黒鹿毛 牡5 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
56.0kg 石堂響(北海道) 0-0-0-0 桧森邦(北海道) |
3-2-4-32 3-1-2-17 0-1-2-9 0-0-0-1 |
門別22.06.15 5 日高地区測量設計協 1800m 右 2:00.8 良 43.7 2.5 57.0松井伸6人 7ト 1ワク 470 3-3-4-4 マイネルシスネロス |
船橋22.05.05 12 ターコイズ2200 2200m 左 2:33.6 稍 45.4 5.3 56.0笠野雄11人 12ト 2ワク 469 7-8-11-12 フォルベルール |
船橋22.04.13 11 ハルジオン2200 2200m 左 2:34.2 良 46.5 4.8 55.0笠野雄11人 12ト 3ワク 466 3-3-5-11 マスカテル |
浦和22.03.16 7 花見月特別B2B3 2000m 左 2:12.8 良 40.9 2.1 55.0笠野雄8人 12ト 5ワク 463 7-6-7-6 モズノーブルギフト |
川崎22.02.28 4 シリウス特別B2B 2000m 左 2:13.8 良 40.6 1.3 55.0笠野雄8人 11ト 7ワク 463 4-4-4-4 ダルヴァザ |
[PR] |
---|