地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年08月25日 (木曜日) 川崎競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,700,000 (2着)1,080,000 (3着)675,000 (4着)405,000 (5着)270,000 |
||
JBC2022盛岡・門別まであと70日秋風月(あきかぜつき)特別B2一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 19:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トゥザワールド 母ローズドサハラ 母父(フォーティナイナー) ヴァヴィロフ 鹿毛 牡4 鈴木基容 対馬正 |
56.0kg 笹川翼(大井) 1-1-0-2 高月賢(川崎) |
4-3-1-8 4-3-1-7 0-0-0-1 4-3-0-6 |
川崎22.08.04 1 表丹沢ホームページ 1600m 左 1:42.0 稍 38.0 0.9 57.0笹川翼1人 12ト 5ワク 467 1-1-1-1 ピースマッチング |
川崎22.07.06 6 月下美人特別B2二 1500m 左 1:37.2 良 40.9 0.6 56.0笹川翼5人 13ト 12ワク 461 7-8-8-7 ウインドブロウン |
川崎22.01.04 6 招き猫特別B2二 1500m 左 1:36.8 良 40.3 1.1 56.0張田昂1人 12ト 6ワク 473 6-4-6-5 ラムセスバローズ |
川崎21.12.13 4 湯河原梅林「梅の宴 1500m 左 1:34.7 稍 39.3 0.1 57.0張田昂1人 13ト 9ワク 473 3-3-3-2 ゴールデンサイクル |
川崎21.11.09 1 時雨空特別B2二 1500m 左 1:34.9 不 38.3 0.6 56.0張田昂1人 12ト 11ワク 463 2-2-2-2 ギンザロッソ |
2 | 2 | 父バトルプラン 母エアディケム 母父(フレンチデピュティ) プロシージャー 鹿毛 牡7 石瀬丈太郎 藤原牧場 |
56.0kg 澤田龍(船橋) 1-1-0-3 矢野義(船橋) |
5-8-10-38 5-8-10-37 0-0-0-1 4-5-7-26 |
川崎22.08.05 4 川崎競輪けいりんバ 1500m 左 1:35.6 重 40.1 1.3 55.0澤田龍5人 7ト 7ワク 481 2-3-1-3 ギンザロッソ |
船橋22.07.24 8 明鐘岬特別B1二B 1700m 左 1:54.7 良 44.3 4.5 55.0澤田龍9人 9ト 6ワク 487 1-1-1-5 ノットリグレット |
船橋22.06.24 4 青柳特別B1二B2 1600m 左 1:45.0 良 39.5 0.8 57.0本橋孝6人 8ト 2ワク 481 2-2-2-2 オークハンプトン |
川崎22.06.13 11 麦日和特別B1二B 1500m 左 1:38.8 良 40.8 3.6 57.0本橋孝11人 14ト 9ワク 481 7-7-9-12 プレストカイザー |
川崎22.05.20 5 第35回開成町あじ 1600m 左 1:43.0 良 39.1 0.2 56.0本橋孝8人 14ト 6ワク 479 11-11-11-10 プレストカイザー |
3 | 3 | 父キングカメハメハ 母レディブラッサム 母父(Storm Cat) ラストブラッサム 鹿毛 牡5 中村伊三美 ケイアイファーム |
56.0kg 張田昂(船橋) 1-1-0-1 佐々仁(川崎) |
7-2-2-12 7-2-1-3 0-0-0-3 7-2-1-1 |
川崎22.07.06 4 月下美人特別B2二 1500m 左 1:37.1 良 41.4 0.5 56.0張田昂1人 13ト 8ワク 466 3-3-3-3 ウインドブロウン |
川崎22.06.14 1 梅雨明かり特別B2 1500m 左 1:35.4 稍 39.7 0.8 55.0張田昂1人 14ト 8ワク 459 2-2-2-2 タンクティーエー |
川崎22.05.18 3 草笛特別B2二B3 1500m 左 1:35.8 重 41.8 1.1 55.0本田重2人 14ト 11ワク 465 1-2-1-1 ダイリュウボーラー |
川崎22.04.05 2 J交 エイプリルス 1400m 左 1:29.8 重 38.8 0.3 55.0張田昂1人 12ト 9ワク 461 2-2-2-2 ルイジアンナ |
浦和22.03.18 4 沈丁花特別B3四 1500m 左 1:36.9 重 38.9 0.6 56.0本田重2人 8ト 7ワク 467 4-4-5-5 アンタンスルフレ |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母ハナライ 母父(Medaglia d'Oro) リトルパイングッド 栗毛 牡5 小松芳子 グランド牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 1-1-0-2 内田勝(川崎) |
4-5-5-10 4-5-5-10 0-0-0-0 2-5-4-8 |
川崎22.08.02 4 J交 オーガストス 1600m 左 1:43.1 良 40.8 0.2 57.0町田直3人 9ト 7ワク 509 1-1-1-1 リーチアディール |
川崎22.07.05 2 J交 ジュライスタ 1600m 左 1:43.5 稍 40.8 0.5 57.0町田直4人 12ト 6ワク 509 1-1-1-1 ドンレパルス |
川崎22.06.17 1 湘南ひらつか七夕ま 1600m 左 1:43.2 稍 41.5 0.1 56.0町田直8人 12ト 2ワク 509 1-1-1-1 ダイリュウボーラー |
浦和22.06.03 7 風待月特別B2二 1500m 左 1:36.7 稍 39.7 0.9 56.0町田直7人 11ト 6ワク 511 2-2-2-3 コンセプト |
川崎22.05.18 9 草笛特別B2二B3 1500m 左 1:38.1 重 43.0 3.4 57.0真島大7人 14ト 14ワク 510 6-8-6-8 ダイリュウボーラー |
5 | 5 | 父フリオーソ 母サトノガガ 母父(ダイワメジャー) レディオガガ 栗毛 牝3 飯田正剛 ゼットステーブル |
53.0kg 森泰斗(船橋) 4-2-0-3 高月賢(川崎) |
4-2-0-3 4-2-0-1 0-0-0-2 4-1-0-1 |
川崎22.08.03 1 三浦すいか特別B3 1500m 左 1:35.1 良 39.4 0.3 53.0森泰斗1人 13ト 2ワク 483 1-1-1-1 カネショウルーイ |
川崎22.07.04 2 さくらんぼ特別B3 1500m 左 1:36.9 良 40.1 0.3 53.0森泰斗1人 12ト 6ワク 486 2-2-2-2 ライジングサミット |
浦和22.06.01 2 ポピー特別3歳一 1500m 左 1:36.2 良 39.1 0.0 55.0森泰斗1人 11ト 2ワク 488 1-1-1-1 エスケントバゴ |
大井22.05.11 6 東京プリンセス賞3 1800m 右 1:54.1 良 39.1 0.6 54.0森泰斗10人 16ト 9ワク 483 1-1-1-1 スピーディキック |
大井21.12.31 14 東京2歳優駿牝馬選 1600m 右 1:45.6 良 42.2 2.8 54.0森泰斗9人 16ト 9ワク 488 7-7-9-11 スピーディキック |
6 | 6 | 父ジャスタウェイ 母スイートハビタット 母父(Grand Lodge) シックザール 栗毛 牡6 前田幸治 シンボリ牧場 |
56.0kg 櫻井光(川崎) 3-1-0-13 河津裕(川崎) |
5-5-1-28 5-4-0-21 0-1-0-2 5-4-0-19 |
川崎22.08.01 9 快刀乱麻賞B2B3 900m 左 0:54.7 良 36.3 0.9 57.0櫻井光11人 12ト 8ワク 500 12-12-12 マッドシェリー |
川崎22.07.06 8 月下美人特別B2二 1500m 左 1:37.4 良 41.7 0.8 56.0櫻井光11人 13ト 1ワク 499 4-4-3-3 ウインドブロウン |
川崎22.06.14 5 梅雨明かり特別B2 1500m 左 1:37.3 稍 40.1 1.9 57.0櫻井光13人 14ト 13ワク 496 9-10-12-7 ラストブラッサム |
川崎22.05.18 8 草笛特別B2二B3 1500m 左 1:37.6 重 42.5 2.9 57.0櫻井光8人 14ト 2ワク 494 6-5-10-8 ダイリュウボーラー |
川崎22.04.06 11 零れ桜特別B2二 1500m 左 1:38.0 重 42.3 3.1 56.0櫻井光12人 13ト 8ワク 508 6-5-5-5 ウインプリンツ |
7 | 7 | 父プリサイスエンド 母シャドウファイル 母父(フジキセキ) ディストピアーナ 栗毛 牝4 小沼一成 成隆牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 1-3-0-1 鈴木義(川崎) |
3-5-0-18 3-5-0-18 0-0-0-0 1-2-0-4 |
川崎22.08.05 1 VTuber倉持京 1400m 左 1:29.9 重 38.1 0.1 53.0和田譲1人 7ト 3ワク 461 3-4-4-4 マーサマイディア |
船橋22.07.22 8 ナデシコ賞B2B3 1500m 左 1:40.4 良 43.3 2.7 53.0伊藤裕6人 9ト 3ワク 453 1-1-2-3 オーロラテーラー |
川崎22.07.07 2 天の川賞B3三 1600m 左 1:46.0 良 42.1 0.7 54.0和田譲2人 11ト 11ワク 455 3-2-1-1 ミナミン |
川崎22.06.15 2 見返り美人特別B3 1500m 左 1:37.0 稍 40.9 0.4 54.0和田譲3人 14ト 13ワク 458 2-2-2-2 ビクトリーサイト |
川崎22.05.20 4 第35回開成町阿波 1500m 左 1:36.3 良 41.2 0.9 54.0和田譲9人 14ト 9ワク 443 8-8-10-10 カネショウルーイ |
7 | 8 | 父スマートファルコン 母ファニーストーリー 母父(Distorted Humor) バクハツ 栗毛 牡7 八嶋長久 社台ファーム |
56.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-0 久保秀(川崎) |
4-4-2-26 3-4-1-12 1-0-1-14 3-4-0-6 |
川崎22.05.20 7 第35回開成町あじ 1600m 左 1:43.2 良 38.7 0.4 56.0矢野貴2人 14ト 3ワク 536 13-13-13-13 プレストカイザー |
川崎22.04.06 4 零れ桜特別B2二 1500m 左 1:36.3 重 39.5 1.4 55.0☆古岡勇4人 13ト 11ワク 538 13-13-13-10 ウインプリンツ |
川崎22.03.03 4 J交 マーチスター 1600m 左 1:42.5 良 38.5 0.7 57.0矢野貴2人 13ト 6ワク 531 9-9-8-6 デクスター |
川崎22.02.02 5 猛虎特別B2二 1600m 左 1:44.4 良 39.7 0.6 56.0矢野貴2人 14ト 9ワク 534 12-12-7-4 トーセンマルコ |
川崎22.01.03 2 七福神特別B2三 1600m 左 1:44.4 良 38.5 0.4 56.0矢野貴1人 11ト 4ワク 530 9-9-8-8 ニヨドスマイル |
8 | 9 | 父ホッコータルマエ 母ネローリ 母父(ラムタラ) ブラックネロ 黒鹿毛 牡4 岡田初江 村上牧場 |
55.0kg 古岡勇(川崎) 1-2-0-4 岩本洋(川崎) |
2-5-2-16 2-5-2-15 0-0-0-1 1-4-2-13 |
川崎22.08.04 4 表丹沢ホームページ 1600m 左 1:43.3 稍 38.4 1.3 56.0☆古岡勇5人 12ト 10ワク 449 10-9-6-5 ヴァヴィロフ |
川崎22.07.07 2 七夕賞B2三B3一 1600m 左 1:44.8 良 39.3 0.1 54.0☆古岡勇5人 14ト 12ワク 452 12-12-9-6 グランギフト |
川崎22.06.14 4 梅雨明かり特別B2 1500m 左 1:37.2 稍 40.3 1.8 56.0☆古岡勇4人 14ト 1ワク 450 10-12-10-11 ラストブラッサム |
川崎22.05.18 2 草笛特別B2二B3 1500m 左 1:35.5 重 39.9 0.8 54.0☆古岡勇5人 14ト 10ワク 451 11-11-8-6 ダイリュウボーラー |
浦和22.04.29 1 昭和の日特別B3三 1500m 左 1:35.6 重 38.1 0.1 55.0☆古岡勇5人 12ト 5ワク 447 12-11-7-5 キングバーグ |
8 | 10 | 父サウスヴィグラス 母ドリームヴィーナス 母父(ジェイドロバリー) マーサマイディア 栗毛 牝4 (有)グランド牧場 赤石牧場 |
51.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
4-1-2-6 1-1-0-5 3-0-2-1 0-1-0-2 |
川崎22.08.05 2 VTuber倉持京 1400m 左 1:30.0 重 38.5 0.1 55.0町田直4人 7ト 6ワク 514 2-2-2-2 ディストピアーナ |
川崎22.07.06 11 月下美人特別B2二 1500m 左 1:39.5 良 43.5 2.9 54.0町田直10人 13ト 6ワク 511 4-5-5-7 ウインドブロウン |
川崎22.06.14 7 梅雨明かり特別B2 1500m 左 1:37.5 稍 41.5 2.1 55.0町田直6人 14ト 4ワク 507 2-3-4-3 ラストブラッサム |
浦和22.06.02 12 J交 マルチステッ 1400m 左 1:32.6 良 42.4 3.3 55.0町田直1人 12ト 9ワク 509 2-2-3-10 シャイニー |
浦和21.12.23 4 暮来月特別B1二B 1400m 左 1:29.5 良 39.6 0.5 53.0町田直2人 12ト 5ワク 501 2-2-2-2 ハクサンホーリー |
[PR] |
---|