地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年08月25日 (木曜日) 門別競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)168,000 (3着)126,000 (4着)84,000 (5着)42,000 |
||
一般社団法人JBC協会協賛アニマルキングダム賞B2~B4-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1700m 外コース・右 | 発走 20:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父バゴ 母アラマサスナイパー 母父(ステイゴールド) タイセイジェニー 青鹿毛 牝4 梶川憲一 アラキフアーム |
54.0kg 中越琉(北海道) 0-0-0-1 米川昇(北海道) |
2-4-3-12 2-4-0-5 0-0-2-6 0-0-0-5 |
門別22.08.09 7 安平町立早来学園開 1700m 右 1:50.2 不 41.8 1.8 54.0中越琉8人 8ト 6ワク 440 1-1-1-1 センコーファースト |
門別22.07.14 12 ホクレンえん麦特別 1200m 右 1:18.7 良 42.8 4.3 51.0▲若杉朝12人 12ト 6ワク 430 2-5 シロイスズメ |
門別22.06.30 8 古平天狗の火くぐり 1200m 右 1:16.3 不 40.7 3.9 54.0石川倭8人 8ト 2ワク 430 4-7 ビービーアクティブ |
門別22.05.26 8 ハクチョウゲ特別B 1200m 右 1:18.7 良 41.6 4.1 55.0岩橋勇8人 8ト 3ワク 434 6-7 ミユキダイアモンド |
門別22.05.12 9 シャクナゲ特別B3 1200m 右 1:18.3 良 42.4 3.4 55.0岩橋勇8人 10ト 6ワク 434 4-5 スティールグレート |
2 | 2 | 父アンライバルド 母マリーアルーア 母父(ゴールドアリュール) コンピエーニュ 鹿毛 牡4 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
56.0kg 落合玄(北海道) 0-1-1-0 柳澤好(北海道) |
4-4-1-6 0-0-0-3 4-4-1-3 4-4-1-3 |
門別22.07.28 3 ひがしかぐら花まつ 1800m 右 1:55.9 良 38.7 0.6 55.0落合玄3人 9ト 7ワク 496 4-4-3-3 ボニーマジェスティ |
門別22.07.12 1 クリエイター2賞B 1600m 右 1:43.8 良 40.5 0.1 56.0石川倭3人 11ト 11ワク 504 7-4-4-3 アルマブレイド |
門別22.06.28 2 ネジバナ特別C1- 1600m 右 1:42.5 不 40.7 0.6 56.0落合玄1人 7ト 6ワク 504 3-3-3-2 ブルーモンターニュ |
門別22.05.25 4 タリスマニック賞C 1700m 右 1:52.3 良 39.3 0.2 56.0小野楓2人 8ト 1ワク 500 3-4-5-4 ジャポニズム |
門別22.05.12 1 アドマイヤムーン賞 1700m 右 1:52.3 良 38.6 0.0 56.0小野楓2人 10ト 5ワク 510 2-2-2-2 スダワールド |
3 | 3 | 父グランプリボス 母アートラヴァー 母父(ダイワメジャー) ジャポニズム 栗毛 牡4 菅原仁人 アスラン |
57.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-0 川島雅(北海道) |
7-5-6-6 0-0-0-0 7-5-6-6 2-0-3-2 |
門別22.08.10 5 チプサンケ特別B1 1800m 右 1:57.1 不 38.9 1.0 57.0五十冬4人 10ト 1ワク 476 3-3-3-4 アルマブレイド |
門別22.07.20 3 J交 アンタレス特 1800m 右 1:53.9 不 39.2 1.4 54.0五十冬6人 8ト 7ワク 468 2-2-2-3 ラヤス |
門別22.06.30 6 キセキ賞B2~B4 1800m 右 1:55.3 不 40.6 1.3 56.0阿部龍2人 11ト 6ワク 474 3-3-3-3 ロドルフォブレイン |
門別22.06.08 1 ホークビル賞B3- 1800m 右 1:59.0 良 40.0 0.8 56.0五十冬1人 6ト 1ワク 470 2-3-2-2 ポアンカレ |
門別22.05.25 1 タリスマニック賞C 1700m 右 1:52.1 良 39.6 0.2 56.0五十冬4人 8ト 8ワク 470 3-3-3-3 アルマブレイド |
4 | 4 | 父アイルハヴアナザー 母タカラカンナ 母父(サツカーボーイ) センコーファースト 栗毛 牡8 門別善男 ビッグレッドファーム |
56.0kg 石堂響(北海道) 0-0-0-0 佐久雅(北海道) |
14-8-3-40 0-0-0-0 14-8-3-39 14-8-3-39 |
門別22.08.09 1 安平町立早来学園開 1700m 右 1:48.4 不 38.7 0.2 56.0桑村真7人 8ト 7ワク 454 6-7-7-6 アーススターリング |
門別22.07.12 6 クリエイター2賞B 1600m 右 1:45.0 良 41.5 1.2 56.0桑村真8人 11ト 10ワク 454 5-5-5-5 コンピエーニュ |
門別22.06.28 6 アヤメ特別B4-2 1700m 右 1:49.1 不 38.9 1.0 56.0阿部龍9人 12ト 4ワク 458 8-9-7-6 アースフレア |
門別22.06.08 5 ホークビル賞B3- 1800m 右 2:00.8 良 42.3 1.8 56.0桑村真5人 6ト 3ワク 458 1-1-1-1 ジャポニズム |
門別22.05.26 9 DENZAI環境科 1700m 右 1:54.7 良 40.3 3.0 56.0石川倭7人 10ト 1ワク 466 7-9-10-10 スティールキング |
5 | 5 | 父アイルハヴアナザー 母フィアレス 母父(スペシャルウィーク) ワンダーウォール 栗毛 牡4 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 岡田スタツド |
57.0kg 阿部龍(北海道) 1-0-0-3 角川秀(北海道) |
2-2-3-15 1-2-2-8 1-0-1-7 1-0-1-5 |
門別22.08.10 4 チプサンケ特別B1 1800m 右 1:57.1 不 37.2 1.0 57.0阿部龍5人 10ト 6ワク 486 9-10-10-10 アルマブレイド |
門別22.07.28 6 ひがしかぐら花まつ 1800m 右 1:56.7 良 37.1 1.4 57.0阿部龍6人 9ト 6ワク 484 9-9-9-9 ボニーマジェスティ |
門別22.07.14 7 ホクレンBB肥料特 1700m 右 1:53.0 良 39.5 2.5 57.0阿部龍4人 10ト 1ワク 480 8-8-7-7 カーロデスティーノ |
門別22.06.30 3 キセキ賞B2~B4 1800m 右 1:54.2 不 38.0 0.2 56.0服部茂6人 11ト 11ワク 484 9-8-8-8 ロドルフォブレイン |
門別22.05.31 6 ルーラーシップ・プ 1800m 右 1:58.4 不 40.2 2.1 55.0桑村真3人 6ト 7ワク 482 4-4-4-5 マナホク |
6 | 6 | 父オルフェーヴル 母ストーミーレニー 母父(Storm Cat) サンライズデヴォン 鹿毛 セン5 月舘範行 下河辺牧場 |
55.0kg 石川倭(北海道) 8-1-2-3 米川昇(北海道) |
9-1-3-12 0-0-0-0 9-1-3-8 6-1-3-4 |
門別22.07.28 8 ひがしかぐら花まつ 1800m 右 1:56.9 良 39.7 1.6 55.0服部茂5人 9ト 1ワク 440 3-3-3-4 ボニーマジェスティ |
門別22.06.30 8 キセキ賞B2~B4 1800m 右 1:55.7 不 40.8 1.7 56.0石川倭5人 11ト 5ワク 420 6-5-5-4 ロドルフォブレイン |
門別22.04.13 3 フリオーソ賞B3- 1700m 右 1:53.0 良 40.5 0.3 56.0石川倭1人 8ト 8ワク 432 6-6-6-4 サンケイワールド |
佐賀22.03.04 6 春望特別B 1750m 右 1:57.9 良 39.6 1.0 56.0石川慎5人 8ト 7ワク 439 7-7-7-7 マテラユウキ |
佐賀22.02.19 6 向春賞B 1800m 右 1:58.5 不 38.3 1.0 56.0出水拓2人 10ト 3ワク 443 9-8-7-6 シャーベットフィズ |
7 | 7 | 父ヴィクトワールピサ 母ペイドリン 母父(Pulpit) ロドルフォブレイン 鹿毛 牡5 田村誠 信岡牧場 |
57.0kg 五十冬(北海道) 1-3-2-6 川島洋(北海道) |
1-4-5-25 0-1-3-3 1-3-2-20 1-3-2-8 |
門別22.08.04 6 うらかわOP〔準重 2600m 右 2:52.3 重 40.8 3.2 55.0山本咲7人 9ト 3ワク 556 7-7-7-7 サンビュート |
門別22.07.14 2 ホクレンBB肥料特 1700m 右 1:50.6 良 38.3 0.1 57.0五十冬2人 10ト 7ワク 554 5-5-5-4 カーロデスティーノ |
門別22.06.30 1 キセキ賞B2~B4 1800m 右 1:54.0 不 38.4 0.2 56.0五十冬4人 11ト 1ワク 552 7-7-7-6 フーククリスタル |
門別22.06.15 3 日高地区測量設計協 1800m 右 1:59.5 良 41.9 1.2 55.0五十冬5人 7ト 5ワク 554 7-7-5-7 マイネルシスネロス |
門別22.05.26 4 DENZAI環境科 1700m 右 1:53.3 良 40.1 1.6 56.0五十冬2人 10ト 5ワク 554 7-7-4-4 スティールキング |
7 | 8 | 父シビルウォー 母クラローザ 母父(ホリスキー) クラウォー 鹿毛 牡4 倉見利弘 倉見牧場 |
57.0kg 服部茂(北海道) 0-0-1-0 松本隆(北海道) |
2-3-6-10 0-0-0-0 2-3-6-10 2-3-6-10 |
門別22.08.10 3 チプサンケ特別B1 1800m 右 1:57.0 不 38.4 0.9 56.0服部茂6人 10ト 2ワク 538 6-5-6-5 アルマブレイド |
門別22.07.28 5 ひがしかぐら花まつ 1800m 右 1:56.4 良 37.8 1.1 56.0宮崎光7人 9ト 9ワク 538 8-7-8-7 ボニーマジェスティ |
門別22.07.14 6 ホクレンBB肥料特 1700m 右 1:52.7 良 39.7 2.2 56.0宮崎光6人 10ト 8ワク 544 6-6-6-5 カーロデスティーノ |
門別22.06.30 4 キセキ賞B2~B4 1800m 右 1:55.0 不 38.0 1.0 56.0岩橋勇8人 11ト 7ワク 548 10-10-10-10 ロドルフォブレイン |
門別22.06.08 3 ホークビル賞B3- 1800m 右 1:59.8 良 40.4 0.8 57.0宮崎光3人 6ト 2ワク 548 5-5-5-4 ジャポニズム |
8 | 9 | 父ヴィクトワールピサ 母アルマディヴァン 母父(メジロベイリー) アルマブレイド 青鹿毛 牡4 組)コウトミックレーシング 小島牧場 |
57.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 安田武(北海道) |
4-4-2-10 0-0-0-0 4-4-2-4 4-4-2-1 |
門別22.08.10 1 チプサンケ特別B1 1800m 右 1:56.1 不 38.2 0.3 56.0石川倭3人 10ト 7ワク 500 1-1-1-1 アトムアストレア |
門別22.07.27 1 ヤングジョッキーズ 1700m 右 1:47.9 良 39.3 0.0 57.0木間龍1人 12ト 1ワク 494 1-1-1-1 クライマックス |
門別22.07.12 2 クリエイター2賞B 1600m 右 1:43.9 良 41.4 0.1 56.0落合玄4人 11ト 9ワク 498 2-2-2-1 コンピエーニュ |
門別22.06.28 3 アヤメ特別B4-2 1700m 右 1:48.7 不 39.8 0.6 56.0落合玄4人 12ト 3ワク 506 2-2-3-3 アースフレア |
門別22.06.08 4 コマクサ特別C1C 1600m 右 1:45.3 良 42.0 0.7 56.0石川倭2人 8ト 2ワク 506 3-2-2-3 ビービーキング |
8 | 10 | 父スピルバーグ 母リーチフォーザムーン 母父(Pulpit) テンカビト 栗毛 牡5 八嶋長久 千代田牧場 |
56.0kg 小野楓(北海道) 1-0-1-3 桧森邦(北海道) |
4-0-3-14 0-0-0-2 4-0-3-8 4-0-2-7 |
門別22.08.10 10 チプサンケ特別B1 1800m 右 1:58.8 不 40.6 2.7 56.0小野楓7人 10ト 8ワク 524 4-4-3-5 アルマブレイド |
門別22.06.08 4 ホークビル賞B3- 1800m 右 1:59.9 良 40.6 0.9 57.0小野楓2人 6ト 4ワク 498 4-4-4-3 ジャポニズム |
門別22.05.26 3 DENZAI環境科 1700m 右 1:53.1 良 39.8 1.4 56.0小野楓5人 10ト 4ワク 494 9-8-7-4 スティールキング |
門別22.05.12 4 「とままえメロン」 1800m 右 1:59.1 良 41.3 0.7 56.0落合玄3人 8ト 2ワク 500 1-1-1-1 ワンダーウォール |
門別22.04.27 5 しずない桜まつり特 1700m 右 1:53.4 良 42.3 1.9 56.0落合玄2人 8ト 6ワク 502 1-1-1-1 トウカイラルゴ |
[PR] |
---|