地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年08月25日 (木曜日) 門別競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)168,000 (3着)126,000 (4着)84,000 (5着)42,000 |
||
ホクレン農業協同組合連合会 苫小牧支所協賛北海道野菜王国にったん特別B2B3 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ワールドエース 母オブザーヴァント 母父(Capote) オメガレイスター 黒鹿毛 牝5 櫻井秋雄 対馬正 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 1-3-0-1 角川秀(北海道) |
4-10-7-14 0-0-0-0 4-10-7-10 2-4-1-2 |
門別22.08.11 2 競馬ほのぼの観戦ツ 1200m 右 1:13.1 不 37.5 1.0 54.0服部茂4人 9ト 5ワク 436 7-7 ツウカイアペックス |
門別22.07.28 3 新冠町ふるさと納税 1200m 右 1:13.7 良 36.8 0.2 53.0服部茂9人 10ト 6ワク 438 10-8 スティールグレート |
門別22.07.14 8 ホクレンえん麦特別 1200m 右 1:16.0 良 38.9 1.6 53.0小野楓11人 12ト 11ワク 434 10-9 シロイスズメ |
門別22.05.25 6 月形町皆楽公園特別 1200m 右 1:16.9 良 37.9 1.2 54.0阿部龍4人 7ト 4ワク 420 7-7 シロイスズメ |
名古屋22.04.13 7 B7組 1500m 右 1:39.5 良 41.4 1.5 54.0大畑雅7人 11ト 6ワク 418 3-6-4-4 ココロノエンジェル |
2 | 2 | 父Frankel 母エレアノラデュース 母父(Azamour) アースフレア 鹿毛 牝4 (有)フジワラ・ファーム フジワラフアーム |
54.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-1 米川昇(北海道) |
1-2-0-13 0-0-0-0 1-0-0-3 1-0-0-2 |
門別22.08.09 6 安平町立早来学園開 1700m 右 1:49.3 不 40.3 0.9 55.0石川倭1人 8ト 8ワク 506 3-3-3-3 センコーファースト |
門別22.07.14 4 ホクレンBB肥料特 1700m 右 1:52.5 良 43.2 2.0 53.0服部茂1人 10ト 2ワク 502 1-1-1-2 カーロデスティーノ |
門別22.06.28 1 アヤメ特別B4-2 1700m 右 1:48.1 不 39.7 0.4 54.0井上俊3人 12ト 10ワク 502 1-1-1-1 サトノクリーチャー |
J札幌21.09.04 11 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.9 良 38.9 1.4 51.0▲小林大4人 16ト 5ワク 492 1-1-1-1 ヴィトーリア |
J札幌21.08.29 4 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.6 良 39.1 0.5 53.0☆泉谷楓4人 16ト 16ワク 490 1-1-1-1 エイムトゥルー |
3 | 3 | 父タイセイレジェンド 母ヤーマンミルフィー 母父(バブルガムフェロー) ヤマノプリティー 鹿毛 牝4 山口明彦 山口明彦 |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-1 松本隆(北海道) |
4-5-4-16 1-3-3-5 3-2-1-11 3-2-1-11 |
門別22.08.11 7 ノーザンホースパー 1200m 右 1:13.9 不 39.3 1.3 54.0服部茂6人 8ト 4ワク 476 2-3 グロリアスルカ |
門別22.07.14 11 ホクレンえん麦特別 1200m 右 1:18.5 良 42.6 4.1 54.0宮崎光7人 12ト 4ワク 474 2-2 シロイスズメ |
門別22.06.30 7 古平天狗の火くぐり 1200m 右 1:15.1 不 40.2 2.7 54.0岩橋勇5人 8ト 1ワク 474 1-2 ビービーアクティブ |
門別22.06.16 11 BTC創立31周年 1000m 右 1:01.1 不 37.7 1.1 53.0落合玄3人 12ト 3ワク 478 4-2 ジャスパーエイト |
門別22.05.26 3 ハクチョウゲ特別B 1200m 右 1:15.6 良 39.5 1.0 55.0宮崎光1人 8ト 2ワク 480 1-1 ミユキダイアモンド |
4 | 4 | 父クロフネ 母キクノハヤブサ 母父(サクラバクシンオー) キクノアーリー 芦毛 牡6 小部嘉彦 高村牧場 |
54.0kg 若杉朝(北海道) 0-0-0-0 沼澤英(北海道) |
11-4-1-21 0-0-0-0 11-4-1-21 0-0-0-3 |
門別22.08.11 8 ノーザンホースパー 1200m 右 1:16.0 不 40.5 3.4 57.0阿部龍7人 8ト 2ワク 512 4-6 グロリアスルカ |
門別22.07.27 10 BTC創立31周年 1200m 右 1:17.2 良 41.7 4.1 57.0石堂響7人 10ト 4ワク 522 2-3 サクラファシナンテ |
門別22.07.13 10 日高銀聖特別B2~ 1200m 右 1:17.5 良 41.3 2.8 57.0阿部龍4人 10ト 6ワク 526 2-2 テンシノエア |
佐賀22.05.28 6 長崎街道内野宿特選 1400m 右 1:32.3 良 41.5 0.9 56.0山下裕3人 11ト 3ワク 526 1-1-1-1 ミキノルミナス |
佐賀22.05.15 3 エメラルド特選C1 1750m 右 1:56.8 不 41.9 1.0 56.0金山昇4人 11ト 3ワク 526 1-1-1-1 シゲルサンヨ |
5 | 5 | 父Uncle Mo 母Fifty Foot Woman 母父(Giant's Causeway) メリオダス 鹿毛 牡4 松下祐也 FredW.Hert |
56.0kg 井上俊(北海道) 0-0-1-1 櫻井拓(北海道) |
1-3-3-10 0-2-1-3 1-1-2-6 0-0-1-1 |
門別22.07.28 9 新冠町ふるさと納税 1200m 右 1:14.9 良 39.1 1.4 56.0井上俊4人 10ト 2ワク 500 5-5 スティールグレート |
門別22.07.13 3 日高銀聖特別B2~ 1200m 右 1:15.2 良 38.6 0.5 55.0井上俊6人 10ト 2ワク 494 4-4 テンシノエア |
大井22.06.10 12 C1二 三 四 1200m 右 1:14.4 稍 38.9 1.7 56.0岡村健7人 13ト 10ワク 505 7-7 ラストヴィグラス |
大井22.05.26 14 C1二 三 四 1400m 右 1:30.8 良 41.1 3.7 56.0岡村健5人 14ト 14ワク 507 3-3-5 ダイキチホマレ |
大井22.05.12 3 C1二 三 四 1400m 右 1:26.9 良 38.2 1.0 56.0岡村健3人 12ト 1ワク 505 5-4-3 カズオルヴァル |
6 | 6 | 父フレンチデピュティ 母カツイチヴィーナス 母父(ラムタラ) キタアルプス 栗毛 牡8 吉橋一美 様似堀牧場 |
56.0kg 山本咲(北海道) 0-1-1-11 松本隆(北海道) |
10-5-11-41 0-0-0-0 10-5-9-41 10-5-9-41 |
門別22.07.13 6 日高銀聖特別B2~ 1200m 右 1:15.7 良 38.6 1.0 56.0山本咲5人 10ト 7ワク 498 6-7 テンシノエア |
門別22.06.30 3 古平天狗の火くぐり 1200m 右 1:13.0 不 37.2 0.6 56.0山本咲4人 8ト 9ワク 494 5-4 ビービーアクティブ |
門別22.05.25 5 月形町皆楽公園特別 1200m 右 1:16.9 良 39.3 1.2 57.0山本咲7人 7ト 5ワク 500 4-3 シロイスズメ |
門別22.05.11 5 インディチャンプ賞 1000m 右 1:02.0 良 38.1 1.2 57.0山本咲6人 7ト 3ワク 498 5-5 マナモクプニ |
門別22.04.28 7 福島町岩部クルーズ 1200m 右 1:17.9 良 38.9 1.3 57.0山本咲6人 7ト 7ワク 504 5-5 ビービーアクティブ |
7 | 7 | 父ヴァーミリアン 母グランマモーゼス 母父(ホワイトマズル) ラキウラ 黒鹿毛 セン6 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 安田武(北海道) |
3-0-3-7 0-0-0-2 3-0-3-5 3-0-1-0 |
門別21.06.02 取消 オケクラフト特別A 1200m 右 良 56.0落合玄 8ト 8ワク - |
J中山21.03.27 7 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.0 良 37.1 0.3 57.0丸山元4人 15ト 14ワク 476 6-7 ナムラブル |
J中山21.03.06 3 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.3 稍 37.1 0.7 57.0丸山元7人 16ト 7ワク 478 12-11 コルニリア |
J中山20.12.20 6 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.9 良 38.5 0.8 57.0柴田大7人 16ト 4ワク 478 10-10 グローサーベア |
J東京20.11.22 5 3歳上1勝クラス 1300m 左 1:19.5 良 37.5 1.3 57.0柴田大9人 16ト 9ワク 482 3-5 バナナボート |
8 | 8 | 父マツリダゴッホ 母アモーレマテルノ 母父(Fantastic Light) トマティーナ 鹿毛 牡5 (株)アプエンテ 村下明博 |
56.0kg 馬渕繁(北海道) 0-0-0-0 佐藤英(北海道) |
1-6-6-44 0-5-2-12 1-1-4-28 0-0-0-2 |
門別22.08.11 5 ノーザンホースパー 1200m 右 1:13.5 不 36.4 0.9 56.0石堂響8人 8ト 8ワク 454 8-8 グロリアスルカ |
門別22.07.28 10 新冠町ふるさと納税 1200m 右 1:15.1 良 38.5 1.6 56.0小野楓10人 10ト 8ワク 458 8-8 スティールグレート |
高知22.06.25 8 座敷牢大感謝祭特別 1300m 右 1:26.1 不 39.8 1.8 56.0西森将11人 12ト 8ワク 465 10-10-10-11 ヘニッヒ |
高知22.06.12 5 ファイナルレースC 1300m 右 1:27.0 重 41.3 1.0 56.0西森将9人 12ト 3ワク 462 8-7-7-5 シオジスター |
高知22.05.21 9 素敵・多田羅誠也特 1300m 右 1:27.5 重 41.5 1.9 56.0西森将10人 11ト 4ワク 467 5-5-6-6 プライムエルフ |
8 | 9 | 父ドゥラメンテ 母ラッシュライフ 母父(サクラバクシンオー) アルシオーネ 鹿毛 牡4 安原浩司 三嶋牧場 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 3-0-0-0 田中淳(北海道) |
5-0-0-2 0-0-0-1 5-0-0-0 5-0-0-0 |
門別22.07.26 1 町を元気に!日高町 1200m 右 1:12.9 良 37.3 0.7 56.0岩橋勇1人 7ト 5ワク 502 2-2 ブルーモンターニュ |
門別22.06.29 1 江差かもめ島まつり 1200m 右 1:12.2 不 37.1 1.2 56.0岩橋勇1人 10ト 8ワク 502 1-1 オープンワールド |
門別22.06.16 1 キンレンカ特別C2 1200m 右 1:12.1 不 37.0 1.1 56.0岩橋勇1人 12ト 8ワク 506 2-2 ウイスキータイム |
門別22.05.05 1 麦とホップ特別C3 1200m 右 1:16.2 良 38.7 0.5 56.0阪野学1人 8ト 5ワク 508 6-6 スズロビンソン |
門別22.04.21 1 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.4 良 39.2 0.6 56.0阪野学1人 7ト 3ワク 506 3-1 スズロビンソン |
[PR] |
---|