地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年09月15日 (木曜日) 門別競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)95,000 (4着)63,000 (5着)31,000 |
||
ミルクランド北海道特別C3-3C4-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 17:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングズベスト 母フィリラ 母父(アドマイヤムーン) ムーンアルテミス 栗毛 牝6 門別敏朗 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 石堂響(北海道) 0-0-0-5 安田武(北海道) |
2-1-6-47 0-0-0-2 2-1-6-45 1-1-5-39 |
門別22.09.01 7 ケイトウ特別C4- 1000m 右 1:03.3 重 39.0 1.6 54.0石堂響8人 8ト 8ワク 480 5-5 セイウンナナセマル |
門別22.08.18 10 サルビア特別C4- 1000m 右 1:04.3 不 39.6 3.7 54.0石堂響10人 10ト 6ワク 478 4-8 ホワイトマルタン |
門別22.08.04 7 ムクゲ特別C4-2 1000m 右 1:03.0 重 38.3 1.9 54.0石堂響7人 8ト 2ワク 478 4-5 フルーツパフェ |
門別22.07.21 9 岩清水渓谷賞C4- 1000m 右 1:03.6 重 39.3 2.6 54.0石堂響7人 9ト 6ワク 480 4-4 フユショウグン |
門別22.07.05 12 キンロバイ特別C3 1000m 右 1:03.2 稍 38.3 2.2 54.0石堂響11人 12ト 9ワク 484 8-8 フルオブハピネス |
2 | 2 | 父ザファクター 母ファストムーン 母父(アドマイヤムーン) セキテイジュウオー 芦毛 牡3 杉山元洋 千葉飯田牧場 |
56.0kg 中越琉(北海道) 1-0-0-2 小国博(北海道) |
1-2-0-8 0-0-0-2 1-2-0-6 1-2-0-5 |
門別22.09.01 4 芦別名物ガタタンラ 1200m 右 1:14.7 重 37.6 0.4 56.0中越琉4人 12ト 2ワク 470 12-12 ハタノラトゥール |
門別22.08.10 1 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:13.9 不 38.6 0.4 56.0中越琉6人 10ト 3ワク 476 1-1 マーシグッドラック |
門別22.07.21 7 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:15.8 重 39.4 2.4 56.0中越琉6人 9ト 4ワク 478 5-5 フクノアルズ |
門別22.07.07 11 映画「北の流氷」製 1200m 右 1:17.7 良 41.4 1.9 56.0落合玄4人 12ト 9ワク 492 2-3 ユニコーン |
門別22.06.23 6 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.6 稍 41.4 2.6 56.0落合玄2人 9ト 3ワク 492 3-4 クインズソフィア |
3 | 3 | 父アドマイヤムーン 母ラッシュストーム 母父(ザール) アカルイスモウブ 黒鹿毛 牝3 芳賀克也 武牧場 |
54.0kg 小野楓(北海道) 2-1-2-9 小野望(北海道) |
2-1-2-12 0-0-0-0 2-1-2-12 2-1-2-12 |
門別22.08.16 9 トウショウブ特別C 1000m 右 1:01.8 不 38.3 1.7 54.0小野楓4人 10ト 3ワク 434 1-1 マンハッタンロード |
門別22.08.04 3 ムクゲ特別C4-2 1000m 右 1:01.4 重 37.3 0.3 54.0小野楓1人 8ト 7ワク 436 1-1 フルーツパフェ |
門別22.07.20 1 シベチャリのチャシ 1000m 右 1:00.7 不 36.7 0.3 54.0小野楓4人 10ト 10ワク 430 1-1 フェイクプログラム |
門別22.07.07 2 浦河町銀聖・いくら 1000m 右 1:02.1 良 37.5 0.1 54.0小野楓5人 12ト 1ワク 432 1-1 ナッシングオンユー |
門別22.06.16 5 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:02.6 不 39.0 1.1 54.0亀井洋5人 9ト 7ワク 430 1-1 シャンブレー |
4 | 4 | 父エイシンフラッシュ 母ディーチェ 母父(ダイワメジャー) マーゴットリープ 鹿毛 牝3 前田良平 追分ファーム |
54.0kg 山本咲(北海道) 0-0-0-1 小国博(北海道) |
1-0-0-9 0-0-0-0 1-0-0-7 1-0-0-6 |
門別22.09.01 4 ケイトウ特別C4- 1000m 右 1:02.2 重 37.7 0.5 54.0山本咲5人 8ト 2ワク 488 5-5 セイウンナナセマル |
門別22.08.18 5 サルビア特別C4- 1000m 右 1:01.8 不 36.9 1.2 54.0石川倭3人 10ト 3ワク 492 7-5 ホワイトマルタン |
門別22.07.19 9 新冠湖賞C3-2C 1000m 右 1:02.5 稍 38.4 1.4 54.0宮崎光7人 12ト 1ワク 482 4-5 ラシャトレーン |
門別22.07.07 4 翔けろ!浦河産馬特 1000m 右 1:02.5 良 37.1 0.9 54.0宮崎光4人 12ト 8ワク 484 8-6 ソングオブソフィア |
門別22.06.23 6 沼田町純米酒 雪な 1000m 右 1:03.0 稍 38.4 1.4 54.0宮崎光3人 11ト 10ワク 486 5-5 ピエールモンタナ |
5 | 5 | 父ローエングリン 母サイキョウヒカリ 母父(フレンチデピュティ) ベニノジェネラル 栗毛 牡4 (株)紅谷 中村弘昭 |
56.0kg 落合玄(北海道) 2-1-2-6 黒川智(北海道) |
2-1-2-22 0-0-0-0 2-1-2-22 2-1-2-22 |
門別22.08.30 7 ピスカリの森賞C3 1000m 右 1:03.4 稍 37.7 1.2 53.0▲若杉朝6人 7ト 2ワク 414 7-7 セイレリック |
門別22.08.16 5 トウショウブ特別C 1000m 右 1:00.9 不 35.8 0.8 56.0亀井洋8人 10ト 1ワク 412 8-8 マンハッタンロード |
門別22.08.02 6 カラマツソウ特別C 1000m 右 1:01.6 不 37.3 0.7 56.0落合玄7人 9ト 2ワク 414 3-5 リリーエクセロン |
門別22.07.19 8 新冠湖賞C3-2C 1000m 右 1:02.0 稍 38.2 0.9 56.0亀井洋11人 12ト 4ワク 416 3-4 ラシャトレーン |
門別22.06.02 除外 シラネアオイ特別C 1000m 右 重 56.0亀井洋 8ト 1ワク 計不 |
6 | 6 | 父オーシャンブルー 母レモンイエロー 母父(サクラバクシンオー) セサミン 鹿毛 牝4 (株)アプエンテ スマイルファーム |
54.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-13 秋田大(北海道) |
1-3-1-41 0-0-0-0 1-3-1-41 1-3-1-28 |
門別22.09.01 8 ケイトウ特別C4- 1000m 右 1:03.5 重 38.4 1.8 54.0坂下秀7人 8ト 5ワク 396 7-8 セイウンナナセマル |
門別22.08.18 9 サルビア特別C4- 1000m 右 1:03.3 不 38.2 2.7 54.0坂下秀9人 10ト 4ワク 394 7-7 ホワイトマルタン |
門別22.08.04 6 ムクゲ特別C4-2 1000m 右 1:02.5 重 37.4 1.4 54.0坂下秀8人 8ト 6ワク 390 6-6 フルーツパフェ |
門別22.07.21 8 岩清水渓谷賞C4- 1000m 右 1:02.9 重 37.6 1.9 54.0坂下秀8人 9ト 9ワク 390 8-8 フユショウグン |
門別22.07.07 10 がんばれ!Aiba 1000m 右 1:03.4 良 38.3 2.0 54.0坂下秀9人 12ト 9ワク 386 6-8 ポアゾンルージュ |
7 | 7 | 父ルーラーシップ 母ボストンタイム 母父(ブライアンズタイム) ルーラルーラ 青鹿毛 牝5 橋本富夫 松浦牧場 |
54.0kg 石川倭(北海道) 1-0-3-3 山口竜(北海道) |
2-2-6-31 0-0-0-0 2-2-6-31 2-2-6-31 |
門別22.08.30 8 オロマップ展望台賞 1000m 右 1:08.5 稍 41.5 7.0 54.0高野誠8人 8ト 6ワク 384 8-8 ジュース |
門別22.08.16 7 トウショウブ特別C 1000m 右 1:01.4 不 36.8 1.3 54.0岩橋勇9人 10ト 4ワク 382 7-6 マンハッタンロード |
門別22.08.02 8 カラマツソウ特別C 1000m 右 1:01.8 不 36.8 0.9 54.0小野楓8人 9ト 7ワク 388 9-8 リリーエクセロン |
門別22.07.19 5 新冠湖賞C3-2C 1000m 右 1:01.8 稍 36.3 0.7 54.0落合玄10人 12ト 11ワク 392 11-10 ラシャトレーン |
門別22.07.05 6 キンロバイ特別C3 1000m 右 1:01.7 稍 36.3 0.7 54.0岩橋勇10人 12ト 11ワク 388 9-8 フルオブハピネス |
8 | 8 | 父スクリーンヒーロー 母コスモキララ 母父(タマモクロス) マイネルオーロラ 栗毛 牡4 山本正学 竹中牧場 |
56.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-1 秋田大(北海道) |
0-2-6-31 0-0-0-0 0-2-6-28 0-1-3-25 |
門別22.09.01 11 芦別名物ガタタンラ 1200m 右 1:15.8 重 39.3 1.5 56.0石堂響12人 12ト 6ワク 444 8-8 ハタノラトゥール |
門別22.08.18 7 シュウカイドウ特別 1000m 右 1:02.3 不 37.5 1.4 56.0石堂響7人 9ト 5ワク 438 6-6 コスモサミット |
門別22.08.04 5 ムクゲ特別C4-2 1000m 右 1:02.3 重 36.9 1.2 56.0落合玄6人 8ト 1ワク 438 7-6 フルーツパフェ |
門別22.07.21 7 百年の赤松賞C4- 1000m 右 1:02.3 重 37.5 1.7 56.0山本咲8人 10ト 8ワク 432 8-8 エイレーネ |
門別22.07.07 7 翔けろ!浦河産馬特 1000m 右 1:03.2 良 37.3 1.6 56.0山本咲8人 12ト 4ワク 436 11-10 ソングオブソフィア |
[PR] |
---|