地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年01月31日 (火曜日) 川崎競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
川崎スプリントシリーズ初雷(はつらい)賞C2選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 13:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディーマジェスティ 母ラッフォルツァート 母父(グラスワンダー) ヴェラフォルツァ 鹿毛 牝4 陣内豊 株式会社ブルースター |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-1-4 平田正(川崎) |
0-1-2-10 0-0-1-7 0-0-1-0 0-0-1-3 |
船橋23.01.20 8 水瓶座ダッシュC2 1000m 左 1:04.6 良 40.5 1.4 54.0藤江渉11人 14ト 11ワク 458 3-3 スーパーローズ |
川崎23.01.03 4 毘沙門天賞C2選定 900m 左 0:56.8 良 38.6 0.7 54.0藤江渉5人 11ト 9ワク 458 7-6-5 ノボシュンシュン |
川崎22.12.12 7 C2一 二 三 1400m 左 1:34.5 稍 41.9 1.4 54.0藤江渉2人 12ト 3ワク 464 4-6-6-5 ドキ |
川崎22.11.11 3 ファイナルアンサー 1500m 左 1:40.2 良 42.7 0.6 54.0藤江渉1人 14ト 13ワク 466 3-3-2-1 サンクフルレッド |
川崎22.10.14 6 迅雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.0 重 37.4 1.2 54.0藤江渉5人 12ト 7ワク 468 9-10-8 アメリカンソレイユ |
2 | 2 | 父ノボジャック 母ノボプレシャス 母父(ゴールドアリュール) ノボシュンシュン 栗毛 牝7 矢野琢也 高昭牧場 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 3-1-2-4 山崎裕(川崎) |
4-3-6-11 3-2-6-8 1-1-0-3 3-1-6-4 |
川崎23.01.03 1 毘沙門天賞C2選定 900m 左 0:56.1 良 38.5 0.5 54.0山崎誠2人 11ト 2ワク 461 1-1-1 ボルドーヴェルチュ |
川崎22.05.17 12 青玉賞C1選定馬 900m 左 0:56.3 重 38.9 3.0 54.0山崎誠2人 12ト 7ワク 463 9-7-8 シークザトゥルース |
川崎22.04.08 1 はいさい!川崎賞 900m 左 0:54.8 稍 37.6 0.1 54.0山崎誠2人 12ト 1ワク 461 1-1-1 グマナスティ |
川崎22.02.28 1 火山雷賞C2選定馬 900m 左 0:54.5 良 37.2 0.6 54.0山崎誠1人 12ト 6ワク 463 1-1-1 プリティヴィー |
川崎22.02.04 3 雪雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.6 良 38.2 0.8 54.0御神訓2人 11ト 5ワク 465 1-3-3 ヒガシブレーヴ |
3 | 3 | 父ストロングリターン 母マッテンタルト 母父(キングカメハメハ) ウインフランドル 鹿毛 牝4 シグラップ・マネジメント(株) 上水牧場 |
53.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-1 田邊陽(川崎) |
3-1-2-11 2-0-1-3 1-1-1-6 2-0-1-3 |
川崎23.01.01 8 五煙草賞C2選定馬 900m 左 0:57.1 良 38.8 1.3 53.0☆新原周5人 11ト 7ワク 463 7-6-10 セイキングダム |
川崎22.12.13 7 冬休みはジュエルミ 900m 左 0:56.9 重 38.7 1.4 52.0△野畑凌5人 12ト 2ワク 459 4-8-8 ジェットウイング |
川崎22.11.09 1 爆雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.2 良 38.0 0.1 52.0△野畑凌3人 11ト 9ワク 459 6-5-1 ノボインパクト |
川崎22.10.14 8 迅雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.3 重 38.5 1.5 54.0岡村健1人 12ト 1ワク 458 5-6-5 アメリカンソレイユ |
川崎22.09.12 1 エトワール賞3歳2 900m 左 0:55.3 良 37.6 0.2 54.0岡村健4人 10ト 7ワク 454 4-2-2 フリフリ |
4 | 4 | 父ナムラタイタン 母バースデイパーティ 母父(アドマイヤムーン) ブラウオリゾン 鹿毛 牡5 高樽さゆり ディアレストクラブ |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-1 山崎裕(川崎) |
4-3-4-10 2-3-3-7 2-0-1-2 2-3-2-4 |
川崎23.01.06 1 閃雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.5 良 38.2 0.0 56.0山崎誠2人 11ト 8ワク 514 1-1-1 キタノブルーアレツ |
川崎22.12.15 8 沈丁花賞C2四 五 1400m 左 1:35.7 稍 44.7 1.7 56.0山崎誠2人 12ト 11ワク 518 2-4-4-2 スターオブソフィア |
川崎22.11.08 5 万雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.7 良 38.3 0.3 56.0山崎誠2人 12ト 6ワク 516 6-8-5 ジェットウイング |
川崎22.10.11 3 秋雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.0 重 38.1 0.0 56.0山崎誠2人 12ト 6ワク 516 5-6-4 マーメイドソング |
川崎22.06.14 5 C2一 二 三 1400m 左 1:32.0 稍 40.8 0.7 56.0笹川翼6人 12ト 4ワク 518 7-6-6-5 ゼロカラ |
5 | 5 | 父パドトロワ 母アイズオブナタリー 母父(カンパニー) マイオス 鹿毛 牝4 原久美子 新冠伊藤牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-1 村田順(川崎) |
0-4-2-7 0-4-2-7 0-0-0-0 0-4-2-7 |
川崎23.01.06 9 閃雷賞C2選定馬 900m 左 0:57.2 良 38.9 1.7 54.0伊藤裕5人 11ト 1ワク 437 7-8-8 ブラウオリゾン |
川崎22.12.16 2 寒雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.3 稍 37.4 0.1 53.0☆古岡勇7人 12ト 10ワク 438 9-10-8 マーメイドソング |
川崎22.11.09 9 爆雷賞C2選定馬 900m 左 0:57.4 良 39.6 1.2 54.0伊藤裕5人 11ト 6ワク 431 1-3-5 ウインフランドル |
川崎22.10.12 2 アロー賞3歳未格付 900m 左 0:56.3 重 38.5 0.1 54.0伊藤裕4人 12ト 7ワク 430 1-1-1 ティーケークロス |
川崎22.09.12 3 エトワール賞3歳2 900m 左 0:55.7 良 38.2 0.4 54.0伊藤裕2人 10ト 8ワク 434 1-1-1 ウインフランドル |
5 | 6 | 父ビッグアーサー 母マジッククレスト 母父(ウォーエンブレム) エリークラウン 鹿毛 牝4 谷川正純 クラウン日高牧場 |
50.0kg 神尾香(川崎) 0-0-0-2 山崎尋(川崎) |
0-0-2-11 0-0-1-4 0-0-0-3 0-0-1-2 |
船橋23.01.20 9 水瓶座ダッシュC2 1000m 左 1:04.8 良 40.9 1.6 50.0★神尾香5人 14ト 12ワク 447 2-2 スーパーローズ |
川崎23.01.01 5 五煙草賞C2選定馬 900m 左 0:56.5 良 38.9 0.7 54.0岡村健6人 11ト 4ワク 449 3-4-3 セイキングダム |
川崎22.12.16 3 寒雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.3 稍 38.7 0.1 54.0山林信2人 12ト 5ワク 449 2-1-1 マーメイドソング |
川崎22.11.08 4 万雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.6 良 38.4 0.2 50.0★神尾香1人 12ト 2ワク 446 2-1-1 ジェットウイング |
J新潟22.08.21 6 3歳未勝利 1400m 芝左 1:22.7 稍 36.4 0.8 54.0木幡初10人 18ト 16ワク 444 1-1 ライブインステラ |
6 | 7 | 父フリオーソ 母マミーフェスト 母父(エイシンサンディ) キタノブルーアレツ 鹿毛 牝4 北所拓也 中本牧場 |
53.0kg 古岡勇(川崎) 1-1-0-0 岩本洋(川崎) |
5-2-1-5 1-1-0-3 4-1-1-2 1-1-0-0 |
川崎23.01.06 2 閃雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.5 良 37.6 0.0 53.0☆古岡勇1人 11ト 7ワク 453 6-3-4 ブラウオリゾン |
川崎22.12.14 1 ティング賞3歳未格 900m 左 0:54.8 稍 37.1 0.3 53.0☆古岡勇2人 11ト 8ワク 451 2-1-2 ジュエリークラフト |
門別22.10.19 2 ハマギク特別B4- 1000m 右 1:01.6 良 37.4 0.3 53.0服部茂1人 8ト 1ワク 474 1-1 クラルージュ |
門別22.10.06 1 ジニア特別C2-2 1000m 右 1:00.4 稍 36.6 0.2 54.0井上俊1人 12ト 7ワク 466 2-1 エースオブエース |
門別22.09.27 1 ダイモンジソウ特別 1000m 右 1:00.8 稍 36.6 0.3 54.0井上俊1人 10ト 8ワク 466 3-2 スワニーテソーロ |
6 | 8 | 父バトルプラン 母タカラメロス 母父(ヴァーミリアン) リリーエクセロン 鹿毛 牝4 藤元厚雄 風ノ丘ファーム |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-2 佐藤博(川崎) |
4-2-2-12 0-0-0-2 4-2-2-10 0-0-0-2 |
川崎23.01.01 7 五煙草賞C2選定馬 900m 左 0:56.7 良 38.1 0.9 54.0伊藤裕10人 11ト 9ワク 448 8-10-9 セイキングダム |
川崎22.12.15 12 大迫力の噴水ショー 1400m 左 1:39.0 稍 46.3 5.1 54.0伊藤裕9人 12ト 1ワク 452 11-9-12-12 グラスアラバニーユ |
門別22.11.02 2 ビアパーティーAi 1000m 右 1:01.6 稍 37.2 0.0 54.0黒澤愛6人 12ト 9ワク 452 4-3 ハウファアイルゴー |
門別22.10.19 9 トレニア特別C1- 1200m 右 1:17.1 良 40.4 2.0 54.0黒澤愛6人 9ト 9ワク 456 2-4 ロードシャマール |
門別22.10.06 6 シュウメイギク特別 1200m 右 1:15.0 稍 38.2 3.2 54.0黒澤愛5人 11ト 1ワク 456 10-8 ドリームビリーバー |
7 | 9 | 父ラブリーデイ 母ヴァナディース 母父(ロックオブジブラルタル) マーゴットリリー 鹿毛 牝4 前田良平 レイクヴィラファーム |
54.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-0 古澤悟(川崎) |
3-2-2-12 1-1-0-0 2-1-2-12 1-1-0-0 |
川崎23.01.01 1 初詣賞C3選定馬 900m 左 0:55.9 良 38.3 0.4 54.0増田充4人 12ト 10ワク 468 1-1-1 フェデフルール |
川崎22.12.12 2 クリンゲル賞3歳1 900m 左 0:56.4 稍 38.4 0.6 54.0山崎誠2人 12ト 3ワク 476 1-1-1 サラサワン |
門別22.11.03 7 来年のJBCは大井 1000m 右 1:01.5 重 37.9 0.9 54.0亀井洋6人 12ト 3ワク 478 1-1 ドリームルーチェ |
門別22.10.20 12 ルドベキア特別C2 1000m 右 1:04.4 良 40.7 2.6 54.0井上俊3人 12ト 6ワク 480 1-2 ハウファアイルゴー |
門別22.09.29 1 ワレモコウ特別C3 1000m 右 1:01.6 良 37.3 0.5 54.0落合玄3人 9ト 8ワク 476 1-1 ユキゲシズク |
7 | 10 | 父ミッキーアイル 母エバーローズ 母父(ウインクリューガー) エンロサディラ 栗毛 牝4 (有)スピードファーム スピードフアーム |
54.0kg 町田直(川崎) 0-1-0-1 甲田悟(川崎) |
0-2-0-12 0-2-0-7 0-0-0-2 0-1-0-4 |
川崎23.01.04 2 ウサギ賞C3選定馬 900m 左 0:56.1 良 37.9 0.6 54.0町田直5人 12ト 12ワク 431 9-4-5 ガーレ |
浦和22.12.26 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.1 稍 35.7 0.1 50.0★小林捺2人 12ト 7ワク 431 4-3 クインズハッピー |
川崎22.12.14 5 ティング賞3歳未格 900m 左 0:56.8 稍 37.9 2.0 54.0町田直8人 11ト 6ワク 426 9-10-10 キタノブルーアレツ |
浦和22.11.21 6 特選3歳二 1400m 左 1:32.2 重 40.3 2.6 54.0山崎誠6人 11ト 3ワク 432 7-6-7-7 マルノアンナ |
川崎22.11.10 4 プファイル賞3歳未 900m 左 0:56.9 良 38.3 1.5 54.0山崎誠3人 12ト 6ワク 431 5-8-8 ビップレジアス |
8 | 11 | 父トゥザワールド 母プロハンター 母父(シーキングザダイヤ) ボルドーヴェルチュ 黒鹿毛 牝6 シグラップ・マネジメント(株) ヒカル牧場 |
50.0kg 小林捺(川崎) 0-1-0-0 武井和(川崎) |
5-7-3-45 2-6-1-31 3-1-2-14 2-6-1-19 |
川崎23.01.03 2 毘沙門天賞C2選定 900m 左 0:56.6 良 38.6 0.5 50.0★小林捺4人 11ト 11ワク 448 5-2-2 ノボシュンシュン |
川崎22.12.12 9 闘魂賞C1選定馬 900m 左 0:57.1 稍 38.7 1.5 54.0岡村健10人 12ト 3ワク 452 8-9-7 モモサン |
川崎22.11.07 6 剛塊賞C1選定馬 900m 左 0:55.8 良 37.8 0.6 54.0岡村健8人 9ト 6ワク 451 5-5-5 アメリカンソレイユ |
川崎22.10.13 8 快翔賞C1選定馬 900m 左 0:56.0 重 38.1 0.9 54.0岡村健7人 10ト 5ワク 455 7-6-7 モンゲーアラシ |
川崎22.09.15 5 剛勇賞C1選定馬 900m 左 0:54.8 良 36.8 0.5 54.0西啓太11人 12ト 1ワク 457 9-8-6 トリプルフォー |
8 | 12 | 父シニスターミニスター 母クインズストリーク 母父(ゴールドアリュール) クインズハッピー 鹿毛 牝4 亀田和弘 新冠橋本牧場 |
53.0kg 野畑凌(川崎) 1-0-1-0 佐藤博(川崎) |
3-0-2-6 1-0-1-1 2-0-1-5 0-0-1-0 |
浦和22.12.26 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.0 稍 36.2 0.1 52.0△野畑凌1人 12ト 4ワク 450 2-2 エンロサディラ |
川崎22.12.14 3 ティング賞3歳未格 900m 左 0:56.3 稍 38.6 1.5 52.0△野畑凌3人 11ト 10ワク 455 3-1-3 キタノブルーアレツ |
門別22.11.03 5 来年のJBCは大井 1000m 右 1:01.2 重 37.6 0.6 54.0落合玄1人 12ト 10ワク 462 2-1 ドリームルーチェ |
門別22.10.11 1 JAにいかっぷピー 1000m 右 1:00.1 不 36.3 0.4 54.0落合玄1人 10ト 5ワク 458 1-1 フェノメーヌ |
門別22.09.29 3 ワレモコウ特別C3 1000m 右 1:02.3 良 37.4 0.7 54.0小野楓1人 9ト 4ワク 460 4-2 マーゴットリリー |
[PR] |
---|