地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月30日 (月曜日) 盛岡競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)123,000 (3着)70,000 (4着)46,000 (5着)25,000 |
||
C2五組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 13:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サトノダイヤモンド 母モアナブリーズ 母父(キングカメハメハ) ティエラ 鹿毛 牝3 森田徹 矢野牧場 |
52.0kg 佐々志(岩手) 0-0-0-1 菅原右(岩手) |
0-0-3-13 0-0-0-8 0-0-3-4 0-0-0-8 |
盛岡23.10.23 4 C2四組 1400m 左 1:27.9 重 36.9 0.7 54.0岩本怜7人 9ト 7ワク 444 8-8 ヨシノミッチー |
盛岡23.10.16 9 C2四組 1200m 左 1:15.5 稍 37.5 1.6 54.0岩本怜3人 12ト 10ワク 446 12-12 ストレイトアップ |
盛岡23.10.10 5 C2四組 1400m 左 1:27.6 不 38.3 1.0 54.0岩本怜8人 8ト 6ワク 450 8-8 スマイルスライヴ |
盛岡23.10.03 6 C2四組 1400m 左 1:29.1 重 39.1 1.6 51.0▲佐々志4人 8ト 3ワク 452 7-7 アジアノカイゾク |
盛岡23.09.24 7 3歳C2一組 1200m 左 1:15.0 稍 37.1 1.8 54.0陶文峰8人 10ト 9ワク 452 10-9 シュテルンロット |
2 | 2 | 父ロードカナロア 母アステリックス 母父(ネオユニヴァース) アマギール 黒鹿毛 牝3 (有)サンデーレーシング ノーザンファーム |
54.0kg 岩本怜(岩手) 1-0-0-0 三野通(岩手) |
1-0-0-2 1-0-0-1 0-0-0-1 1-0-0-0 |
盛岡23.10.08 1 C2十組 1200m 左 1:14.6 稍 38.6 0.2 54.0岩本怜1人 12ト 11ワク 480 4-2 ウテナ |
J東京23.06.25 8 3歳未勝利 1600m 左 1:39.4 良 38.7 0.9 54.0北村宏6人 16ト 12ワク 486 7-6 シルバーニース |
J中山23.04.01 6 3歳未勝利 1200m 右 1:13.1 良 38.0 2.0 54.0横山武4人 16ト 6ワク 486 11-11 ニシノトレンディー |
||
3 | 3 | 父ビッグアーサー 母ベルモントラハイナ 母父(スウィフトカレント) サーフライド 鹿毛 牡3 岩渕瑞生 スマイルファーム |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 及川良(岩手) |
1-0-2-12 1-0-1-3 0-0-1-5 1-0-1-2 |
盛岡23.10.16 3 C2四組 1200m 左 1:14.0 稍 37.1 0.1 56.0阿部英4人 12ト 1ワク 477 7-4 ストレイトアップ |
盛岡23.10.03 8 C2四組 1400m 左 1:29.5 重 39.0 2.0 56.0木村暁5人 8ト 1ワク 475 8-8 アジアノカイゾク |
盛岡23.09.19 6 3歳C1三組 1400m 左 1:29.3 良 39.7 2.5 56.0村上忍5人 9ト 8ワク 465 4-5 エルフィンドール |
水沢23.09.05 6 3歳C1二組 1400m 右 1:30.6 稍 41.0 1.3 56.0村上忍4人 12ト 7ワク 468 7-7-6-5 ムーンプライド |
水沢23.08.27 3 3歳C2一組 1300m 右 1:24.6 良 40.7 1.7 56.0村上忍1人 9ト 6ワク 465 4-5-2-2 ケイティベガ |
4 | 4 | 父ディープエクシード 母シルヴィーボーテ 母父(キングカメハメハ) グレースレニー 鹿毛 牝3 菅原広隆 鮫川啓一 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 1-0-0-1 櫻田康(岩手) |
1-0-0-3 1-0-0-2 0-0-0-0 1-0-0-1 |
盛岡23.10.15 1 C2九組 1200m 左 1:13.9 稍 37.2 1.3 54.0鈴木祐2人 6ト 1ワク 480 1-1 マルグアレイス |
盛岡23.10.08 6 C2十組 1200m 左 1:15.4 稍 39.0 0.8 54.0鈴木祐8人 12ト 9ワク 487 5-6 アマギール |
J小倉23.08.27 18 3歳未勝利 2000m 芝右 2:05.0 良 39.4 3.9 54.0高倉稜18人 18ト 2ワク 468 10-8-8-10 ピースオブザライフ |
J新潟23.07.30 12 3歳未勝利 1800m 左 1:59.5 良 41.0 3.8 54.0岩田望9人 15ト 12ワク 466 7-5-5-6 ターコイズデュー |
|
5 | 5 | 父ネロ 母ボムシェル 母父(キャプテンスティーヴ) ポケッティーノ 栗毛 牡3 (株)ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン エムエム、ヤマダファ |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-1-0-0 櫻田康(岩手) |
0-2-0-3 0-2-0-1 0-0-0-2 0-2-0-0 |
盛岡23.10.16 2 C2五組 1200m 左 1:13.2 稍 38.0 0.2 56.0鈴木祐2人 10ト 5ワク 474 2-2 マリノリリアン |
盛岡23.10.08 2 C2八組 1200m 左 1:14.8 稍 37.7 1.2 56.0村上忍2人 9ト 6ワク 477 4-4 インセプション |
門別23.09.06 5 J交 プレセぺ特別 1200m 右 1:17.1 重 39.6 2.3 56.0石川倭7人 8ト 4ワク 474 5-8 マーゴットバモス |
J東京23.06.24 12 3歳未勝利 1300m 左 1:21.4 良 36.7 1.9 56.0丸田恭12人 16ト 11ワク 470 14-13 メモリーグラス |
J中山23.03.05 12 3歳未勝利 1200m 右 1:14.3 良 38.3 1.8 56.0丸田恭10人 16ト 4ワク 474 14-14 ジャーニーメモリー |
6 | 6 | 父ザサンデーフサイチ 母パッシオーネ 母父(ゼンノロブロイ) キタノグリエル 鹿毛 牡3 北所拓也 能登浩 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-3 飯田弘(岩手) |
1-0-0-15 0-0-0-5 1-0-0-8 0-0-0-3 |
盛岡23.10.24 10 C2三組 1400m 左 1:30.4 重 40.8 3.6 56.0小林凌9人 10ト 7ワク 503 9-10 ヤマタケアオイバラ |
盛岡23.10.10 6 C2二組 1400m 左 1:28.8 不 39.4 2.4 56.0小林凌8人 8ト 4ワク 493 7-7 スリアンヴォス |
盛岡23.09.25 12 3歳40万円以下 1600m 芝左 1:42.4 稍 38.5 2.4 56.0坂口裕11人 12ト 9ワク 502 8-10-12-12 マンスール |
水沢23.09.05 12 3歳C1三組 1400m 右 1:33.7 稍 42.2 5.3 56.0岩本怜10人 12ト 6ワク 481 8-10-12-12 クウレイナニ |
水沢23.08.27 7 3歳C2一組 1300m 右 1:25.8 良 41.9 2.9 56.0岩本怜7人 9ト 8ワク 483 2-2-5-7 ケイティベガ |
7 | 7 | 父サトノダイヤモンド 母レディアモーレ 母父(フレンチデピュティ) ファロブンスリング 鹿毛 牝3 佐野幸一郎 嶋田牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 1-0-0-2 千葉幸(岩手) |
1-0-0-28 0-0-0-9 1-0-0-18 0-0-0-9 |
盛岡23.10.17 7 C2三組 1400m 左 1:30.0 稍 39.6 3.2 54.0高野誠8人 8ト 8ワク 451 8-8 ロードパレス |
盛岡23.10.10 8 C2二組 1400m 左 1:30.3 不 41.2 3.9 54.0高野誠7人 8ト 8ワク 450 6-8 スリアンヴォス |
盛岡23.10.03 7 C2三組 1400m 左 1:30.9 重 41.3 3.3 54.0岩本怜9人 9ト 7ワク 446 7-8 リッキーマキアート |
盛岡23.09.19 8 3歳C1二組 1400m 左 1:30.2 良 38.6 1.9 54.0菅原辰9人 9ト 7ワク 440 9-9 メルキュリオ |
水沢23.09.05 11 3歳C1一組 1400m 右 1:32.5 稍 41.1 3.5 54.0小林凌11人 12ト 2ワク 444 11-11-12-12 ペインティトブルー |
7 | 8 | 父ハービンジャー 母チアズメッセージ 母父(サンデーサイレンス) キネシクス 栗毛 牡5 山邉浩 ノーザンファーム |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 千博次(岩手) |
0-2-3-25 0-0-0-0 0-1-1-21 0-0-0-0 |
佐賀23.04.29 5 C2-4組 1300m 右 1:26.1 不 39.2 1.4 56.0山下裕6人 8ト 8ワク 462 8-8-8-6 ラスターサンライズ |
佐賀23.04.16 7 C2-4組 1400m 右 1:32.7 不 41.0 1.4 56.0山下裕9人 10ト 8ワク 463 8-9-7-6 マオノルカン |
佐賀23.03.25 4 C1-10組 1400m 右 1:33.1 不 38.5 1.1 56.0山下裕9人 11ト 10ワク 457 11-11-11-8 スターエメラルド |
佐賀23.03.11 9 早花咲月賞C1-9 1300m 右 1:27.3 重 39.8 2.1 56.0山口勲10人 12ト 11ワク 460 11-12-12-12 フロックス |
佐賀23.02.23 10 C1-8組 1300m 右 1:27.2 不 39.2 3.0 56.0山下裕8人 11ト 10ワク 460 11-11-11-11 シゲルチータ |
8 | 9 | 父ハービンジャー 母グリントオブライト 母父(ステイゴールド) アイルトンライト 栗毛 牝3 谷謙介 ノーザンファーム |
54.0kg 高野誠(岩手) 0-0-0-1 千博次(岩手) |
1-0-0-7 1-0-0-2 0-0-0-2 1-0-0-2 |
盛岡23.10.15 1 C2八組 1200m 左 1:15.3 稍 37.9 0.0 52.0△佐々志4人 6ト 2ワク 420 5-4 アステルグロリアス |
盛岡23.10.08 6 C2九組 1200m 左 1:15.6 稍 37.5 2.1 54.0高野誠7人 10ト 10ワク 426 8-8 ヤマタケアオイバラ |
盛岡23.09.25 7 3歳C2四組 1200m 左 1:18.0 良 40.4 2.0 54.0木村暁5人 9ト 1ワク 424 6-7 ヨシノミッチー |
水沢23.09.10 6 なりきり同好会賞3 1300m 右 1:24.6 重 40.5 2.0 54.0木村暁7人 11ト 4ワク 421 10-9-9-7 アジアノカイゾク |
水沢23.08.29 5 3歳C2四組 1300m 右 1:24.6 良 40.4 2.5 54.0坂口裕5人 9ト 3ワク 429 6-5-5-5 エルフィンドール |
8 | 10 | 父ゴールドシップ 母アラタマクリスエス 母父(シンボリクリスエス) アラタマシップ 栗毛 牝3 谷謙介 槇本牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 及川良(岩手) |
0-2-2-10 0-1-1-6 0-0-1-3 0-1-1-5 |
盛岡23.10.23 2 C2五組 1400m 左 1:27.8 不 38.5 0.0 54.0村上忍3人 9ト 8ワク 458 3-2 シュリーデービー |
盛岡23.10.16 7 C2四組 1200m 左 1:15.2 稍 38.8 1.3 54.0高野誠8人 12ト 11ワク 457 5-6 ストレイトアップ |
盛岡23.10.09 6 いわて牛を食べて応 1400m 左 1:30.2 稍 40.2 0.9 54.0村上忍5人 11ト 3ワク 455 5-7 ボルドーアラン |
盛岡23.10.02 7 C2五組 1200m 左 1:16.1 重 39.4 2.5 54.0菅原辰6人 10ト 2ワク 456 4-4 プリマウェイ |
盛岡23.09.25 4 3歳40万円以下 1600m 芝左 1:40.8 稍 38.4 0.8 54.0木村暁7人 12ト 7ワク 462 6-5-4-5 マンスール |
[PR] |
---|