地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月05日 (木曜日) 門別競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)140,000 (3着)105,000 (4着)70,000 (5着)35,000 |
||
公益社団法人日本軽種馬協会協賛2歳牝馬 未勝利 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1100m 外コース・右 | 発走 14:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウサムソン 母ベコニングキャット 母父(One Cool Cat) アークヴィヴィアン 芦毛 牝2 アークフロンティア(株) グラストレーニングセ |
51.0kg 宮内勇(北海道) 0-0-1-0 小野望(北海道) |
0-0-1-2 0-0-0-0 0-0-1-2 0-0-1-2 |
門別23.09.19 3 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:03.1 稍 37.8 0.4 51.0▲宮内勇7人 10ト 4ワク 490 6-5 マーヤボニータ |
門別23.08.29 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.5 良 38.3 3.0 54.0小野楓8人 11ト 3ワク 486 9-9 リュウワンカノア |
門別23.08.08 8 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:05.6 重 40.8 3.2 54.0小野楓8人 8ト 5ワク 486 2-6 トネムスメ |
||
2 | 2 | 父ゼンノロブロイ 母アムールエテルネル 母父(アルカセット) オーミステラータ 栗毛 牝2 岩崎僖澄 山本和彦 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-2 森山雄(北海道) |
0-0-0-6 0-0-0-0 0-0-0-6 0-0-0-6 |
門別23.09.19 10 2歳 未勝利 1000m 右 1:06.0 稍 38.9 3.9 54.0黒澤愛9人 10ト 2ワク 428 10-10 パープルビューティ |
門別23.09.05 9 2歳 未勝利 1000m 右 1:06.0 不 39.0 3.6 51.0▲若杉朝7人 9ト 7ワク 428 9-9 メリーゴーラウンド |
門別23.08.22 8 ナナーダニエル弾賞 1000m 右 1:05.5 稍 39.5 2.8 51.0▲阿岸潤9人 11ト 1ワク 424 7-9 ノブノキャット |
門別23.08.08 10 新冠産駒応援賞2歳 1000m 右 1:07.3 重 40.4 4.6 54.0黒澤愛11人 11ト 12ワク 424 11-11 ケンタッキーグレイ |
門別23.07.26 11 2歳 未勝利 1000m 右 1:05.0 良 38.6 2.9 51.0▲阿岸潤10人 11ト 3ワク 422 11-11 イエスゴーオン |
3 | 3 | 父アドミラブル 母サンマルガイア 母父(メイショウボーラー) ウブド 芦毛 牝2 木村薫 木戸口牧場 |
54.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-0 田中正(北海道) |
0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
|||||
4 | 4 | 父トランセンド 母フサイチモナコ 母父(フジキセキ) リコーブラート 鹿毛 牝2 土橋正雄 リコーファーム |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-1 佐々国(北海道) |
0-0-0-6 0-0-0-0 0-0-0-6 0-0-0-6 |
門別23.09.12 5 2歳牝馬 未勝利 1100m 右 1:09.9 稍 39.0 1.3 51.0▲阿岸潤5人 10ト 3ワク 448 5-5 ラブアンドハピネス |
門別23.08.22 4 ドワイト・ラモス賞 1000m 右 1:03.3 稍 38.5 1.1 54.0松井伸5人 9ト 5ワク 436 6-5 ティーズエナジー |
門別23.07.25 5 2歳 未勝利 1100m 右 1:10.6 良 39.9 1.7 54.0井上俊4人 11ト 8ワク 444 7-6 エスメラルドエクラ |
門別23.07.11 4 2歳 未勝利 1100m 右 1:11.5 稍 41.9 1.3 54.0服部茂3人 7ト 2ワク 440 1-1 シシノハート |
門別23.06.22 9 J認 アタックチャ 1200m 右 1:18.6 良 41.8 3.2 54.0亀井洋8人 12ト 2ワク 438 6-7 アメリアハート |
5 | 5 | 父マジェスティックウォリアー 母シルクドレス 母父(ディープスカイ) ポルガラ 鹿毛 牝2 杉浦和也 絵笛牧場 |
54.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 川島雅(北海道) |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J新潟23.09.03 14 2歳未勝利 1400m 芝左 1:25.0 良 36.6 2.5 55.0杉原誠15人 15ト 1ワク 430 15-15 ルージュスエルテ |
J新潟23.08.19 14 2歳新馬 1200m 芝左 1:12.0 良 36.5 1.7 55.0杉原誠17人 18ト 10ワク 434 15-15 レディーエンジェル |
|||
6 | 6 | 父Territories 母ブルーイリュージョン 母父(Dubawi) スティールジェーン 鹿毛 牝2 菅野守雄 ヒサイファーム |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-1 角川秀(北海道) |
0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-5 |
門別23.08.31 7 2歳 未勝利 1700m 右 1:58.1 稍 43.5 3.6 54.0桑村真8人 9ト 1ワク 412 5-6-6-6 キタノヒーロー |
門別23.08.17 8 2歳 未勝利 1700m 右 1:56.3 稍 42.4 4.1 54.0阿部龍10人 12ト 7ワク 416 11-11-11-10 インテンシーヴォ |
門別23.07.27 4 優駿の里安平町早来 1500m 右 1:42.1 良 43.1 1.9 54.0阿部龍8人 8ト 7ワク 420 8-8-8-8 ミシロウェイ |
門別23.06.28 7 J認 アタックチャ 1200m 右 1:18.0 稍 41.2 3.3 54.0阿部龍5人 9ト 6ワク 412 9-9 カイコウ |
門別23.06.01 6 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:04.0 良 38.8 0.9 54.0阿部龍4人 9ト 6ワク 422 6-6 ジャズダンス |
7 | 7 | 父ダンカーク 母エーシンスポール 母父(Tale of the Cat) エイシンホユプ 鹿毛 牝2 平井克彦 信田牧場 |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 安田武(北海道) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-3 |
門別23.09.12 4 2歳牝馬 未勝利 1100m 右 1:09.7 稍 39.2 1.1 54.0小野楓4人 10ト 7ワク 464 2-2 ラブアンドハピネス |
門別23.08.29 4 2歳牝馬 未勝利 1100m 右 1:09.4 良 38.9 0.7 54.0多田誠8人 12ト 5ワク 464 6-7 パペッティア |
門別23.08.09 5 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:10.7 稍 40.1 1.5 54.0小野楓7人 7ト 2ワク 474 2-2 ヴィヴィアンエイト |
||
7 | 8 | 父ベストウォーリア 母エンパイアソウル 母父(エンパイアメーカー) オーバーソウル 鹿毛 牝2 前田良平 小林正仁 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-1-0-0 小国博(北海道) |
0-3-0-5 0-0-0-0 0-3-0-5 0-3-0-5 |
門別23.09.05 7 2歳 未勝利 1100m 右 1:11.1 不 40.5 1.9 54.0服部茂2人 10ト 7ワク 494 5-3 リンクスリリー |
門別23.08.22 2 高橋幸賞2歳未勝利 1100m 右 1:09.8 稍 39.4 0.4 54.0落合玄2人 10ト 10ワク 480 1-1 ストロングブラック |
門別23.08.08 6 にいかっぷホロシリ 1000m 右 1:04.3 重 39.2 0.9 54.0服部茂2人 12ト 4ワク 490 6-6 ドリームエンドレス |
門別23.07.25 2 2歳 未勝利 1100m 右 1:10.1 良 40.4 1.2 54.0亀井洋1人 11ト 10ワク 490 2-2 エスメラルドエクラ |
門別23.07.11 2 2歳 未勝利 1100m 右 1:10.3 稍 40.5 0.1 54.0多田誠6人 7ト 4ワク 496 2-2 シシノハート |
8 | 9 | 父ネロ 母ヘルムヴィーゲ 母父(ジャスタウェイ) タルト 栗毛 牝2 広瀬亨 ディアレストクラブ |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-1 山口竜(北海道) |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-2 |
門別23.09.19 8 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:04.6 稍 38.9 1.9 54.0桑村真6人 10ト 6ワク 454 7-9 マーヤボニータ |
門別23.08.29 6 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:05.3 良 40.6 2.2 54.0落合玄2人 9ト 7ワク 454 2-2 メリア |
|||
8 | 10 | 父アジアエクスプレス 母ブリュンヒルト 母父(アグネスタキオン) リアンソリッド 栗毛 牝2 西村和夫 西村牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-1-1-0 田中淳(北海道) |
0-1-1-0 0-0-0-0 0-1-1-0 0-1-1-0 |
門別23.09.13 3 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.4 重 38.9 1.0 54.0岩橋勇2人 8ト 5ワク 460 1-1 フークピグマリオン |
門別23.08.22 2 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:02.6 稍 38.4 0.2 54.0岩橋勇3人 8ト 4ワク 456 2-2 ミソ |
門別23.08.15 取消 J認 フレッシュチ 1000m 右 良 54.0小野楓 9ト 2ワク - |
[PR] |
---|