地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月05日 (木曜日) 門別競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)112,000 (3着)84,000 (4着)56,000 (5着)28,000 |
||
3歳以上 C2-2 C3-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1700m 外コース・右 | 発走 18:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ドゥラメンテ 母ハリケーンフラッグ 母父(Storm Cat) ハーディネス 鹿毛 牝4 中村智幸 ケイアイファーム |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 安田武(北海道) |
2-2-1-4 1-2-1-2 1-0-0-2 1-0-0-0 |
門別23.07.19 1 YJSトライアルラ 1700m 右 1:52.1 稍 40.7 0.4 54.0小林勝3人 12ト 2ワク 506 1-1-1-1 ファートム |
船橋23.06.20 8 馬い!キヤッセ羽生 1500m 左 1:39.7 良 41.3 1.4 54.0笹川翼1人 12ト 3ワク 493 4-5-5-4 キングスウェイ |
浦和23.05.29 2 C2三 四 1400m 左 1:29.1 稍 38.9 0.5 54.0笹川翼2人 12ト 5ワク 495 1-1-1-2 リジン |
船橋22.12.17 6 馬い!淡路の玉ねぎ 1500m 左 1:40.8 良 42.2 1.6 54.0張田昂2人 10ト 9ワク 479 3-3-4-3 カルネ |
船橋22.12.02 1 C2八 九 1500m 左 1:40.3 良 40.8 0.3 54.0張田昂1人 12ト 6ワク 485 1-1-1-1 ゴールドビンテージ |
2 | 2 | 父コパノリチャード 母チーズクイーン 母父(モルフェデスペクタ) バブリーダッシュ 黒鹿毛 牡6 高岡里枝 西村和夫 |
53.0kg 阿岸潤(北海道) 1-1-0-6 角川秀(北海道) |
4-5-6-53 0-0-0-0 4-5-6-53 4-5-6-49 |
門別23.09.20 6 3歳以上 C2-2 1700m 右 1:52.7 良 40.8 2.4 53.0▲阿岸潤8人 10ト 6ワク 466 9-10-9-8 シーガーディアン |
門別23.09.07 2 3歳以上 C2-2 1700m 右 1:53.1 稍 41.0 1.3 53.0▲阿岸潤8人 10ト 1ワク 462 9-10-8-4 カネミツエース |
門別23.08.16 1 ミルクランド北海道 1700m 右 1:53.9 稍 41.5 0.2 53.0▲阿岸潤8人 11ト 11ワク 454 10-10-6-5 ホウオウプラージュ |
門別23.08.02 4 JAびらとりニシパ 1600m 右 1:46.1 良 40.3 1.5 53.0▲阿岸潤10人 10ト 2ワク 464 10-10-4-4 カネミツエース |
門別23.07.19 5 YJSトライアルラ 1700m 右 1:53.3 稍 40.2 1.2 56.0神尾香11人 12ト 8ワク 460 12-12-12-12 ハーディネス |
3 | 3 | 父Territories 母シャマアウェイ 母父(Giant's Causeway) ハクアイリシャール 鹿毛 牡4 (株)H.Iコーポレーション 富田牧場 |
56.0kg 石川倭(北海道) 4-1-0-2 五十冬(北海道) |
5-2-0-7 0-0-0-2 5-2-0-4 3-1-0-1 |
門別23.09.14 1 3歳以上 C3-2 1600m 右 1:44.0 不 41.0 0.4 56.0石川倭3人 9ト 7ワク 506 3-3-3-1 アンディジェン |
門別23.08.31 4 日高建設協会賞C3 1200m 右 1:15.6 稍 39.3 0.5 56.0石川倭2人 12ト 2ワク 508 6-4 ウナヴォルタ |
門別23.08.17 2 キレートレモン賞C 1200m 右 1:15.6 稍 39.1 0.1 56.0石川倭1人 11ト 8ワク 512 6-4 ハナレタクナイ |
門別23.07.20 1 岩清水渓谷賞C4- 1000m 右 1:02.0 稍 37.4 0.2 56.0石川倭1人 10ト 1ワク 518 2-1 カツゲキウマムスビ |
門別23.07.05 1 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:15.9 良 39.3 0.6 56.0石川倭1人 7ト 7ワク 522 1-1 ヨイデワナイカ |
4 | 4 | 父ケイムホーム 母パブロワ 母父(クロフネ) コウユーオモイノセ 芦毛 セン3 加治屋貞光 田上勝雄 |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-3 安田武(北海道) |
0-0-1-12 0-0-0-1 0-0-0-6 0-0-0-3 |
門別23.09.06 10 3歳以上 C2-2 1000m 右 1:05.3 重 39.3 2.4 56.0松井伸9人 11ト 4ワク 472 7-8 マリアハッピー |
門別23.08.22 7 綿貫瞬賞C2-2C 1200m 右 1:19.7 稍 42.5 6.0 56.0松井伸7人 8ト 3ワク 464 6-7 ホーリーホック |
門別23.07.25 8 3歳以上 C2-2 1000m 右 1:03.8 良 38.1 2.1 56.0松井伸6人 10ト 9ワク 462 9-10 ドリームルーチェ |
J中京23.07.02 17 3歳未勝利 1400m 芝左 1:23.9 稍 37.7 3.3 53.0▲川端海17人 18ト 10ワク 472 14-14 スイミーユニバンス |
J阪神23.03.19 17 3歳未勝利 1800m 芝右 1:50.6 稍 36.4 3.2 56.0藤懸貴17人 17ト 3ワク 472 14-14 ソーダズリング |
5 | 5 | 父ネオユニヴァース 母カジノスマイル 母父(カジノドライヴ) グッデーサイレンス 黒鹿毛 セン4 高篠憲一 橋本牧場 |
53.0kg 宮内勇(北海道) 0-1-0-0 山口竜(北海道) |
3-6-3-3 0-0-0-0 3-6-3-3 3-6-3-3 |
門別23.09.20 2 3歳以上 C2-2 1700m 右 1:51.0 良 40.2 0.7 53.0▲宮内勇2人 10ト 7ワク 476 1-2-2-1 シーガーディアン |
門別23.08.22 2 島谷怜賞C2-2C 1700m 右 1:51.0 稍 41.1 0.1 56.0多田誠2人 10ト 10ワク 472 2-1-3-1 キングオブマリア |
門別23.08.09 2 静内ロータリークラ 1700m 右 1:52.6 稍 40.9 0.9 56.0小野楓6人 10ト 8ワク 476 1-2-2-2 セーヌウォーリア |
門別23.07.26 5 カスミソウ賞C2- 1200m 右 1:15.5 良 39.5 0.4 56.0小野楓3人 8ト 7ワク 478 1-1 グレヴィスタ |
門別23.07.06 2 3歳以上 C3-3 1200m 右 1:16.0 稍 39.5 0.9 56.0小野楓2人 11ト 6ワク 474 3-3 グラリッチ |
6 | 6 | 父パイロ 母レディマスグレイヴ 母父(コマンズ) アンペアブレーカー 黒鹿毛 セン4 (株)オリオンファーム 佐竹学 |
56.0kg 阿部龍(北海道) 0-2-0-3 角川秀(北海道) |
0-4-2-6 0-0-0-0 0-4-2-6 0-2-0-3 |
門別23.09.20 9 3歳以上 C2-2 1700m 右 1:53.6 良 41.1 3.3 56.0阿部龍6人 10ト 1ワク 480 9-9-10-10 シーガーディアン |
門別23.09.07 9 3歳以上 C2-2 1700m 右 1:55.3 稍 43.1 3.5 56.0阿部龍3人 10ト 7ワク 490 9-8-8-10 カネミツエース |
門別23.05.24 2 3歳以上 C3-2 1600m 右 1:43.6 稍 40.4 0.0 56.0阿部龍2人 12ト 10ワク 476 3-3-3-1 バリトンヴォイス |
門別23.05.10 2 3歳以上 C3-2 1700m 右 1:52.1 良 41.1 0.3 56.0阿部龍7人 12ト 8ワク 484 7-7-4-2 セイウンパキラ |
門別23.04.20 6 3歳以上 C3 1200m 右 1:15.8 稍 39.5 1.2 56.0阿部龍1人 12ト 9ワク 486 7-6 ラグドール |
7 | 7 | 父プレティオラス 母デラセーラ 母父(Maria's Mon) アンディジェン 栗毛 牡3 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
56.0kg 桑村真(北海道) 0-2-0-0 桧森邦(北海道) |
2-5-2-10 0-0-0-0 2-5-2-10 2-5-2-5 |
門別23.09.28 2 3歳以上 C3-2 1700m 右 1:52.9 稍 41.7 1.2 56.0桑村真4人 8ト 2ワク 488 7-8-7-7 ブレイヴアロウ |
門別23.09.14 2 3歳以上 C3-2 1600m 右 1:44.4 不 40.8 0.4 56.0桑村真4人 9ト 4ワク 484 5-6-6-2 ハクアイリシャール |
門別23.08.30 3 3歳以上 C3-2 1700m 右 1:52.9 稍 42.1 1.9 56.0岩橋勇4人 9ト 7ワク 482 4-3-5-4 シーガーディアン |
門別23.08.16 4 ミルクランド北海道 1700m 右 1:54.1 稍 42.3 0.2 56.0松井伸3人 11ト 9ワク 480 5-3-3-4 バブリーダッシュ |
門別23.08.03 1 日高町とねっこチャ 1700m 右 1:53.5 良 40.6 0.2 56.0松井伸2人 8ト 3ワク 480 3-3-3-3 カールポメロ |
8 | 8 | 父キズナ 母フレンチカクタス 母父(タイキシャトル) ハッピータイム 青鹿毛 牡3 嶋田賢 服部牧場 |
56.0kg 服部茂(北海道) 1-0-1-1 田中淳(北海道) |
2-0-1-3 0-0-0-0 2-0-1-1 2-0-1-1 |
門別23.09.14 1 SPAT4ならお得 1600m 右 1:44.3 不 39.4 0.8 56.0落合玄4人 9ト 8ワク 542 5-4-4-1 グレートフリオーソ |
門別23.08.31 10 日高建設協会賞C3 1200m 右 1:16.4 稍 39.7 1.3 56.0服部茂4人 12ト 5ワク 552 9-9 ウナヴォルタ |
門別23.08.01 3 姥神大神宮渡御祭賞 1200m 右 1:15.4 良 38.7 0.2 56.0服部茂2人 12ト 4ワク 536 6-6 ホーリーホック |
門別23.07.13 1 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.9 稍 37.6 0.2 56.0服部茂3人 12ト 12ワク 542 11-10 ハナレタクナイ |
J函館23.06.11 13 3歳未勝利 2000m 芝右 2:04.3 良 35.9 1.3 56.0柴山雄12人 16ト 10ワク 550 15-15-15-15 タイキラフター |
8 | 9 | 父ミッキーロケット 母アルヴェナ 母父(Seeking the Gold) ケイアイインダラ 鹿毛 牡3 (同)JPN技研 有限会社中田牧場 |
53.0kg 木澤奨(北海道) 0-0-0-1 桧森邦(北海道) |
1-2-1-8 0-0-0-1 1-2-1-6 1-2-1-5 |
門別23.09.20 4 3歳以上 C2-2 1700m 右 1:51.7 良 40.6 1.4 53.0▲木澤奨5人 10ト 8ワク 470 4-3-4-3 シーガーディアン |
門別23.08.22 6 松下裕汰特別B4- 1700m 右 1:52.3 稍 39.3 2.4 56.0松井伸7人 11ト 11ワク 474 11-11-11-10 パワトゥザピープル |
門別23.08.02 2 JAびらとりニシパ 1600m 右 1:45.4 良 38.7 0.8 56.0石川倭3人 10ト 4ワク 476 6-7-7-4 カネミツエース |
門別23.07.04 4 3歳以上 C3-2 1700m 右 1:53.5 良 41.4 1.2 56.0石川倭1人 9ト 7ワク 470 6-5-7-4 スタニング |
門別23.06.21 1 日高町建設協会賞C 1600m 右 1:45.6 良 40.9 0.4 56.0石川倭2人 12ト 5ワク 470 7-7-7-5 ヴェルティグレ |
[PR] |
---|