地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年11月26日 (日曜日) 高知競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)900,000 (2着)315,000 (3着)180,000 (4着)135,000 (5着)90,000 |
||
C1-3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1300m 右 | 発走 18:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マジェスティックウォリアー 母デイジーギャル 母父(ブラックタイド) ノンズブレス 栗毛 牝4 今村明浩 大島牧場 |
54.0kg 妹尾浩(高知) 0-0-0-0 打越勇(高知) |
4-4-5-12 0-0-0-2 4-4-5-9 2-1-4-4 |
高知23.11.12 5 ラッキー生誕記念特 1600m 右 1:44.9 不 39.1 1.8 54.0宮川実4人 9ト 6ワク 473 9-9-8-7 ロードブレス |
高知23.10.29 8 C1-3 1400m 右 1:32.3 重 40.9 1.6 54.0井上瑛2人 11ト 5ワク 472 3-4-5-7 モズダッシュスター |
高知23.10.15 3 C1-3 1300m 右 1:24.8 重 39.5 0.5 54.0井上瑛5人 8ト 7ワク 467 2-3-2-3 ダノンマジック |
高知23.10.01 3 C1-4 1400m 右 1:33.1 稍 40.3 0.9 54.0井上瑛3人 7ト 8ワク 465 2-2-2-4 ジョーロノ |
高知23.09.10 4 C1-5 1400m 右 1:31.7 重 40.3 0.3 54.0井上瑛1人 6ト 7ワク 462 4-5-3-4 ホワイトレッグス |
2 | 2 | 父ヴィクトワールピサ 母ダルシャ 母父(Sakhee) ユメノサキ 栗毛 セン8 (同)JPN技研 社台ファーム |
56.0kg 嬉勝則(高知) 3-0-5-23 田中譲(高知) |
5-3-9-49 1-2-2-9 4-1-7-38 3-1-7-26 |
高知23.11.12 6 ラッキー生誕記念特 1600m 右 1:45.0 不 40.2 1.9 56.0嬉勝則7人 9ト 5ワク 518 5-5-4-5 ロードブレス |
高知23.10.29 3 C1-3 1400m 右 1:31.4 重 39.8 0.7 56.0嬉勝則7人 11ト 11ワク 525 6-6-7-6 モズダッシュスター |
高知23.10.15 5 ファイナルレースC 1300m 右 1:24.9 重 39.5 0.4 56.0嬉勝則12人 12ト 5ワク 529 7-7-8-8 ノーベルプライズ |
高知23.10.01 7 ファイナルレースC 1400m 右 1:33.7 稍 40.7 1.6 56.0郷間勇10人 12ト 5ワク 529 10-10-10-10 フィードバック |
高知23.09.10 9 C1-2 1400m 右 1:33.8 重 41.2 2.2 56.0嬉勝則8人 10ト 11ワク 527 4-3-4-6 ホウオウジャッジ |
3 | 3 | 父ダノンレジェンド 母ダノンボンジュール 母父(Shamardal) ダノンマジック 黒鹿毛 牡4 組)志士十二組合 白井牧場 |
56.0kg 畑中信(高知) 0-0-0-2 別府真(高知) |
3-0-0-15 0-0-0-5 3-0-0-7 1-0-0-2 |
高知23.11.12 4 ラッキー生誕記念特 1600m 右 1:44.7 不 39.8 1.6 56.0畑中信2人 9ト 4ワク 442 4-4-5-6 ロードブレス |
高知23.10.29 5 入野海岸特別C1- 1400m 右 1:31.1 重 40.0 0.7 56.0畑中信3人 9ト 10ワク 444 3-4-3-5 デルマカミカゼ |
高知23.10.15 1 C1-3 1300m 右 1:24.3 重 39.2 0.2 56.0永森大1人 8ト 6ワク 447 1-1-1-2 デルマカミカゼ |
J中山23.09.18 10 障害3歳未勝利 2880m 芝右 3:23.1 良 非計測 7.0 60.0中村将7人 13ト 3ワク 452 8-9-10-10 コスモスタック |
J新潟23.08.19 9 障害3歳未勝利 2850m 芝左 3:11.3 良 非計測 4.5 57.0▲水沼元9人 14ト 1ワク 448 1-1-1-4 ヴィアメント |
4 | 4 | 父スクリーンヒーロー 母マイネホコモモラ 母父(ロージズインメイ) ミーハディビーナ 青鹿毛 牝6 (同)JPN技研 岡田スタツド |
54.0kg 郷間勇(高知) 6-1-0-7 田中譲(高知) |
7-1-0-39 0-0-0-3 6-1-0-10 6-1-0-7 |
高知23.11.12 8 ラッキー生誕記念特 1600m 右 1:47.2 不 43.3 4.1 54.0郷間勇8人 9ト 2ワク 458 1-1-1-4 ロードブレス |
高知23.10.29 6 C1-3 1400m 右 1:32.0 重 41.1 1.3 54.0郷間勇4人 11ト 6ワク 456 1-1-1-2 モズダッシュスター |
高知23.10.07 12 ミラク特別3歳以上 1400m 右 1:41.5 良 49.6 8.6 54.0郷間勇7人 12ト 1ワク 455 1-1-4-12 ジョウショーリード |
高知23.09.10 11 宇佐大橋特別C1- 1400m 右 1:35.2 重 45.1 4.5 54.0郷間勇4人 11ト 8ワク 458 1-1-1-3 ミニョン |
高知23.08.13 1 C1-4 1400m 右 1:30.2 重 38.6 0.2 54.0郷間勇1人 11ト 10ワク 449 1-1-1-1 ミニョン |
5 | 5 | 父ホッコータルマエ 母ポッドルージュ 母父(フレンチデピュティ) ブレイヴルーラー 鹿毛 牡4 上岡和男 タツヤファーム |
56.0kg 岡村卓(高知) 0-0-0-0 宮路洋(高知) |
6-3-2-18 0-0-0-4 6-3-2-14 6-3-2-8 |
高知23.11.12 7 ラッキー生誕記念特 1600m 右 1:45.7 不 40.5 2.6 56.0永森大3人 9ト 9ワク 502 6-6-7-8 ロードブレス |
高知23.10.29 3 C1-3 1400m 右 1:31.4 重 40.0 0.7 56.0永森大3人 11ト 1ワク 502 4-3-3-3 モズダッシュスター |
高知23.10.15 8 下津井めがね橋特別 1300m 右 1:25.3 重 40.7 1.7 56.0永森大8人 8ト 6ワク 498 5-5-6-7 スリーヘリオス |
高知23.10.01 3 騎手候補生大募集特 1400m 右 1:33.2 稍 41.2 0.3 56.0多田誠4人 8ト 2ワク 506 4-4-5-5 ヒロシゲダイヤ |
高知23.09.10 7 宇佐大橋特別C1- 1400m 右 1:32.1 重 40.6 1.4 56.0村上弘9人 11ト 7ワク 506 9-9-11-10 ミニョン |
5 | 6 | 父アドマイヤマックス 母サンバホイッスル 母父(サウスヴィグラス) サウスアメリカン 鹿毛 牡8 (同)JPN技研 カナイシスタッド |
56.0kg 山崎雅(高知) 0-0-0-6 田中譲(高知) |
10-10-8-86 6-7-4-9 4-3-4-73 2-3-2-56 |
高知23.11.12 4 ファイナルレースC 1600m 右 1:46.6 不 41.5 1.5 56.0郷間勇8人 10ト 4ワク 512 6-5-5-2 コウエイバクシン |
高知23.10.29 11 教養C願書受付中特 1400m 右 1:32.9 重 40.5 2.6 56.0嬉勝則11人 12ト 3ワク 507 9-10-8-10 キープイットシンポ |
高知23.10.15 9 騎手候補生募集中特 1300m 右 1:27.4 重 41.1 3.8 56.0嬉勝則8人 10ト 2ワク 505 9-9-9-9 モンサンラファータ |
高知23.10.01 10 ファイナルレースC 1400m 右 1:34.4 稍 41.3 2.3 56.0嬉勝則11人 12ト 7ワク 503 11-12-11-11 フィードバック |
高知23.09.17 5 B-3 1400m 右 1:32.7 稍 39.8 1.4 56.0山崎雅8人 10ト 4ワク 500 9-9-8-7 ジョーロノ |
6 | 7 | 父ルーラーシップ 母モーニングコール 母父(ブライアンズタイム) シューラヴァラ 黒鹿毛 牡5 豊島愛子 千代田牧場 |
56.0kg 上田将(高知) 0-0-0-0 西山裕(高知) |
2-1-6-33 2-0-0-4 0-0-2-10 0-0-0-5 |
高知23.11.12 5 ファイナルレースC 1600m 右 1:46.8 不 40.4 1.7 56.0岡遼太9人 10ト 8ワク 459 10-10-10-9 コウエイバクシン |
高知23.10.29 11 C1-3 1400m 右 1:32.4 重 39.8 1.7 56.0塚本雄8人 11ト 8ワク 467 10-11-11-11 モズダッシュスター |
高知23.10.15 8 騎手候補生募集中特 1300m 右 1:26.0 重 39.8 2.4 56.0塚本雄7人 10ト 8ワク 466 8-8-8-8 モンサンラファータ |
高知23.10.01 11 ファイナルレースC 1400m 右 1:34.5 稍 41.1 2.4 56.0山崎雅7人 12ト 4ワク 470 12-11-12-12 フィードバック |
高知23.09.10 10 C1-2 1400m 右 1:34.1 重 40.4 2.5 56.0宮川実3人 10ト 9ワク 474 9-9-10-10 ホウオウジャッジ |
6 | 8 | 父サウスヴィグラス 母マストシーストップ 母父(サンデーサイレンス) エラスムス 青鹿毛 牡10 酒井孝敏 社台ファーム |
56.0kg 林謙佑(高知) 2-3-4-14 平和人(高知) |
12-17-15-58 9-11-7-27 3-6-8-30 2-3-4-19 |
高知23.11.12 2 ファイナルレースC 1600m 右 1:46.2 不 40.4 1.1 56.0林謙佑6人 10ト 7ワク 477 9-9-9-7 コウエイバクシン |
高知23.10.29 7 C1-3 1400m 右 1:32.1 重 40.0 1.4 55.0☆長尾翼9人 11ト 9ワク 475 7-8-8-8 モズダッシュスター |
高知23.10.15 11 ファイナルレースC 1300m 右 1:25.5 重 39.4 1.0 56.0林謙佑11人 12ト 2ワク 470 11-10-12-11 ノーベルプライズ |
高知23.10.01 9 ファイナルレースC 1400m 右 1:34.3 稍 41.9 2.2 56.0林謙佑9人 12ト 3ワク 467 6-6-8-9 フィードバック |
高知23.09.10 5 さくら生誕祭特別C 1400m 右 1:31.9 重 39.4 0.4 56.0山崎雅4人 12ト 8ワク 467 9-9-9-8 トライファン |
7 | 9 | 父キンシャサノキセキ 母ヴァイスハイト 母父(アドマイヤベガ) オーチャードロード 鹿毛 牡6 保坂和孝 ノーザンファーム |
56.0kg 井上瑛(高知) 0-0-0-6 國澤輝(高知) |
5-5-9-35 0-0-0-0 5-5-9-35 2-4-7-24 |
高知23.11.12 8 ファイナルレースC 1600m 右 1:47.7 不 42.8 2.6 56.0上田将1人 10ト 10ワク 470 3-4-3-4 コウエイバクシン |
高知23.10.29 5 C1-3 1400m 右 1:31.8 重 40.4 1.1 56.0上田将5人 11ト 3ワク 473 5-4-4-4 モズダッシュスター |
高知23.08.13 7 五位山緑地公園特別 1400m 右 1:30.7 重 41.1 1.7 53.0蛍8人 471 10ト 1ワク ▲所 7-7-6-6 ナムラブル |
高知23.07.23 3 C1-2 1400m 右 1:32.0 稍 40.5 1.6 56.0上田将4人 11ト 4ワク 471 4-4-4-4 ジョーロノ |
高知23.07.09 4 C1-2 1300m 右 1:23.8 不 39.4 1.0 56.0井上瑛5人 9ト 3ワク 463 7-7-6-4 ダンケシェーン |
7 | 10 | 父ダイワメジャー 母ダニエラズフラワー 母父(Corinthian) カズマッカレン 鹿毛 セン7 (同)JPN技研 高昭牧場 |
56.0kg 大澤誠(高知) 0-0-0-1 田中譲(高知) |
8-12-7-46 2-0-0-0 6-12-7-44 6-7-3-17 |
高知23.11.12 6 岩崎周吾生誕祭特別 1600m 右 1:46.2 不 40.8 2.8 56.0大澤誠9人 9ト 4ワク 444 5-6-6-6 モンサンラファータ |
高知23.10.29 10 教養C願書受付中特 1400m 右 1:32.4 重 39.3 2.1 56.0山崎雅9人 12ト 5ワク 447 11-11-11-11 キープイットシンポ |
金沢23.10.03 7 サケマルシェ202 1900m 右 2:06.7 稍 39.6 2.8 56.0服部大9人 9ト 4ワク 442 4-4-5-6 コスモアシュラ |
金沢23.09.19 5 インスタフォトコン 1700m 右 1:52.4 稍 40.6 0.9 56.0服部大7人 7ト 1ワク 445 5-6-6-7 ヴァッサーファル |
金沢23.09.05 10 楽天ポイントでネッ 1400m 右 1:31.5 良 39.4 2.7 56.0服部大10人 10ト 8ワク 452 8-9-7-8 ウインイノセンス |
8 | 11 | 父ロードカナロア 母ダイワデッセー 母父(スペシャルウィーク) ヒートヘイズ 鹿毛 牡5 稲場澄 フジワラフアーム |
55.0kg 長尾翼(高知) 0-0-0-0 田中守(高知) |
7-4-2-23 0-0-0-3 7-4-2-18 1-2-0-4 |
高知23.11.12 9 浦戸湾特別C級以下 1800m 右 2:00.4 不 40.8 2.9 56.0郷間勇7人 10ト 1ワク 493 6-6-6-7 デルマルーヴル |
高知23.10.29 2 ホトトギス特別C1 1400m 右 1:31.0 重 39.2 0.5 56.0郷間勇3人 11ト 9ワク 493 6-6-6-4 カネコメアサヒ |
高知23.10.15 4 C1-3 1300m 右 1:24.8 重 39.3 0.5 56.0林謙佑2人 8ト 4ワク 491 5-4-4-4 ダノンマジック |
高知23.10.01 2 C1-4 1400m 右 1:32.2 稍 39.3 0.0 56.0林謙佑2人 7ト 4ワク 491 3-3-3-2 ジョーロノ |
高知23.09.10 4 C1-2 1400m 右 1:32.4 重 39.5 0.8 56.0赤岡修1人 10ト 8ワク 498 6-7-6-7 ホウオウジャッジ |
8 | 12 | 父ケープブランコ 母メモリアルイヤー 母父(ゴールドアリュール) ドウドウキリシマ 栗毛 牡7 西村新一郎 田原橋本牧場 |
56.0kg 赤岡修(高知) 0-0-0-0 田中守(高知) |
7-12-1-25 5-4-1-7 2-8-0-17 0-0-0-0 |
門別23.11.08 2 道営スプリント一般 1200m 右 1:13.1 重 36.3 0.2 57.0岩橋勇6人 13ト 9ワク 516 11-9 スティールペガサス |
門別23.10.11 2 JA日胆青協60周 1200m 右 1:13.6 稍 37.9 0.4 58.0岩橋勇3人 12ト 10ワク 516 6-4 イッツクール |
門別23.09.13 1 ふるさと日高応援特 1200m 右 1:13.2 稍 36.7 0.7 57.0岩橋勇7人 12ト 6ワク 510 3-2 ロフティフレーズ |
門別23.08.31 4 ロードカナロア・プ 1200m 右 1:15.1 稍 37.8 1.3 57.0松井伸5人 7ト 3ワク 512 4-5 リーチ |
門別23.08.17 7 教養センターで騎手 1200m 右 1:15.7 稍 37.7 1.6 57.0松井伸5人 7ト 5ワク 516 5-6 ケイアイターコイズ |
[PR] |
---|