地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年11月08日 (水曜日) 門別競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)10,000,000 (2着)2,800,000 (3着)2,100,000 (4着)1,400,000 (5着)700,000 |
||
東京スポーツ杯第18回 道営スプリント(ファインニードル賞)一般オープン | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シニスターミニスター 母フェスティバル 母父(アサティス) スティールストーム 栗毛 牡5 菅野守雄 有限会社プライドロッ |
57.0kg 宮崎光(北海道) 0-0-1-1 角川秀(北海道) |
11-5-4-19 0-1-0-3 11-4-4-16 8-2-3-6 |
門別23.10.11 4 JA日胆青協60周 1200m 右 1:14.2 稍 38.2 1.0 57.0桑村真2人 12ト 7ワク 484 7-5 イッツクール |
門別23.09.14 3 ウポポイオータムス 1200m 右 1:14.0 不 37.9 0.3 57.0宮崎光5人 9ト 6ワク 486 5-5 ケイアイターコイズ |
門別23.08.16 7 旭岳賞一般OP 1600m 右 1:45.0 稍 41.6 0.8 57.0宮崎光5人 14ト 8ワク 480 6-6-5-4 イダペガサス |
門別23.07.20 1 南富良野かなやま湖 1200m 右 1:13.2 稍 37.1 0.2 57.0桑村真1人 10ト 7ワク 484 4-2 フジノパンサー |
門別23.06.21 1 ミッキーアイル・プ 1200m 右 1:13.4 良 37.7 0.6 57.0桑村真2人 9ト 6ワク 482 2-2 ホッコーライデン |
2 | 2 | 父ゴールドアリュール 母カロンセギュール 母父(Forest Camp) イダペガサス 栗毛 牡8 犬塚悠治郎 ノーザンファーム |
57.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
9-4-4-20 3-0-1-9 6-4-3-11 6-1-3-7 |
門別23.10.25 5 ドレフォン・プレミ 1200m 右 1:14.7 稍 37.9 1.2 58.0宮崎光3人 10ト 1ワク 504 8-7 ダイメイコリーダ |
門別23.09.28 6 瑞穂賞一般OP 1800m 右 1:57.6 稍 40.3 1.5 57.0岩橋勇5人 9ト 2ワク 504 5-5-5-4 サンビュート |
門別23.08.16 1 旭岳賞一般OP 1600m 右 1:44.2 稍 40.4 0.1 57.0落合玄7人 14ト 7ワク 506 9-9-8-4 グリントビート |
門別23.08.03 3 マインドユアビスケ 1200m 右 1:14.3 良 37.6 0.5 57.0服部茂2人 11ト 2ワク 510 8-7 ダイメイコリーダ |
門別23.07.05 4 アジサイ特別A1A 1200m 右 1:13.8 良 37.3 0.3 57.0服部茂3人 7ト 1ワク 510 3-3 リーチ |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母ホールドミータイト 母父(コマンズ) スティールペガサス 黒鹿毛 牡6 菅野守雄 グランド牧場 |
57.0kg 桑村真(北海道) 9-5-2-8 角川秀(北海道) |
12-7-2-16 0-1-0-1 12-6-2-15 10-6-2-7 |
門別23.09.14 5 ウポポイオータムス 1200m 右 1:14.3 不 38.3 0.6 57.0桑村真1人 9ト 3ワク 508 3-3 ケイアイターコイズ |
盛岡23.08.15 5 クラスターカップJ 1200m 左 1:09.8 重 35.3 1.2 54.0吉原寛6人 14ト 13ワク 504 6-7 リメイク |
門別23.07.04 2 グランシャリオ門別 1000m 右 1:00.3 良 35.9 0.0 56.0桑村真1人 11ト 2ワク 508 3-2 スペシャルエックス |
門別23.06.01 3 北海道スプリントカ 1200m 右 1:12.2 良 37.7 0.5 56.0桑村真4人 10ト 6ワク 512 6-5 ケイアイドリー |
門別23.04.27 1 エトワール賞一般O 1200m 右 1:11.7 稍 36.3 0.5 58.0桑村真1人 11ト 2ワク 512 4-3 スペシャルエックス |
4 | 4 | 父エスポワールシチー 母グラナディラ 母父(ファスリエフ) エスポワールガイ 鹿毛 牡4 菊地博 ノースガーデン |
57.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-0 堂山芳(北海道) |
5-1-5-7 0-0-0-2 5-1-5-5 1-0-1-1 |
門別23.10.12 6 北海道競馬記者クラ 1200m 右 1:14.0 稍 38.4 0.3 58.0落合玄1人 10ト 9ワク 506 7-6 シュロス |
門別23.09.28 3 北竜ひまわりライス 1200m 右 1:13.8 稍 38.0 0.8 57.0宮崎光3人 12ト 2ワク 512 3-2 スペシャルエックス |
門別23.08.31 1 小麦と煉瓦のまち江 1200m 右 1:13.7 稍 37.5 0.3 57.0落合玄1人 10ト 6ワク 502 6-5 カツゲキダイオウ |
大井23.08.02 6 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:39.7 重 39.4 1.4 55.5笹川翼5人 14ト 6ワク 501 3-3-3-4 シュアゲイト |
大井23.06.29 1 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:39.0 良 37.2 0.0 57.0笹川翼2人 9ト 8ワク 503 3-3-3-3 リコーシーウルフ |
4 | 5 | 父ノボジャック 母ピオニエトウショウ 母父(デュランダル) ボサノヴァ 栗毛 牝4 (有)新生ファーム ハクツ牧場 |
55.0kg 阿岸潤(北海道) 1-0-2-0 佐々国(北海道) |
6-7-8-7 1-0-2-3 5-7-6-4 2-2-3-2 |
門別23.10.12 3 シコンノボタン特別 1200m 右 1:14.5 稍 37.8 0.2 52.0△阿岸潤1人 12ト 8ワク 482 6-2 ゼンノミチザネ |
門別23.09.14 1 日高生産連特別A4 1200m 右 1:13.2 不 36.8 0.4 52.0▲阿岸潤3人 9ト 8ワク 462 3-1 カツゲキダイリン |
門別23.08.30 3 ビアパーティーAi 1200m 右 1:14.5 稍 38.3 0.3 51.0▲阿岸潤3人 8ト 2ワク 466 1-1 エメラルアポロン |
門別23.08.01 2 ひまわりまつり特別 1000m 右 1:01.1 良 36.9 0.2 55.0亀井洋2人 10ト 4ワク 464 2-4 マナモクプニ |
金沢23.06.18 6 日本海スプリント3 900m 右 0:55.3 稍 36.2 1.1 55.0青柳正3人 9ト 7ワク 455 4-6 オヌシナニモノ |
5 | 6 | 父ゴールドアリュール 母ベストコレクション 母父(フォーティナイナーズサン) シュロス 栗毛 牡7 嶋田賢 岡田牧場 |
57.0kg 服部茂(北海道) 1-1-0-0 田中淳(北海道) |
6-3-0-21 0-0-0-9 6-3-0-12 2-1-0-0 |
門別23.10.12 1 北海道競馬記者クラ 1200m 右 1:13.7 稍 37.9 0.0 56.0服部茂4人 10ト 3ワク 520 8-6 エメラルアポロン |
門別23.09.14 1 静内産ミニトマト 1200m 右 1:13.2 不 36.6 0.0 55.0落合玄5人 10ト 1ワク 510 5-2 カツゲキダイオウ |
門別23.08.16 2 にくのくに北海道特 1200m 右 1:14.5 稍 39.0 0.0 56.0服部茂1人 9ト 8ワク 506 3-1 カツゲキダイリン |
J東京23.06.04 7 小金井特別3歳上2 1400m 左 1:25.0 稍 36.6 1.1 58.0原優介14人 15ト 15ワク 504 5-6 マニバドラ |
J中山23.04.02 14 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:12.8 良 36.4 1.7 56.0△原優介7人 16ト 13ワク 508 15-16 ヴァンデリオン |
5 | 7 | 父グランプリボス 母スイートローレライ 母父(Rahy) リーチ 芦毛 牡5 原久美子 シンボリ牧場 |
57.0kg 石川倭(北海道) 2-5-2-1 米川昇(北海道) |
6-9-6-13 1-0-0-5 5-9-6-7 5-8-5-3 |
門別23.09.28 2 北竜ひまわりライス 1200m 右 1:13.5 稍 37.2 0.5 57.0石川倭2人 12ト 1ワク 518 8-4 スペシャルエックス |
門別23.08.31 1 ロードカナロア・プ 1200m 右 1:13.8 稍 38.1 0.8 57.0石川倭2人 7ト 6ワク 516 2-2 ロフティフレーズ |
門別23.08.03 2 マインドユアビスケ 1200m 右 1:14.0 良 38.8 0.2 57.0石川倭1人 11ト 10ワク 516 2-1 ダイメイコリーダ |
門別23.07.05 1 アジサイ特別A1A 1200m 右 1:13.5 良 37.4 0.1 56.0石川倭2人 7ト 2ワク 524 1-1 ダイメイコリーダ |
門別23.06.07 2 ツツジ特別A1A2 1200m 右 1:13.2 稍 37.7 0.1 57.0石川倭2人 9ト 1ワク 522 2-2 イダペガサス |
6 | 8 | 父サウスヴィグラス 母リバティーベル 母父(アサティス) フォルベルス 鹿毛 牡7 八嶋長久 グランド牧場 |
57.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-1-12 桧森邦(北海道) |
4-9-12-40 0-0-0-2 4-9-12-38 1-1-1-15 |
門別23.10.24 2 エフフォーリア・プ 1600m 右 1:43.8 稍 40.3 0.6 54.0▲木澤奨5人 7ト 7ワク 486 7-7-7-4 ダイリンウルフ |
門別23.10.11 7 ダイモンジソウ特別 1800m 右 1:58.7 稍 40.0 2.5 55.0▲木澤奨7人 9ト 3ワク 490 6-7-7-7 レスペディーザ |
門別23.09.28 8 瑞穂賞一般OP 1800m 右 1:58.1 稍 40.3 2.0 57.0黒澤愛8人 9ト 6ワク 486 6-6-6-9 サンビュート |
門別23.09.12 1 新冠町軽種馬生産振 1800m 右 1:58.0 稍 41.4 0.2 53.0▲木澤奨5人 6ト 1ワク 484 4-4-4-4 フライオールデイズ |
門別23.08.31 9 小麦と煉瓦のまち江 1200m 右 1:15.7 稍 38.1 2.0 57.0黒澤愛9人 10ト 3ワク 482 7-8 エスポワールガイ |
6 | 9 | 父ケープブランコ 母メモリアルイヤー 母父(ゴールドアリュール) ドウドウキリシマ 栗毛 牡7 西村新一郎 田原橋本牧場 |
57.0kg 岩橋勇(北海道) 1-1-0-0 川島雅(北海道) |
7-11-1-25 5-4-1-7 2-7-0-17 1-1-0-2 |
門別23.10.11 2 JA日胆青協60周 1200m 右 1:13.6 稍 37.9 0.4 58.0岩橋勇3人 12ト 10ワク 516 6-4 イッツクール |
門別23.09.13 1 ふるさと日高応援特 1200m 右 1:13.2 稍 36.7 0.7 57.0岩橋勇7人 12ト 6ワク 510 3-2 ロフティフレーズ |
門別23.08.31 4 ロードカナロア・プ 1200m 右 1:15.1 稍 37.8 1.3 57.0松井伸5人 7ト 3ワク 512 4-5 リーチ |
門別23.08.17 7 教養センターで騎手 1200m 右 1:15.7 稍 37.7 1.6 57.0松井伸5人 7ト 5ワク 516 5-6 ケイアイターコイズ |
J函館23.07.08 14 デルマーサラブレッ 1700m 右 1:48.9 良 39.7 5.9 53.0黛弘人14人 14ト 8ワク 498 14-14-14-14 ペプチドナイル |
7 | 10 | 父Violence 母Golden Made 母父(Allen's Prospect) ジャスパーシャイン 栗毛 牡6 加藤和夫 HighfieldI |
57.0kg 阿部龍(北海道) 7-4-4-12 佐久雅(北海道) |
7-4-4-20 0-0-0-1 7-4-4-18 7-4-4-12 |
門別23.10.25 3 ドレフォン・プレミ 1200m 右 1:13.6 稍 35.4 0.1 56.0阿部龍1人 10ト 6ワク 518 10-10 ダイメイコリーダ |
門別23.10.11 5 JA日胆青協60周 1200m 右 1:14.4 稍 36.3 1.2 56.0阿部龍4人 12ト 1ワク 522 12-12 イッツクール |
門別23.09.14 2 ウポポイオータムス 1200m 右 1:13.8 不 35.5 0.1 57.0阿部龍6人 9ト 7ワク 518 9-8 ケイアイターコイズ |
門別23.08.31 3 ロードカナロア・プ 1200m 右 1:14.9 稍 36.8 1.1 56.0阿部龍3人 7ト 4ワク 524 7-6 リーチ |
門別23.08.17 5 教養センターで騎手 1200m 右 1:14.8 稍 36.8 0.7 56.0阿部龍2人 7ト 7ワク 522 6-5 ケイアイターコイズ |
7 | 11 | 父アルデバラン2 母タキオンメーカー 母父(エンパイアメーカー) イッツクール 栗毛 牡7 久木田隆 日本中央競馬会日高育 |
57.0kg 宮内勇(北海道) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
6-4-1-28 1-0-0-3 3-2-1-16 3-1-0-6 |
門別23.10.11 1 JA日胆青協60周 1200m 右 1:13.2 稍 37.8 0.4 57.0落合玄5人 12ト 12ワク 500 1-1 ドウドウキリシマ |
門別23.08.16 13 旭岳賞一般OP 1600m 右 2:01.7 稍 56.5 17.5 57.0岩橋勇9人 14ト 1ワク 496 1-3-13-13 イダペガサス |
門別23.07.20 7 南富良野かなやま湖 1200m 右 1:14.5 稍 39.4 1.3 57.0岩橋勇3人 10ト 4ワク 502 1-1 スティールストーム |
門別23.06.21 4 ミッキーアイル・プ 1200m 右 1:14.4 良 40.1 1.0 58.0岩橋勇4人 9ト 4ワク 502 1-1 スティールストーム |
門別23.05.25 6 北海道の翼「AIR 1200m 右 1:14.3 良 38.7 1.5 57.0岩橋勇1人 8ト 8ワク 502 1-1 スマートアルタイル |
8 | 12 | 父ロードカナロア 母レッドミモザ 母父(キンシャサノキセキ) エメラルアポロン 鹿毛 牡4 高橋勉 杵臼牧場 |
57.0kg 阪野学(北海道) 8-2-0-1 田中正(北海道) |
8-2-0-8 0-0-0-0 8-2-0-2 8-2-0-1 |
門別23.10.12 2 北海道競馬記者クラ 1200m 右 1:13.7 稍 38.2 0.0 56.0阪野学3人 10ト 8ワク 490 6-5 シュロス |
門別23.09.27 1 北海道コンサドーレ 1200m 右 1:14.2 良 38.1 0.0 55.0阪野学1人 8ト 4ワク 494 3-3 シンタロウ |
門別23.09.14 6 静内産ミニトマト 1200m 右 1:13.8 不 37.7 0.6 55.0阪野学1人 10ト 2ワク 496 3-4 シュロス |
門別23.08.30 1 ビアパーティーAi 1200m 右 1:14.2 稍 37.7 0.2 56.0阪野学1人 8ト 6ワク 490 4-3 カツゲキダイリン |
門別23.08.01 1 秩父別とんでんまつ 1200m 右 1:14.0 良 37.6 0.3 56.0阪野学1人 12ト 6ワク 486 6-2 クインズソフィア |
8 | 13 | 父エンパイアメーカー 母スマートオーシャン 母父(Mr. Greeley) スマートダンディー 鹿毛 牡9 (株)大川徹ホールディングス 三嶋牧場 |
57.0kg 落合玄(北海道) 0-0-1-2 田中淳(北海道) |
10-7-5-22 2-1-4-10 8-6-1-12 0-1-1-1 |
門別23.09.14 7 ウポポイオータムス 1200m 右 1:14.8 不 38.8 1.1 57.0落合玄3人 9ト 1ワク 508 3-3 ケイアイターコイズ |
盛岡23.08.15 6 クラスターカップJ 1200m 左 1:10.1 重 34.9 1.5 54.0落合玄10人 14ト 12ワク 504 7-8 リメイク |
門別23.07.04 3 グランシャリオ門別 1000m 右 1:00.6 良 35.8 0.3 56.0落合玄3人 11ト 7ワク 510 7-6 スペシャルエックス |
J京都23.05.14 15 栗東S4歳上OP 1400m 右 1:26.5 重 39.6 3.1 60.0鮫島駿11人 16ト 6ワク 506 10-10 アイオライト |
大井23.04.19 10 東京スプリントJp 1200m 右 1:12.1 稍 37.8 1.8 56.0角田河7人 11ト 10ワク 498 5-5 リュウノユキナ |
[PR] |
---|