地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月11日 (月曜日) 水沢競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)530,000 (2着)186,000 (3着)106,000 (4着)69,000 (5着)37,000 |
||
オッズパークGJSキャンペーン賞B2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 14:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トビーズコーナー 母アートレインボー 母父(アドマイヤジャパン) ヤマジュンサルサ 栗毛 牝6 濱村充哉 聖心台牧場 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 5-5-5-20 橘友和(岩手) |
8-9-8-40 2-2-2-14 6-7-6-26 4-3-3-10 |
盛岡23.11.13 12 ノベンバーカップB 1400m 左 1:29.4 不 41.3 2.9 54.0大坪慎11人 12ト 8ワク 466 3-9 ギャレット |
盛岡23.10.31 5 B2 1200m 左 1:15.5 良 39.3 1.9 54.0大坪慎7人 12ト 5ワク 466 7-5 アビレ |
盛岡23.10.15 1 B2 1000m 左 1:00.4 稍 36.2 0.1 54.0大坪慎1人 8ト 1ワク 466 2-1 マスオ |
盛岡23.10.09 2 うまレター賞C1 1200m 左 1:14.4 稍 38.4 0.0 54.0大坪慎3人 10ト 5ワク 466 5-3 エイシンハルニレ |
盛岡23.09.24 8 ヴィーナススプリン 1200m 左 1:14.8 稍 38.5 3.6 54.0大坪慎10人 10ト 8ワク 462 6-7 キラットダイヤ |
2 | 2 | 父シニスターミニスター 母テーマソング 母父(ジャングルポケット) ポップディーヴァ 鹿毛 牝5 会田裕一 川島正広 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 2-10-2-14 伊藤忍(岩手) |
3-11-2-41 0-6-1-16 3-5-1-23 2-5-1-7 |
水沢23.11.26 8 B2 850m 右 0:51.4 不 35.6 0.7 54.0高橋悠3人 10ト 1ワク 480 8-7 マルルットゥ |
盛岡23.11.13 2 孫達へ贈るハイセは 1400m 左 1:27.6 不 38.9 0.1 54.0高橋悠3人 12ト 6ワク 478 4-2 アルコローザ |
盛岡23.10.30 2 B2 1200m 左 1:14.4 良 38.0 0.4 54.0高橋悠6人 12ト 8ワク 475 5-3 トーセンジンライム |
盛岡23.10.15 10 B2 1000m 左 1:02.2 重 36.7 2.1 52.0△佐々志4人 10ト 9ワク 474 9-9 ダグザ |
盛岡23.10.01 2 オッズパーク賞B2 1200m 左 1:13.3 不 36.3 0.0 54.0高橋悠6人 10ト 7ワク 476 2-2 ストームブレイカー |
3 | 3 | 父Kingman 母Minorette 母父(Smart Strike) モンゴリアンキング 鹿毛 セン4 高橋清彦 ShadaiFarm |
56.0kg 坂口裕(岩手) 1-0-0-1 菅原右(岩手) |
4-2-1-17 1-1-0-2 2-0-1-10 2-0-1-1 |
水沢23.11.26 9 B2二組 1600m 右 1:44.0 不 42.1 2.9 56.0岩本怜1人 9ト 2ワク 500 1-1-4-8 パーペチュイティ |
盛岡23.11.13 1 喋れ!中高年の星! 1400m 左 1:27.6 不 38.8 1.4 56.0坂口裕1人 12ト 10ワク 493 3-1 ガルフォート |
盛岡23.10.30 5 B2 1200m 左 1:15.0 良 38.3 0.7 56.0坂口裕1人 11ト 7ワク 493 6-7 テリオスドン |
盛岡23.10.02 2 B2四組 1600m 左 1:40.4 重 40.0 0.2 56.0岩本怜1人 8ト 7ワク 480 4-1 コンカルノー |
盛岡23.09.26 5 C2一組 1400m 左 1:28.8 良 37.9 1.3 56.0陶文峰2人 10ト 8ワク 481 4-5 ホワイトパス |
4 | 4 | 父マツリダゴッホ 母エターナルムーン 母父(マイネルラヴ) エターナルルビー 鹿毛 牝5 (株)アプエンテ ビッグレッドファーム |
54.0kg 高野誠(岩手) 0-0-0-1 三野通(岩手) |
4-3-5-29 4-2-3-20 0-1-2-4 0-1-1-1 |
水沢23.11.26 6 B2二組 1600m 右 1:42.9 不 40.4 1.8 54.0高野誠7人 9ト 1ワク 440 4-4-9-9 パーペチュイティ |
盛岡23.11.13 4 ノベンバーカップB 1400m 左 1:27.5 不 39.4 1.0 52.0△佐々志5人 12ト 9ワク 445 4-5 ギャレット |
盛岡23.10.29 7 B2一組 1600m 左 1:42.8 良 40.5 2.0 54.0岩本怜2人 10ト 9ワク 447 4-6 シエロエスティーボ |
盛岡23.10.15 2 B2二組 1600m 左 1:38.4 重 非計測 0.0 54.0岩本怜3人 10ト 9ワク 443 3-1 ビヨンドザドリーム |
盛岡23.10.10 3 C1 1200m 左 1:12.5 不 36.1 0.0 54.0岩本怜7人 10ト 2ワク 442 7-6 ミツバチキャット |
5 | 5 | 父タイセイレジェンド 母パレストウショウ 母父(ホワイトマズル) エンペラーズパレス 栗毛 セン6 上手健太郎 片岡博 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-1 永田幸(岩手) |
5-1-2-28 2-0-0-7 3-1-2-18 2-1-2-5 |
水沢23.11.28 10 B2 1400m 右 1:30.5 不 39.6 3.1 56.0高松亮10人 11ト 9ワク 500 11-10-10-10 エイシンハルニレ |
盛岡23.11.13 8 宵に恋してほろ酔い 1400m 左 1:28.9 不 40.3 2.7 56.0鈴木祐8人 12ト 10ワク 493 3-4 エスクマ |
盛岡23.10.29 10 B1 1000m 左 1:02.7 良 36.9 2.1 56.0鈴木祐5人 10ト 2ワク 500 9-10 シャークアタック |
水沢23.09.12 9 C1 850m 右 0:52.7 良 36.4 1.7 56.0関本淳9人 10ト 2ワク 500 10-10 マッシリア |
水沢23.08.29 6 C1 850m 右 0:52.4 良 35.7 1.3 56.0関本淳5人 9ト 4ワク 500 9-7 ヴェロニカマジック |
6 | 6 | 父ハーツクライ 母オールザウェイベイビー 母父(Grand Slam) アレクサンドロス 黒鹿毛 牡5 高橋清彦 ノーザンファーム |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-3 小林俊(岩手) |
3-7-4-27 2-7-3-14 1-0-1-9 1-0-1-8 |
水沢23.11.28 4 B2 1400m 右 1:28.9 不 37.6 0.5 56.0小林凌2人 10ト 5ワク 502 8-8-8-7 エアリエル |
盛岡23.11.13 5 宵に恋してほろ酔い 1400m 左 1:27.7 不 38.3 1.5 56.0木村暁5人 12ト 6ワク 497 8-5 エスクマ |
盛岡23.10.15 7 B1 1200m 左 1:14.1 重 37.1 0.6 56.0小林凌4人 11ト 9ワク 493 10-10 ペルトラン |
盛岡23.10.03 5 B2 1200m 左 1:14.3 稍 36.9 0.8 56.0小林凌6人 10ト 10ワク 491 9-9 ダンストンレーヴ |
水沢23.08.20 5 B2 1400m 右 1:29.6 重 38.4 0.7 56.0陶文峰7人 10ト 2ワク 498 9-9-8-6 ブランニューミー |
7 | 7 | 父バゴ 母サルガッソ 母父(ハービンジャー) コンバットアンジュ 栗毛 牝3 (株)アプエンテ 中川欽一 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 2-0-0-6 三野通(岩手) |
3-2-1-14 3-0-1-6 0-2-0-5 0-2-0-5 |
水沢23.11.28 2 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:42.8 不 38.4 0.9 52.0△佐々志2人 11ト 8ワク 424 4-4-4-2 ジェイエルトランス |
盛岡23.11.12 3 B2三組 1600m 左 1:40.5 不 38.3 0.6 52.0△佐々志2人 8ト 3ワク 424 2-1 キャリアパス |
盛岡23.10.31 5 B2三組 1600m 左 1:41.5 良 40.0 1.6 54.0高野誠3人 11ト 10ワク 423 2-4 アサンテギア |
盛岡23.10.16 4 アマリリス賞B2三 1600m 左 1:40.1 稍 38.6 1.2 52.0△佐々志4人 12ト 8ワク 418 2-2 サンエイブレーヴ |
盛岡23.09.18 7 OROオータムティ 2000m 左 2:10.0 良 41.3 3.5 54.0佐々志10人 12ト 7ワク 428 6-7-6-7 ミニアチュール |
7 | 8 | 父ディープブリランテ 母コスモカラーズ 母父(クロフネ) ラッピングカラーズ 芦毛 牝4 上手健太郎 コスモヴューファーム |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 櫻田樹(岩手) |
1-0-0-13 0-0-0-2 0-0-0-4 0-0-0-3 |
水沢23.11.28 9 B2 1400m 右 1:29.7 不 39.5 2.3 54.0南郷家11人 11ト 7ワク 488 9-9-9-9 エイシンハルニレ |
盛岡23.11.13 10 ノベンバーカップB 1400m 左 1:28.3 不 38.8 1.8 54.0南郷家12人 12ト 10ワク 488 11-12 ギャレット |
盛岡23.10.29 9 B1 1000m 左 1:02.3 良 37.6 1.7 54.0南郷家6人 10ト 10ワク 484 4-6 シャークアタック |
盛岡23.10.03 8 J交 アンタレス賞 1700m 芝左 1:47.6 重 39.4 1.9 54.0南郷家9人 9ト 7ワク 478 1-1-2-4 マイネルエール |
盛岡23.09.17 5 B1 1000m 芝左 0:58.8 稍 35.4 0.5 54.0南郷家9人 11ト 3ワク 477 2-3 ラングロワ |
8 | 9 | 父ロゴタイプ 母クルザダアメリカーナ 母父(Nedawi) ハッチャキコク 鹿毛 牝4 谷謙介 オリオンファーム |
52.0kg 佐々志(岩手) 0-0-1-0 及川良(岩手) |
6-2-8-31 2-0-1-3 4-2-7-28 0-0-2-2 |
水沢23.12.05 3 C1 1300m 右 1:22.2 稍 37.9 0.8 53.0△佐々志7人 9ト 5ワク 484 6-7-4-4 ベストフィーチャー |
盛岡23.11.21 1 C1 1200m 左 1:14.6 重 37.9 0.3 54.0木村暁4人 12ト 8ワク 478 10-7 プリンセスキアラ |
盛岡23.11.07 5 C1 1200m 左 1:12.8 不 36.6 0.8 54.0木村暁11人 12ト 3ワク 474 7-4 スズカパンサー |
盛岡23.10.24 6 C1 1000m 左 1:00.9 稍 36.2 1.2 54.0阿部英3人 10ト 6ワク 475 8-7 ジェイエルトランス |
盛岡23.10.09 4 花どんたく前沢牛賞 1000m 左 1:01.5 稍 36.6 0.7 54.0阿部英5人 11ト 8ワク 467 8-7 ツリガサキ |
8 | 10 | 父ネオユニヴァース 母オーガンディー 母父(フレンチデピュティ) シャンブレー 芦毛 牝4 栗坂崇 岡田スタツド |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-3 菅原右(岩手) |
3-4-3-27 1-0-2-10 2-4-1-15 1-3-1-6 |
水沢23.11.26 7 B2 850m 右 0:51.3 不 35.3 0.6 54.0阿部英8人 10ト 6ワク 469 6-6 マルルットゥ |
盛岡23.11.13 8 ノベンバーカップB 1400m 左 1:27.9 不 38.3 1.4 54.0阿部英10人 12ト 3ワク 463 12-10 ギャレット |
盛岡23.10.29 6 B1 1000m 左 1:01.7 良 35.9 1.1 52.0△佐々志3人 10ト 7ワク 465 10-9 シャークアタック |
盛岡23.10.15 4 B1 1200m 左 1:13.8 重 37.5 0.3 54.0阿部英3人 11ト 1ワク 460 4-3 ペルトラン |
盛岡23.10.02 10 ぺラルゴニウム賞B 1600m 左 1:41.6 重 40.1 1.9 54.0菅原辰5人 10ト 1ワク 463 5-6 グレートキャンベラ |
[PR] |
---|