地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月14日 (木曜日) 川崎競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,800,000 (2着)720,000 (3着)450,000 (4着)270,000 (5着)180,000 |
||
川崎ジャンプアップシリーズマンデリン賞C1一 二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 17:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父イスラボニータ 母ランフォーイット 母父(El Prado) エスプリダーコ 黒鹿毛 牝3 依田泰雄 木下牧場 |
54.0kg 今野忠(川崎) 2-0-1-3 久保秀(川崎) |
2-0-1-3 2-0-1-3 0-0-0-0 2-0-1-3 |
川崎23.07.29 取消 アコンカグア賞C1 1400m 左 良 53.0今野忠 8ト 5ワク - |
川崎23.07.06 4 前田夕暮 生誕14 1400m 左 1:32.7 稍 41.6 0.5 53.0今野忠1人 11ト 3ワク 474 4-3-4-3 ディーエスフランク |
川崎23.06.16 3 青葉木菟特別3歳1 1500m 左 1:38.9 重 43.3 1.5 54.0今野忠4人 14ト 5ワク 477 4-4-3-3 デアベーゼブリック |
川崎23.05.15 13 不如帰特別3歳1 1600m 左 1:51.4 不 44.5 5.2 54.0今野忠6人 14ト 7ワク 480 7-9-6-10 ヘルシェイク |
川崎22.11.08 13 ローレル賞【地方交 1600m 左 1:48.0 良 43.7 3.4 54.0今野忠2人 14ト 10ワク 482 2-2-2-3 マカゼ |
2 | 2 | 父ストロングリターン 母バンダ 母父(キングヘイロー) スワンオーキッド 栗毛 牝3 (有)上水牧場 上水牧場 |
50.0kg 神尾香(川崎) 0-0-0-1 山崎尋(川崎) |
4-1-3-14 2-1-2-7 2-0-1-7 2-1-1-6 |
浦和23.11.23 6 埼玉県肉用牛経営者 800m 左 0:48.8 良 35.9 1.5 50.0★神尾香10人 12ト 3ワク 464 10-6 キューティロメラ |
川崎23.11.07 12 金剛賞C1選定馬 900m 左 0:57.5 良 39.6 2.0 54.0伊藤裕11人 12ト 5ワク 465 3-4-8 ビップレジアス |
川崎23.08.23 9 紅蓮賞C1選定馬 900m 左 0:55.7 良 38.3 1.4 53.0池谷匠10人 12ト 5ワク 465 6-8-6 サンエイヴィクター |
川崎23.07.26 8 紅蓮賞C1選定馬 900m 左 0:56.4 良 38.6 1.5 53.0野畑凌8人 10ト 3ワク 462 3-3-5 キモンアップル |
川崎23.07.04 6 閃光賞C1選定馬 900m 左 0:55.9 良 38.2 0.8 53.0山崎誠3人 10ト 3ワク 466 2-4-5 プレストルーチェ |
3 | 3 | 父シルバーステート 母ミッキーパール 母父(タニノギムレット) ガストン 黒鹿毛 セン4 吉田和美 ノーザンファーム |
56.0kg 矢野貴(大井) 2-0-1-0 佐々仁(川崎) |
3-2-2-5 3-2-2-3 0-0-0-0 3-1-2-1 |
川崎23.11.08 1 あと8日! 第10 1400m 左 1:31.3 良 40.5 0.3 56.0矢野貴1人 12ト 5ワク 457 5-4-3-3 ヴェニーレ |
川崎23.10.11 3 東京トゥインクルフ 1400m 左 1:32.4 稍 40.5 0.8 56.0本田重4人 12ト 5ワク 453 4-4-4-4 ゲットアップゲート |
川崎23.09.14 6 薄賞C1四 五 1500m 左 1:37.6 良 40.4 0.6 56.0本田重3人 9ト 1ワク 452 2-2-2-2 アトラクトボイス |
川崎23.04.06 3 キングダム賞C1一 1600m 左 1:45.7 良 41.0 0.9 56.0矢野貴2人 13ト 6ワク 446 2-2-2-2 デルマローレライ |
川崎23.02.27 1 大甘菜賞C1六 七 1500m 左 1:39.2 良 40.1 0.1 56.0和田譲1人 14ト 4ワク 445 2-2-1-2 マリノヴィーナス |
4 | 4 | 父ハービンジャー 母ニーレンベルギア 母父(アグネスタキオン) マイド 鹿毛 牡3 (株)ニッシンホールディングス チャンピオンズファー |
56.0kg 新原周(川崎) 2-0-0-0 林隆之(川崎) |
2-1-1-2 2-0-0-0 0-0-0-0 2-0-0-0 |
川崎23.11.08 1 C1四 五 六 1400m 左 1:31.4 良 39.9 0.9 56.0新原周1人 12ト 3ワク 489 7-6-5-3 シゲルタイムフライ |
川崎23.10.10 1 大返し賞C2一 二 1400m 左 1:33.4 重 41.2 0.5 55.0☆新原周2人 11ト 6ワク 484 10-9-7-6 モノノフイエロー |
J小倉23.09.03 16 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:09.1 良 35.0 0.9 56.0團野大10人 18ト 6ワク 456 7-7 トーホウフランゴ |
J小倉23.08.26 6 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.1 良 35.1 0.5 56.0團野大1人 18ト 7ワク 460 8-9 インクルードダイヤ |
J東京22.10.09 2 2歳未勝利 1600m 芝左 1:34.6 良 35.0 0.0 55.0横山武3人 12ト 2ワク 446 1-1 シルバースペード |
5 | 5 | 父アジアエクスプレス 母シーエンプレス 母父(ダンスインザダーク) メイショウソウゴン 栗毛 牡5 大黒富美子 赤田牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 1-2-3-8 久保勇(川崎) |
2-4-4-29 2-3-4-24 0-1-0-4 1-1-4-20 |
川崎23.11.09 6 ウォッカ賞C1一 1500m 左 1:39.3 良 40.3 0.9 56.0本田重7人 12ト 10ワク 473 7-7-9-7 フエ |
浦和23.10.17 1 城下町岩槻 鷹狩り 1400m 左 1:29.4 稍 38.5 0.2 56.0本田重3人 10ト 7ワク 477 8-7-6-4 スーパーローズ |
川崎23.10.12 4 甲冑賞C1一 二 1500m 左 1:38.0 稍 41.1 0.6 56.0岡村裕8人 9ト 5ワク 479 4-4-5-5 デルマニンフ |
川崎23.09.15 8 手裏剣賞C1一 二 1500m 左 1:38.2 稍 40.8 2.0 56.0張田昂4人 13ト 1ワク 482 9-9-12-10 ビスバルト |
川崎23.08.24 8 鎧賞C1一 二 三 1500m 左 1:39.1 良 42.5 2.0 56.0町田直4人 10ト 5ワク 482 6-6-6-5 ララランド |
5 | 6 | 父ファインニードル 母ナイキトリック 母父(サクラバクシンオー) デアシュトゥルム 栗毛 牡3 ウエスト.フォレスト.ステイブル(株) 宝寄山拓樹 |
56.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-0 鈴木義(川崎) |
1-0-1-6 0-0-0-2 1-0-1-4 0-0-0-0 |
J京都23.10.09 15 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:15.3 重 40.5 2.5 57.0富田暁15人 16ト 5ワク 458 3-3 ギーロカスタル |
J阪神23.09.23 14 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:14.7 稍 39.7 3.1 56.0松山弘14人 15ト 8ワク 452 7-5 ディキシーガンナー |
J京都23.05.20 14 3歳1勝クラス 1200m 右 1:16.7 稍 40.1 4.5 56.0鮫島駿8人 15ト 10ワク 452 12-14 ドンアミティエ |
J福島23.04.15 1 3歳未勝利 1150m 右 1:08.9 良 36.9 0.8 56.0齋藤新5人 16ト 6ワク 450 1-1 メモリーグラス |
J小倉23.02.12 7 3歳未勝利 1000m 右 0:59.2 重 36.0 0.9 56.0齋藤新6人 14ト 3ワク 444 7-9 ミッキースピナッチ |
6 | 7 | 父モーリス 母エーシンリジル 母父(フレンチデピュティ) アマゴ 鹿毛 牝4 米澤淳 栄進牧場 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-1-0-3 箕輪武(浦和) |
1-4-4-23 1-4-4-17 0-0-0-5 0-0-1-5 |
浦和23.11.23 6 埼玉県養豚協会長賞 1500m 左 1:39.7 良 42.4 1.7 54.0寺島憂8人 8ト 1ワク 462 4-5-5-7 シンドバッド |
浦和23.10.18 9 オパール特別C1二 1400m 左 1:31.1 良 38.8 1.9 54.0寺島憂8人 10ト 7ワク 465 8-8-8-8 ラッキークローバー |
浦和23.09.22 8 東京トゥインクルフ 1500m 左 1:39.0 重 39.9 2.3 54.0保園翔8人 10ト 8ワク 469 10-10-10-10 ダイバオーソ |
浦和23.08.31 6 撫子特別C1二 1400m 左 1:31.1 良 40.5 2.1 54.0今野忠7人 10ト 5ワク 466 5-5-7-6 ジュース |
浦和23.08.14 4 獅子座特別C1二 1500m 左 1:38.3 不 41.1 1.1 54.0今野忠9人 12ト 6ワク 461 5-5-4-3 ローザロード |
6 | 8 | 父エスポワールシチー 母フォレストビーナス 母父(エルコンドルパサー) サンエイジロー 鹿毛 牡4 鈴木雅俊 鎌田正嗣 |
56.0kg 本田重(船橋) 2-0-0-2 高月賢(川崎) |
3-0-0-4 3-0-0-3 0-0-0-1 1-0-0-3 |
川崎23.04.07 5 若草特別B3三 1400m 左 1:32.1 稍 41.7 1.1 56.0本田重7人 11ト 2ワク 484 3-3-4-5 ユキグニ |
川崎22.12.14 5 チャーチルダウンズ 1500m 左 1:39.5 稍 42.4 1.7 56.0矢野貴3人 10ト 10ワク 495 1-1-1-2 ワイプアウト |
浦和22.04.26 1 J交 ツインゴール 1400m 左 1:29.2 良 38.5 1.2 56.0本田重2人 12ト 9ワク 470 1-1-1-1 リオシャンパーニュ |
川崎22.01.01 5 2022幕開け特別 1500m 左 1:39.8 良 43.4 1.8 56.0矢野貴3人 11ト 7ワク 476 1-1-1-1 ヤマイチリリー |
浦和21.12.21 取消 若鷹特別2歳一 1500m 左 良 56.0山崎誠 11ト 12ワク - |
7 | 9 | 父マジェスティックウォリアー 母アンノウンウォーターズ 母父(Rahy) コスモスミッチー 鹿毛 牝3 茂木国久 絵笛牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 1-1-0-2 田邊陽(川崎) |
2-3-2-4 2-3-2-4 0-0-0-0 2-2-2-4 |
川崎23.11.09 4 ウォッカ賞C1一 1500m 左 1:39.0 良 40.1 0.6 54.0笹川翼2人 12ト 6ワク 451 4-5-7-5 フエ |
川崎23.10.12 2 吹き矢賞C1一 二 1400m 左 1:31.8 稍 40.7 0.6 54.0笹川翼3人 11ト 10ワク 446 2-2-2-2 スノーフェス |
川崎23.09.12 1 C1六 七 1400m 左 1:31.2 良 39.7 0.4 53.0笹川翼2人 10ト 6ワク 446 2-2-2-2 ボンジュールイエル |
川崎23.08.22 4 C1四 五 六 1400m 左 1:31.8 稍 40.4 0.8 53.0笹川翼4人 11ト 1ワク 441 5-4-6-4 ムーランアルザン |
川崎23.05.16 2 大瑠璃特別3歳2 1500m 左 1:39.9 重 42.2 0.2 54.0山崎誠2人 14ト 5ワク 444 1-3-1-2 ルンバルンバルンバ |
7 | 10 | 父サクラゼウス 母サクラベッシー 母父(サクラプレジデント) ブレイブゼウス 黒鹿毛 牡4 下川欣一 谷岡スタット |
56.0kg 田中涼(川崎) 1-1-1-3 山田質(川崎) |
3-8-3-13 1-6-2-8 2-2-1-5 1-5-2-8 |
船橋23.11.28 2 アイオライトダッシ 1000m 左 1:01.8 良 37.3 0.6 57.0田中涼10人 14ト 7ワク 529 12-11 ロマンスピネル |
川崎23.11.06 10 剛塊賞C1選定馬 900m 左 0:56.5 良 38.5 1.9 56.0田中涼5人 12ト 7ワク 525 3-8-10 ガーレ |
川崎23.10.10 9 大磯らしい潤いづく 900m 左 0:56.9 不 39.0 1.9 56.0田中涼3人 11ト 1ワク 525 4-6-5 サンエイヴィクター |
川崎23.09.11 4 川崎床屋賞C1選定 900m 左 0:55.0 良 37.6 0.4 56.0田中涼4人 11ト 5ワク 524 1-6-5 エイシントゥラン |
川崎23.08.23 3 紅蓮賞C1選定馬 900m 左 0:55.0 良 37.7 0.7 56.0田中涼2人 12ト 11ワク 524 3-4-7 サンエイヴィクター |
8 | 11 | 父ヴィットリオドーロ 母ベラトリックス 母父(スマートボーイ) ケンジャ 鹿毛 牡3 吉谷憲一郎 グランド牧場 |
52.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-0 山崎裕(川崎) |
2-3-2-14 2-1-2-13 0-2-0-1 0-0-2-7 |
盛岡23.11.13 10 響け!16:9のセ 1600m 左 1:43.3 不 39.6 3.4 54.0△佐々志9人 10ト 10ワク 477 10-10 コリコ |
盛岡23.10.30 9 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:42.4 良 39.5 2.2 54.0△佐々志10人 11ト 1ワク 470 8-10 アーバンキッド |
盛岡23.10.03 10 ガーベラ賞B1一組 1600m 左 1:45.7 稍 41.7 7.1 53.0▲佐々志9人 10ト 3ワク 468 10-10 サンエイコンドル |
盛岡23.08.06 5 3歳B1 1600m 左 1:41.5 良 39.1 0.9 56.0山本政1人 11ト 9ワク 476 11-11 コンバットアンジュ |
盛岡23.07.23 9 ハヤテスプリント3 1200m 左 1:14.4 良 37.2 2.1 56.0山本政4人 13ト 11ワク 476 9-13 スタードラマー |
8 | 12 | 父パイロ 母ノヴィア 母父(ハードスパン) シナジーエフェクト 鹿毛 牡3 星野隆男 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-11 岡田一(浦和) |
1-0-0-16 0-0-0-15 1-0-0-1 0-0-0-3 |
浦和23.11.23 4 埼玉県養鶏協会長賞 800m 左 0:48.9 良 35.7 0.9 56.0増田充11人 12ト 3ワク 491 10-6 ノースプリマ |
船橋23.10.26 10 凩賞C1選抜馬 1200m 左 1:17.0 良 39.6 2.8 56.0藤江渉9人 10ト 10ワク 486 7-6-6 ワンダーランド |
浦和23.10.18 11 寄居特産!風布・小 800m 左 0:50.0 良 35.9 2.4 56.0藤江渉11人 12ト 9ワク 492 12-12 ラヴィンツァラ |
浦和23.09.21 10 特選C1選抜馬 800m 左 0:50.5 重 36.4 3.2 55.0藤江渉10人 11ト 2ワク 482 11-11 ステラセイコー |
浦和23.09.01 12 浦和800ラウンド 800m 左 0:51.5 良 36.6 4.5 55.0藤江渉11人 12ト 4ワク 485 12-12 アイグレース |
[PR] |
---|