地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年02月17日 (金曜日) 浦和競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)840,000 (3着)480,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
浦和800ラウンド木芽月(このめつき)特別B3C1選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート800m 左 | 発走 15:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エスポワールシチー 母タイヨウガデテキタ 母父(サウスヴィグラス) ヒットガール 栗毛 牝5 田邉滋久 西村牧場 |
53.0kg 笠野雄(船橋) 0-0-1-7 山中尊(船橋) |
1-1-2-23 1-1-2-14 0-0-0-9 0-0-1-0 |
船橋23.02.07 4 C1選抜馬 1000m 左 1:03.4 良 38.3 0.4 54.0笠野雄5人 10ト 8ワク 515 6-4 シャインポラリス |
船橋23.01.17 4 ジャニュアリーダッ 1000m 左 1:03.7 良 39.3 1.0 54.0笠野雄5人 12ト 6ワク 512 7-7 トンデコパ |
川崎23.01.04 6 十人十色の予想士軍 1500m 左 1:39.0 良 41.3 1.7 54.0笠野雄7人 8ト 6ワク 505 2-2-1-5 サンオルソーライズ |
船橋22.12.18 6 シンビジウムスプリ 1200m 左 1:17.7 良 40.6 1.2 54.0笠野雄5人 7ト 2ワク 510 2-3-5 ハイガーデン |
船橋22.11.30 4 トパーズダッシュB 1000m 左 1:03.4 稍 39.0 0.7 54.0笠野雄8人 12ト 11ワク 506 8-9 シンジダイ |
2 | 2 | 父トーホウジャッカル 母ロサガリカ 母父(フレンチデピュティ) エルロイ 鹿毛 牡4 (株)Nicks 静内山田牧場 |
52.0kg 木間龍(船橋) 0-0-0-0 矢野義(船橋) |
1-1-3-9 1-1-3-8 0-0-0-1 0-0-1-1 |
船橋23.02.08 7 早春スプリントC1 1200m 左 1:17.1 良 37.3 1.2 56.0石崎駿5人 10ト 8ワク 487 10-10-10 レオパルドミノル |
船橋23.01.18 3 睦月スプリントC1 1200m 左 1:17.8 良 38.2 0.5 56.0石崎駿4人 12ト 5ワク 489 12-12-12 ペイシャムスビ |
船橋22.12.20 7 C1選抜馬 1200m 左 1:17.4 良 39.0 1.8 56.0本橋孝2人 12ト 7ワク 482 9-10-10 スカイハリケーン |
船橋22.06.23 2 海風スプリント3歳 1200m 左 1:15.4 稍 37.3 0.1 56.0石崎駿5人 11ト 9ワク 473 11-11-10 メーテル |
大井22.05.23 11 優駿スプリントトラ 1200m 右 1:13.4 稍 37.3 1.6 56.0石崎駿14人 14ト 14ワク 470 13-14 ティアラフォーカス |
3 | 3 | 父ハタノヴァンクール 母クロスファイヤー 母父(カリズマティック) キャンプファイヤー 栗毛 牡4 吉谷憲一郎 リトルブルーファーム |
55.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-2 山崎裕(川崎) |
1-0-3-15 1-0-3-15 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎23.01.30 11 久遠賞C1選定馬 900m 左 0:56.8 良 38.3 1.9 56.0今野忠9人 12ト 5ワク 503 11-9-10 ライヴトパーズ |
船橋23.01.18 8 睦月スプリントC1 1200m 左 1:18.5 良 40.2 1.2 56.0今野忠11人 12ト 3ワク 509 9-8-2 ペイシャムスビ |
川崎23.01.01 7 20thゴールデン 1500m 左 1:39.9 良 41.6 1.6 57.0西啓太11人 13ト 11ワク 510 8-8-4-4 コスモスターリング |
川崎22.12.13 7 大磯らしい潤いづく 1500m 左 1:41.0 重 43.3 3.4 56.0西啓太8人 8ト 6ワク 505 4-5-5-5 ムーディナイル |
川崎22.11.09 10 七変化賞C1四 五 1500m 左 1:39.0 良 40.9 2.5 56.0西啓太7人 14ト 2ワク 501 8-9-9-6 カルナック |
4 | 4 | 父Into Mischief 母Air France 母父(French Deputy) キュウドウクン 鹿毛 牡7 冨士井直哉 MountJoySt |
57.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
2-4-3-29 0-2-1-4 2-2-2-20 0-2-1-0 |
大井22.10.31 13 秋晴賞B2二選抜特 1400m 右 1:30.1 良 42.8 4.3 56.0西啓太10人 13ト 8ワク 488 3-3-4 ミラコロカナーレ |
大井22.10.06 15 オパール賞B2三選 1200m 右 1:15.4 重 40.1 2.4 56.0西啓太8人 16ト 4ワク 485 6-5 ラルムオブダリア |
大井22.09.06 8 サファイア賞B2以 1000m 右 1:00.8 良 37.5 1.2 57.0森泰斗1人 11ト 7ワク 484 1-2 プレストレジェーロ |
J函館22.07.10 11 3歳上2勝クラス 1000m 右 1:00.5 良 36.5 2.5 57.0勝浦正5人 12ト 12ワク 480 9-9 チェイスザドリーム |
J中京22.05.21 12 オーストラリアT4 1200m 芝左 1:09.8 良 35.7 1.4 57.0吉田隼9人 12ト 11ワク 472 3-3 ディヴィナシオン |
5 | 5 | 父アメリカンペイトリオット 母ビーナスライン 母父(フジキセキ) ユキゲシズク 黒鹿毛 牝4 小野美子 木戸口牧場 |
49.0kg 小林捺(川崎) 0-0-0-0 伊藤滋(船橋) |
4-6-0-18 0-1-0-2 4-5-0-16 0-0-0-0 |
船橋23.02.07 2 C1選抜馬 1000m 左 1:03.2 良 38.5 0.2 54.0矢野貴7人 10ト 10ワク 492 4-6 シャインポラリス |
船橋23.01.16 8 C1四 五 1200m 左 1:18.2 良 40.5 2.2 54.0山崎誠7人 12ト 5ワク 484 3-6-8 アーガイルピンク |
船橋22.12.18 5 クリスマスはキラキ 1000m 左 1:03.6 良 39.3 0.9 54.0矢野貴3人 9ト 10ワク 473 6-8 トーセンアマンダ |
門別22.11.03 5 BTCと共に走る特 1200m 右 1:14.6 重 39.6 1.3 54.0桑村真1人 9ト 7ワク 480 1-3 メンコイモモチャン |
門別22.10.13 1 ジャノメギク特別C 1000m 右 1:00.9 稍 37.0 0.3 54.0桑村真2人 10ト 7ワク 474 1-1 クランプ |
6 | 6 | 父シニスターミニスター 母サクラワイズ 母父(サクラバクシンオー) シェナブライト 鹿毛 牡5 冨田藤男 山田牧場 |
57.0kg 赤津和(浦和) 0-0-0-0 山越光(浦和) |
6-1-2-21 6-1-2-20 0-0-0-1 5-1-2-11 |
浦和22.09.23 9 秋分の日特別B2一 1400m 左 1:31.2 稍 40.5 2.8 56.0吉留孝9人 9ト 8ワク 526 6-6-7-9 ジュネス |
川崎22.09.14 12 夕月夜特別B2二 1500m 左 1:38.9 良 41.5 2.4 56.0吉留孝12人 13ト 4ワク 519 8-8-10-10 ラストブラッサム |
浦和22.09.02 11 菊月特別B2二 1500m 左 1:39.3 不 39.9 3.8 56.0吉留孝10人 12ト 2ワク 527 10-11-10-11 ブラックパンサー |
船橋22.08.23 9 おとめ座スプリント 1200m 左 1:18.1 良 41.6 3.3 58.0吉留孝8人 9ト 5ワク 507 6-7-7 クラバルバトス |
浦和22.08.09 1 芙蓉特別B3C1選 800m 左 0:47.7 良 35.2 0.2 57.0吉留孝4人 8ト 5ワク 519 2-1 グロリアスカメオ |
7 | 7 | 父サウスヴィグラス 母ピオニエトウショウ 母父(デュランダル) トゥーナノクターン 栗毛 牝6 薄井隆博 ハクツ牧場 |
51.0kg 神尾香(川崎) 0-0-0-5 山田質(川崎) |
8-7-8-20 4-5-8-16 4-2-0-4 1-0-1-2 |
川崎23.02.01 3 竜虎相博賞B2B3 900m 左 0:55.1 良 37.0 0.8 53.0今野忠10人 11ト 9ワク 471 5-6-6 アスカリ |
水沢22.12.26 1 B1 850m 右 0:50.9 不 36.4 0.2 54.0関本淳2人 9ト 7ワク 475 1-1 スティローザ |
水沢22.12.13 1 B1 850m 右 0:51.5 重 36.3 0.1 54.0関本淳1人 10ト 10ワク 473 4-4 エースオブエース |
水沢22.11.27 2 B2 850m 右 0:50.4 重 35.8 0.0 54.0関本淳2人 10ト 1ワク 479 1-1 ハートホイップ |
盛岡22.11.15 2 B1 1000m 左 1:00.4 良 36.2 0.0 54.0山本聡3人 8ト 7ワク 481 3-3 カレンエクスカリバ |
8 | 8 | 父エスポワールシチー 母エリカオンヒル 母父(Century City) エイムダウンサイト 栗毛 牡4 山口裕介 山田牧場 |
55.0kg 笹川翼(大井) 1-0-0-2 小久智(浦和) |
2-1-1-5 2-1-1-4 0-0-0-1 2-1-0-2 |
川崎23.01.31 11 桜草賞C1四 五 1400m 左 1:35.5 良 42.5 2.2 56.0笹川翼6人 12ト 1ワク 468 1-1-1-3 ゲストプリンシパル |
浦和22.08.08 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.3 良 36.5 1.6 55.0笹川翼3人 12ト 3ワク 484 4-6 ヤマイチノア |
浦和22.07.21 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.8 良 35.5 0.1 56.0笹川翼3人 12ト 2ワク 484 1-1 キセガワ |
船橋22.04.13 10 チューリップ特別3 1500m 左 1:42.6 良 43.3 4.1 56.0左海誠5人 10ト 1ワク 483 1-1-2-5 レディオスター |
浦和22.01.18 10 若水特別3歳一 1400m 左 1:36.0 良 42.8 4.7 56.0橋本直8人 11ト 12ワク 490 4-9-10-10 ラッキーミーティア |
8 | 9 | 父ヘニーハウンド 母フィリグリー 母父(ステイゴールド) リュウノアンジェラ 栗毛 牝4 蓑島竜一 三石ファーム |
53.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-0 野口寛(浦和) |
4-1-0-9 0-0-0-0 4-1-0-9 0-0-0-0 |
高知22.08.28 8 オミナエシ特別C3 1300m 右 1:31.4 良 45.0 5.3 54.0岡村卓8人 8ト 4ワク 417 7-7-7-8 クリノビッグサージ |
高知22.07.31 1 ファイナルレースC 1300m 右 1:25.9 不 41.4 0.5 54.0岡村卓1人 12ト 4ワク 416 1-1-1-1 キクノディーン |
高知22.07.18 6 C3-12 800m 右 0:50.1 不 36.7 1.7 54.0岡村卓7人 10ト 1ワク 420 7-6 コパノデイトナ |
高知22.06.18 11 ファイナルレースC 1300m 右 1:28.9 不 44.0 3.3 54.0郷間勇5人 12ト 11ワク 420 4-4-5-11 ベルベデール |
高知22.05.31 10 J交 桂浜盃3歳C 1400m 右 1:35.9 不 45.2 3.7 54.0郷間勇10人 11ト 10ワク 427 4-4-4-10 デスペハド |
[PR] |
---|