地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年02月20日 (月曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)120,000 (3着)60,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
盆梅賞B2特選 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 15:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スマートファルコン 母レイビスティー 母父(キングカメハメハ) カツゲキドラゴン 鹿毛 牡7 野々垣陽介 朝野勝洋 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 1-0-0-2 後藤正(笠松) |
7-4-6-20 0-0-0-0 7-4-6-20 1-0-0-4 |
笠松23.02.06 6 B3組 1400m 右 1:31.8 良 39.1 1.1 56.0藤原幹5人 9ト 8ワク 513 9-9-6-7 ダルマワンサ |
笠松23.01.23 5 雪見特別B1 1800m 右 2:01.7 良 41.8 1.1 56.0藤原幹1人 8ト 6ワク 516 2-2-2-2 ムーンセレナーデ |
笠松23.01.11 1 B4組 1600m 右 1:44.7 良 39.8 0.4 56.0藤原幹2人 9ト 6ワク 518 1-1-1-1 ゼンダンクラージュ |
笠松22.12.27 7 A6・B3組A6B 1400m 右 1:31.4 稍 39.6 1.0 54.0▲及川烈4人 10ト 9ワク 522 5-7-6-4 エベレストテソーロ |
笠松22.12.13 4 冬霞特別B1 1800m 右 2:02.0 良 40.5 0.7 53.0▲及川烈3人 7ト 7ワク 522 5-5-6-6 ウインエイムハイ |
2 | 2 | 父ドゥラメンテ 母スズカシャーマン 母父(チチカステナンゴ) スズカサンサン 芦毛 牝4 藤沢亮輔 藤沢牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
4-2-0-9 0-0-0-1 4-2-0-6 4-0-0-0 |
笠松23.01.27 1 都草特別C1(イ) 1600m 右 1:45.2 良 40.0 0.0 55.0青柳正1人 8ト 5ワク 427 2-2-2-2 トーセンアンジェロ |
笠松23.01.12 1 初茜特別C1(イ) 1400m 右 1:30.0 良 39.0 0.9 54.0青柳正1人 10ト 5ワク 427 2-2-2-1 ゴッドレイジング |
笠松22.12.09 1 冬萌特別C14(ロ 1600m 右 1:46.1 良 38.5 0.3 54.0黒澤愛1人 9ト 7ワク 425 6-6-4-2 ホヲユイットウ |
笠松22.11.28 1 C22組 1400m 右 1:30.9 良 39.0 0.1 54.0黒澤愛2人 5ト 2ワク 426 1-1-1-1 ジュンバレット |
門別22.11.09 2 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:50.8 稍 39.6 0.0 54.0小野楓1人 12ト 2ワク 430 6-6-6-5 サードフォース |
3 | 3 | 父ビービーガルダン 母ビービープレジャー 母父(アラジ) ビービーブレイデン 栗毛 牡7 (有)ミドルアイランド 賀張三浦牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-1-3 加藤幸(笠松) |
8-7-10-30 0-0-4-5 8-7-6-25 5-6-4-18 |
笠松23.02.06 8 B3組 1400m 右 1:32.8 良 40.5 2.1 56.0岡部誠6人 9ト 9ワク 452 6-6-8-8 ダルマワンサ |
笠松23.01.23 3 風花賞B2特選 1600m 右 1:47.1 良 40.8 1.4 56.0藤原幹3人 7ト 3ワク 449 3-3-5-5 ラブアンバジョ |
笠松23.01.10 7 迎春賞B2特選 1400m 右 1:32.5 良 40.8 1.3 56.0藤原幹6人 8ト 6ワク 450 2-2-3-3 ミラクルチューン |
笠松22.10.06 4 金風特別A3 1400m 右 1:30.9 良 39.9 0.9 56.0岡部誠5人 6ト 2ワク 441 5-4-5-4 タイセイグリード |
笠松22.09.23 7 日刊スポーツ極ウマ 1600m 右 1:48.6 不 43.5 3.9 56.0岡部誠4人 7ト 4ワク 440 2-3-6-7 ナムラアイアイサー |
4 | 4 | 父バゴ 母ミホユニヴァース 母父(ネオユニヴァース) フレンドジェイ 栗毛 牡5 横尾晴人 青南ムラカミファーム |
56.0kg 高橋悠(笠松) 1-0-0-0 加藤幸(笠松) |
4-3-3-19 2-2-3-10 2-1-0-5 1-0-0-0 |
笠松23.02.08 1 優!相撲部屋入門お 1400m 右 1:31.6 良 40.9 0.5 56.0高橋悠1人 8ト 7ワク 498 5-4-5-3 ガンネル |
J中山23.01.09 17 4歳上1勝クラス 2000m 芝右 2:04.2 良 37.3 3.2 58.0武士友17人 17ト 10ワク 480 11-11-9-15 レイトカンセイオー |
水沢22.12.12 8 オッズパーク入会応 1400m 右 1:31.1 重 40.3 2.7 56.0小林凌6人 10ト 10ワク 486 9-9-8-8 トーセンダーウィン |
水沢22.11.28 5 B2 1300m 右 1:22.9 稍 38.4 0.2 56.0小林凌7人 11ト 8ワク 482 10-11-10-8 ナイトアルニラム |
盛岡22.11.14 6 アクアマリン賞B2 1400m 左 1:28.8 良 39.2 0.9 56.0村上忍5人 11ト 4ワク 486 6-5 ソレンニータ |
5 | 5 | 父ワールドエース 母リアクションレート 母父(スウェプトオーヴァーボード) ボルドープリュネ 鹿毛 牝6 シグラップ・マネジメント(株) シグラップファーム |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-3 川嶋弘(笠松) |
7-5-6-36 0-1-1-12 7-4-5-22 6-2-4-13 |
笠松23.02.06 7 B3組 1400m 右 1:32.7 良 41.1 2.0 54.0向山牧7人 9ト 1ワク 404 1-1-2-5 ダルマワンサ |
笠松23.01.23 4 風花賞B2特選 1600m 右 1:47.3 良 40.6 1.6 54.0松本剛7人 7ト 1ワク 402 4-4-4-4 ラブアンバジョ |
笠松23.01.10 6 ニューイヤー特別B 1600m 右 1:47.7 良 40.8 1.4 54.0藤原幹6人 8ト 4ワク 402 5-5-3-3 ユウヒノプリンス |
笠松22.12.31 4 坪内みなみさん弁護 1400m 右 1:30.4 良 39.7 0.7 54.0松本剛7人 7ト 2ワク 402 5-5-5-3 アオカミ |
笠松22.11.29 4 名鉄ブラスバンド部 1400m 右 1:31.5 不 40.2 2.0 54.0松本剛6人 6ト 4ワク 399 3-3-4-4 ヴィエノワズリー |
6 | 6 | 父バトルプラン 母ドゥマイモンシェリ 母父(タイキシャトル) アップリュウジン 鹿毛 牡5 田口順子 キヨタケ牧場 |
54.0kg 長江慶(笠松) 1-0-1-3 大橋敬(笠松) |
8-3-3-38 0-0-0-0 8-3-3-38 7-1-1-19 |
笠松23.02.10 1 C級サバイバル 1400m 右 1:31.5 重 40.4 0.4 54.0△長江慶8人 9ト 2ワク 476 7-5-3-1 ヒルノパルマ |
笠松23.01.27 8 C5組 1400m 右 1:33.0 良 40.2 1.1 54.0△長江慶3人 8ト 7ワク 481 7-7-7-8 トーセンパッソ |
笠松23.01.12 5 C4組 1400m 右 1:32.3 良 39.3 0.2 54.0△長江慶5人 8ト 7ワク 478 7-8-7-6 ハニーメモリー |
笠松22.12.31 7 さな夢賞ことり大神 1600m 右 1:47.7 良 39.0 2.0 54.0△長江慶8人 10ト 10ワク 482 8-10-10-7 ヴァンデスト |
笠松22.12.14 3 B8・C3組B8C 1400m 右 1:31.8 良 39.1 0.2 54.0▲長江慶9人 9ト 7ワク 482 7-9-8-7 ホウオウツインクル |
[PR] |
---|