地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年02月27日 (月曜日) 帯広ばんえい競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)133,000 (3着)77,000 (4着)42,000 (5着)28,000 |
||
祝熱田美幸ママ誕生日記念♪B1-6混合 | ||||
混合 4歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 17:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハマナカキング 母汀 松 母父(エビスカチドキ) ハマノダイマオー 鹿毛 牡8 秋田忍 西村正順 |
710kg 西将太(ばんえい) 1-0-0-3 松井浩(ばんえい) |
23-15-17-106 23-15-17-106 |
帯広23.02.12 9 A2-4 200m 直 1:53.5 2.0 24.2 710西将太9人 9ト 4ワク 1054 シュトラール |
帯広23.02.06 8 北園涼さんお誕生日 200m 直 2:03.9 1.4 27.2 710長澤幸7人 10ト 4ワク 1064 プレザントウェー |
帯広23.01.14 9 A2-4混合 200m 直 1:51.4 1.9 28.5 700長澤幸8人 9ト 2ワク 1042 ギンジ |
帯広23.01.02 8 A2-3混合 200m 直 1:47.3 1.7 31.7 700長澤幸9人 9ト 4ワク 1056 コウシュハボブ |
帯広22.12.23 取止 A2-3 200m 直 0.0 700長澤幸 0ト 9ワク - |
2 | 2 | 父フクノカミカゼ 母栗 花 母父(ミドリショウリ) サロマタイショウ 鹿毛 牡6 稲谷義雄 松原豊 |
700kg 中山直(ばんえい) 0-0-0-1 久田守(ばんえい) |
12-15-10-64 12-15-10-64 |
帯広23.02.20 6 B1-6 200m 直 1:53.0 3.5 12.7 700赤塚健3人 9ト 6ワク 1085 カネサヒロイン |
帯広23.02.05 4 B1-5 200m 直 1:28.9 1.7 3.5 690☆小野隆9人 10ト 6ワク 1081 ゴールデンペガサス |
帯広23.01.23 10 B1-5 200m 直 1:54.9 2.3 23.8 690渡来心5人 10ト 1ワク 1084 ペーパンヨシヒメ |
帯広23.01.09 4 ぱるにゃん杯B1- 200m 直 1:40.6 1.4 9.1 690渡来心4人 9ト 8ワク 1076 シュトラール |
帯広22.12.18 8 碧馬らいむ誕生日記 200m 直 1:32.5 3.3 19.2 680渡来心6人 10ト 8ワク 1089 タカナミ |
3 | 3 | 父ヤマトゼンシン 母文 椿 母父(チヨテンリユウ) ヤマトテンリュウ 鹿毛 牡10 菅野二十世 山崎文雄 |
700kg 松本秀(ばんえい) 0-0-1-8 西弘美(ばんえい) |
32-34-22-132 32-34-22-132 |
帯広23.02.19 9 B1-5 200m 直 1:58.5 1.4 26.5 700西謙一4人 9ト 6ワク 950 アルジャンノオー |
帯広23.02.05 7 B1-5 200m 直 1:37.2 1.7 11.8 700西謙一5人 10ト 8ワク 935 ゴールデンペガサス |
帯広23.01.23 4 B1-5 200m 直 1:36.4 2.3 5.3 690西謙一8人 10ト 2ワク 955 ペーパンヨシヒメ |
帯広23.01.08 除外 魔界は永久に不滅で 200m 直 1.6 690西将太 9ト 5ワク 計不 |
帯広22.12.19 除外 第4回 遠州のまち 200m 直 3.1 680西謙一 9ト 10ワク 計不 |
4 | 4 | 父インフィニティー 母スーパーハヤブサ 母父(ニシキダイジン) キラリ 鹿毛 牝6 中島雅也 金田龍二 |
670kg 中村太(ばんえい) 0-0-0-1 谷あゆ(ばんえい) |
11-12-10-61 11-12-10-61 |
帯広23.02.20 5 B1-6 200m 直 1:51.9 3.5 11.6 680中山直8人 9ト 7ワク 1035 カネサヒロイン |
帯広23.02.05 9 B1-5 200m 直 1:42.5 1.7 17.1 680中山直10人 10ト 2ワク 1025 ゴールデンペガサス |
帯広23.01.23 9 B1-5 200m 直 1:52.2 2.3 21.1 670中山直6人 10ト 6ワク 1029 ペーパンヨシヒメ |
帯広23.01.09 9 ぱるにゃん杯B1- 200m 直 1:57.0 1.4 25.5 670中山直6人 9ト 1ワク 1022 シュトラール |
帯広22.12.28 5 石井晶送別感謝記念 200m 直 1:43.0 2.2 5.7 660☆中村太4人 9ト 5ワク 1042 コウシュハハイジー |
5 | 5 | 父カネサブラック 母ミヤビクィーン 母父(タケタカラ) ジェイライナー 鹿毛 牡6 小森唯永 小森唯永 |
700kg 島津新(ばんえい) 0-0-0-3 坂本東(ばんえい) |
10-13-14-59 10-13-14-59 |
帯広23.02.20 8 B1-6 200m 直 1:58.6 3.5 18.3 700島津新7人 9ト 4ワク 1030 カネサヒロイン |
帯広23.02.05 10 B1-5 200m 直 1:52.0 1.7 26.6 700島津新4人 10ト 3ワク 1031 ゴールデンペガサス |
帯広23.01.23 2 こいまほ3巻発売記 200m 直 1:35.1 2.3 3.3 680阿部武1人 8ト 4ワク 1019 ピアノ |
帯広23.01.07 3 B2-6 200m 直 1:28.3 1.6 4.0 680阿部武4人 8ト 6ワク 1034 サカノイサムヒメ |
帯広22.12.24 2 第3回神田メモリア 200m 直 1:34.0 4.0 4.4 680赤塚健4人 8ト 3ワク 1010 スタミナノスケ |
6 | 6 | 父カネサテンリュウ 母良 姫 母父(イナリテンリュウ) ヤマトジャパン 鹿毛 牡9 馬場勇二 本寺政則 |
700kg 赤塚健(ばんえい) 0-0-0-0 金田勇(ばんえい) |
28-28-26-124 28-28-26-124 |
帯広23.02.19 5 B1-5 200m 直 1:39.4 1.4 7.4 700藤野俊1人 9ト 5ワク 1039 アルジャンノオー |
帯広23.02.05 6 B1-5 200m 直 1:33.4 1.7 8.0 700金田利2人 10ト 1ワク 1037 ゴールデンペガサス |
帯広23.01.23 3 B1-5 200m 直 1:33.4 2.3 2.3 690藤野俊2人 10ト 8ワク 1049 ペーパンヨシヒメ |
帯広23.01.09 3 ぱるにゃん杯B1- 200m 直 1:37.9 1.4 6.4 690藤野俊1人 9ト 5ワク 1040 シュトラール |
帯広22.12.30 2 齋藤飛鳥さん卒業前 200m 直 1:35.5 2.3 0.8 690藤野俊1人 8ト 5ワク 1032 シュトラール |
7 | 7 | 父ヒカルイットウセイ 母藤天竜 母父(ダイヤテンリユウ) アアモンドヒューマ 鹿毛 セン10 駒井正人 坂東孝一 |
710kg 阿部武(ばんえい) 15-21-10-57 大友人(ばんえい) |
34-35-23-129 34-35-23-129 |
帯広23.02.06 中止 北園涼さんお誕生日 200m 直 1.4 710阿部武8人 10ト 3ワク 1072 |
帯広23.01.14 7 A2-4混合 200m 直 1:35.6 1.9 12.7 690☆小野隆9人 9ト 9ワク 1062 ギンジ |
帯広23.01.02 9 A2-3混合 200m 直 2:00.0 1.7 44.4 690☆小野隆6人 9ト 2ワク 1046 コウシュハボブ |
帯広22.12.30 3 齋藤飛鳥さん卒業前 200m 直 1:43.0 2.3 8.3 690阿部武7人 8ト 8ワク 1051 シュトラール |
帯広22.12.19 9 第4回 遠州のまち 200m 直 1:57.0 3.1 35.1 670☆小野隆6人 9ト 4ワク 1044 シルバーアロイ |
7 | 8 | 父ハマナカキング 母汀 朝 母父(ヒカルタイコー) コウシュハルパン 鹿毛 牡10 広瀬豪 西村正順 |
700kg 西謙一(ばんえい) 0-0-1-2 松井浩(ばんえい) |
28-27-32-187 28-27-32-187 |
帯広23.02.20 2 B1-6 200m 直 1:47.5 3.5 7.2 700西将太2人 9ト 8ワク 1014 カネサヒロイン |
帯広23.02.05 2 B1-5 200m 直 1:27.6 1.7 2.2 700西将太8人 10ト 7ワク 1013 ゴールデンペガサス |
帯広23.01.23 8 B1-5 200m 直 1:50.5 2.3 19.4 690西将太7人 10ト 10ワク 1034 ペーパンヨシヒメ |
帯広23.01.09 6 ぱるにゃん杯B1- 200m 直 1:48.9 1.4 17.4 690西将太8人 9ト 3ワク 1011 シュトラール |
帯広22.12.30 6 齋藤飛鳥さん卒業前 200m 直 1:52.2 2.3 17.5 690西将太4人 8ト 2ワク 1006 シュトラール |
8 | 9 | 父イサムフジ 母栄峰娘 母父(ミドリショウリ) サクラジョージ 鹿毛 牡6 (有)古閑牧場 板鼻要一 |
710kg 金田利(ばんえい) 6-6-4-27 金田勇(ばんえい) |
13-17-7-67 13-17-7-67 |
帯広23.02.12 5 A2-4 200m 直 1:38.8 2.0 9.5 710藤野俊8人 9ト 8ワク 1077 シュトラール |
帯広23.02.06 6 北園涼さんお誕生日 200m 直 1:57.3 1.4 20.6 710西将太10人 10ト 5ワク 1067 プレザントウェー |
帯広23.01.14 5 A2-4混合 200m 直 1:31.2 1.9 8.3 700西将太7人 9ト 4ワク 1066 ギンジ |
帯広23.01.09 5 ぱるにゃん杯B1- 200m 直 1:43.0 1.4 11.5 690金田利5人 9ト 7ワク 1082 シュトラール |
帯広22.12.30 5 齋藤飛鳥さん卒業前 200m 直 1:50.6 2.3 15.9 690金田利8人 8ト 7ワク 1071 シュトラール |
8 | 10 | 父キタノイチオク 母星 矢 母父(エビスオウジャ) ブラックダンサー 青毛 牡9 大河原昭雄 葛西明 |
700kg 長澤幸(ばんえい) 24-15-2-108 大河和(ばんえい) |
35-18-6-142 35-18-6-142 |
帯広23.02.20 7 B1-6 200m 直 1:53.7 3.5 13.4 700長澤幸1人 9ト 1ワク 1059 カネサヒロイン |
帯広23.02.05 3 B1-5 200m 直 1:27.9 1.7 2.5 700長澤幸3人 10ト 10ワク 1067 ゴールデンペガサス |
帯広23.01.23 7 B1-5 200m 直 1:45.2 2.3 14.1 690長澤幸4人 10ト 5ワク 1064 ペーパンヨシヒメ |
帯広23.01.09 8 ぱるにゃん杯B1- 200m 直 1:51.6 1.4 20.1 690長澤幸9人 9ト 6ワク 1049 シュトラール |
帯広22.12.30 7 齋藤飛鳥さん卒業前 200m 直 1:53.2 2.3 18.5 690長澤幸5人 8ト 4ワク 1058 シュトラール |
[PR] |
---|