地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年03月14日 (火曜日) 船橋競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2二 三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 16:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父モンテロッソ 母ハローサンライズ 母父(ダンスインザダーク) ハロサン 鹿毛 牡4 乙訓史樹 清水牧場 |
56.0kg 山林信(川崎) 0-0-0-0 鈴木義(川崎) |
1-1-3-11 1-1-3-9 0-0-0-2 0-0-0-1 |
川崎23.02.27 9 雪割草賞C2一 二 1500m 左 1:40.4 良 42.2 1.3 56.0森泰斗3人 14ト 10ワク 469 2-2-2-2 アートオブライフ |
川崎23.01.31 11 マイスターチャレン 1500m 左 1:40.6 良 42.0 1.2 56.0森泰斗9人 14ト 5ワク 466 1-1-1-1 イグレック |
川崎22.11.08 3 エウプロシュネー賞 2000m 左 2:17.0 良 43.0 1.8 56.0伊藤裕7人 11ト 1ワク 458 4-4-4-3 エントシュピール |
川崎22.10.13 7 C2四 五 六 1400m 左 1:34.0 重 41.0 1.7 56.0本田重4人 11ト 8ワク 463 9-10-10-10 ムーランアルザン |
川崎22.09.15 1 エストレージャ特別 1400m 左 1:32.5 良 40.2 0.4 56.0本田重2人 10ト 8ワク 454 6-5-6-5 ピースオンアース |
2 | 2 | 父ディスクリートキャット 母ジュエリーストーム 母父(ストーミングホーム) ジュエリークラフト 鹿毛 牡4 大田恭充 中山高鹿康 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-2-1-0 古澤悟(川崎) |
0-2-3-8 0-2-2-5 0-0-1-3 0-1-0-0 |
川崎23.02.27 6 C2一 二 三 1400m 左 1:33.6 良 40.8 2.0 56.0張田昂5人 12ト 10ワク 476 3-4-4-5 ヘレンキムゼー |
浦和23.02.14 3 幸せつながるみんな 1400m 左 1:31.4 不 41.5 0.7 56.0張田昂4人 12ト 4ワク 482 2-2-2-3 ノアブラック |
川崎23.02.02 6 渦雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.1 良 38.4 0.6 56.0張田昂6人 12ト 2ワク 488 2-6-6 ガーレ |
船橋23.01.19 2 C2八 九 1200m 左 1:19.2 良 41.2 0.5 56.0山崎誠1人 11ト 12ワク 489 4-2-2 リュウノケンシン |
川崎23.01.01 3 五煙草賞C2選定馬 900m 左 0:56.2 良 38.6 0.4 56.0山崎誠1人 11ト 5ワク 487 4-3-4 セイキングダム |
3 | 3 | 父トビーズコーナー 母ミステリューズ 母父(ナリタトップロード) リュウノケンシン 栗毛 牡5 蓑島竜一 市川牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 2-3-4-3 齊藤敏(船橋) |
2-4-4-11 2-4-4-11 0-0-0-0 2-4-4-10 |
船橋23.02.08 2 C2三 四 1200m 左 1:17.9 良 39.9 0.0 56.0森泰斗1人 10ト 5ワク 530 6-5-5 ブルベアヴェルデ |
船橋23.01.19 1 C2八 九 1200m 左 1:18.7 良 40.6 0.5 56.0森泰斗3人 11ト 6ワク 532 5-6-6 ジュエリークラフト |
船橋22.12.20 6 馬い!男は善一ブラ 1200m 左 1:17.8 良 40.0 0.9 56.0山崎誠4人 10ト 2ワク 541 3-4-6 インプレシオ |
船橋22.11.30 3 C2二 三 1200m 左 1:18.5 稍 40.9 1.6 56.0森泰斗4人 12ト 9ワク 538 4-4-5 オデッセイ |
船橋22.10.28 1 相馬野馬追記念C2 1200m 左 1:16.4 良 39.2 0.3 56.0森泰斗5人 11ト 10ワク 532 5-4-3 ウインプロヴァンス |
4 | 4 | 父マツリダゴッホ 母ファルファラ 母父(キングカメハメハ) ブルーシグナル 栗毛 牡4 西村專次 元茂牧場 |
56.0kg 澤田龍(船橋) 0-1-1-3 坂本昇(船橋) |
0-1-3-15 0-1-2-6 0-0-1-4 0-1-2-3 |
船橋23.02.08 4 C2三 四 1200m 左 1:18.6 良 38.9 0.7 56.0澤田龍6人 10ト 7ワク 473 10-10-9 ブルベアヴェルデ |
川崎23.02.01 5 川崎記念3連覇 ホ 1500m 左 1:40.7 良 41.3 0.9 56.0澤田龍3人 14ト 12ワク 472 12-10-9-10 ウインプロヴァンス |
船橋23.01.17 5 C2四 五 1200m 左 1:18.7 良 39.7 0.9 56.0澤田龍7人 12ト 12ワク 472 10-10-10 サバンナキャット |
船橋22.12.20 2 C2七 八 1500m 左 1:41.0 良 38.6 0.2 56.0澤田龍6人 9ト 2ワク 473 8-6-4-2 グリーンダイヤル |
船橋22.12.01 6 C2六 七 1500m 左 1:41.6 良 42.2 1.2 56.0川島正6人 11ト 3ワク 479 8-8-8-5 エキストラライト |
5 | 5 | 父ミッキーアイル 母ウインパレード 母父(アグネスデジタル) アルデイ 栗毛 牡4 北嶋義三 北島牧場 |
56.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-0 河津裕(川崎) |
0-1-4-15 0-1-4-15 0-0-0-0 0-0-1-1 |
川崎23.02.27 13 雪割草賞C2一 二 1500m 左 1:42.2 良 42.7 3.1 52.0★小林捺10人 14ト 13ワク 465 14-14-11-14 アートオブライフ |
川崎23.01.31 10 マイスターチャレン 1500m 左 1:40.4 良 40.8 1.0 56.0町田直14人 14ト 2ワク 471 11-10-12-11 イグレック |
川崎23.01.02 4 凧揚げ賞C2一 二 1400m 左 1:33.3 良 41.2 0.4 52.0★小林捺9人 10ト 3ワク 470 7-7-8-5 フリフリ |
川崎22.12.15 8 山賊大照典~絶対革 1500m 左 1:41.2 稍 41.9 2.6 55.0☆池谷匠10人 13ト 1ワク 475 12-12-10-9 ガリンシャ |
川崎22.11.07 8 C2一 二 三 1600m 左 1:49.0 良 43.9 2.1 56.0山崎誠8人 10ト 2ワク 470 6-6-7-6 ノアブラック |
5 | 6 | 父モーリス 母ギミーシェルター 母父(サンデーサイレンス) ギミーアワーズ 栗毛 牡4 (株)レックス 社台ファーム |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 渡邊貴(船橋) |
1-1-1-10 1-1-1-4 0-0-0-4 1-1-1-3 |
船橋23.02.07 6 馬い!熊本菊池の生 1200m 左 1:18.5 良 40.9 1.3 56.0山崎誠3人 12ト 3ワク 469 3-2-2 ラヴィンツァラ |
船橋23.01.17 4 C2四 五 1200m 左 1:18.5 良 39.6 0.7 56.0本橋孝2人 12ト 5ワク 469 9-9-8 サバンナキャット |
船橋22.12.18 2 C2五 六 1200m 左 1:17.3 良 39.8 0.2 56.0本橋孝4人 12ト 10ワク 465 10-8-8 インゲニウム |
船橋22.12.01 3 C2六 七 1200m 左 1:18.5 良 41.3 0.8 56.0森泰斗3人 9ト 2ワク 469 4-4-4 クルベリ |
船橋22.10.24 1 3歳二 1200m 左 1:17.4 良 41.0 0.5 56.0森泰斗1人 11ト 4ワク 460 2-2-2 マーゴットビート |
6 | 7 | 父ストロングリターン 母ラロキューン 母父(ファスリエフ) リートスピーク 鹿毛 牡6 (有)ランドエコノミー ディアレストクラブ |
56.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-4 玉井勝(船橋) |
3-3-2-53 2-3-2-29 1-0-0-24 0-0-0-9 |
川崎23.02.28 13 風信子賞C2四 五 1500m 左 1:42.1 良 42.3 3.1 56.0川島正12人 14ト 10ワク 493 13-14-14-14 リンクスエルピス |
船橋23.02.08 8 馬い!江戸前漁師焼 1200m 左 1:18.8 良 39.8 1.6 56.0川島正9人 11ト 5ワク 492 9-9-9 ピアレス |
船橋23.01.17 9 C2四 五 1200m 左 1:19.5 良 41.4 1.7 56.0川島正9人 12ト 7ワク 495 1-1-1 サバンナキャット |
大井22.12.30 15 C1五 六 1200m 右 1:17.0 良 39.0 2.5 56.0町田直10人 16ト 1ワク 490 12-12 フォルティウス |
船橋22.12.19 7 幸せを呼ぶ宝石色の 1200m 左 1:18.2 良 40.3 1.2 56.0山口達8人 12ト 2ワク 488 9-10-10 ウインカルナヴァル |
6 | 8 | 父ナカヤマフェスタ 母ハッシュバンバン 母父(Kaldoun) ボスアンルーリー 黒鹿毛 牡8 谷口祐人 社台ファーム |
56.0kg 實川純(船橋) 0-0-0-3 佐々功(船橋) |
8-7-3-26 0-0-0-7 8-7-3-16 0-0-0-2 |
川崎23.02.28 10 風信子賞C2四 五 1500m 左 1:41.6 良 43.0 2.6 56.0實川純14人 14ト 6ワク 472 2-2-3-6 リンクスエルピス |
船橋23.02.08 7 C2三 四 1500m 左 1:41.2 良 41.5 2.3 56.0實川純12人 12ト 3ワク 469 6-5-8-8 エティエンヌ |
船橋23.01.17 12 馬い!じじちゃんの 1500m 左 1:44.6 良 45.7 4.2 56.0實川純10人 12ト 8ワク 470 4-4-6-9 ラブシックボッサ |
大井22.11.18 14 ハタチの龍馬賞C2 1600m 右 1:45.8 良 43.1 3.8 56.0本橋孝5人 14ト 14ワク 480 7-7-6-8 ジャスティンパワー |
大井22.05.13 4 C2一 二 三 1600m 右 1:41.8 不 39.2 0.2 56.0真島大2人 12ト 8ワク 481 4-3-2-2 ウォーレシア |
7 | 9 | 父ザファクター 母プリンセスケイ 母父(タニノギムレット) ヴェルデヴェント 芦毛 牝4 井手慶祐 スマイルファーム |
54.0kg 小杉亮(船橋) 0-0-1-4 岡林光(船橋) |
0-2-2-13 0-2-1-8 0-0-0-1 0-2-1-6 |
船橋23.02.07 5 馬い!熊本菊池の生 1200m 左 1:18.4 良 40.5 1.2 54.0小杉亮8人 12ト 8ワク 444 4-4-3 ラヴィンツァラ |
船橋23.01.17 3 C2四 五 1200m 左 1:18.4 良 39.9 0.6 54.0小杉亮10人 12ト 11ワク 443 5-4-3 サバンナキャット |
浦和23.01.10 5 ランチタイムチャレ 1500m 左 1:39.9 良 41.2 1.4 54.0小杉亮7人 12ト 3ワク 447 7-7-5-5 スリーヴリーグ |
船橋22.12.17 5 C2三 四 1200m 左 1:18.0 良 40.2 1.4 54.0小杉亮6人 10ト 9ワク 447 6-7-8 プロティオスミノル |
船橋22.11.30 4 C2四 五 1200m 左 1:18.9 稍 41.5 1.4 54.0小杉亮7人 12ト 3ワク 444 3-2-2 インプレシオ |
7 | 10 | 父マクフィ 母アイカギ 母父(ファンタスティックライト) クールガジェット 鹿毛 牡5 上村洋司 川越ファーム |
56.0kg 山本紀(船橋) 0-1-1-5 稲益貴(船橋) |
5-2-2-16 2-2-2-13 3-0-0-2 2-2-1-9 |
船橋23.02.08 3 C2三 四 1200m 左 1:18.0 良 40.3 0.1 56.0山本紀4人 10ト 4ワク 510 1-1-1 ブルベアヴェルデ |
船橋22.12.19 6 幸せを呼ぶ宝石色の 1200m 左 1:17.5 良 40.4 0.5 56.0山本紀6人 12ト 12ワク 507 4-5-4 ウインカルナヴァル |
船橋22.11.29 8 C1四 五 1200m 左 1:17.1 良 41.1 1.4 56.0山本紀9人 10ト 6ワク 506 3-2-2 ニシノアクシス |
船橋22.10.24 5 馬産地日高記念C1 1200m 左 1:16.5 良 40.2 0.4 56.0山本紀6人 11ト 9ワク 498 4-3-2 ジャックフォンテン |
浦和22.10.21 11 C1六 1400m 左 1:34.0 稍 41.5 3.6 56.0山本紀8人 12ト 3ワク 502 10-11-12-12 ガンコチャン |
8 | 11 | 父マジェスティックウォリアー 母パールズシャイン 母父(ディープインパクト) パールズウィッシュ 鹿毛 牝4 (有)キャロットファーム (有)社台コーポレー |
54.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-3 佐藤太(船橋) |
1-2-2-6 1-2-2-6 0-0-0-0 0-0-2-1 |
浦和23.02.13 7 春の月特別C2二 1500m 左 1:38.7 不 39.9 1.2 54.0本田重6人 12ト 10ワク 445 5-6-8-7 オールイズトゥルー |
川崎23.01.30 8 雪割草賞C2一 二 1500m 左 1:40.5 良 41.5 1.8 54.0本田重10人 14ト 10ワク 444 11-12-11-12 ビスバルト |
浦和22.10.18 8 C2二 三 四 1500m 左 1:40.1 不 42.0 1.7 54.0篠谷葵7人 12ト 12ワク 440 5-4-4-8 グランパドゥシャ |
川崎22.09.15 8 啄木鳥特別3歳1 1600m 左 1:46.6 良 42.5 1.8 54.0篠谷葵5人 14ト 1ワク 437 7-7-6-7 ニャンチンノン |
浦和22.07.18 1 特選3歳二 1400m 左 1:31.0 稍 40.1 0.0 54.0篠谷葵4人 11ト 5ワク 432 3-3-3-1 アルマラウラ |
8 | 12 | 父スズカコーズウェイ 母スズカベラミー 母父(アグネスタキオン) ダバイコーズウェイ 栗毛 セン4 (株)本城 新井牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 1-0-0-0 坂本昇(船橋) |
2-1-0-2 2-1-0-2 0-0-0-0 2-1-0-2 |
船橋23.02.10 1 C2八 九 1200m 左 1:17.4 良 39.2 0.6 56.0矢野貴2人 9ト 9ワク 465 8-6-5 ヴェルトクリーガー |
船橋22.12.18 2 3歳選抜馬 1200m 左 1:18.5 良 39.5 1.7 56.0澤田龍2人 9ト 2ワク 465 8-8-8 アポ |
船橋22.10.25 5 3歳選抜馬 1200m 左 1:16.3 良 38.8 1.0 56.0澤田龍6人 11ト 3ワク 468 11-9-8 プロティオスミノル |
船橋22.09.29 4 3歳五 1200m 左 1:16.1 良 38.1 1.2 56.0澤田龍4人 11ト 6ワク 470 9-8-9 ウインチャチャ |
船橋22.08.22 1 3歳六 1200m 左 1:17.2 良 39.0 0.6 56.0澤田龍4人 7ト 5ワク 463 6-3-3 レトロワグラース |
[PR] |
---|