地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年03月06日 (月曜日) 大井競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
C1六 七 八 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 14:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キンシャサノキセキ 母ロジナン 母父(ディープインパクト) ロジディープ 鹿毛 牝5 酒井孝敏 秋田牧場 |
53.0kg 仲原大(大井) 0-0-0-2 村上頼(大井) |
2-0-2-21 0-0-0-3 2-0-2-17 2-0-1-13 |
大井23.02.21 6 茨ちち賞C1七 八 1600m 右 1:44.5 良 40.6 0.7 53.0☆仲原大9人 14ト 9ワク 454 9-9-12-10 アマリリスロッソ |
大井23.01.24 12 奥久慈しゃも賞C1 1600m 右 1:45.2 良 40.6 2.1 53.0☆新原周7人 14ト 7ワク 445 12-12-13-13 シタベッド |
大井22.12.31 10 C1二 三 四 1600m 右 1:43.4 良 40.0 2.3 53.0☆仲原大11人 14ト 4ワク 449 8-7-7-6 サヨノネイチヤ |
大井22.12.09 6 C1一 二 三 1600m 右 1:44.3 重 39.7 2.4 52.0△野畑凌6人 12ト 10ワク 450 9-9-7-8 チャンピオンフジ |
大井22.11.17 5 C1二 三 四 1600m 右 1:42.4 良 38.3 1.1 52.0△野畑凌8人 13ト 2ワク 451 6-6-7-5 ミルニュイ |
2 | 2 | 父ディープインパクト 母ナスケンアイリス 母父(フレンチデピュティ) アルコディオーサ 鹿毛 牝5 櫻井秋雄 桜井牧場 |
54.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-1 鷹見浩(大井) |
1-0-0-14 0-0-0-2 0-0-0-3 0-0-0-2 |
大井23.02.21 12 常陸牛賞C1七 八 1200m 右 1:15.3 良 37.9 1.1 54.0達城龍10人 14ト 10ワク 460 14-14 ナムラブル |
大井23.01.24 10 奥久慈しゃも賞C1 1600m 右 1:45.1 良 41.2 2.0 54.0吉井章6人 14ト 12ワク 468 8-9-3-4 シタベッド |
J東京22.11.19 16 3歳上1勝クラス 1600m 芝左 1:34.2 良 34.2 1.1 55.0木幡初17人 18ト 7ワク 466 14-13 サイルーン |
J福島22.07.23 12 伊達特別3歳上1勝 1800m 芝右 1:52.3 稍 37.6 1.9 55.0木幡初11人 14ト 14ワク 460 10-8-8-9 ロジレット |
J福島22.07.10 9 織姫賞3歳上1勝ク 1800m 芝右 1:48.3 良 35.3 1.3 55.0木幡初13人 16ト 3ワク 464 9-10-8-9 エリオトローピオ |
3 | 3 | 父ダイワメジャー 母ベスヴィアス 母父(クロフネ) ハデスブレイン 芦毛 牡4 大志総合企画(株) 川島牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-2 村上頼(大井) |
1-1-0-10 0-0-0-1 1-1-0-7 1-1-0-5 |
大井23.02.21 5 はと座特別C1一選 1700m 右 1:49.4 良 40.1 0.4 56.0本田重12人 15ト 10ワク 528 2-2-1-1 ベルジークザンダー |
大井23.01.25 9 C1五 六 1600m 右 1:44.7 良 40.4 1.2 56.0本田重4人 14ト 12ワク 528 7-7-5-4 エスプリブルズアイ |
大井22.12.06 8 シェリー・フリップ 1400m 右 1:29.5 不 40.0 1.9 56.0笹川翼1人 14ト 11ワク 521 10-9-9 ベルムフェリクス |
大井22.11.15 14 山茶花特別C1一選 1800m 右 1:59.8 良 44.1 3.9 56.0笹川翼1人 15ト 9ワク 520 3-3-2-3 オンストロン |
大井22.07.29 1 3歳306万円以下 1600m 右 1:41.8 稍 40.3 0.8 56.0笹川翼1人 13ト 3ワク 515 3-3-2-2 ノーブルコースト |
3 | 4 | 父ゴールドシップ 母コスモオヌール 母父(Dunkirk) ガンバンテイン 芦毛 牝5 松澤光洋 ビッグレッドファーム |
54.0kg 小杉亮(船橋) 0-0-1-6 辻野豊(大井) |
0-2-3-18 0-0-0-1 0-0-1-10 0-0-1-10 |
大井23.02.21 3 茨ちち賞C1七 八 1600m 右 1:43.9 良 40.5 0.1 54.0小杉亮13人 14ト 3ワク 479 4-4-6-5 アマリリスロッソ |
大井23.01.24 9 奥久慈しゃも賞C1 1600m 右 1:44.8 良 40.4 1.7 54.0小杉亮11人 14ト 2ワク 478 6-8-9-9 シタベッド |
大井22.12.31 12 C1二 三 四 1600m 右 1:43.4 良 39.7 2.3 54.0小杉亮12人 14ト 10ワク 478 11-12-12-11 サヨノネイチヤ |
川崎22.12.16 5 44thホワイトク 1600m 左 1:47.8 稍 40.9 0.8 55.0小杉亮11人 14ト 2ワク 480 7-3-6-5 コスモブライヤー |
大井22.11.17 7 ミカド賞C1二 三 1400m 右 1:28.7 良 39.1 1.8 54.0小杉亮9人 12ト 5ワク 483 7-8-9 ゴールデンヨシノ |
4 | 5 | 父トゥザグローリー 母ジョウテングレイス 母父(シーキングザダイヤ) カイトキング 青鹿毛 牡4 山口雄司 成隆牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 田中人(大井) |
5-3-2-6 0-0-0-0 5-3-2-6 0-0-0-0 |
門別22.11.01 3 AIR-G’ビーラ 1700m 右 1:50.1 重 41.0 0.8 55.0桑村真4人 11ト 5ワク 464 2-2-2-1 ジャストフィット |
門別22.10.05 1 ホトトギス特別B4 1700m 右 1:48.0 重 39.2 0.1 56.0桑村真1人 8ト 4ワク 454 1-1-1-1 ナイルプロジェクト |
門別22.09.20 2 日高町WEEK特別 1800m 右 1:56.0 重 41.3 0.7 54.0桑村真5人 12ト 6ワク 460 3-3-3-1 ワンダフルライフ |
門別22.08.30 7 しんひだかOP〔準 1200m 右 1:15.1 稍 38.7 1.9 54.0石堂響4人 8ト 5ワク 458 7-6 モリデンブラック |
門別22.08.16 9 王冠賞3歳OP 1800m 右 1:57.4 不 43.0 6.0 56.0石堂響9人 12ト 2ワク 466 4-4-5-8 エンリル |
4 | 6 | 父シビルウォー 母グリーンサンライズ 母父(サツカーボーイ) コンボルブルス 黒鹿毛 牡7 村上憲政 増本牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-5 福永敏(大井) |
6-1-0-37 1-0-0-3 5-0-0-26 3-0-0-22 |
大井23.02.21 5 茨ちち賞C1七 八 1600m 右 1:44.3 良 40.6 0.5 56.0笹川翼3人 14ト 10ワク 447 13-13-10-7 アマリリスロッソ |
大井23.01.26 5 C2二 三 四 1600m 右 1:43.5 良 40.2 1.1 56.0西啓太11人 14ト 2ワク 442 9-7-10-10 リュウノファウラー |
大井22.10.06 8 マティーニ賞C1二 1200m 右 1:14.0 重 37.8 1.9 56.0本橋孝7人 15ト 11ワク 441 9-9 リコージーン |
大井22.08.19 6 フォールン・エンジ 1200m 右 1:13.3 重 36.6 0.4 56.0笹川翼7人 10ト 7ワク 443 10-9 サッキールビアノ |
大井22.07.28 10 音泉賞C1二 三 1200m 右 1:13.8 稍 36.2 1.5 56.0西啓太9人 12ト 11ワク 445 12-12 レジリエンスブルー |
5 | 7 | 父エスケンデレヤ 母ハッピーヴァリュー 母父(ゼンノロブロイ) エルナンデス 栗毛 牡4 和田博美 飛野牧場 |
55.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-6 橋本馬(大井) |
1-1-0-12 0-0-0-0 1-1-0-12 1-1-0-12 |
大井23.02.21 中止 茨ちち賞C1七 八 1600m 右 良 55.0☆新原周8人 14ト 2ワク 561 |
大井23.01.23 8 C1一 1800m 右 1:57.1 良 39.7 1.2 55.0☆新原周11人 16ト 7ワク 555 4-4-3-3 ダイキチホマレ |
大井22.12.28 13 C1十 十一 十二 1600m 右 1:44.6 稍 41.6 1.9 55.0☆新原周14人 14ト 14ワク 560 2-3-2-2 コスモコンクエスト |
大井22.12.05 15 C1九 十 1200m 右 1:15.6 重 38.2 3.4 54.0△新原周14人 16ト 3ワク 556 15-16 ゴールドジャッジ |
大井22.11.14 13 ギムレット賞C1九 1600m 右 1:44.9 良 40.3 2.5 54.0△新原周10人 14ト 13ワク 555 9-10-13-12 スターオブフェイス |
5 | 8 | 父ロージズインメイ 母マイベストスター 母父(Danehill) ピースフルダンス 青毛 牡8 北嶋義三 北島牧場 |
56.0kg 的場文(大井) 1-3-3-9 井上弘(大井) |
5-9-11-45 0-0-0-0 5-9-11-45 5-9-11-45 |
大井23.02.21 4 茨ちち賞C1七 八 1600m 右 1:44.1 良 40.3 0.3 56.0的場文6人 14ト 5ワク 449 11-10-11-12 アマリリスロッソ |
大井23.01.24 7 奥久慈しゃも賞C1 1600m 右 1:44.2 良 39.9 1.1 56.0的場文4人 14ト 1ワク 452 9-6-7-7 シタベッド |
大井22.12.29 6 ホッコータルマエ賞 1600m 右 1:43.1 良 39.3 1.7 56.0瀬川将9人 14ト 7ワク 453 13-11-9-8 モズユウガ |
大井22.12.06 8 C1六 七 八 1600m 右 1:43.2 不 39.7 1.2 56.0的場文4人 14ト 4ワク 448 11-11-12-11 ペルマナント |
大井22.11.16 3 C1七 八 1600m 右 1:42.3 良 38.9 0.1 56.0的場文4人 14ト 13ワク 450 11-11-8-7 シタベッド |
6 | 9 | 父リアルインパクト 母デビルズコーナー 母父(Songandaprayer) ノルトシュライフェ 黒鹿毛 牡6 佐々木雄二 ノーザンファーム |
56.0kg 瀬川将(大井) 0-1-1-1 月岡健(大井) |
9-5-4-13 0-0-0-1 9-5-4-11 3-3-2-8 |
大井23.02.21 2 茨ちち賞C1七 八 1600m 右 1:43.8 良 40.9 0.0 56.0瀬川将2人 14ト 11ワク 565 3-3-1-1 アマリリスロッソ |
大井23.01.26 4 C2二 三 四 1600m 右 1:43.3 良 40.0 0.9 56.0瀬川将4人 14ト 3ワク 565 10-9-9-6 リュウノファウラー |
大井22.12.30 3 C1五 六 1600m 右 1:43.4 良 40.3 0.6 56.0瀬川将10人 14ト 8ワク 555 2-2-2-2 グラッブザトップ |
大井22.12.07 9 オールド・パル賞C 1600m 右 1:42.7 不 40.2 1.4 56.0吉井章5人 14ト 10ワク 553 5-6-4-4 グレイテストワーク |
大井22.11.16 4 スレッジ・ハンマー 1600m 右 1:42.5 良 38.7 1.9 56.0吉井章3人 14ト 4ワク 550 13-13-11-11 シュアゲイト |
6 | 10 | 父ワールドエース 母ラブルビー 母父(ティンバーカントリー) イントゥザワールド 鹿毛 牡5 石瀬丈太郎 荻伏三好フアーム |
56.0kg 安藤洋(大井) 0-0-0-1 蛯名雄(大井) |
1-1-0-15 1-1-0-3 0-0-0-11 0-0-0-10 |
大井23.02.24 4 C2一 二 三 1600m 右 1:43.7 良 38.7 0.4 56.0安藤洋14人 14ト 2ワク 453 9-10-10-9 コスモコンクエスト |
大井23.01.27 13 おおいぬ座特別C2 2000m 右 2:13.1 良 40.7 2.1 55.0☆新原周12人 16ト 1ワク 451 15-15-14-14 カレンアップラウゾ |
大井22.12.31 12 C1二 三 四 1200m 右 1:16.2 良 39.6 2.5 55.0☆新原周12人 13ト 4ワク 451 13-13 フォルリチャード |
大井22.12.06 11 シトリン特別C1C 2000m 右 2:11.4 不 40.8 3.0 57.0真島大12人 16ト 7ワク 454 12-13-11-11 ロヴェンテ |
大井22.11.15 11 山茶花特別C1一選 1800m 右 1:58.3 良 42.0 2.4 56.0藤本現14人 15ト 11ワク 453 10-9-8-7 オンストロン |
7 | 11 | 父Animal Kingdom 母La Sombre 母父(Unusual Heat) コスモコンクエスト 栗毛 牡6 小松欣也 Godolphin& |
56.0kg 今野忠(川崎) 3-0-1-7 立花伸(大井) |
5-2-4-28 0-0-0-6 5-2-4-22 5-2-4-21 |
大井23.02.24 1 C2一 二 三 1600m 右 1:43.3 良 39.1 0.0 56.0今野忠6人 14ト 9ワク 536 5-5-5-5 キタノキャスター |
大井23.01.26 12 C2二 三 四 1600m 右 1:44.5 良 41.4 2.1 56.0今野忠6人 14ト 13ワク 536 4-6-4-5 リュウノファウラー |
大井22.12.28 1 C1十 十一 十二 1600m 右 1:42.7 稍 39.4 0.2 56.0今野忠7人 14ト 10ワク 533 5-5-5-5 カーテンジュエル |
大井22.12.05 6 シャムロック賞C1 1600m 右 1:42.5 重 39.9 1.0 56.0今野忠6人 14ト 13ワク 535 5-5-5-5 イーサンタイガー |
大井22.11.14 10 ギムレット賞C1九 1600m 右 1:44.7 良 39.9 2.3 56.0高橋昭12人 14ト 3ワク 523 10-10-11-11 スターオブフェイス |
7 | 12 | 父ベルシャザール 母アサヒカレンダー 母父(サニーブライアン) コスモアニモーソ 鹿毛 牡7 豊島愛子 ビッグレッドファーム |
56.0kg 東原悠(大井) 0-0-0-3 久保信(大井) |
9-8-8-42 0-0-0-2 9-8-8-38 0-0-0-6 |
大井23.02.23 14 エリダヌス座特別C 1400m 右 1:31.2 良 39.9 3.1 56.0中村尚14人 14ト 9ワク 467 11-11-12 ナカガワフェイス |
船橋23.02.06 12 C1四 五 1500m 左 1:44.9 良 42.7 3.5 56.0中村尚10人 12ト 1ワク 459 5-5-8-8 クルベリ |
大井23.01.23 14 C1一 1800m 右 1:58.4 良 41.0 2.5 56.0中村尚16人 16ト 3ワク 458 5-5-4-3 ダイキチホマレ |
大井22.12.31 9 B3七 1400m 右 1:30.6 良 39.8 2.2 56.0中村尚10人 10ト 7ワク 467 8-8-8 ケイトップロード |
船橋22.12.20 7 射手座ダッシュB2 1000m 左 1:04.0 良 38.6 1.9 55.0岡村健7人 8ト 1ワク 461 7-6 トーケンリュウ |
8 | 13 | 父トランセンド 母ジュンプリンセス 母父(タイキシャトル) トランセンデンタル 鹿毛 牡5 三宅勝俊 様似共栄牧場 |
56.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-2 阪本一(大井) |
0-4-1-35 0-0-0-0 0-4-1-35 0-4-1-35 |
大井23.02.21 7 茨ちち賞C1七 八 1600m 右 1:44.6 良 41.7 0.8 56.0西啓太11人 14ト 12ワク 465 10-11-3-3 アマリリスロッソ |
大井23.01.24 8 奥久慈しゃも賞C1 1600m 右 1:44.8 良 40.4 1.7 56.0張田昂10人 14ト 11ワク 466 10-11-11-11 シタベッド |
大井22.12.31 9 C1二 三 四 1600m 右 1:43.4 良 39.5 2.3 56.0藤本現13人 14ト 3ワク 468 12-11-10-10 サヨノネイチヤ |
大井22.12.09 5 C1一 二 三 1600m 右 1:43.7 重 39.0 1.8 56.0藤本現8人 12ト 9ワク 466 8-8-8-7 チャンピオンフジ |
大井22.11.17 11 C1二 三 四 1600m 右 1:44.0 良 40.3 2.7 56.0藤本現11人 13ト 6ワク 465 7-7-6-7 ミルニュイ |
8 | 14 | 父メイショウサムソン 母クリノバンダイサン 母父(フレンチデピュティ) プリズムレイン 鹿毛 牡8 堀口晴男 日西牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 1-2-0-2 市村誠(大井) |
7-9-10-48 3-3-4-19 4-6-6-29 3-5-5-24 |
大井23.02.23 8 C1五 六 1600m 右 1:43.2 良 39.5 1.3 56.0岡村健12人 14ト 11ワク 497 9-9-8-7 スウィング |
大井23.01.25 11 C1五 六 1600m 右 1:44.9 良 40.1 1.4 56.0岡村健7人 14ト 5ワク 498 9-9-10-12 エスプリブルズアイ |
大井22.12.29 2 ホッコータルマエ賞 1600m 右 1:42.7 良 39.7 1.3 56.0岡村健11人 14ト 3ワク 496 10-8-7-7 モズユウガ |
大井22.12.07 11 オールド・パル賞C 1600m 右 1:42.8 不 40.2 1.5 56.0町田直12人 14ト 7ワク 490 11-11-8-9 グレイテストワーク |
大井22.09.20 7 セプテンバー・モー 1600m 右 1:44.2 不 40.2 2.0 56.0笹川翼4人 8ト 5ワク 496 5-5-4-4 ラリュヌブランシュ |
[PR] |
---|