地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年03月09日 (木曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)150,000 (3着)75,000 (4着)50,000 (5着)25,000 |
||
花桃特別C1(イ) | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 右 | 発走 17:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ドレフォン 母エクスプレスレーン 母父(ディープインパクト) ホヲユイットウ 黒鹿毛 牝4 村田能光 社台ファーム |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
3-3-1-7 0-0-0-0 3-3-1-4 3-1-0-1 |
笠松23.02.09 1 C11組 1400m 右 1:30.1 良 38.7 0.0 54.0青柳正1人 9ト 6ワク 402 4-4-2-2 ヒナゲシ |
笠松23.01.27 4 アザレア賞C2特選 1400m 右 1:31.6 良 39.9 0.5 54.0青柳正3人 9ト 8ワク 406 2-2-2-1 サクラトップグッド |
笠松23.01.11 1 C17組 1400m 右 1:31.8 良 39.0 0.9 54.0青柳正1人 8ト 1ワク 402 1-1-1-1 エンライ |
笠松22.12.09 2 冬萌特別C14(ロ 1600m 右 1:46.4 良 38.6 0.3 54.0東川慎2人 9ト 3ワク 400 7-7-6-3 スズカサンサン |
笠松22.11.30 1 ファントムおじいち 1400m 右 1:31.2 不 39.0 0.4 54.0黒澤愛1人 6ト 3ワク 405 1-1-1-1 グラッテンハーレ |
2 | 2 | 父ショウナンカンプ 母ヤマホトトギス 母父(サクラプレジデント) エンライ 黒鹿毛 牝4 江川伸夫 清水スタッド |
54.0kg 馬渕繁(笠松) 1-2-0-4 森山英(笠松) |
2-4-3-20 0-0-0-2 2-4-3-16 2-4-3-12 |
笠松23.02.21 1 木の花賞C15特選 1600m 右 1:49.9 稍 41.9 0.1 54.0馬渕繁4人 8ト 4ワク 448 2-2-2-1 ドリーマーイモン |
笠松23.02.07 2 C級セレクション選 1400m 右 1:32.2 良 39.9 0.2 54.0馬渕繁8人 10ト 5ワク 453 6-6-5-6 サンジョノコ |
笠松23.01.24 4 冬将軍賞C16特選 1600m 右 1:49.2 良 43.5 1.6 54.0馬渕繁6人 8ト 2ワク 453 3-3-2-2 アレナリア |
笠松23.01.11 2 C17組 1400m 右 1:32.7 良 39.8 0.9 54.0馬渕繁4人 8ト 4ワク 455 3-3-2-2 ホヲユイットウ |
笠松22.12.29 5 C13・C16組C 1400m 右 1:34.4 稍 40.8 1.5 54.0馬渕繁4人 7ト 3ワク 454 4-4-2-3 シャイニーメイン |
3 | 3 | 父ディープブリランテ 母ボーテビューティ 母父(マンハッタンカフェ) ランディス 栗毛 牝5 藤田好紀 ガーベラパークスタツ |
54.0kg 岡部誠(愛知) 5-4-2-4 栗本陽(笠松) |
5-4-4-9 0-0-0-2 5-4-4-7 5-4-4-5 |
笠松23.01.13 1 C7組 1600m 右 1:46.3 良 39.5 0.9 54.0岡部誠1人 7ト 5ワク 493 3-3-3-3 トゥースアンネイル |
笠松22.12.14 2 C5組 1400m 右 1:31.9 良 40.0 0.0 54.0岡部誠1人 9ト 8ワク 484 3-3-2-1 グレースミューズ |
笠松22.11.04 2 C6組 1400m 右 1:32.3 良 39.8 0.6 54.0岡部誠2人 9ト 5ワク 487 2-2-1-1 キラリヒカルゲーム |
笠松22.09.09 9 B5組 1400m 右 1:31.6 重 40.3 1.9 54.0岡部誠3人 9ト 3ワク 491 5-5-6-6 ハーディン |
笠松22.07.29 5 月下美人特別C1( 1400m 右 1:32.2 良 40.6 1.6 54.0加藤聡1人 8ト 8ワク 489 4-5-6-6 セイレーンズベルン |
4 | 4 | 父シビルウォー 母スパイスシャワー 母父(フジキセキ) シャイニーメイン 鹿毛 牝4 鈴木康弘 オークツリーファーム |
54.0kg 向山牧(笠松) 2-1-0-1 笹野博(笠松) |
6-6-3-10 0-0-0-0 6-6-3-10 6-6-3-10 |
笠松23.02.23 1 第35回松原直人バ 1400m 右 1:32.0 良 39.8 0.1 54.0向山牧1人 8ト 6ワク 430 1-1-1-1 ハナテ |
笠松23.02.09 2 C12組 1400m 右 1:31.5 良 39.3 0.9 54.0高野誠2人 8ト 2ワク 431 1-1-1-2 ソングオブソフィア |
笠松23.01.27 8 アザレア賞C2特選 1400m 右 1:32.6 良 41.1 1.5 54.0高野誠7人 9ト 9ワク 430 1-1-1-3 サクラトップグッド |
笠松22.12.29 1 C13・C16組C 1400m 右 1:32.9 稍 40.5 0.5 54.0高野誠1人 7ト 7ワク 424 1-1-1-1 ホウオウモンスター |
笠松22.12.09 2 C18組 1400m 右 1:32.1 良 39.3 0.0 54.0丸野勝1人 8ト 4ワク 428 1-1-1-1 ツキニホエル |
5 | 5 | 父リーチザクラウン 母ライトアップ 母父(フォーティナイナー) ヒナゲシ 黒鹿毛 牝4 小橋亮太 松浦牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 1-2-0-0 藤田正(笠松) |
2-3-3-14 0-0-0-4 2-3-3-10 2-2-2-1 |
笠松23.02.22 1 C級セレクション選 1400m 右 1:31.7 良 40.5 0.2 54.0藤原幹1人 10ト 1ワク 433 3-3-3-3 アイファーリーベン |
笠松23.02.09 2 C11組 1400m 右 1:30.1 良 39.2 0.0 54.0藤原幹3人 9ト 4ワク 425 2-2-1-1 ホヲユイットウ |
笠松23.01.25 2 人のお金で競馬した 1400m 右 1:31.8 良 40.4 0.1 54.0藤原幹3人 8ト 6ワク 422 1-1-1-1 リアンスカイ |
笠松23.01.13 3 C12組 1400m 右 1:32.4 良 40.5 0.6 54.0塚本征2人 8ト 5ワク 420 6-5-4-3 プルミエアシュテ |
笠松22.12.29 4 雪吊り特別C14( 1400m 右 1:32.3 稍 41.3 0.5 54.0塚本征4人 9ト 6ワク 420 2-2-4-5 ラウルス |
6 | 6 | 父ヴァンセンヌ 母キョウエイアン 母父(フォーティナイナー) ヒナアラレ 鹿毛 牝4 岡田将一 岡田スタツド |
55.0kg 加藤聡(愛知) 5-1-0-1 今津博(愛知) |
5-1-0-6 0-0-0-0 5-1-0-6 1-0-0-0 |
名古屋23.02.17 1 三河湖特別C1 920m 右 0:55.7 稍 36.8 0.6 54.0加藤聡4人 10ト 5ワク 473 1-1 サノワン |
笠松23.02.06 1 C23組 1400m 右 1:32.6 良 39.6 0.8 54.0加藤聡1人 8ト 1ワク 476 1-1-1-1 ナローパス |
名古屋23.01.30 1 C29組 1500m 右 1:38.6 良 39.7 0.3 54.0加藤聡1人 10ト 3ワク 476 1-1-1-1 オータムソング |
名古屋23.01.16 2 感動体験! 新名古 1500m 右 1:38.4 重 40.9 0.0 54.0加藤聡3人 10ト 9ワク 480 1-1-1-1 オーバーザウェイブ |
名古屋22.08.17 10 3歳5組 1500m 右 1:42.4 不 45.1 4.6 54.0丸野勝4人 10ト 2ワク 467 1-1-3-6 レセダ |
7 | 7 | 父マジェスティックウォリアー 母ピュリティゴールド 母父(ゴールドアリュール) ピューリファイ 青鹿毛 牡4 吉田勝利 (有)社台コーポレー |
53.0kg 田口貫(JRA) 0-0-0-0 田口輝(笠松) |
2-0-1-11 0-0-1-2 2-0-0-8 1-0-0-1 |
笠松23.02.22 1 C13組 1400m 右 1:32.1 良 39.1 1.2 53.0▲深澤杏2人 8ト 8ワク 453 4-5-3-1 ミスシャーロック |
笠松23.02.07 4 春雪特別C14(ロ 1600m 右 1:47.1 良 41.2 0.6 56.0高橋悠2人 9ト 1ワク 457 5-5-4-2 メイショウセントレ |
園田23.01.10 8 C2 4歳以上特別 1700m 右 1:58.4 良 39.4 1.2 56.0下原理7人 12ト 6ワク 460 3-3-2-5 マイネルイージス |
園田22.12.21 6 C2三3歳以上 1400m 右 1:33.3 良 40.5 1.0 56.0田中学3人 10ト 1ワク 458 6-7-7-5 モーニングパス |
園田22.11.30 1 C3一3歳以上 1400m 右 1:34.0 重 39.2 0.1 56.0田中学1人 10ト 8ワク 455 4-4-3-2 ブルーアズール |
7 | 8 | 父バゴ 母カレンタントミール 母父(シェルゲーム) カレンブルーローズ 鹿毛 牡4 菊地剛 高柳隆男 |
56.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 後藤正(笠松) |
1-5-1-8 0-0-0-1 1-4-1-5 1-4-1-3 |
笠松23.02.23 1 第2回堀部記念C9 1400m 右 1:33.1 良 41.2 0.2 56.0平瀬城2人 8ト 6ワク 449 2-2-2-2 ヴァンダルジャン |
笠松23.01.13 6 C7組 1600m 右 1:48.4 良 42.3 2.1 56.0平瀬城3人 7ト 6ワク 453 1-1-1-2 ランディス |
笠松22.12.29 2 C9組 1600m 右 1:48.7 稍 42.0 0.6 56.0平瀬城2人 9ト 7ワク 454 1-1-1-1 ゴッドレイジング |
笠松22.12.15 2 松岡節の卒寿記念C 1400m 右 1:32.2 良 39.5 0.3 56.0平瀬城3人 9ト 6ワク 456 1-1-1-1 ユイ |
笠松22.11.28 6 C12組 1600m 右 1:48.7 良 42.3 2.5 56.0平瀬城3人 8ト 1ワク 462 3-3-3-3 ゼロワンタイガー |
8 | 9 | 父メイショウボーラー 母メイショウフロリナ 母父(クロフネ) メイショウセントレ 黒鹿毛 牡6 花井栄治 中脇一幸 |
54.0kg 深澤杏(笠松) 1-0-0-0 栗本陽(笠松) |
8-2-1-9 0-0-0-1 8-2-1-8 8-2-1-6 |
笠松23.02.24 1 春鳥特別C1(イ) 1600m 右 1:45.5 稍 40.0 1.1 53.0▲深澤杏4人 9ト 6ワク 467 1-1-1-1 バイコーン |
笠松23.02.07 1 春雪特別C14(ロ 1600m 右 1:46.5 良 41.2 0.5 56.0服部大1人 9ト 2ワク 464 1-1-1-1 メイプルリーフ |
笠松23.01.23 1 C24組 1400m 右 1:31.1 良 39.4 1.5 53.0▲若杉朝1人 8ト 6ワク 473 2-1-1-1 サンジョノコ |
笠松23.01.10 4 伊藤実知子誕生日お 1400m 右 1:33.2 良 41.6 1.2 56.0友森翔3人 8ト 6ワク 474 1-1-1-2 バイコーン |
笠松22.12.27 5 C20組 1400m 右 1:33.7 稍 42.8 1.5 53.0▲若杉朝3人 9ト 3ワク 475 2-1-2-2 アナベル |
8 | 10 | 父エスケンデレヤ 母ストロベリーパフェ 母父(ブライアンズタイム) プルミエアシュテ 鹿毛 セン5 小橋亮太 静内フジカワ牧場 |
56.0kg 塚本征(愛知) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
4-2-2-14 0-0-0-0 4-2-2-14 4-1-2-6 |
笠松23.02.23 1 C8組 1600m 右 1:47.0 良 41.0 0.1 56.0渡邊竜3人 10ト 1ワク 468 1-1-1-1 グラッテンハーレ |
笠松23.02.10 8 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:35.4 稍 43.8 3.7 56.0藤原幹1人 8ト 7ワク 471 4-4-4-8 リコネクト |
笠松23.01.27 8 都草特別C1(イ) 1600m 右 1:49.1 良 43.3 3.9 56.0藤原幹7人 8ト 1ワク 467 4-3-5-7 スズカサンサン |
笠松23.01.13 1 C12組 1400m 右 1:31.8 良 40.2 0.0 56.0藤原幹4人 8ト 2ワク 471 3-3-2-2 トーアレインボー |
笠松22.12.29 3 よしキング杯C12 1400m 右 1:33.8 稍 41.9 0.8 56.0藤原幹5人 9ト 1ワク 475 1-1-1-1 ポアンカレ |
[PR] |
---|