地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年03月09日 (木曜日) 笠松競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)120,000 (3着)60,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
愛知・岐阜・三重の酪農応援賞A6 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベーカバド 母エルフィン 母父(ダンシングブレーヴ) エネスク 鹿毛 牡10 節英司 須崎牧場 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-1-1 伊藤強(笠松) |
6-4-6-47 1-0-0-7 5-4-6-40 2-0-3-13 |
笠松23.02.24 5 A6組 1400m 右 1:31.7 稍 40.5 0.7 56.0平瀬城6人 8ト 1ワク 522 4-4-6-7 アドマイヤグルス |
笠松23.02.09 4 A6組 1600m 右 1:45.6 良 40.9 1.5 56.0丸野勝6人 9ト 9ワク 525 2-2-2-3 ラブアンバジョ |
笠松23.01.13 6 明宝ハム杯A4特選 1400m 右 1:30.8 良 38.8 1.2 56.0加藤聡6人 8ト 4ワク 523 6-5-5-5 ウインリベルタ |
笠松22.12.31 5 坪内みなみさん弁護 1400m 右 1:30.5 良 40.0 0.8 56.0平瀬城4人 7ト 7ワク 523 4-4-4-5 アオカミ |
笠松22.12.09 4 冬芽賞A4特選 1600m 右 1:45.3 良 39.8 1.0 56.0平瀬城4人 8ト 3ワク 524 4-5-5-4 マサノビジョン |
2 | 2 | 父パドトロワ 母ヤマニンミュゼット 母父(マンハッタンカフェ) ヤマニンリリアーナ 青鹿毛 牝4 土井久美子 廣田光夫 |
54.0kg 大原浩(笠松) 7-2-0-1 森山英(笠松) |
7-2-0-5 0-0-0-0 7-2-0-2 7-2-0-1 |
笠松23.02.20 1 白梅特別B1 1400m 右 1:30.6 稍 38.9 0.5 54.0大原浩1人 8ト 5ワク 482 4-3-3-2 プリティーメモリー |
笠松23.02.06 1 雪割草賞B2特選 1400m 右 1:31.0 良 38.9 0.6 54.0大原浩1人 8ト 8ワク 483 3-3-3-2 セキテイホノオー |
笠松22.12.30 1 オッズパーク杯C1 1600m 右 1:47.6 良 37.1 0.8 54.0大原浩1人 8ト 4ワク 480 1-1-1-1 トーセンアンジェロ |
笠松22.12.14 1 初氷賞C2特選(イ 1600m 右 1:44.8 良 39.8 0.5 54.0大原浩1人 8ト 2ワク 484 2-3-1-1 ハグンジョウ |
笠松22.11.28 1 さざんか賞C18特 1600m 右 1:45.6 良 38.9 0.1 54.0大原浩1人 6ト 1ワク 482 5-4-4-2 エスグラシア |
3 | 3 | 父ローレルゲレイロ 母ザスパイスガール 母父(マチカネキンノホシ) シャローナ 青鹿毛 牝4 吉田勝利 新生ファーム |
54.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
4-4-6-14 1-0-0-8 3-4-6-6 2-1-4-4 |
浦和23.02.14 9 みんなのアイドル 800m 左 0:49.9 不 36.2 2.5 54.0寺島憂9人 9ト 4ワク 425 9-9 スマイルキューティ |
川崎23.02.03 11 C1一 二 三 1600m 左 1:49.6 良 41.4 3.2 54.0福原杏11人 11ト 3ワク 419 6-6-10-10 シンメカイヤー |
浦和23.01.10 10 吉見町町制施行50 800m 左 0:51.3 良 37.5 2.2 55.0寺島憂11人 12ト 2ワク 426 12-11 スマイルキューティ |
浦和22.12.27 9 山羊座特別C1一 1400m 左 1:33.4 良 41.3 3.0 51.0▲木間龍9人 9ト 8ワク 427 7-8-9-9 ニシノアクシス |
浦和22.11.24 11 埼玉県馬事畜産振興 1400m 左 1:32.0 重 39.6 1.8 51.0▲木間龍8人 12ト 10ワク 430 11-10-10-11 シュガーダディ |
4 | 4 | 父グランプリボス 母キャニオンリリー 母父(エルハーブ) キチロクレディス 鹿毛 牝5 山本正美 谷川牧場 |
54.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-1-0 後藤佑(笠松) |
8-3-5-18 0-0-0-1 8-3-5-14 8-3-4-10 |
笠松23.02.24 4 A6組 1400m 右 1:31.5 稍 40.8 0.5 54.0渡邊竜1人 8ト 4ワク 440 3-3-3-3 アドマイヤグルス |
笠松23.02.09 2 A6組 1600m 右 1:45.0 良 40.9 0.9 54.0青柳正7人 9ト 2ワク 442 1-1-1-1 ラブアンバジョ |
笠松23.01.23 3 A6・B3組A6B 1400m 右 1:31.2 良 39.6 0.5 55.0青柳正5人 8ト 4ワク 440 3-3-2-2 エイシンピタゴラス |
笠松23.01.10 9 うさぎ年賞A5B3 1400m 右 1:31.9 良 40.1 1.6 55.0青柳正5人 10ト 5ワク 441 3-3-5-7 ソラン |
笠松22.12.27 1 寒凪賞B2特選 1600m 右 1:46.6 稍 39.6 0.3 54.0黒澤愛4人 10ト 2ワク 441 3-3-5-1 テーオーラトゥール |
5 | 5 | 父トゥザグローリー 母アンビホールドゥン 母父(Bluegrass Cat) パッドゥラパン 芦毛 牝5 (有)日進牧場 日進牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 0-1-1-0 川嶋弘(笠松) |
4-14-3-22 0-0-0-5 4-14-2-12 4-14-2-10 |
笠松23.02.20 3 紅梅賞A7B3 1400m 右 1:32.6 稍 40.0 0.7 55.0向山牧3人 6ト 5ワク 472 6-6-4-4 ダルマワンサ |
笠松23.02.09 8 A6組 1600m 右 1:46.5 良 40.6 2.4 54.0岡部誠3人 9ト 3ワク 470 8-7-8-7 ラブアンバジョ |
笠松23.01.23 2 A6・B3組A6B 1400m 右 1:31.0 良 38.8 0.3 55.0岡部誠3人 8ト 8ワク 468 6-5-5-3 エイシンピタゴラス |
笠松23.01.10 2 ニューイヤー特別B 1600m 右 1:46.4 良 39.7 0.1 54.0向山牧3人 8ト 9ワク 464 8-8-1-1 ユウヒノプリンス |
笠松22.12.31 取消 坪内みなみさん弁護 1400m 右 良 54.0藤原幹 7ト 6ワク - |
6 | 6 | 父アイルハヴアナザー 母アマダブラム 母父(ダイワメジャー) アルマヘクトール 栗毛 牡8 西岡透 小島牧場 |
56.0kg 馬渕繁(笠松) 0-0-0-0 森山英(笠松) |
12-13-14-89 0-0-0-0 12-13-14-88 0-0-0-0 |
園田22.11.30 6 C2一3歳以上 1400m 右 1:32.7 重 40.1 2.4 56.0石堂響8人 8ト 5ワク 453 4-4-3-4 アンブロジアーナ |
園田22.11.16 8 C2一3歳以上 1400m 右 1:35.0 稍 41.5 2.1 56.0石堂響8人 10ト 6ワク 455 9-9-9-8 ミッドホエール |
園田22.10.18 10 あと30日!騎手候 1400m 右 1:33.0 稍 41.3 2.0 56.0石堂響11人 12ト 7ワク 456 5-5-10-11 ブラックサウザー |
園田22.09.30 9 C1 3歳以上 1400m 右 1:32.2 稍 40.4 1.4 56.0長谷駿11人 11ト 6ワク 456 6-6-8-10 ワンリオン |
園田22.09.07 12 第29回エキサイテ 1400m 右 1:33.0 稍 41.1 2.1 56.0福永祐4人 12ト 10ワク 453 3-3-5-7 メイショウコハギ |
7 | 7 | 父ジャスタウェイ 母フィエラメンテ 母父(タニノギムレット) アウトストラーダ 鹿毛 牡5 湯浅健司 ノーザンファーム |
53.0kg 田口貫(JRA) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
3-2-3-17 0-0-0-9 3-2-2-7 3-1-2-5 |
笠松23.02.24 8 A6組 1400m 右 1:33.8 稍 42.0 2.8 56.0保園翔7人 8ト 8ワク 498 7-7-8-8 アドマイヤグルス |
笠松23.02.09 8 明日は笠松けいば金 1400m 右 1:33.6 良 41.0 3.1 56.0丸野勝8人 8ト 8ワク 499 6-7-8-8 ユウヒノプリンス |
笠松22.11.17 取消 錦秋賞A4特選 1600m 右 良 56.0丸野勝 8ト 5ワク - |
笠松22.11.02 4 菊人形賞A4特選 1600m 右 1:45.8 良 39.7 0.5 56.0丸野勝4人 7ト 7ワク 503 2-2-2-3 アリオンダンス |
笠松22.10.17 1 アンドロメダ特別B 1600m 右 1:45.8 稍 40.2 0.0 56.0丸野勝7人 8ト 6ワク 503 6-7-6-4 ウインエイムハイ |
8 | 8 | 父アジアエクスプレス 母クインズストリーク 母父(ゴールドアリュール) クインズミント 鹿毛 牝5 山邉浩 新冠橋本牧場 |
51.0kg 深澤杏(笠松) 5-7-5-7 森山英(笠松) |
5-8-6-17 0-0-0-3 5-8-6-14 5-8-6-8 |
笠松23.02.20 2 紅梅賞A7B3 1400m 右 1:32.3 稍 39.9 0.4 52.0▲深澤杏4人 6ト 6ワク 467 3-3-3-2 ダルマワンサ |
笠松23.02.06 2 立春特別B1 1600m 右 1:47.7 良 38.7 0.4 51.0▲深澤杏8人 9ト 8ワク 466 5-6-8-7 ユメミルボニータ |
笠松23.01.23 8 雪見特別B1 1800m 右 2:04.6 良 44.1 4.0 51.0▲深澤杏7人 8ト 7ワク 471 4-4-4-5 ムーンセレナーデ |
笠松23.01.10 5 ニューイヤー特別B 1600m 右 1:47.3 良 40.6 1.0 51.0▲深澤杏4人 8ト 5ワク 471 3-3-3-3 ユウヒノプリンス |
笠松22.12.27 2 ウインターアタック 1400m 右 1:30.1 稍 39.8 0.1 54.0黒澤愛11人 12ト 5ワク 469 2-2-2-2 ハーイ |
8 | 9 | 父マツリダゴッホ 母プランシングレディ 母父(ファンタスティックライト) ラングロワ 青鹿毛 牝5 門澤慎 へいはた牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-1 笹野博(笠松) |
2-1-1-18 0-0-0-1 0-0-0-3 0-0-0-3 |
笠松23.02.24 8 A5組 1400m 右 1:33.2 稍 39.2 1.8 54.0丸野勝7人 8ト 2ワク 450 5-4-6-6 ラブアンバジョ |
笠松23.02.09 6 明日は笠松けいば金 1400m 右 1:31.3 良 38.7 0.8 54.0今井貴7人 8ト 1ワク 456 8-6-6-6 ユウヒノプリンス |
笠松23.01.24 5 A5組 1400m 右 1:32.5 良 40.8 1.5 54.0渡邊竜2人 7ト 5ワク 461 3-2-2-4 ワンダフルライフ |
J中山22.12.03 14 3歳上2勝クラス 1200m 芝右 1:09.4 良 35.6 1.2 53.0◇藤田菜16人 16ト 16ワク 450 8-9 ミッキーハーモニー |
浦和22.10.20 9 J交 けやき賞A2 1400m 左 1:31.6 稍 40.7 2.5 53.0◇藤田菜8人 11ト 5ワク 449 7-9-11-10 ボルカンバル |
[PR] |
---|