地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年04月19日 (水曜日) 門別競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)112,000 (3着)84,000 (4着)56,000 (5着)28,000 |
||
3歳以上 C3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 18:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ワークフォース 母ピンキーカフェ 母父(ステイゴールド) フォーピンクカフェ 鹿毛 牝7 平岡茂樹 三嶋牧場 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 1-7-6-27 村上正(北海道) |
1-7-6-35 0-0-0-0 1-7-6-32 1-7-6-31 |
門別22.11.02 9 サフラン特別C1- 1200m 右 1:16.2 稍 38.8 2.9 54.0黒澤愛10人 12ト 2ワク 434 11-11 スノーホルンロード |
門別22.10.20 4 幌尻岳賞C2-2C 1200m 右 1:16.3 良 37.6 2.0 54.0黒澤愛6人 9ト 8ワク 434 8-7 スノーホルンロード |
門別22.10.06 6 ガーベラ特別C2- 1700m 右 1:50.0 稍 39.0 2.4 54.0中越琉10人 11ト 3ワク 432 8-7-8-8 メイショウイチズ |
門別22.09.21 9 道の駅樹海ロード日 1200m 右 1:15.4 重 37.7 1.4 54.0黒澤愛9人 9ト 4ワク 432 9-9 トップギア |
門別22.09.08 7 ポーチュラカ特別C 1700m 右 1:53.7 良 40.0 1.9 54.0黒澤愛11人 12ト 6ワク 434 10-10-10-8 マーベラスムーン |
2 | 2 | 父マクフィ 母シードオブハピネス 母父(ゼンノロブロイ) フルオブハピネス 鹿毛 牝5 (有)日進牧場 日進牧場 |
54.0kg 桑村真(北海道) 1-3-2-2 千葉津(北海道) |
2-4-2-8 0-0-0-0 2-4-2-7 2-4-2-6 |
門別22.11.03 3 JBC協会と共に走 1200m 右 1:14.3 重 38.3 1.5 54.0桑村真6人 10ト 8ワク 432 4-4 ニシノコチ |
門別22.10.20 11 ルドベキア特別C2 1000m 右 1:04.2 良 37.8 2.4 54.0服部茂10人 12ト 5ワク 432 12-12 ハウファアイルゴー |
門別22.09.22 6 日高町ふるさと納税 1000m 右 1:02.5 稍 37.8 1.0 54.0阿部龍3人 9ト 9ワク 430 5-6 モリミライ |
門別22.09.08 7 ペンタス特別C2- 1000m 右 1:03.1 良 38.6 1.8 54.0阿部龍5人 8ト 5ワク 428 3-4 クラルージュ |
門別22.08.10 2 オミナエシ特別C2 1000m 右 1:01.4 不 36.7 0.0 54.0阿部龍5人 9ト 7ワク 420 6-6 ラシャトレーン |
3 | 3 | 父ロードカナロア 母オウケンハナミズキ 母父(バゴ) オウケンビリュウ 鹿毛 牝5 (株)アプエンテ 辻牧場 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-0 秋田大(北海道) |
3-1-3-21 0-0-0-0 3-1-2-17 0-0-0-0 |
水沢23.04.11 7 C1二組 1600m 右 1:46.3 良 41.4 0.7 54.0葛山晃11人 11ト 4ワク 439 7-7-9-8 タイムトゥゴー |
水沢23.03.19 9 B2 1300m 右 1:27.9 良 41.3 3.6 54.0岩本怜9人 9ト 4ワク 434 9-9-9-9 ボーンブレジーヌ |
水沢23.03.11 11 B2 1400m 右 1:35.0 良 41.1 3.4 54.0山本政9人 11ト 10ワク 434 11-11-11-11 ハガキノハナ |
佐賀23.01.15 8 みずがめ座特選C2 900m 右 0:56.8 不 37.1 2.1 51.0▲青海大7人 10ト 7ワク 438 10-9 ウィッシュムーン |
佐賀22.12.25 10 ケフェウス座特選C 1400m 右 1:33.0 不 40.1 3.1 54.0金山昇11人 12ト 11ワク 439 7-7-10-10 ダイメイミライ |
4 | 4 | 父ブラックタイド 母ファンダングル 母父(Holy Bull) アタンドラヴニール 芦毛 セン5 北原大史 グランド牧場 |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 秋田大(北海道) |
0-3-2-31 0-2-0-10 0-1-2-21 0-0-2-13 |
佐賀23.04.02 2 C2-14組 1300m 右 1:27.5 良 42.0 0.3 56.0長田進7人 11ト 1ワク 512 1-1-2-2 ブルータンゴ |
佐賀23.03.24 4 C2-7組 1300m 右 1:26.5 不 40.7 1.0 56.0田中直4人 8ト 7ワク 521 1-1-1-3 ブレーヴソウル |
佐賀23.03.12 7 佐賀競馬移転開設5 1400m 右 1:35.4 稍 43.3 1.8 56.0田中直5人 10ト 3ワク 519 2-2-2-5 ナンゴクハナネット |
佐賀23.02.26 6 C2-7組 1300m 右 1:28.0 重 42.0 2.4 55.0☆加茂飛5人 10ト 9ワク 517 7-7-5-6 リンノパルピート |
佐賀23.02.12 7 C2-6組 1400m 右 1:34.4 稍 42.0 3.9 56.0長田進8人 10ト 4ワク 513 2-2-4-5 サンマルシップ |
5 | 5 | 父メイショウサムソン 母オクテットバレー 母父(マツリダゴッホ) コネイブル 鹿毛 牝4 須賀利行 大道牧場 |
54.0kg 石川倭(北海道) 1-1-0-0 米川昇(北海道) |
1-2-0-11 0-0-0-1 1-2-0-7 1-2-0-6 |
門別22.11.09 9 ベニジウム特別C級 1200m 右 1:15.2 稍 38.5 1.0 54.0岩橋勇5人 11ト 5ワク 472 8-8 ムーランシャタン |
門別22.11.03 6 来年のJBCは大井 1000m 右 1:01.3 重 36.6 0.7 54.0高野誠7人 12ト 5ワク 470 9-7 ドリームルーチェ |
門別22.10.06 4 ジニア特別C2-2 1000m 右 1:01.0 稍 36.4 0.6 54.0阿部龍8人 12ト 8ワク 462 9-9 キタノブルーアレツ |
門別22.09.21 10 日高町産業学習特別 1000m 右 1:01.6 重 36.5 1.0 54.0阿部龍4人 12ト 3ワク 468 10-10 アローイアロイ |
門別22.09.07 2 プルメリア特別C2 1000m 右 1:02.8 良 37.6 0.4 54.0阿部龍3人 6ト 1ワク 464 5-2 マリアハッピー |
6 | 6 | 父ロードカナロア 母リュラ 母父(ステイゴールド) リュラネブラ 鹿毛 牡5 大野春男 ノーザンファーム |
56.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-1 岡島玉(北海道) |
2-0-2-32 1-0-1-3 1-0-1-23 0-0-0-6 |
姫路23.03.22 10 C3二4歳以上 1400m 右 1:37.5 稍 41.0 2.1 56.0松木大9人 10ト 9ワク 477 10-10-9-9 ウインルシファー |
姫路23.03.09 6 C3二4歳以上 1400m 右 1:35.9 良 39.9 0.5 56.0松木大10人 10ト 6ワク 480 5-5-6-6 フィガロズサン |
姫路23.02.22 8 C3二4歳以上 1400m 右 1:35.8 稍 41.0 1.8 56.0松木大10人 10ト 7ワク 482 10-10-10-10 サヨノフィールド |
姫路23.02.07 8 C3二4歳以上 1400m 右 1:35.8 稍 40.3 1.3 56.0松木大10人 10ト 3ワク 481 7-8-9-7 ナットビーワン |
姫路23.01.27 12 C3一4歳以上 1400m 右 1:35.5 稍 40.9 2.0 56.0松木大12人 12ト 10ワク 485 10-11-12-12 キクノヴィゴ |
6 | 7 | 父オルフェーヴル 母アースシンボル 母父(トウカイテイオー) アースウルフ 鹿毛 セン6 松山増男 習志野牧場 |
56.0kg 宮平鷹(北海道) 1-0-0-11 岡島玉(北海道) |
1-3-5-40 0-0-0-1 1-3-5-37 1-3-5-36 |
門別22.11.09 11 ベニジウム特別C級 1200m 右 1:15.4 稍 37.7 1.2 56.0宮平鷹9人 11ト 11ワク 442 11-10 ムーランシャタン |
門別22.11.02 6 ブバルディア特別C 1700m 右 1:52.8 稍 38.0 2.0 56.0宮平鷹6人 9ト 1ワク 438 8-8-8-7 キングオブマリア |
門別22.10.19 6 さまに地場産フェア 1700m 右 1:52.2 良 40.3 1.3 56.0宮平鷹7人 11ト 1ワク 438 10-10-10-9 カルディナーレ |
門別22.10.11 1 新冠町マネーバック 1700m 右 1:48.3 不 37.2 0.0 56.0宮平鷹8人 11ト 8ワク 434 10-10-10-8 スパイダーバローズ |
門別22.10.06 5 ガーベラ特別C2- 1700m 右 1:49.9 稍 38.1 2.3 56.0坂下秀6人 11ト 2ワク 430 10-10-10-10 メイショウイチズ |
7 | 8 | 父ペルーサ 母ブランシェール 母父(ディープインパクト) ナッシングオンユー 鹿毛 牝5 高嶋哲 坂東牧場 |
54.0kg 福原杏(北海道) 0-0-0-0 齊藤正(北海道) |
2-2-5-9 0-0-0-0 2-2-5-6 1-1-5-6 |
門別22.11.08 5 ネリネ特別C3-1 1000m 右 1:02.6 稍 37.3 1.3 54.0松井伸3人 11ト 6ワク 430 6-7 ダイメイミライ |
門別22.10.25 3 日本一22回の王者 1000m 右 1:02.7 良 37.4 1.3 54.0松井伸2人 9ト 7ワク 424 9-8 マーシグッドラック |
門別22.10.11 4 新冠で新規就農の夢 1000m 右 0:59.9 不 35.5 0.4 54.0松井伸5人 11ト 8ワク 422 7-6 フユショウグン |
門別22.09.28 6 サロマ大収穫祭特別 1200m 右 1:15.5 稍 38.4 1.9 54.0松井伸4人 11ト 10ワク 430 7-10 スノーホルンロード |
門別22.08.16 4 トウショウブ特別C 1000m 右 1:00.6 不 36.1 0.5 54.0松井伸6人 10ト 10ワク 418 6-7 マンハッタンロード |
7 | 9 | 父グランプリボス 母ウインマハロ 母父(マツリダゴッホ) ウインマカナ 青鹿毛 牝4 北原大史 コスモヴューファーム |
54.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-0 秋田大(北海道) |
2-2-5-9 0-0-0-0 2-2-5-7 0-0-0-0 |
笠松23.03.21 7 ターフのカノジョ中 1400m 右 1:34.2 良 41.5 0.9 54.0渡邊竜4人 8ト 1ワク 462 1-1-1-1 ウインドエラ |
笠松23.03.07 4 メイショウサムソン 1400m 右 1:32.6 良 40.4 1.6 54.0渡邊竜4人 8ト 7ワク 462 3-3-3-3 ミスシャーロック |
笠松23.02.22 3 C13組 1400m 右 1:34.2 良 41.0 2.1 54.0渡邊竜4人 8ト 2ワク 459 5-6-5-4 ピューリファイ |
笠松23.02.09 6 C13組 1400m 右 1:33.8 良 40.6 1.6 54.0渡邊竜2人 8ト 2ワク 450 3-3-3-3 メイショウヤナガセ |
笠松23.01.27 9 アザレア賞C2特選 1400m 右 1:33.2 良 41.5 2.1 54.0渡邊竜6人 9ト 4ワク 453 4-3-4-7 サクラトップグッド |
8 | 10 | 父アンライバルド 母タニノバーバラ 母父(フォーティナイナー) ジェイスマイル 黒鹿毛 セン6 國重政信 有限会社中田牧場 |
56.0kg 服部茂(北海道) 1-0-0-0 秋田大(北海道) |
1-3-1-24 0-0-0-4 1-3-1-20 0-0-0-0 |
大井22.12.26 13 クライマックスリレ 1200m 右 1:16.4 稍 40.2 1.9 56.0横川怜11人 14ト 10ワク 470 6-6 クツシタヌゲタ |
大井22.12.08 8 C3三 1200m 右 1:14.1 不 38.0 1.7 56.0横川怜13人 14ト 9ワク 471 8-10 ビックプーカオ |
大井22.11.16 7 C3三 1200m 右 1:15.6 良 38.3 1.0 56.0横川怜13人 15ト 7ワク 469 10-12 センジュエース |
大井22.10.31 12 サンタアニタウィー 1600m 右 1:48.1 良 45.4 4.6 53.0▲谷内貫10人 12ト 10ワク 469 3-3-3-10 ゴールデンナイト |
船橋22.05.04 12 C3三 四 1500m 左 1:42.1 重 44.2 4.1 55.0☆七夕裕11人 12ト 1ワク 461 1-1-1-3 トノカンショウ |
8 | 11 | 父サトノアラジン 母リボンノキシ 母父(スクワートルスクワート) マジックゲール 黒鹿毛 牡4 (有)吉田牧場 吉田牧場 |
56.0kg 落合玄(北海道) 1-0-0-0 櫻井拓(北海道) |
3-1-1-9 0-0-1-5 3-1-0-1 3-1-0-0 |
浦和23.03.24 4 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:31.6 不 40.1 1.0 56.5橋本直2人 12ト 9ワク 480 4-4-3-4 トロワフィーユ |
浦和23.02.13 5 特選C3 4歳イ 1500m 左 1:39.2 不 41.3 1.5 56.0福原杏4人 10ト 10ワク 479 3-3-3-3 ニシノマンテン |
浦和23.01.11 8 C3 4歳イ 1400m 左 1:34.1 良 41.8 1.6 56.0福原杏1人 11ト 1ワク 480 5-4-4-4 タイガーキャット |
浦和22.12.23 3 3歳二 1400m 左 1:31.5 不 40.9 0.3 56.0福原杏2人 10ト 7ワク 477 4-3-3-3 スパイツァック |
浦和22.11.23 4 3歳四 1400m 左 1:31.9 重 40.7 1.3 56.0和田譲2人 12ト 4ワク 476 7-4-3-3 ヴァンドール |
[PR] |
---|