地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年04月24日 (月曜日) 名古屋競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)420,000 (3着)240,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
マーガレット特別A2 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート2000m 右 | 発走 20:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パーソナルラッシュ 母マキハタスペシャル 母父(Marscay) パーソナルマキ 栗毛 牡10 シグラップ・マネジメント(株) 槇本牧場 |
57.0kg 加藤誓(愛知) 2-0-0-4 沖田明(愛知) |
13-15-22-106 2-3-10-57 11-12-12-48 2-0-0-4 |
名古屋23.04.11 9 東海桜花賞OP 1500m 右 1:36.1 良 39.3 2.9 57.0加藤誓12人 12ト 8ワク 489 11-10-11-10 ルーチェドーロ |
名古屋23.03.31 7 アクアマリンOPA 1500m 右 1:36.3 良 38.8 1.1 56.0加藤誓9人 11ト 3ワク 487 10-10-10-10 メイショウシルト |
名古屋23.03.16 6 弥生昇竜戦A特別 1700m 右 1:50.4 良 40.3 1.4 56.0加藤誓2人 10ト 4ワク 490 4-5-6-5 メイショウシルト |
名古屋23.02.17 4 サファイアOPA1 1700m 右 1:50.5 稍 40.3 0.4 56.0加藤誓4人 8ト 1ワク 487 4-4-4-4 ナムラマホーホ |
名古屋23.02.02 1 如月昇竜戦A特別 1700m 右 1:50.8 良 39.7 0.4 56.0加藤誓1人 7ト 7ワク 489 2-2-2-1 タイガーアチーヴ |
2 | 2 | 父スズカコーズウェイ 母ユアカラー 母父(Jade Robbery) ファルコンウィング 栗毛 牡6 太田雅貴 新生ファーム |
57.0kg 大畑雅(愛知) 1-0-0-0 今津博(愛知) |
6-5-4-15 5-4-2-11 1-1-2-4 1-0-0-1 |
名古屋23.04.11 1 卯月昇竜戦A特別 1500m 右 1:35.3 良 40.3 0.9 56.0大畑雅8人 11ト 4ワク 506 3-3-3-3 シラカミロード |
名古屋23.03.31 11 アクアマリンOPA 1500m 右 1:38.6 良 41.6 3.4 56.0保園翔6人 11ト 7ワク 509 5-3-4-9 メイショウシルト |
川崎23.03.02 10 日吉OP4上 2000m 左 2:16.6 良 41.1 3.6 54.0☆野畑凌10人 11ト 6ワク 517 6-7-11-11 キーピリオッド |
浦和23.02.14 8 早春賞A2下選抜馬 2000m 左 2:14.0 不 41.3 4.2 56.0☆野畑凌8人 9ト 6ワク 517 1-1-6-7 ヴィゴーレ |
川崎23.02.02 11 多摩川OP4上 1600m 左 1:46.3 良 42.4 3.7 54.0☆野畑凌12人 14ト 13ワク 516 11-14-12-13 ギャルダル |
3 | 3 | 父スパイキュール 母レイビスティー 母父(キングカメハメハ) カツゲキキトキト 青鹿毛 牡10 野々垣陽介 朝野勝洋 |
56.0kg 丹羽克(愛知) 1-4-3-11 錦見勇(愛知) |
29-13-9-35 0-0-0-0 29-13-9-35 23-7-7-29 |
名古屋23.04.11 4 卯月昇竜戦A特別 1500m 右 1:36.5 良 40.1 1.2 56.0丹羽克6人 11ト 9ワク 522 5-5-5-4 ファルコンウィング |
名古屋23.01.06 6 門松特別A2 920m 右 0:56.5 良 36.7 1.0 56.0丹羽克5人 10ト 6ワク 526 2-3 アイメイドイット |
名古屋22.12.08 7 師走昇竜戦A特別 1700m 右 1:52.0 良 42.1 1.7 56.0丹羽克8人 12ト 10ワク 528 3-3-3-5 トミケンシャイリ |
名古屋22.11.25 9 トパーズOPA1特 1500m 右 1:37.9 重 41.2 2.5 56.0丹羽克5人 11ト 7ワク 523 6-6-7-9 ブンブンマル |
名古屋22.10.28 3 トルマリンOPA1 1700m 右 1:48.8 良 39.7 0.2 56.0丹羽克4人 12ト 10ワク 514 2-2-1-2 ナムラアラシ |
4 | 4 | 父ルーラーシップ 母プロヴィナージュ 母父(フレンチデピュティ) メンターモード 鹿毛 セン9 村田裕子 社台ファーム |
56.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-2 櫻井今(愛知) |
7-7-6-47 0-1-1-6 7-6-5-39 0-0-0-7 |
名古屋23.04.11 10 卯月昇竜戦A特別 1500m 右 1:38.3 良 41.1 3.0 56.0塚本征10人 11ト 11ワク 484 11-11-11-10 ファルコンウィング |
名古屋23.03.30 4 アイリス特別A2 1700m 右 1:50.8 良 40.3 2.1 56.0塚本征8人 9ト 6ワク 484 9-9-6-6 アイメイドイット |
名古屋23.03.16 8 弥生昇竜戦A特別 1700m 右 1:51.1 良 39.5 2.1 56.0塚本征8人 10ト 10ワク 484 9-9-9-9 メイショウシルト |
名古屋23.02.16 5 スイセン特別A2 1500m 右 1:37.9 稍 40.5 1.4 56.0丸野勝5人 5ト 5ワク 484 5-5-3-4 コンビーノ |
名古屋23.02.02 4 如月昇竜戦A特別 1700m 右 1:51.3 良 39.3 0.5 56.0村上弘6人 7ト 2ワク 486 7-7-6-6 パーソナルマキ |
5 | 5 | 父ミリオンディスク 母バトルバーズアイ 母父(セイウンスカイ) ドリームスイーブル 鹿毛 牡8 辻祐二 森永睦夫 |
57.0kg 村上弘(愛知) 0-0-0-4 倉地学(愛知) |
13-15-9-68 0-0-0-1 13-15-9-66 5-8-5-35 |
名古屋23.03.30 2 アイリス特別A2 1700m 右 1:50.2 良 40.3 1.5 56.0大畑雅5人 9ト 1ワク 473 4-4-3-2 アイメイドイット |
名古屋23.03.16 7 弥生昇竜戦A特別 1700m 右 1:50.5 良 39.6 1.5 56.0大畑雅7人 10ト 8ワク 477 8-8-8-7 メイショウシルト |
笠松23.02.23 5 下萌特別A2 1600m 右 1:45.8 良 39.8 0.8 56.0大畑雅4人 7ト 7ワク 476 6-7-7-7 トロピカルストーム |
笠松23.02.10 5 フリージアOPA1 1600m 右 1:43.7 重 38.9 1.0 56.0大畑雅3人 8ト 8ワク 482 3-4-5-5 マーミンラブ |
名古屋23.01.18 1 J交 名古屋CCミ 1500m 右 1:35.5 重 39.3 0.0 57.0加藤聡8人 10ト 9ワク 477 6-6-6-4 ローラスノビリス |
6 | 6 | 父クロフネ 母ハイノリッジ 母父(マンハッタンカフェ) タイガーアチーヴ 鹿毛 牡7 伊藤和夫 鮫川啓一 |
56.0kg 保園翔(笠松) 0-1-2-6 原口次(愛知) |
13-6-4-31 0-0-0-0 13-6-4-27 11-6-4-20 |
名古屋23.04.11 8 卯月昇竜戦A特別 1500m 右 1:37.5 良 42.0 2.2 56.0保園翔9人 11ト 2ワク 467 4-4-4-6 ファルコンウィング |
名古屋23.03.30 5 アイリス特別A2 1700m 右 1:51.0 良 40.7 2.3 56.0保園翔3人 9ト 3ワク 467 5-5-5-5 アイメイドイット |
名古屋23.03.01 3 真鱈特別A3 2000m 右 2:14.1 良 42.6 0.1 56.0保園翔5人 8ト 2ワク 471 1-1-1-1 コウエイスーシェフ |
名古屋23.02.16 4 スイセン特別A2 1500m 右 1:37.3 稍 40.6 0.8 56.0保園翔4人 5ト 3ワク 469 1-1-1-2 コンビーノ |
名古屋23.02.02 2 如月昇竜戦A特別 1700m 右 1:51.2 良 40.3 0.4 56.0保園翔4人 7ト 4ワク 471 1-1-1-1 パーソナルマキ |
6 | 7 | 父アドマイヤオーラ 母クインオブクイン 母父(キングヘイロー) クインザヒーロー 鹿毛 牡10 伊藤力 長浜忠 |
57.0kg 塚本征(愛知) 1-1-1-5 迫田清(愛知) |
10-16-7-84 3-6-0-41 7-10-7-43 1-3-3-6 |
笠松23.02.23 4 ウインター争覇4歳 1800m 右 1:59.9 良 38.9 1.6 57.0塚本征5人 10ト 2ワク 478 8-8-8-7 ロッキーブレイヴ |
名古屋23.02.02 4 梅見月杯OP 2000m 右 2:12.0 良 40.0 1.3 57.0塚本征8人 12ト 9ワク 476 12-11-11-9 タカジョー |
笠松22.12.31 1 オッズパーク202 1800m 右 1:58.8 良 38.9 1.0 57.0塚本征6人 9ト 3ワク 476 6-6-6-2 シンコーマーチャン |
名古屋22.12.08 8 師走昇竜戦A特別 1700m 右 1:52.1 良 41.0 1.8 56.0塚本征5人 12ト 6ワク 480 11-11-11-9 トミケンシャイリ |
名古屋22.11.11 6 東海菊花賞OP 2100m 右 2:18.0 良 40.5 1.8 57.0塚本征10人 11ト 11ワク 479 11-11-11-8 コバルトウィング |
7 | 8 | 父ゴールドシップ 母ウッドシップ 母父(クロフネ) メガゴールド 芦毛 牡5 (同)小林英一ホールディングス 出口牧場 |
55.0kg 今井貴(愛知) 0-0-0-0 川西毅(愛知) |
3-2-1-18 0-1-0-9 3-1-1-7 0-1-1-0 |
名古屋23.03.29 2 桜鱒特別A3 1700m 右 1:48.5 稍 39.0 0.2 54.0◇宮下瞳1人 11ト 5ワク 534 5-4-2-2 コウイチ |
名古屋23.03.16 3 弥生昇竜戦A特別 1700m 右 1:49.1 良 39.0 0.1 54.0◇宮下瞳1人 10ト 7ワク 534 6-6-5-3 メイショウシルト |
J東京23.02.04 12 早春S4歳上3勝ク 2400m 芝左 2:27.4 良 35.7 2.0 55.0菅原明9人 12ト 7ワク 522 7-7-6-6 ククナ |
J阪神22.11.26 11 茨木S3歳上3勝ク 1800m 右 1:52.1 稍 37.5 1.8 57.0岩田康10人 16ト 14ワク 520 10-9-8-10 ヘラルドバローズ |
J阪神22.10.29 8 西脇S3歳上3勝ク 1800m 右 1:53.2 良 38.9 0.8 57.0岩田康7人 14ト 7ワク 520 9-9-3-3 ジュディッタ |
7 | 9 | 父シニスターミニスター 母ライラックノカオリ 母父(キンググローリアス) コウエイスーシェフ 栗毛 セン8 酒井孝敏 庄野牧場 |
57.0kg 加藤聡(愛知) 2-2-2-1 今津博(愛知) |
16-12-13-44 1-0-1-2 15-12-12-41 3-1-3-5 |
名古屋23.04.11 7 卯月昇竜戦A特別 1500m 右 1:37.1 良 40.4 1.8 56.0丸野勝4人 11ト 5ワク 472 10-8-8-9 ファルコンウィング |
名古屋23.03.16 10 名古屋大賞典Jpn 2000m 右 2:11.7 良 39.0 3.5 54.0大畑雅10人 12ト 11ワク 470 3-5-7-9 ハギノアレグリアス |
名古屋23.03.01 1 真鱈特別A3 2000m 右 2:14.0 良 42.1 0.1 56.0丸野勝3人 8ト 6ワク 473 3-3-3-4 キタサンヴィクター |
名古屋23.02.15 4 河豚特別A3 1500m 右 1:37.5 重 39.4 0.7 56.0加藤聡2人 10ト 4ワク 474 5-5-6-6 アオイスイセイ |
名古屋23.02.02 3 如月昇竜戦A特別 1700m 右 1:51.2 良 39.8 0.4 56.0加藤聡2人 7ト 6ワク 474 3-3-3-5 パーソナルマキ |
8 | 10 | 父トランセンド 母ゲイリークィンビー 母父(Spinning World) ペイシャリルキス 鹿毛 セン7 北所拓也 清水スタッド |
55.0kg 丸山真(愛知) 1-0-0-1 沖田明(愛知) |
3-1-2-39 1-1-2-21 2-0-0-17 1-0-0-1 |
名古屋23.03.31 6 アクアマリンOPA 1500m 右 1:36.1 良 38.6 0.9 54.0丸山真3人 11ト 8ワク 501 11-11-8-7 メイショウシルト |
名古屋23.02.27 1 さえずり特別A6 1700m 右 1:52.0 良 39.9 0.4 56.0丸山真4人 12ト 5ワク 503 11-9-8-2 コスモチェントロ |
J中山22.12.28 16 ベストウィッシュC 1200m 右 1:12.7 良 37.0 1.4 57.0内田博16人 16ト 9ワク 502 13-14 ホワイトガーベラ |
J中京22.12.04 12 豊川特別3歳上2勝 1200m 左 1:13.3 良 37.2 1.3 57.0柴山雄15人 16ト 15ワク 496 13-14 ファーンヒル |
J東京22.10.22 13 3歳上2勝クラス 1400m 左 1:26.5 良 37.4 2.2 57.0武士友12人 16ト 14ワク 500 13-14 ロードアラビアン |
8 | 11 | 父キズナ 母ラタンペットロゼ 母父(ストーミングホーム) メイショウクラーク 黒鹿毛 セン5 西村健 岡田牧場 |
55.0kg 山田祥(愛知) 0-1-1-1 安部幸(愛知) |
6-2-2-16 1-1-0-10 5-1-2-4 3-1-2-2 |
船橋23.04.11 2 ガッツポーズ220 2200m 左 2:30.9 良 39.6 1.6 56.0笹川翼5人 12ト 8ワク 433 7-7-4-3 フタイテンロック |
川崎23.04.07 8 アルテミス賞C2選 2000m 左 2:19.2 稍 44.0 3.4 56.0山崎誠8人 11ト 1ワク 432 8-9-11-10 ペイシャセイント |
船橋23.03.14 14 ホワイトデー特別C 1800m 左 2:06.4 良 43.8 4.9 55.0☆新原周9人 14ト 6ワク 436 11-12-13-14 ハイエストコード |
船橋23.02.09 7 クリソプレーズ22 2200m 左 2:34.7 良 41.0 1.5 55.0☆新原周9人 12ト 5ワク 435 11-11-7-10 ミスターエイジュン |
船橋23.01.17 11 馬い!じじちゃんの 1500m 左 1:44.2 良 43.6 3.8 55.0☆新原周11人 12ト 12ワク 430 12-12-12-12 ラブシックボッサ |
[PR] |
---|