地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年04月03日 (月曜日) 水沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)245,000 (3着)140,000 (4着)91,000 (5着)49,000 |
||
オレンジプリンセス賞B1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 17:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エスポワールシチー 母ハルシオンバード 母父(Storm Bird) ドラマ 栗毛 牡7 村上聡藏 米田牧場 |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-3 瀬戸幸(岩手) |
9-7-4-51 2-1-0-9 7-6-4-42 1-2-1-6 |
水沢23.03.21 7 モルガナイト賞B1 1300m 右 1:25.1 良 39.4 1.1 56.0木村暁4人 8ト 8ワク 493 4-5-5-7 グラフィアスレディ |
水沢23.03.11 4 B1 850m 右 0:52.6 良 37.0 1.1 56.0木村暁2人 7ト 2ワク 492 6-5 ノボユキ |
水沢22.12.13 4 B1 1300m 右 1:22.6 重 39.1 0.4 56.0山本政7人 10ト 7ワク 488 6-5-2-2 コパノラクラク |
盛岡22.11.15 5 B1 1000m 左 1:00.3 良 35.5 0.7 56.0木村暁7人 9ト 7ワク 494 5-5 スティローザ |
盛岡22.11.03 7 東京トゥインクルフ 1400m 左 1:27.5 良 38.4 0.9 56.0菅原辰5人 11ト 10ワク 491 10-9 ベストフィーチャー |
2 | 2 | 父ディープインパクト 母レディアルバローザ 母父(キングカメハメハ) ロードアルバータ 青鹿毛 セン9 由利一郎 ケイアイファーム |
56.0kg 岩本怜(岩手) 1-1-2-5 三野通(岩手) |
8-8-9-39 4-5-3-9 1-2-3-12 1-2-3-7 |
水沢23.03.11 1 B1三組 1600m 右 1:45.6 良 41.2 0.2 56.0岩本怜7人 11ト 7ワク 470 4-4-2-2 アルカサル |
水沢22.12.25 3 B1 1400m 右 1:30.2 不 40.4 0.7 56.0村上忍4人 12ト 3ワク 477 6-5-6-7 ドンナフォルテ |
水沢22.12.11 4 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:44.4 重 41.4 0.2 56.0岩本怜9人 12ト 12ワク 476 4-4-5-5 ソロムコ |
水沢22.11.28 7 ヘリクリサム賞B1 1600m 右 1:43.1 稍 39.1 0.8 56.0岩本怜8人 12ト 7ワク 471 9-8-6-7 トゥジアース |
盛岡22.11.13 取消 B1五組 1600m 左 良 56.0岩本怜 9ト 1ワク - |
3 | 3 | 父カネヒキリ 母ヴィジョンサクラ 母父(ウイニングチケット) リョウランヒーロー 黒鹿毛 牡9 佐藤良男 米田牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-2-1 石川栄(岩手) |
5-5-6-43 1-1-2-13 4-4-4-29 1-0-3-2 |
水沢23.03.11 12 MuscoLigh 1600m 右 1:48.5 良 42.9 3.6 56.0阿部英5人 12ト 10ワク 491 4-5-9-10 ハクシンパーソナル |
盛岡22.09.06 7 B1一組 1600m 左 1:42.0 良 38.5 1.7 56.0岩本怜1人 7ト 1ワク 489 6-6 ダンサーズドリーム |
盛岡22.07.04 3 ミスチヴィアスアレ 1600m 左 1:39.5 良 37.6 0.8 56.0山本聡5人 10ト 7ワク 483 4-2 ホワイトブライド |
水沢22.06.20 3 ヴァンゴッホ特別A 1600m 右 1:43.2 良 39.9 0.7 56.0阿部英4人 8ト 6ワク 490 8-8-7-5 アマルインジャズ |
水沢22.06.06 4 麦秋特別A二組 1600m 右 1:42.0 稍 38.8 0.8 56.0山本聡4人 8ト 2ワク 488 5-5-5-4 リリーモントルー |
4 | 4 | 父マジェスティックウォリアー 母リスティアエーデル 母父(フジキセキ) ウインドアベニュー 鹿毛 牡4 福原正博 岡田スタツド |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-2 橘友和(岩手) |
1-0-1-17 0-0-0-0 1-0-1-13 0-0-0-2 |
水沢23.03.21 8 モルガナイト賞B1 1300m 右 1:25.2 良 38.9 1.2 56.0大坪慎8人 8ト 2ワク 425 8-8-7-7 グラフィアスレディ |
水沢23.03.11 11 MuscoLigh 1600m 右 1:48.4 良 41.1 3.5 56.0大坪慎12人 12ト 9ワク 418 12-12-12-12 ハクシンパーソナル |
姫路23.01.19 8 C3一4歳以上 1400m 右 1:35.7 良 39.5 0.9 55.0☆長尾翼6人 10ト 6ワク 439 9-9-10-6 ダイチョウセブン |
園田23.01.02 3 C3二4歳以上 1400m 右 1:34.3 良 41.1 1.5 55.0☆長尾翼5人 10ト 10ワク 434 3-5-3-3 ファーストペガサス |
園田22.12.15 6 C3二3歳以上 1400m 右 1:35.7 良 39.6 1.1 56.0田中学3人 10ト 3ワク 441 9-9-8-7 バラオブバーゼイ |
5 | 5 | 父トワイニング 母ブルーダイナ 母父(カコイーシーズ) ブルーウィザード 栗毛 牡10 村上憲政 船越牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
17-8-12-52 2-3-1-7 15-5-11-45 2-0-0-0 |
水沢23.03.11 1 東日本大震災津波を 1400m 右 1:31.1 良 40.1 0.4 56.0高橋悠1人 11ト 3ワク 470 3-3-5-4 フェンドオフ |
盛岡22.09.13 2 C1 1200m 左 1:13.5 良 37.2 0.0 56.0山本政3人 12ト 12ワク 473 5-4 マイネルバトゥータ |
盛岡22.08.30 3 C1一組 1600m 左 1:40.1 稍 39.9 1.1 56.0山本政1人 12ト 2ワク 470 1-1 シュゼット |
盛岡22.08.16 2 うまレター賞C1 1200m 左 1:12.1 不 36.1 0.2 56.0山本政1人 8ト 2ワク 477 4-2 ブライティアルアー |
盛岡22.08.01 1 C1二組 1600m 左 1:40.2 良 38.9 1.6 56.0山本政1人 10ト 5ワク 473 1-1 ホワットエヴァー |
6 | 6 | 父ヘニーヒューズ 母ラフィカ 母父(サンデーサイレンス) タイセイビルダー 栗毛 牡7 相馬哲夫 ノーザンファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 1-3-2-9 佐藤雅(岩手) |
3-5-6-32 1-1-4-17 2-4-2-15 1-3-0-6 |
水沢23.03.21 8 アラバスター賞B1 1300m 右 1:25.9 良 39.2 1.9 56.0高松亮2人 8ト 3ワク 502 8-7-8-8 ビッグタマテルーフ |
水沢22.12.25 6 B1 1400m 右 1:30.3 不 40.4 1.0 56.0高松亮2人 12ト 10ワク 514 7-7-8-5 チャナ |
水沢22.12.11 2 B1 1300m 右 1:22.6 重 38.6 0.0 56.0山本聡1人 11ト 1ワク 508 6-6-5-4 ロジフェーヴル |
水沢22.11.27 5 レックススタッド特 1400m 右 1:28.2 稍 38.7 0.4 56.0高松亮4人 11ト 5ワク 506 5-5-5-5 ピシュマニエ |
盛岡22.11.15 3 B1 1000m 左 1:00.6 良 35.5 0.2 56.0高松亮5人 8ト 4ワク 507 8-7 カレンエクスカリバ |
6 | 7 | 父エスポワールシチー 母サトノバーキン 母父(クロフネ) ハッピーホンコン 栗毛 牡5 会田裕一 ディアレストクラブ |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-3-1-3 伊藤忍(岩手) |
3-7-5-24 0-0-1-7 3-7-4-6 0-3-0-2 |
水沢23.03.21 2 モルガナイト賞B1 1300m 右 1:24.1 良 38.7 0.1 56.0高橋悠1人 8ト 7ワク 452 3-3-3-3 グラフィアスレディ |
水沢23.03.12 2 B1 1400m 右 1:30.3 良 40.1 0.6 56.0高橋悠1人 12ト 2ワク 455 5-5-5-4 キットクル |
水沢22.12.30 2 ハヤテ特別OP 1300m 右 1:22.3 不 38.2 0.4 56.0高橋悠4人 8ト 6ワク 448 3-3-2-2 セイペイシェンス |
水沢22.12.20 4 ハヤテ特別OP 1400m 右 1:28.3 不 37.5 1.1 56.0高橋悠6人 8ト 1ワク 452 8-8-7-6 メイショウメイスイ |
水沢22.12.06 7 師走特別A一組 1600m 右 1:42.5 稍 38.9 1.0 56.0鈴木祐8人 12ト 8ワク 451 6-7-6-8 スパイスマジック |
7 | 8 | 父ディープインパクト 母タッチ2 母父(Pulpit) ブルーエクセレンス 青鹿毛 牡7 高橋清彦 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-1-2 小林俊(岩手) |
3-6-5-27 0-0-0-5 2-0-1-1 0-0-1-1 |
水沢23.03.12 3 B1 1400m 右 1:30.3 良 39.7 0.6 56.0坂口裕5人 12ト 6ワク 506 10-10-8-7 キットクル |
水沢22.12.06 9 仲冬特別A二組 1600m 右 1:43.2 稍 39.7 2.5 56.0坂口裕8人 11ト 6ワク 499 7-8-10-10 ゼットセントラル |
盛岡22.11.21 5 ビッグレッドファー 1600m 左 1:41.2 良 39.1 0.8 56.0陶文峰5人 12ト 9ワク 490 10-9 ツルマルハナコ |
盛岡22.11.03 14 JBCクラシックJ 2000m 左 2:06.3 良 38.0 4.2 57.0山本政15人 15ト 15ワク 493 15-15-14-14 テーオーケインズ |
盛岡22.10.24 8 紅葉特別A二組 1600m 左 1:40.3 良 38.7 1.6 56.0山本政2人 11ト 1ワク 492 7-5 サンエイキングダム |
7 | 9 | 父ジャスタウェイ 母アドマイヤキュート 母父(キングカメハメハ) アドマイヤザルミナ 鹿毛 牝4 松井陽明 ノーザンファーム |
54.0kg 山本政(岩手) 4-1-1-1 小西重(岩手) |
4-1-2-7 2-1-1-3 2-0-0-1 2-0-0-0 |
水沢22.12.30 1 B2 1400m 右 1:29.0 不 38.7 0.1 54.0山本政1人 9ト 6ワク 454 4-3-2-1 ムーンフェアリー |
水沢22.12.13 1 B2五組 1600m 右 1:43.0 重 39.8 0.2 54.0山本政1人 12ト 5ワク 452 1-1-1-1 ファキュルテ |
盛岡22.11.22 4 ゼラニウム賞C1一 1600m 左 1:41.4 良 39.3 1.1 54.0山本政4人 11ト 3ワク 452 2-3 エティエンヌ |
盛岡22.11.06 3 岩洞湖賞C1 1600m 左 1:41.3 良 39.9 0.8 54.0山本政1人 12ト 8ワク 457 5-6 アパショナード |
盛岡22.10.25 2 C1三組 1600m 左 1:41.0 良 38.6 0.1 54.0山本政1人 12ト 10ワク 456 3-2 アオイスイセイ |
8 | 10 | 父キンシャサノキセキ 母ダークサファイア 母父(Out of Place) ブルスクーロ 鹿毛 牡7 会田裕一 ノーザンファーム |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-3 板垣吉(岩手) |
6-3-4-25 0-0-0-7 3-1-0-9 0-0-0-4 |
水沢23.03.19 7 B1 1300m 右 1:25.4 良 40.5 1.2 56.0坂口裕1人 10ト 6ワク 507 3-3-4-4 ムーンフェアリー |
水沢23.03.12 5 B1 1400m 右 1:30.8 良 40.8 1.1 56.0阿部英10人 12ト 5ワク 501 4-4-4-5 キットクル |
水沢22.12.26 6 B2 850m 右 0:51.5 不 36.0 1.0 56.0村上忍4人 10ト 9ワク 518 6-7 トミケンエンデレア |
水沢22.12.11 5 B2 850m 右 0:51.6 重 36.2 0.3 56.0塚本涼7人 10ト 7ワク 516 6-6 ズアー |
盛岡22.11.15 9 B2 1400m 左 1:29.3 良 40.2 3.0 56.0菅原辰9人 10ト 5ワク 512 3-6 アオイスイセイ |
8 | 11 | 父セイクリムズン 母ヒシストーミイ 母父(Stormy Atlantic) セイシークエンス 青鹿毛 牝4 金田成基 若林順一 |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-0-1-0 佐々由(岩手) |
3-4-1-16 2-4-0-2 1-0-1-13 0-0-1-3 |
水沢23.03.21 3 モルガナイト賞B1 1300m 右 1:24.1 良 39.1 0.1 54.0村上忍5人 8ト 1ワク 490 1-1-1-1 グラフィアスレディ |
水沢23.03.12 12 夢・希望 未来へ前 1400m 右 1:32.7 良 41.9 4.3 54.0南郷家9人 12ト 9ワク 486 5-5-9-11 ドルズプライスレス |
水沢22.12.30 8 ハヤテ特別OP 1300m 右 1:23.9 不 39.9 2.0 54.0木村暁6人 8ト 5ワク 487 2-2-2-3 セイペイシェンス |
盛岡22.11.14 4 ノベンバーカップB 1400m 左 1:27.4 良 38.6 0.5 54.0岩本怜5人 11ト 5ワク 490 1-1 トーセンマッシモ |
盛岡22.11.03 1 プロポンチスメモリ 1200m 左 1:13.7 良 37.6 0.0 54.0高橋悠6人 12ト 1ワク 490 6-6 ハピネスガッサン |
[PR] |
---|