地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年05月11日 (木曜日) 笠松競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)245,000 (3着)140,000 (4着)70,000 (5着)35,000 |
||
鵜飼開き特別B1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 16:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父オルフェーヴル 母テメリアイランド 母父(Montjeu) ゲンパチボロネーゼ 栗毛 牡5 江川伸夫 前川勝春 |
56.0kg 大原浩(笠松) 4-4-3-10 森山英(笠松) |
6-9-7-27 0-0-0-2 6-9-7-25 6-9-5-18 |
笠松23.04.28 2 山査子特別B2 1600m 右 1:44.7 良 39.0 0.2 56.0馬渕繁5人 7ト 3ワク 475 3-3-3-3 サクラトップグッド |
笠松23.04.17 5 笠松町商工会特別B 1600m 右 1:46.6 稍 41.7 0.9 56.0馬渕繁8人 8ト 3ワク 478 3-4-4-6 サンマルディライト |
笠松23.04.05 1 B6組 1400m 右 1:32.5 良 39.5 0.0 56.0馬渕繁4人 9ト 6ワク 477 1-1-1-1 タッチウェーブ |
笠松23.03.21 2 ターフのカノジョ三 1400m 右 1:31.7 良 40.0 0.2 56.0東川慎7人 7ト 1ワク 481 1-1-1-1 フォートレスヒル |
笠松23.03.07 7 B4組 1600m 右 1:46.1 良 40.6 1.8 56.0馬渕繁5人 8ト 5ワク 483 4-4-5-6 ヴァーツラフ |
2 | 2 | 父ワールドエース 母チュウワベイビー 母父(サウスヴィグラス) チュウワエース 黒鹿毛 牡4 中西忍 若林順一 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
2-4-2-3 0-0-0-0 2-4-2-2 2-2-0-0 |
笠松23.04.27 1 人間失格のりぴょん 1600m 右 1:42.7 稍 38.1 0.5 56.0今井貴3人 7ト 6ワク 484 2-2-1-1 レッドロムルス |
笠松22.10.31 2 時雨月特別B1 1800m 右 1:59.8 良 38.6 0.3 56.0岡部誠1人 9ト 1ワク 477 8-8-5-2 ベイビールビオ |
笠松22.10.20 1 B4組 1400m 右 1:29.2 良 38.4 0.0 56.0岡部誠1人 10ト 1ワク 479 6-5-2-2 ノンズブレス |
笠松22.10.05 2 B4組 1400m 右 1:30.6 良 37.7 0.0 56.0岡部誠3人 9ト 2ワク 482 6-5-3-1 ベイビールビオ |
J福島22.04.24 6 3歳未勝利 1700m 右 1:48.9 良 39.0 0.8 53.0▲横山琉1人 15ト 4ワク 462 3-3-5-4 ダノンマジック |
3 | 3 | 父モンテロッソ 母パンドラズホープ 母父(キングカメハメハ) クリノフラッグ 鹿毛 牝4 栗本八江 坂東牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 1-0-0-1 笹野博(笠松) |
1-3-1-26 0-0-0-7 1-3-1-18 1-0-0-1 |
笠松23.04.14 1 B4組 1600m 右 1:45.2 良 40.1 0.3 54.0渡邊竜3人 8ト 2ワク 463 8-8-6-3 サノケン |
笠松23.04.05 4 B5組 1400m 右 1:31.4 良 38.5 0.3 54.0渡邊竜5人 10ト 8ワク 461 7-8-6-6 セキテイホノオー |
姫路23.03.07 5 C2 4歳以上特別 1800m 右 2:04.6 良 41.6 1.9 54.0山本咲8人 11ト 6ワク 442 5-5-6-6 ワンダージュノ |
姫路23.02.14 5 C2 4歳以上特別 1500m 右 1:41.1 稍 39.3 1.3 53.0☆長尾翼6人 10ト 2ワク 459 10-10-9-7 フロンタルクリス |
姫路23.02.01 8 C2一4歳以上 1400m 右 1:35.1 良 40.0 1.6 54.0笹田知4人 10ト 6ワク 455 6-7-8-9 トウシンハナ |
4 | 4 | 父ヴィクトワールピサ 母サンクイーン2 母父(Storm Cat) ナムラショウグン 青鹿毛 牡6 北原大史 谷川牧場 |
56.0kg 松本剛(笠松) 0-0-1-1 栗本陽(笠松) |
1-1-1-23 0-0-0-2 0-0-1-4 0-0-1-1 |
笠松23.04.28 3 赤八汐特別B1 1400m 右 1:29.9 良 38.3 0.6 56.0松本剛4人 8ト 3ワク 494 5-5-6-5 クインズミント |
笠松23.04.07 7 荘川桜特別A4B3 1400m 右 1:30.6 不 39.0 1.8 56.0松本剛5人 9ト 4ワク 504 8-8-9-9 スタンサンセイ |
J中京22.10.02 4 3歳上1勝クラス 1900m 左 2:01.2 良 38.2 0.7 57.0藤懸貴14人 14ト 3ワク 492 14-14-14-14 コルドンルージュ |
J中京22.09.19 10 3歳上1勝クラス 1900m 左 2:03.4 稍 39.8 2.6 57.0藤懸貴8人 12ト 5ワク 492 10-11-10-9 スーパーチーフ |
J中京22.03.27 11 4歳上1勝クラス 2200m 芝左 2:18.2 重 38.2 2.1 57.0岩田望12人 16ト 16ワク 488 10-10-10-10 ダノンセレスタ |
5 | 5 | 父ロージズインメイ 母ヤマニンファセット 母父(ムタファーウエク) ヤマニンフレッチェ 黒鹿毛 牡8 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 馬渕繁(笠松) 1-0-0-0 森山英(笠松) |
17-10-1-26 0-0-0-1 17-10-1-25 17-10-1-21 |
笠松22.12.29 1 B級サバイバル 1400m 右 1:32.0 稍 40.3 0.1 56.0馬渕繁4人 9ト 2ワク 539 1-1-1-2 グレースユイ |
笠松22.11.01 4 B4組 1600m 右 1:47.0 稍 40.2 1.0 56.0大原浩7人 9ト 5ワク 525 2-2-2-2 ノンズブレス |
笠松22.08.12 6 アホロートル安田遥 1400m 右 1:32.2 良 39.7 1.8 56.0☆細川智5人 7ト 7ワク 540 6-7-7-7 ニホンピロジャック |
笠松22.07.28 5 千日紅特別A3 1400m 右 1:30.8 良 40.1 1.8 56.0大原浩5人 5ト 4ワク 534 2-2-3-5 ジオルティ |
笠松22.06.28 6 A4・B3組特選A 1400m 右 1:34.1 良 40.8 1.5 57.0大原浩4人 9ト 6ワク 533 2-2-2-4 ナリノクリスティー |
6 | 6 | 父ダンカーク 母マチャプチャレ 母父(ヨハネスブルグ) トーホウグロリアス 栗毛 牡5 小橋亮太 チェスナットファーム |
53.0kg 深澤杏(笠松) 2-1-0-0 伊藤好(笠松) |
7-6-2-25 0-0-0-1 7-6-2-24 2-1-1-0 |
笠松23.04.26 1 B4組 1600m 右 1:44.9 不 40.7 0.6 53.0▲深澤杏2人 9ト 6ワク 476 1-1-1-1 サノケン |
笠松23.04.17 3 笠松町商工会特別B 1600m 右 1:46.0 稍 41.7 0.3 54.0△長江慶3人 8ト 6ワク 482 2-2-2-1 サンマルディライト |
笠松23.03.24 1 第1回ST競馬サー 1400m 右 1:31.4 重 41.6 0.1 53.0▲深澤杏2人 9ト 1ワク 479 1-1-1-1 コパノシューマン |
笠松23.03.09 2 日向水木賞C2特選 1600m 右 1:45.0 良 39.5 0.5 53.0▲深澤杏2人 10ト 7ワク 479 2-2-2-1 ハイライフ |
名古屋23.02.03 7 C2組 1500m 右 1:38.1 良 41.1 1.7 56.0加藤聡5人 10ト 1ワク 486 2-2-2-4 ケイカ |
7 | 7 | 父ヴァンセンヌ 母ルーベラ 母父(Crafty Prospector) トゥルーグリット 鹿毛 牡6 加藤鈴幸 曾我博 |
56.0kg 保園翔(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
9-10-5-3 0-0-0-0 9-10-5-3 9-10-5-3 |
笠松23.04.14 1 B6組 1400m 右 1:30.1 良 38.7 0.4 56.0渡邊竜1人 7ト 5ワク 468 3-3-2-2 エールゴージューン |
笠松23.04.07 2 千本桜賞C2特選( 1600m 右 1:46.7 不 41.3 0.4 56.0渡邊竜1人 10ト 6ワク 469 3-5-3-2 コパノシューマン |
笠松23.03.21 3 まねき馬倶楽部in 1600m 右 1:46.8 良 40.9 0.9 56.0渡邊竜3人 8ト 7ワク 472 2-2-1-1 バイコーン |
笠松23.02.24 1 第3回カチ上げ杯C 1400m 右 1:31.9 良 41.1 0.2 56.0渡邊竜1人 8ト 2ワク 477 1-4-2-2 トゥースアンネイル |
笠松23.02.08 2 春寒特別C1(イ) 1400m 右 1:31.0 良 40.8 0.4 56.0今井貴2人 9ト 8ワク 478 3-3-3-1 コパノキャスター |
8 | 8 | 父アポロキングダム 母ハイフィールド 母父(マーベラスサンデー) フォートレスヒル 栗毛 牡5 谷口悦一 へいはた牧場 |
56.0kg 塚本征(愛知) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
3-4-3-23 0-1-0-12 3-3-3-11 3-1-3-8 |
笠松23.04.17 4 笠松町商工会特別B 1600m 右 1:46.2 稍 39.6 0.5 56.0大原浩5人 8ト 7ワク 478 8-8-7-7 サンマルディライト |
笠松23.04.06 3 花吹雪特別B1 1800m 右 2:03.1 重 41.3 0.8 56.0大原浩6人 9ト 5ワク 477 8-7-8-7 バイコーン |
笠松23.03.21 1 ターフのカノジョ三 1400m 右 1:31.5 良 39.2 0.2 56.0渡邊竜1人 7ト 5ワク 484 4-5-4-3 ゲンパチボロネーゼ |
笠松23.03.07 2 B5組 1400m 右 1:30.2 良 37.7 0.3 56.0渡邊竜3人 8ト 5ワク 482 7-6-4-3 タイセイアンシェル |
笠松23.02.21 5 B4組 1600m 右 1:47.8 稍 39.5 1.1 56.0高野誠6人 9ト 4ワク 481 7-7-7-6 ファントムルージュ |
8 | 9 | 父グランプリボス 母キャニオンリリー 母父(エルハーブ) キチロクレディス 鹿毛 牝5 山本正美 谷川牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 7-1-1-6 後藤佑(笠松) |
9-3-5-20 0-0-0-1 9-3-5-16 9-3-4-12 |
笠松23.04.17 1 B3組 1400m 右 1:31.0 稍 39.9 0.0 54.0保園翔1人 6ト 6ワク 447 3-3-2-2 プリティーメモリー |
笠松23.03.24 7 ありがとう、笠松A 1400m 右 1:31.8 重 41.3 1.7 54.0保園翔6人 9ト 8ワク 447 4-4-3-5 ダルマワンサ |
笠松23.03.09 8 愛知・岐阜・三重の 1400m 右 1:31.7 良 40.5 1.2 54.0加藤聡2人 9ト 4ワク 445 2-2-3-5 ラングロワ |
笠松23.02.24 4 A6組 1400m 右 1:31.5 稍 40.8 0.5 54.0渡邊竜1人 8ト 4ワク 440 3-3-3-3 アドマイヤグルス |
笠松23.02.09 2 A6組 1600m 右 1:45.0 良 40.9 0.9 54.0青柳正7人 9ト 2ワク 442 1-1-1-1 ラブアンバジョ |
[PR] |
---|