地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年05月16日 (火曜日) 盛岡競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)245,000 (3着)140,000 (4着)91,000 (5着)49,000 |
||
ネモフィラ賞B1一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 18:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ルーラーシップ 母アドマイヤラック 母父(アドマイヤムーン) ドラセナ 黒鹿毛 セン8 岩渕瑞生 秋田牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-2 及川良(岩手) |
5-7-5-39 1-2-1-16 3-4-4-19 1-2-1-12 |
盛岡23.05.09 12 晩春特別A三組 1600m 左 1:42.2 重 39.3 2.7 56.0阿部英7人 12ト 10ワク 496 10-10 ヤマショウブラック |
水沢23.04.23 4 スプリント特別OP 1400m 右 1:29.9 良 39.0 1.2 56.0村上忍6人 12ト 4ワク 496 10-10-8-7 マルケイマーヴェル |
水沢23.04.10 7 陽春特別A三組 1600m 右 1:45.0 稍 39.3 1.8 56.0村上忍3人 11ト 8ワク 496 5-6-8-8 ブレイニーラン |
水沢23.03.21 2 アラバスター賞B1 1300m 右 1:24.0 良 38.4 0.0 57.0村上忍1人 8ト 5ワク 495 6-6-4-4 ビッグタマテルーフ |
水沢23.03.12 2 夢・希望 未来へ前 1400m 右 1:30.6 良 39.8 2.2 56.0木村暁1人 12ト 12ワク 492 9-9-7-7 ドルズプライスレス |
2 | 2 | 父ワールドエース 母プリマーベル 母父(キングカメハメハ) ハクシンパーソナル 鹿毛 牡5 新井原博 川上牧場 |
56.0kg 葛山晃(岩手) 1-0-1-1 千葉幸(岩手) |
3-1-4-14 0-1-4-6 3-0-0-3 0-0-1-0 |
盛岡23.05.01 3 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:40.6 稍 36.9 0.3 56.0葛山晃2人 9ト 3ワク 476 4-3 ヒカルマドンナ |
水沢23.04.17 1 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:42.1 稍 38.6 2.0 56.0葛山晃3人 10ト 8ワク 480 9-9-1-1 ヒカルマドンナ |
水沢23.04.04 4 B1一組 1600m 右 1:43.7 良 39.1 1.3 56.0葛山晃6人 9ト 4ワク 479 8-8-7-7 マイネルアンファン |
水沢23.03.11 1 MuscoLigh 1600m 右 1:44.9 良 38.8 0.6 56.0坂口裕1人 12ト 8ワク 480 11-11-4-1 コンカルノー |
船橋23.01.19 6 シュンラン賞C1二 1600m 左 1:47.8 良 42.0 2.3 56.0本橋孝5人 11ト 7ワク 478 11-11-11-10 タイセイクレセント |
3 | 3 | 父ハーツクライ 母レジェンドトレイル 母父(フレンチデピュティ) ヴォウジラール 鹿毛 セン8 高橋昇市 ノーザンファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 0-2-1-5 新田守(岩手) |
3-5-2-20 1-4-1-9 0-1-0-7 0-2-1-2 |
盛岡23.05.09 3 晩春特別A三組 1600m 左 1:40.1 重 38.0 0.6 56.0山本政4人 12ト 4ワク 499 7-7 ヤマショウブラック |
水沢23.04.25 4 山吹特別A三組 1600m 右 1:42.6 良 38.4 0.5 56.0山本政9人 9ト 4ワク 505 5-4-5-4 ブローヴェイス |
水沢23.04.10 4 陽春特別A三組 1600m 右 1:44.4 稍 38.6 1.2 56.0坂口裕6人 11ト 7ワク 496 7-8-9-7 ブレイニーラン |
水沢23.03.27 6 春分特別A二組 1600m 右 1:43.2 重 38.4 1.1 56.0山本政9人 12ト 6ワク 503 2-2-2-4 サンエイウイング |
水沢23.03.14 5 浅春特別A二組 1600m 右 1:45.0 良 38.9 1.0 56.0山本政3人 10ト 2ワク 498 7-6-6-6 トキノパイレーツ |
4 | 4 | 父オルフェーヴル 母オンザスローン 母父(キングカメハメハ) キタノポケット 栗毛 牝6 北所拓也 森永牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 3-0-1-4 畠山信(岩手) |
4-2-1-24 1-0-0-7 2-0-1-4 1-0-0-3 |
盛岡23.05.01 5 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:40.7 稍 36.7 0.4 54.0関本淳1人 9ト 6ワク 411 6-7 ヒカルマドンナ |
水沢23.04.17 1 ピンクダイヤモンド 1600m 右 1:42.8 稍 38.7 0.5 54.0関本淳1人 9ト 5ワク 413 5-6-3-1 ウインアライバル |
水沢23.04.04 3 B1一組 1600m 右 1:43.3 良 39.2 0.9 54.0関本淳2人 9ト 2ワク 417 5-5-6-5 マイネルアンファン |
J中京23.03.12 10 4歳上1勝クラス 1800m 左 1:54.7 良 38.9 1.8 55.0☆永野猛14人 14ト 13ワク 410 11-11-11-10 マルブツプライド |
J中山23.01.05 12 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:57.3 良 40.6 2.0 54.0△小林脩14人 16ト 6ワク 424 13-13-12-11 サトノアレックス |
5 | 5 | 父カレンブラックヒル 母フェブノヘア 母父(ヨハネスブルグ) フェブサンカラ 鹿毛 牝4 (株)アプエンテ 小泉牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-1 三野通(岩手) |
1-3-2-15 0-1-0-0 0-1-0-3 0-1-0-0 |
盛岡23.05.01 2 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:40.4 稍 36.8 0.1 54.0高松亮7人 9ト 9ワク 422 1-2 ヒカルマドンナ |
水沢23.04.17 4 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:45.0 稍 41.9 2.9 54.0岩本怜5人 10ト 9ワク 421 2-5-4-5 ハクシンパーソナル |
水沢23.04.04 6 B1一組 1600m 右 1:44.5 良 41.1 2.1 54.0山本政3人 9ト 9ワク 420 2-4-4-8 マイネルアンファン |
水沢23.03.20 2 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:44.0 良 39.5 0.2 54.0木村暁5人 10ト 2ワク 419 7-7-5-5 ベルフラカン |
J小倉23.02.11 11 唐戸特別4歳上1勝 2000m 芝右 2:03.7 重 36.5 1.7 55.0富田暁12人 12ト 3ワク 404 6-7-7-7 カイザー |
6 | 6 | 父アイルハヴアナザー 母トーワフォーエバー 母父(ステイゴールド) レールガン 栗毛 牡6 Iレーシング(株) 岡田スタツド |
56.0kg 山本聡(岩手) 3-3-1-3 佐藤浩(岩手) |
7-7-12-27 4-4-8-12 3-3-4-13 4-4-7-9 |
盛岡23.05.01 1 ムスカリ賞B1二組 1600m 左 1:39.9 稍 36.8 0.3 56.0山本聡1人 8ト 1ワク 465 6-4 ブルーウィザード |
水沢23.04.04 2 B1一組 1600m 右 1:43.1 良 38.7 0.7 56.0山本聡4人 9ト 1ワク 467 6-7-7-5 マイネルアンファン |
水沢23.03.20 2 バイオタイト賞B1 1600m 右 1:45.3 良 38.8 1.6 56.0山本聡2人 9ト 9ワク 469 8-9-6-5 マイネルアンファン |
水沢22.12.25 1 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:41.9 不 37.7 0.1 56.0山本聡1人 11ト 3ワク 474 8-8-8-5 ベルフラカン |
水沢22.12.12 4 オッズパークGJS 1600m 右 1:43.0 重 38.6 0.5 56.0山本聡1人 12ト 9ワク 474 10-10-8-7 ハニーコーン |
7 | 7 | 父ヴァーミリアン 母エキゾーストタイム 母父(ブライアンズタイム) ムゲンノカノウセイ 黒鹿毛 牡8 大久保和夫 石原牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-3 千葉幸(岩手) |
9-10-7-31 2-4-5-6 7-6-2-24 2-4-4-5 |
水沢23.04.25 8 山吹特別A三組 1600m 右 1:43.5 良 38.8 1.4 56.0坂口裕7人 9ト 6ワク 499 8-8-7-6 ブローヴェイス |
水沢23.03.27 5 春分特別A二組 1600m 右 1:42.9 重 37.3 0.8 56.0坂口裕4人 12ト 4ワク 494 10-9-10-7 サンエイウイング |
水沢23.03.14 4 浅春特別A二組 1600m 右 1:44.0 良 37.7 0.0 56.0坂口裕6人 10ト 8ワク 494 8-8-5-5 トキノパイレーツ |
水沢22.12.31 5 B1一組 1600m 右 1:43.4 重 38.0 1.1 56.0岩本怜6人 10ト 2ワク 500 8-8-8-7 ブローヴェイス |
水沢22.12.12 8 ゴールデンジョッキ 1600m 右 1:42.5 重 38.4 0.6 56.0山本政4人 12ト 1ワク 491 6-4-5-3 アオイスイセイ |
8 | 8 | 父ロージズインメイ 母マルトクビクトリー 母父(フレンチデピュティ) ストロングフォース 黒鹿毛 牡4 犬塚悠治郎 竹中牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 6-1-0-2 菅原勲(岩手) |
6-1-2-9 2-1-1-4 4-0-1-3 2-1-0-1 |
盛岡23.05.09 4 晩春特別A三組 1600m 左 1:40.2 重 40.0 0.7 56.0村上忍3人 12ト 3ワク 526 3-2 ヤマショウブラック |
水沢23.04.18 4 桜並木賞B1 1400m 右 1:28.6 稍 39.7 1.2 58.0村上忍2人 11ト 7ワク 531 3-3-2-2 ドルズプライスレス |
水沢23.04.04 1 B1二組 1600m 右 1:44.1 良 38.3 0.6 56.0村上忍1人 9ト 4ワク 527 3-3-1-1 アナンクス |
水沢23.03.11 3 興和電設・コスモ通 1600m 右 1:44.6 良 40.1 0.5 56.0木村暁3人 12ト 11ワク 518 4-4-4-2 ユノートルベル |
水沢23.01.02 1 初夢賞C1 1600m 右 1:43.0 不 39.4 0.5 56.0村上忍1人 10ト 7ワク 523 1-1-1-1 ダルマワンサ |
8 | 9 | 父ホッコータルマエ 母ブリッジポート 母父(ロージズインメイ) サンエイウルフ 黒鹿毛 牡5 鈴木雅俊 小泉学 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 畠山信(岩手) |
2-5-2-20 2-5-1-18 0-0-1-2 0-0-0-3 |
盛岡23.05.01 4 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:40.7 稍 36.2 0.4 56.0村上忍5人 9ト 1ワク 506 9-8 ヒカルマドンナ |
水沢23.04.17 5 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:45.1 稍 42.3 3.0 56.0村上忍4人 10ト 6ワク 508 2-2-1-3 ハクシンパーソナル |
水沢23.04.03 3 夢・希望 未来へ前 1400m 右 1:29.8 良 39.5 1.1 56.0村上忍4人 12ト 4ワク 506 10-10-5-5 ドルズプライスレス |
水沢23.03.20 6 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:44.7 良 41.1 0.9 56.0村上忍2人 10ト 7ワク 509 2-2-2-2 ベルフラカン |
川崎22.12.15 11 稲富たまにはやるっ 1600m 左 1:50.2 稍 45.0 5.2 56.0笹川翼3人 12ト 5ワク 521 7-7-6-6 ブラックネロ |
[PR] |
---|