地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年05月19日 (金曜日) 名古屋競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,050,000 (3着)600,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
競馬エース賞湾岸スターカップオープン | ||||
サラブレッド系 4歳以上 別定 ダート2100m 右 | 発走 16:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カレンブラックヒル 母ナムラケイオス 母父(ケイムホーム) ナムラマホーホ 鹿毛 牡6 北澤信 桑田正己 |
56.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-0 藤ケ人(愛知) |
19-6-4-8 0-0-0-0 19-6-4-7 18-6-3-5 |
笠松23.04.27 6 オグリキャップ記念 2500m 右 2:49.2 稍 41.0 2.9 56.0塚本征8人 11ト 5ワク 463 1-1-6-6 セイカメテオポリス |
笠松23.03.23 3 マーチカップ4歳以 1900m 右 2:04.8 重 39.4 0.3 57.0宮下瞳5人 9ト 7ワク 459 5-7-5-4 ロッキーブレイヴ |
名古屋23.02.17 1 サファイアOPA1 1700m 右 1:50.1 稍 39.8 0.0 57.0岡部誠1人 8ト 4ワク 460 5-5-5-3 シラカミロード |
名古屋23.01.20 3 ガーネットOPA1 1500m 右 1:35.3 稍 38.5 1.1 57.0岡部誠3人 9ト 7ワク 462 4-4-4-3 ロジペルレスト |
名古屋22.11.11 5 東海菊花賞OP 2100m 右 2:17.8 良 41.1 1.6 57.0宮下瞳7人 11ト 12ワク 462 4-4-5-4 コバルトウィング |
2 | 2 | 父ケープブランコ 母スウィングダンス 母父(クロフネ) ロッキーブレイヴ 鹿毛 牡5 (株)ファーストビジョン 杵臼牧場 |
56.0kg 今井貴(愛知) 0-0-0-4 竹下直(愛知) |
12-2-1-10 0-0-0-2 12-2-1-8 9-2-0-4 |
笠松23.04.27 7 オグリキャップ記念 2500m 右 2:50.2 稍 41.4 3.9 56.0今井貴7人 11ト 2ワク 521 9-7-7-8 セイカメテオポリス |
笠松23.03.23 1 マーチカップ4歳以 1900m 右 2:04.5 重 39.5 0.3 57.0岡部誠2人 9ト 1ワク 519 4-4-3-1 ウインハピネス |
笠松23.02.23 1 ウインター争覇4歳 1800m 右 1:58.3 良 38.8 1.4 57.0岡部誠1人 10ト 9ワク 521 6-6-2-1 イイネイイネイイネ |
笠松23.01.26 4 白銀争覇4歳以上・ 1400m 右 1:29.4 良 39.6 0.8 57.0今井貴4人 10ト 2ワク 524 8-8-6-7 サンロアノーク |
笠松22.12.31 3 東海ゴールドカップ 1900m 右 2:05.3 良 39.1 0.4 57.0藤原幹5人 12ト 4ワク 524 6-4-4-3 ウインユニファイド |
3 | 3 | 父ゴールドシップ 母ウッドシップ 母父(クロフネ) メガゴールド 芦毛 牡5 (同)小林英一ホールディングス 出口牧場 |
56.0kg 宮下瞳(愛知) 0-1-1-0 川西毅(愛知) |
3-3-1-18 0-1-0-9 3-2-1-7 0-2-1-0 |
名古屋23.04.24 2 マーガレット特別A 2000m 右 2:10.9 良 41.4 0.0 55.0今井貴1人 11ト 8ワク 541 4-3-2-2 メイショウクラーク |
名古屋23.03.29 2 桜鱒特別A3 1700m 右 1:48.5 稍 39.0 0.2 54.0◇宮下瞳1人 11ト 5ワク 534 5-4-2-2 コウイチ |
名古屋23.03.16 3 弥生昇竜戦A特別 1700m 右 1:49.1 良 39.0 0.1 54.0◇宮下瞳1人 10ト 7ワク 534 6-6-5-3 メイショウシルト |
J東京23.02.04 12 早春S4歳上3勝ク 2400m 芝左 2:27.4 良 35.7 2.0 55.0菅原明9人 12ト 7ワク 522 7-7-6-6 ククナ |
J阪神22.11.26 11 茨木S3歳上3勝ク 1800m 右 1:52.1 稍 37.5 1.8 57.0岩田康10人 16ト 14ワク 520 10-9-8-10 ヘラルドバローズ |
4 | 4 | 父オルフェーヴル 母テーブルスピーチ 母父(フレンチデピュティ) タニノタビト 栗毛 牡4 西村健 西村牧場 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 3-0-0-8 角田輝(愛知) |
6-1-2-15 0-0-0-1 6-1-2-13 5-1-2-10 |
笠松23.04.27 4 オグリキャップ記念 2500m 右 2:47.2 稍 38.6 0.9 56.0岡部誠6人 11ト 12ワク 522 4-4-2-2 セイカメテオポリス |
名古屋23.03.16 7 名古屋大賞典Jpn 2000m 右 2:10.3 良 37.5 2.1 54.0岡部誠8人 12ト 1ワク 530 11-11-9-8 ハギノアレグリアス |
笠松22.12.31 4 東海ゴールドカップ 1900m 右 2:05.5 良 38.5 0.6 55.0岡部誠1人 12ト 12ワク 516 5-7-5-5 ウインユニファイド |
名古屋22.12.08 6 名古屋グランプリJ 2100m 右 2:17.8 良 40.8 2.7 55.0岡部誠7人 12ト 10ワク 514 9-8-7-7 ペイシャエス |
名古屋22.11.11 4 東海菊花賞OP 2100m 右 2:17.5 良 41.0 1.3 55.0岡部誠2人 11ト 10ワク 533 5-5-2-2 コバルトウィング |
5 | 5 | 父ディープブリランテ 母アンスタンフィール 母父(スタチューオブリバティ) メイショウセロジネ 栗毛 牝4 寒川太一 藤原牧場 |
54.0kg 丸野勝(愛知) 8-1-1-2 沖田明(愛知) |
8-2-1-8 0-0-0-1 8-2-1-3 8-2-1-2 |
名古屋23.05.04 1 尾張旭特別A4 1700m 右 1:50.2 良 39.7 0.2 54.0丸野勝1人 9ト 3ワク 460 6-6-5-3 グラスピエーナ |
名古屋23.02.28 6 余寒特別A5 1500m 右 1:38.3 良 40.3 0.5 54.0丸野勝1人 10ト 9ワク 465 6-6-5-5 ベガスストリップ |
名古屋23.02.14 2 バレンタイン特別A 1700m 右 1:51.7 重 40.5 0.6 54.0丸野勝2人 11ト 1ワク 468 2-3-2-2 ブリーザフレスカ |
名古屋23.01.16 1 アルゲティ特別B2 1700m 右 1:50.8 重 40.0 0.0 54.0丸野勝1人 10ト 9ワク 459 3-3-3-3 ヘイシリン |
名古屋23.01.02 3 新春盃B 1700m 右 1:52.1 良 39.4 0.3 54.0丸野勝1人 12ト 5ワク 456 5-6-7-4 ジョブックルーチェ |
6 | 6 | 父アドマイヤオーラ 母クインオブクイン 母父(キングヘイロー) クインザヒーロー 鹿毛 牡10 伊藤力 長浜忠 |
56.0kg 村上弘(愛知) 0-0-0-0 迫田清(愛知) |
10-16-7-85 3-6-0-41 7-10-7-44 1-3-3-7 |
名古屋23.04.24 5 マーガレット特別A 2000m 右 2:11.9 良 42.4 1.0 57.0塚本征5人 11ト 7ワク 474 3-2-3-4 メイショウクラーク |
笠松23.02.23 4 ウインター争覇4歳 1800m 右 1:59.9 良 38.9 1.6 57.0塚本征5人 10ト 2ワク 478 8-8-8-7 ロッキーブレイヴ |
名古屋23.02.02 4 梅見月杯OP 2000m 右 2:12.0 良 40.0 1.3 57.0塚本征8人 12ト 9ワク 476 12-11-11-9 タカジョー |
笠松22.12.31 1 オッズパーク202 1800m 右 1:58.8 良 38.9 1.0 57.0塚本征6人 9ト 3ワク 476 6-6-6-2 シンコーマーチャン |
名古屋22.12.08 8 師走昇竜戦A特別 1700m 右 1:52.1 良 41.0 1.8 56.0塚本征5人 12ト 6ワク 480 11-11-11-9 トミケンシャイリ |
7 | 7 | 父Street Sense 母Heywards Park 母父(Tiznow) マイネルティプトン 黒鹿毛 牡6 西村健 ArturoVarg |
56.0kg 保園翔(笠松) 0-0-0-0 角田輝(愛知) |
8-3-0-13 0-0-0-6 8-3-0-6 0-1-0-1 |
名古屋22.07.18 4 名港盃OP 2000m 右 2:11.2 重 40.4 1.1 57.0岡部誠1人 12ト 2ワク 506 7-7-7-5 ペイシャシオン |
名古屋22.06.23 2 トリトン争覇OP 1700m 右 1:47.5 重 37.8 0.2 57.0今井貴4人 12ト 3ワク 507 4-5-4-2 ウインユニファイド |
大井22.05.23 5 さつき賞B2一選抜 1800m 右 1:55.0 稍 38.6 0.6 56.0笹川翼2人 10ト 6ワク 507 6-6-6-6 フェードアウト |
大井22.04.20 4 東風賞B2一選抜特 1600m 右 1:41.2 不 39.4 0.6 56.0笹川翼1人 9ト 2ワク 510 2-2-2-3 ココロイキ |
大井22.03.29 2 花嵐賞B2二選抜特 1600m 右 1:41.7 重 40.4 0.7 56.0笹川翼5人 15ト 3ワク 512 7-6-5-3 フラテルニテ |
7 | 8 | 父キズナ 母ラタンペットロゼ 母父(ストーミングホーム) メイショウクラーク 黒鹿毛 セン5 西村健 岡田牧場 |
56.0kg 丹羽克(愛知) 3-0-1-0 安部幸(愛知) |
7-2-2-16 1-1-0-10 6-1-2-4 4-1-2-2 |
名古屋23.04.24 1 マーガレット特別A 2000m 右 2:10.9 良 39.8 0.0 55.0山田祥8人 11ト 11ワク 431 9-9-8-5 メガゴールド |
船橋23.04.11 2 ガッツポーズ220 2200m 左 2:30.9 良 39.6 1.6 56.0笹川翼5人 12ト 8ワク 433 7-7-4-3 フタイテンロック |
川崎23.04.07 8 アルテミス賞C2選 2000m 左 2:19.2 稍 44.0 3.4 56.0山崎誠8人 11ト 1ワク 432 8-9-11-10 ペイシャセイント |
船橋23.03.14 14 ホワイトデー特別C 1800m 左 2:06.4 良 43.8 4.9 55.0☆新原周9人 14ト 6ワク 436 11-12-13-14 ハイエストコード |
船橋23.02.09 7 クリソプレーズ22 2200m 左 2:34.7 良 41.0 1.5 55.0☆新原周9人 12ト 5ワク 435 11-11-7-10 ミスターエイジュン |
8 | 9 | 父ロードカナロア 母レイナアラ 母父(マンハッタンカフェ) ブリーザフレスカ 鹿毛 牝4 田口雅英 谷川牧場 |
54.0kg 塚本征(愛知) 7-1-2-0 塚田隆(愛知) |
7-1-2-5 0-0-0-0 7-1-2-0 7-1-2-0 |
名古屋23.04.12 1 J交 名古屋CC 1500m 右 1:35.4 良 38.5 0.1 55.0塚本征1人 10ト 3ワク 490 8-7-5-4 ラブロッソー |
名古屋23.03.15 3 豊山特別A4 1700m 右 1:51.1 良 38.4 0.2 54.0塚本征1人 12ト 7ワク 486 7-10-9-8 ヘイシリン |
名古屋23.02.14 1 バレンタイン特別A 1700m 右 1:51.1 重 39.6 0.6 54.0塚本征1人 11ト 3ワク 491 5-5-4-3 メイショウセロジネ |
名古屋23.01.16 1 やぎ座特別B1 1500m 右 1:34.4 重 38.1 1.0 54.0塚本征1人 11ト 11ワク 489 2-2-2-1 ゴールドスノー |
名古屋23.01.03 1 尾張名古屋杯C 1500m 右 1:35.2 良 37.5 0.1 54.0塚本征1人 12ト 8ワク 485 5-5-5-4 クールシェルタ |
8 | 10 | 父モンテロッソ 母スポークスウーマン 母父(Invincible Spirit) キンイロノツバサ 鹿毛 牡7 片岡信賢 フジワラフアーム |
56.0kg 細川智(愛知) 3-1-1-4 藤ケ人(愛知) |
11-12-9-35 0-1-2-11 11-11-6-20 11-11-6-18 |
名古屋23.05.02 6 皐月昇竜戦A特別 1500m 右 1:36.4 良 38.9 1.2 56.0細川智5人 9ト 2ワク 481 6-7-5-6 ヒロシゲウェーブ |
名古屋23.04.11 10 東海桜花賞OP 1500m 右 1:36.8 良 39.4 3.6 57.0細川智9人 12ト 10ワク 481 10-12-12-12 ルーチェドーロ |
名古屋23.03.31 3 アクアマリンOPA 1500m 右 1:35.3 良 37.8 0.1 56.0細川智7人 11ト 4ワク 480 7-6-9-6 メイショウシルト |
名古屋23.03.02 1 フリージア特別A2 1700m 右 1:52.1 良 39.8 0.1 56.0細川智2人 8ト 3ワク 477 6-4-6-5 メイショウシルト |
名古屋23.02.16 2 スイセン特別A2 1500m 右 1:37.0 稍 39.5 0.5 56.0細川智3人 5ト 1ワク 488 4-3-4-3 コンビーノ |
[PR] |
---|