地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月19日 (水曜日) 門別競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)154,000 (3着)116,000 (4着)77,000 (5着)38,000 |
||
YJSトライアルラウンド門別 第1戦C3-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 19:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トゥザワールド 母セルフィッシュ 母父(ブライアンズタイム) アズールスフィア 青鹿毛 牝4 (株)アプエンテ 松栄牧場 |
54.0kg 田中洸(大井) 0-0-0-0 秋田大(北海道) |
2-4-2-33 0-1-2-7 2-3-0-26 0-0-0-21 |
門別23.07.06 11 3歳以上 C3-3 1200m 右 1:18.5 稍 40.6 3.4 54.0黒澤愛10人 11ト 7ワク 426 8-10 グラリッチ |
門別23.06.14 6 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:03.9 稍 39.2 2.9 54.0坂下秀4人 6ト 7ワク 418 4-4 キアキア |
盛岡23.05.23 7 C2一組 1400m 左 1:30.7 良 39.4 1.2 54.0葛山晃4人 7ト 7ワク 421 6-6 ブルーティアーズ |
盛岡23.05.16 2 C2二組 1400m 左 1:30.0 良 40.2 1.4 54.0葛山晃6人 8ト 6ワク 420 8-4 ツインレイ |
盛岡23.05.09 3 C2二組 1400m 左 1:28.5 重 37.8 0.7 54.0葛山晃9人 9ト 9ワク 424 9-8 ジュンビクトリー |
2 | 2 | 父ストロングリターン 母パルパルムツミ 母父(ハーツクライ) スカイヴィーナス 鹿毛 牝4 須貝廣次 田中裕之 |
54.0kg 横山琉(JRA) 0-0-0-0 村上正(北海道) |
3-1-3-13 0-0-0-5 3-1-3-8 3-1-3-8 |
門別23.07.06 7 3歳以上 C3-3 1200m 右 1:16.8 稍 40.7 1.1 54.0井上俊6人 11ト 1ワク 492 5-5 ヒビキブリエ |
門別23.06.22 5 門別プロパンガス事 1200m 右 1:15.9 良 40.0 0.6 54.0服部茂6人 12ト 6ワク 490 3-5 ジェイデン |
門別23.06.08 1 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:02.2 稍 37.5 0.1 54.0黒澤愛1人 10ト 10ワク 490 5-5 ヴィルベッピンサン |
門別23.05.25 除外 AIRDO Twi 1000m 右 良 54.0黒澤愛 11ト 2ワク 488 |
門別23.05.11 3 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:02.5 良 37.6 0.8 54.0黒澤愛4人 12ト 10ワク 492 5-4 ネオトキオ |
3 | 3 | 父ネロ 母フィールドスピカ 母父(パラダイスクリーク) ノワールシュバリエ 青鹿毛 牡3 ウエスト.フォレスト.ステイブル(株) 山春牧場 |
56.0kg 土田真(JRA) 0-0-0-0 川島洋(北海道) |
1-0-0-2 0-0-0-0 1-0-0-2 1-0-0-1 |
門別23.07.05 4 3歳以上 C3-4 1200m 右 1:15.6 良 39.5 0.7 56.0宮崎光2人 9ト 8ワク 476 3-3 ゲンサイ |
門別23.06.14 1 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:14.9 稍 38.2 0.1 56.0宮崎光3人 11ト 10ワク 480 3-3 クアトロソバージュ |
J京都23.05.14 16 3歳未勝利 1200m 右 1:18.0 重 39.2 5.0 56.0小崎綾9人 16ト 1ワク 480 15-15 ギーロカスタル |
||
4 | 4 | 父コメート 母コンテッサ 母父(ブライアンズタイム) アリオト 鹿毛 牡4 組)西野畜産組合 サンシャイン牧場 |
56.0kg 阿岸潤(北海道) 0-0-0-0 佐藤英(北海道) |
0-2-3-36 0-2-1-1 0-0-2-35 0-0-1-15 |
門別23.07.06 6 3歳以上 C3-3 1200m 右 1:16.8 稍 38.7 1.7 56.0井上俊11人 11ト 4ワク 450 11-11 グラリッチ |
門別23.06.21 11 日高町水道協会賞C 1000m 右 1:03.5 良 37.5 1.2 56.0井上俊12人 12ト 3ワク 446 12-11 エイシンブレナム |
園田23.06.02 取止 C3二4歳以上 1400m 右 不 56.0小谷周 0ト 5ワク - |
園田23.05.17 7 C3二4歳以上 1400m 右 1:35.2 良 40.1 0.9 56.0小谷周6人 10ト 2ワク 451 8-7-7-7 サンプリマ |
園田23.05.05 6 C3一4歳以上 1400m 右 1:34.8 良 41.4 1.3 56.0小谷周5人 10ト 9ワク 447 9-9-8-9 スプレッドイーグル |
5 | 5 | 父エスポワールシチー 母シールビーバック 母父(フジキセキ) エクスターミネート 栗毛 セン7 谷謙介 隆栄牧場 |
56.0kg 小林勝(JRA) 0-0-0-0 石本孝(北海道) |
7-13-10-29 0-0-0-0 7-13-10-29 3-12-10-27 |
門別23.07.06 取消 3歳以上 C3-3 1200m 右 稍 56.0黒澤愛 11ト 7ワク - |
門別23.06.22 3 門別プロパンガス事 1200m 右 1:15.9 良 39.1 0.6 56.0黒澤愛9人 12ト 12ワク 494 10-8 ジェイデン |
門別23.05.31 7 シラネアオイ特別C 1200m 右 1:15.6 良 38.8 1.3 56.0黒澤愛7人 10ト 1ワク 496 7-8 ライトニングブルー |
門別23.05.17 6 ルピナス特別C1- 1200m 右 1:16.0 良 38.1 1.4 56.0黒澤愛8人 11ト 8ワク 498 9-8 クライオブデライト |
門別23.05.04 8 サッポロGOLD 1200m 右 1:15.8 良 38.2 1.1 56.0黒澤愛8人 12ト 7ワク 496 11-10 ヌマ |
5 | 6 | 父ロードカナロア 母ホクラニミサ 母父(ディープインパクト) オスカーウィナー 鹿毛 牡3 嶋田賢 服部牧場 |
56.0kg 後藤蒼(大井) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
1-0-0-4 0-0-0-1 1-0-0-1 1-0-0-1 |
門別23.07.06 5 3歳以上 C3-4 1000m 右 1:02.6 稍 38.2 1.1 56.0服部茂3人 8ト 1ワク 468 4-3 ヤマノウォーリア |
門別23.06.15 1 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.2 稍 38.1 0.2 56.0服部茂2人 9ト 8ワク 460 2-2 アグラバー |
J新潟23.05.14 12 3歳未勝利 1800m 左 1:57.8 良 40.2 1.9 53.0▲佐々大10人 15ト 11ワク 460 2-3-4-6 ビッグベルーガ |
J東京23.04.23 9 3歳未勝利 1800m 芝左 1:49.1 良 33.9 1.1 56.0田邊裕11人 16ト 14ワク 458 14-14-13 キャリーハピネス |
J中山23.03.19 11 3歳未勝利 1600m 芝右 1:37.8 重 36.9 1.5 54.0△原優介9人 15ト 13ワク 456 7-8-8 キタノブライド |
6 | 7 | 父ミッキーアイル 母タイキアヴェニュー 母父(ティンバーカントリー) レジリエントアイル 鹿毛 牡4 太田垣茂 広中稔 |
56.0kg 佐々大(JRA) 0-0-0-0 森山雄(北海道) |
2-1-5-18 0-0-0-0 2-1-5-18 2-1-5-18 |
門別23.07.05 7 3歳以上 C3-4 1200m 右 1:16.2 良 40.0 1.3 56.0松井伸8人 9ト 1ワク 460 3-5 ゲンサイ |
門別23.06.21 3 ひだか樹魂まつり賞 1200m 右 1:16.2 良 40.0 1.6 56.0福原杏7人 10ト 2ワク 464 1-2 カッパギ |
門別23.06.08 3 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:02.3 稍 38.0 0.1 56.0小野楓4人 10ト 8ワク 460 4-4 スカイヴィーナス |
門別23.05.25 7 AIRDO Twi 1000m 右 1:02.3 良 37.7 1.4 56.0阿部龍7人 11ト 3ワク 460 5-5 ロザシアニン |
門別23.05.11 6 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:03.2 良 39.0 1.5 56.0小野楓5人 12ト 12ワク 462 3-3 ネオトキオ |
6 | 8 | 父ワールドエース 母カリズマティックゴールド 母父(Charismatic) テーオーライラ 栗毛 牝4 小笹公也 ノーザンファーム |
54.0kg 谷内貫(大井) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
1-4-1-5 0-0-0-0 1-4-1-3 1-4-1-3 |
門別23.07.06 2 3歳以上 C3-3 1200m 右 1:15.9 稍 39.8 0.2 54.0岩橋勇1人 11ト 2ワク 454 7-6 ヒビキブリエ |
門別23.06.08 5 クロガネモチ賞C3 1200m 右 1:15.6 稍 39.2 1.1 54.0岩橋勇2人 11ト 4ワク 456 3-4 レイクマーティア |
門別23.05.25 2 AIRDO 公式D 1200m 右 1:14.3 良 38.2 0.0 54.0岩橋勇2人 12ト 7ワク 458 4-2 キタサンドライバー |
門別23.05.10 4 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.9 良 38.9 0.7 54.0岩橋勇2人 12ト 5ワク 460 4-4 グッデーサイレンス |
門別23.04.26 3 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:01.1 不 37.0 1.1 54.0岩橋勇2人 11ト 10ワク 460 3-3 ブルーディザイア |
7 | 9 | 父カルストンライトオ 母クラウンミストラル 母父(フジキセキ) マリノプロヴァンス 黒鹿毛 牝4 サンエツ企画(有) クラウン日高牧場 |
54.0kg 神尾香(川崎) 0-0-0-0 米川昇(北海道) |
0-0-1-8 0-0-0-1 0-0-1-7 0-0-1-4 |
門別23.07.05 4 3歳以上 C3-3 1000m 右 1:02.4 良 37.4 0.7 54.0多田誠3人 8ト 3ワク 458 5-3 ブレイヴァリーボス |
門別23.06.21 3 日高町水道協会賞C 1000m 右 1:02.5 良 38.3 0.2 54.0福原杏6人 12ト 11ワク 458 3-2 エイシンブレナム |
門別23.06.08 7 クロガネモチ賞C3 1200m 右 1:15.9 稍 39.2 1.4 54.0多田誠5人 11ト 7ワク 458 6-6 レイクマーティア |
門別23.05.11 6 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:16.4 良 39.5 1.5 51.0▲阿岸潤4人 12ト 8ワク 464 2-3 クインズサクヤヒメ |
門別23.04.26 4 しずない桜まつり賞 1200m 右 1:14.8 不 39.2 0.7 51.0▲阿岸潤3人 10ト 8ワク 458 3-3 ネフェリ |
7 | 10 | 父カジノドライヴ 母マレーナ 母父(ダイワメジャー) シビックアムレット 鹿毛 牡5 國枝久美子 信岡牧場 |
56.0kg 若杉朝(北海道) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
1-0-0-31 0-0-0-0 1-0-0-31 0-0-0-1 |
門別23.07.06 4 3歳以上 C3-3 1200m 右 1:16.4 稍 38.8 1.3 56.0西啓太6人 11ト 9ワク 446 7-7 グラリッチ |
大井23.03.30 10 C3一 二 三 1200m 右 1:15.7 不 39.7 1.6 56.0笹川翼7人 16ト 9ワク 440 4-4 サブノダンサー |
大井23.03.10 8 C3一 二 三 1600m 右 1:44.1 良 40.7 0.9 55.0☆仲原大8人 14ト 2ワク 446 3-3-3-3 イタリアンゴールド |
大井23.02.23 6 C3三 四 五 1200m 右 1:15.1 良 38.5 0.8 55.0☆新原周7人 16ト 3ワク 446 7-6 キワミイモン |
大井23.01.26 7 C3三 四 1200m 右 1:15.7 良 39.1 1.1 55.0☆新原周9人 15ト 12ワク 451 2-1 ディーカラーズ |
8 | 11 | 父ドゥラメンテ 母フィールグリュック 母父(ストラヴィンスキー) セイウンブリスク 黒鹿毛 牡5 國信泰秀 中田英樹 |
56.0kg 佐藤翔(JRA) 0-0-0-0 村上正(北海道) |
2-6-3-20 0-0-0-2 2-6-3-15 1-5-2-13 |
門別23.07.05 7 3歳以上 C3-3 1000m 右 1:03.2 良 37.5 1.5 56.0阿部龍4人 8ト 5ワク 528 8-7 ブレイヴァリーボス |
門別23.06.21 5 日高町水道協会賞C 1000m 右 1:02.9 良 37.9 0.6 56.0阿部龍5人 12ト 8ワク 530 6-4 エイシンブレナム |
名古屋23.06.01 4 C8組 1500m 右 1:37.6 稍 39.6 1.3 56.0岡部誠3人 12ト 9ワク 544 2-2-2-3 ロードランヴェルセ |
名古屋23.05.04 2 ひなた成人おめでと 1500m 右 1:36.4 良 39.0 0.3 53.0▲大畑慧1人 12ト 9ワク 544 7-8-6-5 エドノバイオレット |
名古屋23.04.24 10 犬山城特別C1 1500m 右 1:42.0 良 45.7 4.9 56.0丸野勝2人 11ト 11ワク 543 3-3-2-10 アストロパワー |
8 | 12 | 父アポロキングダム 母ホッコーウエスタ 母父(シェリフズスター) オープンアーム 鹿毛 セン11 土田茂男 宇南山牧場 |
56.0kg 宮内勇(北海道) 0-0-0-0 山口竜(北海道) |
8-14-18-64 0-5-0-3 8-9-18-61 7-8-17-46 |
門別23.07.06 6 3歳以上 C3-3 1200m 右 1:16.5 稍 39.8 0.8 56.0多田誠9人 11ト 6ワク 498 9-8 ヒビキブリエ |
門別23.06.22 8 門別プロパンガス事 1200m 右 1:16.9 良 40.5 1.6 56.0多田誠4人 12ト 11ワク 500 8-6 ジェイデン |
門別23.04.20 6 ハナミズキ特別C1 1200m 右 1:16.6 稍 40.0 2.7 56.0落合玄6人 8ト 3ワク 474 6-7 スティールキング |
門別22.11.01 3 ポットマム特別B4 1200m 右 1:14.4 重 38.1 0.5 56.0五十冬6人 12ト 5ワク 504 10-8 ジェネラルウィル |
門別22.10.19 3 ハマギク特別B4- 1000m 右 1:02.0 良 36.9 0.7 56.0桑村真5人 8ト 5ワク 502 6-4 クラルージュ |
[PR] |
---|