地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月28日 (金曜日) 川崎競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,700,000 (2着)1,080,000 (3着)675,000 (4着)405,000 (5着)270,000 |
||
涼風(すずかぜ)特別B2二B3一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 19:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープスカイ 母ワンダーアムレット 母父(ストラヴィンスキー) モンディアマン 鹿毛 牡4 門澤慎 フクダファーム |
55.0kg 町田直(川崎) 6-0-1-2 鈴木義(川崎) |
6-0-2-2 6-0-2-2 0-0-0-0 6-0-2-2 |
川崎23.06.16 1 見返り美人特別B3 1400m 左 1:30.5 重 39.8 1.5 56.0町田直2人 12ト 9ワク 479 3-2-2-2 ヴィクトリオーソ |
川崎23.01.30 6 雪化粧特別B3二 1400m 左 1:33.5 良 42.6 1.3 56.0町田直1人 9ト 2ワク 494 4-4-4-2 インペラートル |
川崎23.01.04 1 C1一 二 三 1400m 左 1:31.0 良 39.5 1.2 56.0町田直1人 10ト 4ワク 493 2-2-2-2 カルラファクター |
川崎22.12.13 1 大磯港みなとオアシ 1400m 左 1:32.6 重 39.9 0.6 56.0町田直1人 9ト 5ワク 489 1-1-1-1 オウケンミッキー |
川崎22.11.09 3 七変化賞C1四 五 1500m 左 1:36.9 良 40.0 0.4 56.0町田直3人 14ト 8ワク 482 1-1-1-1 カルナック |
2 | 2 | 父ルーラーシップ 母ニコールバローズ 母父(ゼンノロブロイ) ソフィアバローズ 鹿毛 牝6 (株)アプエンテ 三嶋牧場 |
53.0kg 加藤和(浦和) 0-2-2-10 川島豊(浦和) |
3-3-4-24 2-3-3-14 0-0-0-2 0-0-1-1 |
大井23.07.11 7 ベガ賞B2B3選抜 1600m 右 1:42.8 良 39.0 2.9 53.0町田直8人 8ト 6ワク 444 8-8-7-8 ラブラブパイロ |
浦和23.06.27 12 日日草特別B2二 1400m 左 1:36.1 良 45.8 7.6 54.0加藤和10人 12ト 9ワク 441 4-6-9-12 シャイニー |
浦和23.06.01 7 J交 マルチステッ 1400m 左 1:31.1 稍 40.3 2.3 51.0★中島良9人 12ト 3ワク 444 7-8-9-9 グッドフェイス |
船橋23.05.02 5 潮干狩り特別B2三 1600m 左 1:44.1 良 40.1 2.7 55.0加藤和9人 11ト 11ワク 434 4-5-4-4 タイムモーメント |
浦和22.12.27 4 暮来月特別B2一 1500m 左 1:37.6 良 40.3 1.3 54.0加藤和4人 8ト 4ワク 447 5-5-7-5 ジョーイルガチフェ |
3 | 3 | 父ヘニーヒューズ 母ゲイルプリムラ 母父(フレンチデピュティ) ビックランサー 栗毛 牡4 佐藤ルツ子 ヤマタケ牧場 |
55.0kg 本田重(船橋) 0-1-0-0 河津裕(川崎) |
3-6-1-10 2-2-0-1 1-4-1-9 2-2-0-1 |
川崎23.07.06 2 OMOTANはだの 1500m 左 1:38.2 稍 38.9 0.0 56.0本田重1人 8ト 6ワク 505 4-5-1-3 チハヤ |
川崎23.06.15 1 スフィーダ賞C1一 1400m 左 1:30.6 重 39.4 1.2 56.0山崎誠4人 12ト 5ワク 502 10-10-7-2 モズハッピーロード |
川崎23.05.17 1 C1四 五 六 1400m 左 1:32.3 稍 39.9 0.0 56.0山崎誠3人 12ト 4ワク 502 9-9-10-8 キングオブカズ |
川崎23.04.03 2 C1六 七 1500m 左 1:40.1 良 41.7 0.3 56.0山崎誠2人 14ト 1ワク 508 4-6-5-6 ビスバルト |
川崎23.02.27 7 大蔓穂賞C1六 七 1400m 左 1:33.9 良 43.7 2.2 56.0岡村健4人 12ト 10ワク 506 3-3-1-3 ジェイケイボス |
3 | 4 | 父キンシャサノキセキ 母トップチョイス 母父(Cryptoclearance) フィスラー 青鹿毛 牡5 小泉修 ワールドファーム |
55.0kg 矢野貴(大井) 0-0-2-4 八木喜(川崎) |
2-5-4-20 2-5-4-20 0-0-0-0 2-4-3-16 |
川崎23.07.05 10 江戸切子特別B2三 1500m 左 1:39.3 良 41.9 3.3 55.0矢野貴4人 10ト 4ワク 476 8-8-8-8 ソウルストライク |
川崎23.06.12 3 神楽酒造盃くろうま 1600m 左 1:46.2 不 41.5 0.6 57.0矢野貴5人 13ト 5ワク 476 6-6-6-6 ブラックオパール |
川崎23.05.16 5 おだわらあんこうカ 1500m 左 1:38.4 重 40.3 0.9 55.0矢野貴6人 13ト 11ワク 477 6-5-8-6 ユキグニ |
浦和23.04.25 4 ダイヤモンド特別B 1400m 左 1:30.7 良 39.0 0.8 56.0中越琉7人 11ト 3ワク 475 8-7-6-4 アダマスミノル |
川崎23.04.04 4 穀雨特別B3二 1500m 左 1:38.4 良 39.8 0.6 53.0▲佐藤翔9人 14ト 13ワク 475 12-12-11-8 モンストルオーソ |
4 | 5 | 父ゴールドシップ 母ビオンドパンテーラ 母父(Seeking the Gold) トーセンフランク 栗毛 牡5 島川隆哉 有限会社エスティファ |
55.0kg 笹川翼(大井) 4-2-2-2 小久智(浦和) |
5-4-4-9 5-4-4-8 0-0-0-1 0-2-0-3 |
浦和23.07.18 3 朝顔特別B3二 1500m 左 1:35.3 良 38.2 0.6 56.0笹川翼4人 10ト 3ワク 493 4-4-3-3 ブラックオパール |
川崎23.06.14 4 短夜特別B2二 1500m 左 1:37.7 稍 41.0 0.6 55.0☆菅原涼4人 13ト 13ワク 491 5-6-5-5 エリオット |
浦和23.01.13 4 睦月特別B1二B2 1500m 左 1:37.5 良 40.1 1.2 55.0笹川翼3人 10ト 1ワク 504 4-4-4-5 リンクスショウ |
浦和22.12.26 1 春待月特別B2二B 1400m 左 1:29.2 稍 39.1 0.0 55.0見越彬5人 10ト 8ワク 514 5-5-4-3 メイストーム |
川崎22.11.08 2 初霜特別B3二 1500m 左 1:36.8 良 39.7 0.7 56.0左海誠2人 14ト 11ワク 502 2-2-1-2 ソウルストライク |
4 | 6 | 父アドマイヤムーン 母ケイアイセイラ 母父(タイキシャトル) ピンクプラム 栗毛 牝4 小沼一成 佐竹学 |
53.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-0 鈴木義(川崎) |
1-2-3-27 1-2-3-26 0-0-0-1 0-0-1-12 |
川崎23.07.07 10 つながるを生み出す 2000m 左 2:18.6 良 43.7 3.6 54.0☆古岡勇11人 13ト 2ワク 451 13-13-13-12 エアセイラン |
船橋23.06.19 6 船橋競馬場クリーン 1600m 左 1:46.2 良 40.4 1.7 53.0☆古岡勇8人 9ト 5ワク 449 7-7-7-9 タイセイクレセント |
川崎23.06.15 9 第71回湘南ひらつ 1500m 左 1:39.1 重 41.4 3.4 53.0☆古岡勇9人 12ト 12ワク 450 10-10-9-11 リコシェ |
川崎23.05.16 7 おだわらあんこうカ 1500m 左 1:39.2 重 40.7 1.7 52.0☆古岡勇11人 13ト 9ワク 447 9-9-11-11 ユキグニ |
浦和23.04.25 6 ダイヤモンド特別B 1400m 左 1:31.2 良 38.9 1.3 54.0伊藤裕11人 11ト 6ワク 448 10-11-9-8 アダマスミノル |
5 | 7 | 父サトノアラジン 母ビシャーラ 母父(Alhaarth) アダマスミノル 鹿毛 牡4 鈴木雅俊 金成吉田牧場 |
55.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-1 高月賢(川崎) |
1-3-3-14 1-2-1-8 0-1-2-6 0-0-0-6 |
川崎23.07.05 7 江戸切子特別B2三 1500m 左 1:37.3 良 40.3 1.3 55.0藤本現8人 10ト 10ワク 495 6-6-6-4 ソウルストライク |
川崎23.06.12 7 カペラ賞B2B3選 2000m 左 2:16.5 不 43.6 2.4 56.0☆野畑凌7人 10ト 10ワク 491 3-3-3-3 エラボレート |
川崎23.05.19 6 開成町あじさいまつ 1600m 左 1:45.3 重 41.1 1.4 55.0☆野畑凌5人 13ト 1ワク 499 8-7-7-5 フクノアルズ |
浦和23.04.25 1 ダイヤモンド特別B 1400m 左 1:29.9 良 39.2 0.3 55.0☆野畑凌4人 11ト 2ワク 498 3-2-2-1 エスプリピート |
川崎23.04.04 7 穀雨特別B3二 1500m 左 1:38.9 良 41.1 1.1 56.0森泰斗4人 14ト 3ワク 500 5-5-6-4 モンストルオーソ |
5 | 8 | 父ディスクリートキャット 母プリマレジェンド 母父(ヴィクトワールピサ) ナチュラルボーン 栗毛 牡4 吉田照哉 社台ファーム |
55.0kg 今野忠(川崎) 1-0-0-0 内田勝(川崎) |
4-4-1-11 3-3-0-11 1-1-1-0 3-3-0-9 |
川崎23.07.05 4 江戸切子特別B2三 1500m 左 1:36.7 良 39.9 0.7 55.0町田直6人 10ト 8ワク 477 3-3-3-3 ソウルストライク |
川崎23.06.13 4 梅雨明かり特別B2 1600m 左 1:46.4 重 40.8 1.3 55.0町田直9人 14ト 5ワク 476 4-4-5-3 ワガンセ |
川崎23.05.16 8 おだわらあんこうカ 1500m 左 1:39.3 重 41.6 1.8 55.0町田直5人 13ト 1ワク 471 2-2-3-2 ユキグニ |
浦和23.04.28 10 緑風特別B2二B3 1500m 左 1:37.9 良 40.0 3.2 55.0町田直5人 12ト 3ワク 470 9-10-11-10 ツーシャドー |
川崎23.04.06 5 卯の花月特別B2三 1600m 左 1:46.2 良 42.3 0.2 55.0町田直6人 14ト 12ワク 469 2-2-2-2 レッドアーチャー |
6 | 9 | 父アジアエクスプレス 母ハッピーパレード 母父(ネオユニヴァース) ハッピーバレー 鹿毛 牝4 馬場幸夫 ノーザンファーム |
53.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-0 佐々仁(川崎) |
1-2-3-10 1-2-2-6 0-0-1-2 0-0-0-1 |
川崎23.07.03 5 さくらんぼ特別B3 1600m 左 1:46.5 良 40.7 1.1 54.0矢野貴2人 9ト 7ワク 448 6-5-6-5 グレイトムーン |
船橋23.05.04 9 エメラルド2200 2200m 左 2:31.2 良 43.6 4.1 55.0矢野貴2人 12ト 1ワク 441 4-4-8-9 ナショナルモール |
船橋23.04.11 3 玄鳥特別B3一 1600m 左 1:45.4 良 40.7 0.4 54.0矢野貴3人 14ト 10ワク 449 5-5-6-5 ワガンセ |
船橋22.11.28 2 馬い!男村っち淡路 1500m 左 1:37.8 良 39.2 0.0 54.0矢野貴1人 8ト 3ワク 453 3-3-3-4 マテラガニア |
船橋22.10.27 1 千葉県連のみんなガ 1800m 左 1:59.7 良 39.5 0.7 54.0矢野貴1人 7ト 3ワク 455 3-3-3-3 ジュンモユル |
6 | 10 | 父エスポワールシチー 母ガンセ 母父(クロフネ) ペイシャガン 鹿毛 牡4 北所拓也 隆栄牧場 |
55.0kg 山崎誠(川崎) 4-1-1-0 岩本洋(川崎) |
7-2-1-3 5-1-1-2 2-1-0-1 5-1-1-0 |
川崎23.07.06 1 ブラックジャック賞 1500m 左 1:37.3 稍 41.1 0.3 55.0☆古岡勇1人 11ト 2ワク 529 1-1-1-1 タイセイストラーダ |
川崎23.06.15 2 スペリオーレ賞C1 1500m 左 1:37.2 重 41.3 0.7 56.0山崎誠1人 14ト 2ワク 526 1-1-1-1 キョウエイメジャー |
川崎23.05.18 3 クラセアルタ賞C1 1500m 左 1:39.6 良 42.2 1.5 56.0山崎誠1人 14ト 12ワク 534 2-1-2-2 シャドウファックス |
川崎23.01.31 1 王者の眼差し賞C1 1500m 左 1:37.4 良 39.9 0.4 56.0山崎誠1人 13ト 3ワク 529 1-1-1-1 デルマローレライ |
川崎23.01.02 1 美山加恋杯C2一 1500m 左 1:37.6 良 39.8 0.9 56.0山崎誠1人 8ト 1ワク 527 1-1-1-1 マリノヴィーナス |
7 | 11 | 父ダブルスター 母ビジータイム 母父(マンハッタンカフェ) スティールタイム 栗毛 牡4 菅野守雄 グランド牧場 |
55.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-1 佐々仁(川崎) |
3-0-3-10 3-0-3-10 0-0-0-0 3-0-3-10 |
川崎23.07.03 4 さくらんぼ特別B3 1600m 左 1:46.1 良 40.3 0.7 56.0御神訓3人 9ト 5ワク 460 5-6-4-4 グレイトムーン |
川崎23.06.15 4 第71回湘南ひらつ 1500m 左 1:37.7 重 40.8 2.0 56.0増田充6人 12ト 3ワク 459 5-5-6-5 リコシェ |
川崎23.05.19 3 開成町阿波おどり特 1400m 左 1:30.7 重 40.1 0.3 54.0☆新原周9人 12ト 5ワク 462 11-11-10-6 ムーディナイル |
川崎23.04.06 1 ミリオネア賞C1一 1400m 左 1:32.5 良 41.0 0.5 55.0☆新原周4人 12ト 7ワク 469 6-4-7-7 アクティブバイオ |
川崎23.03.02 5 C1一 二 三 1600m 左 1:46.5 良 40.1 1.5 55.0☆新原周8人 13ト 3ワク 469 12-10-12-8 デルマローレライ |
7 | 12 | 父マクフィ 母コウエイラブリー 母父(エンパイアメーカー) ゴールドレーベン 黒鹿毛 牡4 (同)クイック・ホールディングス 佐竹学 |
55.0kg 山林信(川崎) 0-0-0-10 岩本洋(川崎) |
1-3-1-12 1-3-1-12 0-0-0-0 1-3-1-11 |
川崎23.07.06 7 OMOTANはだの 1500m 左 1:39.9 稍 40.2 1.7 56.0山林信8人 8ト 4ワク 473 6-6-7-7 チハヤ |
川崎23.06.16 9 見返り美人特別B3 1400m 左 1:33.8 重 42.3 3.3 56.0山林信10人 12ト 6ワク 475 8-8-6-6 モンディアマン |
川崎23.05.19 8 開成町阿波おどり特 1400m 左 1:32.8 重 41.1 2.4 55.0山林信12人 12ト 2ワク 474 12-12-12-11 ムーディナイル |
川崎23.02.27 9 大和撫子特別B3三 1500m 左 1:39.7 良 41.5 1.6 56.0山林信12人 14ト 3ワク 483 10-10-10-10 キットサクラサク |
浦和23.02.14 11 バレンタインデー特 1500m 左 1:40.2 不 41.6 3.4 56.0山林信10人 11ト 5ワク 480 10-11-11-11 アヴァニイ |
8 | 13 | 父アッミラーレ 母コンサートボード 母父(スウェプトオーヴァーボード) シグラップリンリン 芦毛 牝8 シグラップ・マネジメント(株) 船越牧場 |
51.0kg 室陽一(浦和) 0-0-1-2 平山真(浦和) |
13-8-4-67 12-7-4-62 1-1-0-5 3-3-0-12 |
浦和23.07.18 10 朝顔特別B3二 1500m 左 1:41.0 良 43.9 6.3 54.0橋本直8人 10ト 1ワク 452 1-1-9-10 ブラックオパール |
浦和23.06.29 10 涼暮月特別B2三B 1500m 左 1:40.0 良 43.1 5.1 53.0保園翔8人 10ト 2ワク 461 1-2-6-10 スパルタレオニダス |
船橋23.06.19 9 船橋競馬場クリーン 1600m 左 1:49.6 良 45.3 5.1 54.0橋本直7人 9ト 2ワク 458 1-1-3-5 タイセイクレセント |
浦和23.05.29 9 双子座特別B3二 1500m 左 1:38.1 稍 42.5 3.6 54.0橋本直7人 12ト 1ワク 467 1-1-4-6 ミュステーリオン |
浦和22.12.26 8 春待月特別B2二B 1400m 左 1:31.3 稍 41.5 2.1 49.0★小林捺7人 10ト 2ワク 450 2-2-2-6 トーセンフランク |
8 | 14 | 父フリオーソ 母ゴーゴーサンデー 母父(キングカメハメハ) イライジャ 鹿毛 牡4 山口裕介 五丸農場 |
55.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-2-2 高月賢(川崎) |
2-1-2-11 2-1-2-11 0-0-0-0 2-0-2-9 |
川崎23.07.06 4 OMOTANはだの 1500m 左 1:38.8 稍 39.7 0.6 56.0増田充5人 8ト 5ワク 480 2-2-2-2 チハヤ |
川崎23.01.31 11 ヴィクトリーチャレ 1600m 左 1:47.8 良 41.6 1.9 56.0戸崎圭8人 14ト 10ワク 485 5-5-7-6 ライジングサミット |
川崎23.01.04 9 千客万来特別B3二 1600m 左 1:47.5 良 41.0 2.5 56.0笹川翼7人 9ト 7ワク 481 7-7-8-8 エストレラブレイン |
川崎22.12.12 8 今年連対100%無 1600m 左 1:47.9 稍 40.4 1.0 56.0笹川翼3人 9ト 9ワク 482 3-3-2-4 アイエンジェル |
船橋22.12.01 2 映画の日特別B3二 1600m 左 1:46.4 良 42.3 0.4 56.0笹川翼9人 13ト 12ワク 474 3-3-3-2 アーリーレッグ |
[PR] |
---|