地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月06日 (木曜日) 門別競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)112,000 (3着)84,000 (4着)56,000 (5着)28,000 |
||
3歳以上 C3-3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 18:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エピファネイア 母ヤマニンギモーヴ 母父(アグネスデジタル) ヤマニンエピクーレ 黒鹿毛 牝5 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 松井伸(北海道) 1-0-4-4 安田武(北海道) |
2-2-5-10 0-0-0-2 2-2-5-8 2-2-5-8 |
門別23.06.22 2 門別プロパンガス事 1200m 右 1:15.5 良 39.4 0.2 54.0福原杏3人 12ト 7ワク 480 4-4 ジェイデン |
門別23.05.17 3 ルピナス特別C1- 1200m 右 1:15.1 良 38.9 0.5 54.0松井伸2人 11ト 4ワク 476 3-3 クライオブデライト |
門別23.05.04 3 登別 地獄の谷の鬼 1200m 右 1:15.3 良 39.5 0.6 54.0松井伸5人 12ト 8ワク 476 3-1 ブレーヴジャーニー |
門別23.04.20 3 3歳以上 C3 1200m 右 1:14.9 稍 39.2 0.3 54.0松井伸7人 12ト 4ワク 482 3-3 ラグドール |
門別22.11.03 9 BTCと共に走る特 1200m 右 1:18.0 重 42.2 4.7 54.0小野楓2人 9ト 2ワク 470 3-9 メンコイモモチャン |
2 | 2 | 父ストロングリターン 母マックスユーキャン 母父(ゴールドアリュール) ユヅルハ 栗毛 牝3 (株)YGGホースクラブ 岡田スタツド |
51.0kg 阿岸潤(北海道) 0-0-0-0 佐々国(北海道) |
1-3-0-5 0-0-0-0 1-3-0-5 1-1-0-2 |
門別23.06.22 11 門別プロパンガス事 1200m 右 1:17.6 良 40.8 2.3 54.0亀井洋5人 12ト 3ワク 522 9-9 ジェイデン |
門別23.05.30 1 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:17.2 良 39.3 0.4 54.0亀井洋2人 7ト 5ワク 512 3-2 スマイルウェーブ |
門別23.05.04 8 北斗盃3歳OP 1600m 右 1:49.0 良 43.7 7.8 54.0阿部龍6人 8ト 3ワク 504 8-8-8-8 ベルピット |
門別23.04.19 2 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:16.4 重 39.4 0.7 54.0亀井洋2人 12ト 9ワク 506 7-4 フィールマイウェイ |
姫路23.01.27 8 3歳AB特別 1800m 右 2:06.9 稍 41.7 3.6 53.0大山真7人 8ト 4ワク 482 8-8-8-8 グロリアドーロ |
3 | 3 | 父マンハッタンカフェ 母シェアエレガンス 母父(ラムタラ) ジャスパーケイ 鹿毛 牡7 加藤和夫 橋本牧場 |
56.0kg 亀井洋(北海道) 1-2-2-10 佐久雅(北海道) |
3-7-7-25 0-0-0-0 3-7-7-24 1-2-2-20 |
門別23.06.21 2 3歳以上 C4-1 1200m 右 1:16.2 良 39.0 0.5 56.0亀井洋5人 10ト 9ワク 536 5-4 キープアドーラブル |
門別23.05.31 4 判官館森林公園賞C 1000m 右 1:02.2 良 36.6 0.2 56.0亀井洋8人 10ト 2ワク 540 10-9 スマイルムーン |
門別23.05.04 5 3歳以上 C2-2 1000m 右 1:02.7 良 36.8 1.1 56.0亀井洋8人 11ト 4ワク 538 9-8 スズオリーブ |
門別23.04.20 10 3歳以上 C3 1200m 右 1:16.1 稍 39.1 1.5 56.0亀井洋12人 12ト 8ワク 546 10-10 ラグドール |
門別22.11.02 12 ビアパーティーAi 1000m 右 1:05.4 稍 37.5 3.8 56.0阿部龍11人 12ト 2ワク 554 12-12 ハウファアイルゴー |
4 | 4 | 父コメート 母コンテッサ 母父(ブライアンズタイム) アリオト 鹿毛 牡4 組)西野畜産組合 サンシャイン牧場 |
56.0kg 井上俊(北海道) 0-0-1-9 佐藤英(北海道) |
0-2-3-35 0-2-1-1 0-0-2-34 0-0-1-14 |
門別23.06.21 11 日高町水道協会賞C 1000m 右 1:03.5 良 37.5 1.2 56.0井上俊12人 12ト 3ワク 446 12-11 エイシンブレナム |
園田23.06.02 取止 C3二4歳以上 1400m 右 不 56.0小谷周 0ト 5ワク - |
園田23.05.17 7 C3二4歳以上 1400m 右 1:35.2 良 40.1 0.9 56.0小谷周6人 10ト 2ワク 451 8-7-7-7 サンプリマ |
園田23.05.05 6 C3一4歳以上 1400m 右 1:34.8 良 41.4 1.3 56.0小谷周5人 10ト 9ワク 447 9-9-8-9 スプレッドイーグル |
園田23.04.20 5 C3一4歳以上 1400m 右 1:34.6 稍 40.9 1.0 56.0小谷周7人 10ト 3ワク 444 8-8-7-6 ナショナルアンセム |
5 | 5 | 父サウンドスカイ 母パパパノチョイナ 母父(アフリート) スカイオージ 栗毛 牡3 藤沢澄雄 藤沢牧場 |
56.0kg 多田誠(北海道) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
1-0-2-7 0-0-0-0 1-0-2-7 1-0-2-1 |
門別23.06.14 5 J交 アルキバ特別 1200m 右 1:15.8 稍 39.4 2.6 56.0福原杏4人 7ト 2ワク 530 4-3 ブリックロード |
門別23.06.01 3 水無月賞3歳条件O 1200m 右 1:15.1 良 39.2 1.2 56.0福原杏5人 6ト 6ワク 530 5-5 シーサーペント |
門別23.05.10 1 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:16.0 良 39.2 0.4 56.0落合玄1人 12ト 10ワク 536 4-1 キックノアドゥジェ |
門別23.04.26 3 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:15.1 不 39.4 1.1 56.0落合玄5人 9ト 5ワク 540 3-2 ビービーローレライ |
大井23.03.08 取消 3歳108万円以下 1400m 右 良 56.0本田重 13ト 1ワク - |
6 | 6 | 父ネオユニヴァース 母カジノスマイル 母父(カジノドライヴ) グッデーサイレンス 黒鹿毛 セン4 高篠憲一 橋本牧場 |
56.0kg 小野楓(北海道) 1-1-0-1 山口竜(北海道) |
3-2-3-2 0-0-0-0 3-2-3-2 3-2-3-2 |
門別23.06.14 2 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:02.0 稍 38.0 1.0 56.0小野楓1人 6ト 3ワク 472 2-2 キアキア |
門別23.05.25 1 DOスカイオンデマ 1200m 右 1:14.3 良 38.1 0.4 56.0福原杏4人 12ト 7ワク 476 3-1 マリノフィリア |
門別23.05.10 1 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.2 良 39.2 0.4 56.0小野楓4人 12ト 2ワク 476 1-1 ラッキーホープ |
門別22.10.27 3 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.5 良 39.2 0.6 56.0石川倭1人 11ト 5ワク 486 2-1 モズフェニックス |
門別22.10.13 3 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:14.5 稍 39.2 0.6 56.0石川倭4人 11ト 11ワク 492 3-2 マジックゲール |
6 | 7 | 父トゥザワールド 母セルフィッシュ 母父(ブライアンズタイム) アズールスフィア 青鹿毛 牝4 (株)アプエンテ 松栄牧場 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-0 秋田大(北海道) |
2-4-2-32 0-1-2-7 2-3-0-25 0-0-0-20 |
門別23.06.14 6 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:03.9 稍 39.2 2.9 54.0坂下秀4人 6ト 7ワク 418 4-4 キアキア |
盛岡23.05.23 7 C2一組 1400m 左 1:30.7 良 39.4 1.2 54.0葛山晃4人 7ト 7ワク 421 6-6 ブルーティアーズ |
盛岡23.05.16 2 C2二組 1400m 左 1:30.0 良 40.2 1.4 54.0葛山晃6人 8ト 6ワク 420 8-4 ツインレイ |
盛岡23.05.09 3 C2二組 1400m 左 1:28.5 重 37.8 0.7 54.0葛山晃9人 9ト 9ワク 424 9-8 ジュンビクトリー |
水沢23.04.24 1 C2六組 1400m 右 1:33.2 良 38.9 0.0 54.0葛山晃5人 8ト 7ワク 419 8-8-7-6 クラウドナイン |
7 | 8 | 父ジャスタウェイ 母レインボークォーツ 母父(Mr. Greeley) アナンダライト 栗毛 セン6 (同)JPN技研 ノーザンファーム |
56.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-1 桧森邦(北海道) |
1-0-3-18 1-0-0-3 0-0-1-9 0-0-0-1 |
門別23.06.22 6 門別プロパンガス事 1200m 右 1:16.6 良 39.2 1.3 56.0坂下秀11人 12ト 9ワク 518 11-11 ジェイデン |
名古屋23.05.19 11 夜空の星を、月を見 920m 右 0:57.8 不 36.2 2.5 56.0加藤誓12人 12ト 4ワク 520 11-12 コパノアダムス |
名古屋23.05.04 10 C7組 1500m 右 1:38.7 良 39.4 1.8 56.0加藤誓8人 11ト 1ワク 517 11-10-10-9 カラニ |
名古屋23.04.24 8 C6組 920m 右 0:58.8 良 37.0 1.8 56.0加藤誓7人 10ト 10ワク 517 9-9 コスモフーディエ |
名古屋23.03.31 8 蔵開き賞B7 1500m 右 1:38.5 良 39.6 1.6 56.0加藤誓8人 12ト 4ワク 517 11-11-11-10 フェードス |
7 | 9 | 父カジノドライヴ 母マレーナ 母父(ダイワメジャー) シビックアムレット 鹿毛 牡5 國枝久美子 信岡牧場 |
56.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-2 田中淳(北海道) |
1-0-0-30 0-0-0-0 1-0-0-30 0-0-0-0 |
大井23.03.30 10 C3一 二 三 1200m 右 1:15.7 不 39.7 1.6 56.0笹川翼7人 16ト 9ワク 440 4-4 サブノダンサー |
大井23.03.10 8 C3一 二 三 1600m 右 1:44.1 良 40.7 0.9 55.0☆仲原大8人 14ト 2ワク 446 3-3-3-3 イタリアンゴールド |
大井23.02.23 6 C3三 四 五 1200m 右 1:15.1 良 38.5 0.8 55.0☆新原周7人 16ト 3ワク 446 7-6 キワミイモン |
大井23.01.26 7 C3三 四 1200m 右 1:15.7 良 39.1 1.1 55.0☆新原周9人 15ト 12ワク 451 2-1 ディーカラーズ |
大井22.12.26 10 C2十二 十三 十 1200m 右 1:16.2 稍 40.0 1.0 56.0西啓太5人 13ト 4ワク 443 7-7 プリマルーチェ |
8 | 10 | 父トビーズコーナー 母トップレディスター 母父(サンデーサイレンス) グラリッチ 栗毛 牡4 (株)グランデオーナーズ 森政巳 |
53.0kg 宮内勇(北海道) 0-0-0-0 川島洋(北海道) |
1-0-1-2 0-0-0-1 1-0-1-1 1-0-1-0 |
門別23.06.08 3 3歳以上 C4-1 1000m 右 1:01.2 稍 37.3 0.9 56.0服部茂2人 11ト 3ワク 478 1-1 マナフラッシュ |
門別23.05.24 1 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:01.7 稍 37.5 0.4 56.0石川倭1人 12ト 6ワク 480 1-1 コリュウカゲミツ |
J福島22.07.24 12 3歳未勝利 1150m 右 1:11.1 稍 39.3 1.9 56.0杉原誠8人 16ト 7ワク 456 2-3 ハロースクロール |
J東京22.05.07 6 3歳未勝利 1300m 左 1:20.5 良 37.8 0.7 56.0杉原誠13人 16ト 3ワク 454 6-5 クラウンシューター |
|
8 | 11 | 父ダイワメジャー 母アポロジャスミン 母父(Saint Liam) マナキーアハ 鹿毛 セン3 佐藤弘樹 天羽禮治 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 1-1-0-2 桧森邦(北海道) |
1-1-0-4 0-0-0-1 1-1-0-3 1-1-0-2 |
門別23.06.22 7 門別プロパンガス事 1200m 右 1:16.7 良 41.0 1.4 56.0岩橋勇1人 12ト 4ワク 468 2-2 ジェイデン |
門別23.06.08 2 3歳以上 C4-1 1200m 右 1:13.7 稍 38.2 0.1 56.0岩橋勇1人 12ト 7ワク 466 1-1 ラッキーホープ |
門別23.05.25 1 AIRDO インス 1200m 右 1:14.6 良 39.1 0.6 56.0岩橋勇4人 10ト 9ワク 470 1-1 ミユキアモーレミオ |
門別23.05.10 5 3歳条件 4-2 1000m 右 1:02.9 良 38.1 1.9 56.0岩橋勇4人 12ト 5ワク 468 8-6 ラトラパンテ |
J中山23.03.11 16 3歳未勝利 1800m 右 2:01.2 良 42.5 6.9 56.0岩部純16人 16ト 1ワク 470 11-12-16-16 ハッスルダンク |
[PR] |
---|