地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年09月29日 (金曜日) 笠松競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)158,000 (3着)90,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
テッペンを勝ち取れ!C級セレクション選抜(イ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ドゥラメンテ 母ストームツイスター 母父(ワイルドラッシュ) アナベル 青鹿毛 牝4 (有)藤原牧場 藤原牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 2-2-0-1 笹野博(笠松) |
3-4-2-11 0-0-0-0 3-4-2-7 3-4-2-7 |
笠松23.09.01 2 富士見台高原賞C2 1400m 右 1:31.9 良 41.4 1.1 54.0大原浩4人 9ト 8ワク 452 4-4-4-3 シャローナ |
笠松23.08.03 7 C級セレクション選 1400m 右 1:32.6 良 41.6 2.0 54.0大原浩6人 10ト 8ワク 445 7-7-7-6 フィンスタビライザ |
笠松23.07.21 3 VAMOLA!田中 1400m 右 1:32.1 良 39.6 0.6 54.0大原浩4人 8ト 2ワク 445 6-6-3-3 ヤマニンフレッチェ |
笠松23.06.23 6 C4組 1400m 右 1:31.8 重 40.6 3.4 54.0大原浩4人 9ト 6ワク 444 7-7-9-8 ブラヴィーノ |
笠松23.06.12 3 C3組 1400m 右 1:32.3 重 41.9 0.1 54.0大原浩2人 9ト 5ワク 445 5-4-6-4 プレリュードノート |
2 | 2 | 父ディープインパクト 母ホームフロムオズ 母父(Pulpit) エイシンイレブン 鹿毛 牡5 山口謙太郎 栄進牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 1-1-3-14 水野善(笠松) |
4-3-4-29 0-0-0-0 4-3-4-27 3-3-4-17 |
笠松23.09.15 5 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:32.2 良 40.4 1.8 56.0森島貴4人 8ト 5ワク 385 2-2-2-3 アダムスマイリー |
笠松23.08.18 6 第3回かっちゃん杯 1400m 右 1:32.7 良 40.3 1.0 56.0森島貴6人 8ト 2ワク 381 2-2-2-4 エイメイカカン |
笠松23.08.04 4 C4組 1400m 右 1:32.4 良 39.8 0.6 56.0森島貴3人 8ト 2ワク 385 4-4-4-4 カナデソニック |
笠松23.07.21 3 C5組 1400m 右 1:32.4 良 41.5 1.6 56.0森島貴2人 8ト 7ワク 383 3-3-4-4 ミスシャーロック |
笠松23.07.04 3 C8組 1600m 右 1:44.8 良 40.9 1.1 56.0森島貴5人 9ト 6ワク 383 2-2-2-2 カツノナインズ |
3 | 3 | 父ニューイングランド 母フライトソング 母父(アルカング) ハピネストソング 栗毛 牝8 川上和彦 若林順一 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-4-5 伊藤強(笠松) |
2-7-14-92 1-2-4-29 1-5-10-61 1-5-9-34 |
笠松23.09.13 3 DcD3周年おめで 1400m 右 1:32.6 良 38.1 1.0 54.0松本剛3人 8ト 2ワク 450 4-4-4-3 フィールドゲラン |
笠松23.08.30 7 C級セレクション選 1600m 右 1:47.4 重 41.1 1.0 54.0松本剛8人 8ト 3ワク 451 6-5-5-5 アレピアード |
笠松23.08.18 7 第3回かっちゃん杯 1400m 右 1:33.1 良 39.4 1.4 54.0東川慎7人 8ト 8ワク 449 7-7-7-7 エイメイカカン |
笠松23.08.02 2 C6・C9組C6C 1400m 右 1:33.9 良 40.9 0.3 54.0森島貴2人 8ト 7ワク 452 7-7-6-6 プリンセスデビー |
笠松23.07.19 5 C6・C9組C6C 1400m 右 1:34.0 良 41.3 2.1 54.0松本剛5人 10ト 2ワク 446 5-5-8-7 メイプルリーフ |
4 | 4 | 父モーリス 母カイゼリン 母父(アドマイヤベガ) スクリーンアピール 鹿毛 牝4 (同)JPN技研 ノーザンファーム |
54.0kg 塚本征(愛知) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
2-1-2-20 0-0-0-0 2-1-2-13 1-1-1-3 |
笠松23.09.13 2 DcD3周年おめで 1400m 右 1:32.1 良 40.2 0.5 54.0渡邊竜1人 8ト 7ワク 439 2-2-1-1 フィールドゲラン |
笠松23.08.30 7 第1回応援してます 1400m 右 1:33.7 良 40.7 1.3 54.0岡部誠6人 12ト 3ワク 430 9-10-10-11 ヴァルガス |
笠松23.08.15 取止 教養センターで騎手 1400m 右 54.0岡部誠 0ト 7ワク - |
笠松23.08.04 4 C5組 1400m 右 1:33.4 良 40.8 1.8 54.0渡邊竜3人 8ト 1ワク 434 6-5-5-5 ヒルノパルマ |
笠松23.07.19 3 C6・C9組C6C 1400m 右 1:33.1 良 40.4 1.2 54.0細川智1人 10ト 3ワク 430 7-7-5-3 メイプルリーフ |
5 | 5 | 父シビルウォー 母ヤマニンスプラウト 母父(フオテイテン) ヤマニンスープル 黒鹿毛 牝6 土井久美子 廣田光夫 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-4-6-24 森山英(笠松) |
1-9-12-41 0-0-0-1 1-9-12-39 1-9-12-36 |
笠松23.09.13 7 中尾高原特別C6( 1400m 右 1:33.0 良 38.9 2.9 54.0大原浩3人 12ト 1ワク 414 11-12-12-10 ヨーコマイラヴ |
笠松23.08.30 3 処暑特別C7(ロ) 1400m 右 1:32.7 良 39.0 0.5 54.0大原浩5人 9ト 8ワク 411 9-9-9-7 カマンザ |
笠松23.08.15 取止 小百合賞C10特選 1400m 右 54.0大原浩 0ト 2ワク - |
笠松23.08.02 3 片時雨賞C8特選( 1600m 右 1:48.0 良 39.2 1.4 54.0大原浩4人 10ト 8ワク 413 8-7-7-6 クリーンゲーム |
笠松23.07.19 7 大暑特別C7(ロ) 1600m 右 1:48.2 良 40.9 2.0 54.0大原浩8人 10ト 2ワク 415 10-10-10-10 スノーディザイア |
6 | 6 | 父ジャスタウェイ 母シャドウマリア 母父(ヴィクトワールピサ) シャドウヴェール 栗毛 牝4 飯塚知一 社台ファーム |
54.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-1 川嶋弘(笠松) |
4-4-5-8 0-0-0-0 4-4-5-5 4-4-5-5 |
笠松23.06.09 4 B6組 1600m 右 1:45.7 稍 39.0 1.5 54.0松本剛2人 8ト 1ワク 440 7-7-6-5 ビックバレリーナ |
笠松23.05.25 4 明日は笠松けいば金 1400m 右 1:30.3 良 38.3 1.5 54.0松本剛6人 9ト 9ワク 447 8-9-9-8 ヒナアラレ |
笠松23.04.14 4 B6組 1400m 右 1:31.7 良 39.5 1.6 54.0松本剛2人 7ト 7ワク 455 5-5-6-6 トゥルーグリット |
笠松23.03.21 3 ターフのカノジョ三 1400m 右 1:31.7 良 39.6 0.2 54.0松本剛2人 7ト 7ワク 455 3-3-3-2 フォートレスヒル |
笠松23.02.21 5 B5組 1400m 右 1:33.1 稍 40.5 0.6 54.0松本剛1人 8ト 9ワク 458 3-3-5-5 シャドウアルテミス |
7 | 7 | 父ローエングリン 母スリータキオン 母父(アグネスタキオン) ナオアンドユリ 青鹿毛 牝9 松岡研司 武牧場 |
51.0kg 松本一(笠松) 0-0-0-6 後藤正(笠松) |
7-13-21-66 0-0-0-3 7-12-20-54 7-12-18-51 |
笠松23.09.15 4 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:31.5 良 39.2 1.1 51.0▲松本一6人 8ト 4ワク 479 6-5-6-6 アダムスマイリー |
笠松23.09.01 3 世界こはく誕生日記 1400m 右 1:32.8 良 39.7 0.6 52.0△長江慶3人 10ト 6ワク 477 8-9-2-3 ボルドーアドゥール |
笠松23.08.18 5 第3回かっちゃん杯 1400m 右 1:32.3 良 39.0 0.6 52.0△長江慶8人 8ト 3ワク 475 6-6-6-5 エイメイカカン |
笠松23.08.04 6 C4組 1400m 右 1:32.6 良 40.0 0.8 51.0▲松本一8人 8ト 3ワク 476 5-5-5-5 カナデソニック |
笠松23.07.19 2 C6・C9組C6C 1400m 右 1:32.7 良 39.9 0.8 51.0▲深澤杏6人 10ト 5ワク 469 9-9-3-2 メイプルリーフ |
8 | 8 | 父ロージズインメイ 母カデンツァ 母父(サンデーサイレンス) ボーンインメイ 青鹿毛 牝7 組)リノレーシング ビッグレッドファーム |
54.0kg 浅野皓(愛知) 0-2-3-10 藤田正(笠松) |
7-10-15-64 2-3-4-14 5-7-11-47 0-2-5-17 |
笠松23.09.15 3 菊咲月賞C2特選( 1600m 右 1:45.9 良 40.2 0.2 54.0浅野皓3人 9ト 6ワク 436 9-9-3-3 アルーリングリップ |
笠松23.08.30 4 C級セレクション選 1600m 右 1:47.0 重 40.3 0.6 54.0浅野皓4人 8ト 1ワク 437 8-7-7-6 アレピアード |
笠松23.08.18 3 咲け!櫻満開!優ち 1400m 右 1:32.2 良 39.8 0.3 54.0浅野皓2人 9ト 9ワク 436 4-5-4-3 マイサンライズ |
笠松23.08.04 4 ヴィクトリアマイク 1400m 右 1:32.6 良 39.5 0.7 54.0浅野皓2人 8ト 5ワク 428 7-7-7-7 チュウワフラワー |
笠松23.07.21 2 C5組 1400m 右 1:31.4 良 39.0 0.6 54.0浅野皓5人 8ト 4ワク 428 7-8-7-6 ミスシャーロック |
8 | 9 | 父トゥザワールド 母チェリースピリッツ 母父(アドマイヤムーン) サクラトップビップ 栗毛 牡4 (株)トップフェロウ 細川農場 |
55.0kg 長江慶(笠松) 0-1-0-5 後藤佑(笠松) |
3-7-6-32 0-0-0-0 3-7-6-32 3-7-5-27 |
笠松23.09.15 6 長月特別C1(イ) 1400m 右 1:32.0 良 41.0 1.4 56.0向山牧2人 9ト 8ワク 457 4-4-4-4 ナロー |
笠松23.08.30 6 C級セレクション選 1600m 右 1:47.1 重 41.7 0.7 54.0△長江慶3人 8ト 5ワク 457 1-1-1-1 アレピアード |
笠松23.08.04 2 秋風月賞C2特選( 1400m 右 1:31.4 良 41.1 0.3 54.0△長江慶5人 8ト 2ワク 454 1-1-1-1 キュアノス |
笠松23.07.21 4 VAMOLA!田中 1400m 右 1:32.4 良 39.7 0.9 56.0向山牧5人 8ト 1ワク 454 5-5-5-5 ヤマニンフレッチェ |
笠松23.07.07 5 催涙雨賞B7C3 1400m 右 1:31.3 良 39.8 1.8 56.0向山牧5人 8ト 3ワク 462 4-4-5-4 パワースカイ |
[PR] |
---|