地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年09月05日 (火曜日) 水沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)245,000 (3着)140,000 (4着)91,000 (5着)49,000 |
||
B1二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 17:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エイシンフラッシュ 母ミヤコレッドローズ 母父(キングカメハメハ) テーオーアマゾン 青鹿毛 牡7 山邉浩 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 千博次(岩手) |
2-1-2-29 0-0-0-0 0-1-1-4 0-1-0-0 |
水沢23.08.22 2 B1二組 1600m 右 1:42.6 良 39.1 0.9 56.0菅原辰7人 8ト 8ワク 473 3-3-2-2 ダブルラッキー |
佐賀23.07.16 9 文月特別B 1800m 右 2:02.8 稍 41.2 2.4 56.0山下裕7人 10ト 1ワク 487 6-6-7-7 ピーチリキュール |
佐賀23.07.01 8 ラベンダー特別B 1400m 右 1:30.7 不 39.8 1.0 56.0山口勲1人 10ト 9ワク 487 5-5-6-7 キクノキング |
佐賀23.06.19 3 水無月特別B 1750m 右 1:56.8 良 41.2 0.7 56.0山口勲1人 12ト 2ワク 492 4-3-1-1 グランツエクラ |
佐賀23.06.04 5 すずらん特別B 1400m 右 1:30.7 稍 38.5 0.5 56.0田中純2人 10ト 2ワク 493 8-8-9-7 リョーノテソーロ |
2 | 2 | 父ブラックタイド 母アフェクショネット 母父(Distorted Humor) キューピッズアロー 黒鹿毛 牝4 上手健太郎 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-1-0-1 伊藤忍(岩手) |
2-1-2-1 0-0-0-0 2-1-2-0 0-1-0-0 |
水沢23.08.27 2 教養センター騎手候 1400m 右 1:29.3 良 39.9 0.0 54.0高橋悠1人 9ト 6ワク 463 1-1-1-1 クルールドソレイユ |
盛岡23.08.14 11 御所湖賞C1 1000m 芝左 1:02.2 重 37.0 3.2 54.0高橋悠3人 11ト 4ワク 463 9-10 ラインアルテア |
園田23.06.08 3 C2一4歳以上 1400m 右 1:31.8 良 39.3 0.8 54.0廣瀬航3人 12ト 8ワク 462 3-3-3-3 キョウエイディーズ |
園田23.06.02 取止 ナズナ賞C2一4歳 1400m 右 不 54.0廣瀬航 0ト 3ワク - |
園田23.05.11 3 C2一4歳以上 1400m 右 1:33.6 良 42.0 1.2 55.0廣瀬航1人 10ト 5ワク 466 2-2-1-2 サクラトップヒル |
3 | 3 | 父フェノーメノ 母コンゴウプリンセス 母父(エンパイアメーカー) キタノズーナクア 鹿毛 牝4 北所拓也 土田ファーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 畠山信(岩手) |
4-3-1-18 2-2-1-4 1-0-0-6 1-0-0-3 |
水沢23.08.21 4 B2三組 1600m 右 1:43.2 重 40.8 0.6 54.0高松亮5人 8ト 2ワク 468 2-2-2-2 シェアザモーメント |
盛岡23.07.31 11 C1 1600m 芝左 1:41.9 良 37.6 2.7 54.0高松亮2人 12ト 2ワク 466 11-11-12-12 ダイヤモンドブルー |
盛岡23.07.17 1 区界高原賞C1 1700m 芝左 1:47.2 重 37.0 0.4 54.0木村暁6人 9ト 7ワク 466 6-6-6-5 オールザゴー |
盛岡23.07.03 7 ベンバトル特別C1 1600m 芝左 1:38.7 稍 36.9 1.3 54.0高松亮7人 12ト 12ワク 467 6-6-7-9 レーヌデゼトワール |
水沢23.06.11 6 B2 1400m 右 1:31.4 稍 39.8 1.2 54.0高松亮4人 10ト 3ワク 466 6-7-9-7 リョウフウ |
4 | 4 | 父エスポワールシチー 母ビスカヤ 母父(コマンダーインチーフ) ネオヴォイス 鹿毛 牝8 谷謙介 森永聡 |
54.0kg 阿部英(岩手) 2-1-1-6 佐々由(岩手) |
14-9-5-72 0-1-1-10 14-7-3-55 2-0-1-2 |
水沢23.08.21 3 B2二組 1600m 右 1:42.2 重 38.8 0.4 54.0阿部英7人 9ト 6ワク 474 9-9-5-5 シャイニーポケット |
盛岡23.08.07 6 B2二組 1600m 左 1:41.5 良 39.0 0.3 54.0阿部英8人 10ト 1ワク 470 6-5 ソレンニータ |
盛岡23.07.24 7 クラスペディア賞B 1600m 左 1:41.5 良 40.1 2.2 54.0阿部英8人 10ト 8ワク 469 6-7 ラブロック |
盛岡23.07.09 9 B2一組 1600m 左 1:41.3 重 40.2 1.7 54.0阿部英9人 10ト 6ワク 472 4-6 ラールブル |
水沢23.06.12 12 夢・希望 未来へ前 1400m 右 1:31.5 稍 42.4 3.3 54.0阿部英7人 12ト 2ワク 479 2-2-5-5 キモンリッキー |
5 | 5 | 父フサイチセブン 母バラシング 母父(ダンシングブレーヴ) グランドクォーツ 鹿毛 牡4 加藤和成 モトスファーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 4-1-3-8 高橋純(岩手) |
5-1-4-18 3-0-1-12 2-1-3-5 2-1-2-5 |
水沢23.08.22 4 B1三組 1600m 右 1:42.5 良 39.4 1.1 56.0坂口裕8人 8ト 1ワク 468 5-5-5-5 フェザーノユメ |
盛岡23.08.07 8 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:41.4 良 38.7 1.2 56.0菅原辰8人 11ト 10ワク 464 9-11 ダブルラッキー |
盛岡23.07.25 4 B1二組 1600m 左 1:40.9 良 39.0 0.9 56.0菅原辰10人 10ト 1ワク 456 8-6 リリーアロー |
盛岡23.07.10 9 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:41.5 稍 39.2 1.3 56.0坂口裕9人 10ト 4ワク 458 10-8 ビッグタマテルーフ |
水沢23.06.13 7 B1一組 1600m 右 1:44.3 稍 39.7 2.1 56.0坂口裕7人 8ト 3ワク 458 6-6-7-7 モレッキ |
6 | 6 | 父ノヴェリスト 母メイショウツバクロ 母父(フレンチデピュティ) メイショウメイスイ 黒鹿毛 牡5 鈴木雅俊 三嶋牧場 |
54.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-4 菅原勲(岩手) |
9-1-6-25 3-1-5-12 6-0-1-12 6-0-1-8 |
水沢23.08.29 6 新涼特別A二組 1600m 右 1:43.7 良 38.9 1.9 54.0◇関本玲5人 7ト 3ワク 456 7-7-6-6 ブラックバゴ |
盛岡23.08.14 4 竜胆特別A三組 1600m 左 1:39.7 重 38.2 1.7 54.0◇関本玲4人 9ト 1ワク 455 7-6 リュウノゾロ |
盛岡23.07.31 6 朝顔特別A二組 1600m 左 1:40.9 良 37.5 0.7 54.0◇関本玲9人 10ト 5ワク 458 9-8 ヤマニンエステル |
盛岡23.07.17 5 向日葵特別A二組 1600m 左 1:38.7 重 37.4 0.6 54.0◇関本玲7人 9ト 6ワク 457 8-9 マイネルアンファン |
盛岡23.07.03 9 千日草特別A二組 1600m 左 1:40.7 稍 39.5 1.9 56.0阿部英10人 11ト 9ワク 460 8-10 ドルズプライスレス |
[PR] |
---|