地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年09月05日 (火曜日) 門別競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)154,000 (3着)116,000 (4着)77,000 (5着)38,000 |
||
江差追分全国大会特別B3~C1-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1000m 外コース・右 | 発走 20:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ドレフォン 母レッドセイリング 母父(ゼンノロブロイ) ニシノアナ 鹿毛 牝4 西山茂行 杵臼牧場 |
55.0kg 服部茂(北海道) 0-1-0-2 川島洋(北海道) |
2-1-1-20 0-0-0-5 2-1-1-13 0-1-0-5 |
門別23.08.22 6 引退記念 桜井良太 1000m 右 1:02.1 稍 38.2 1.0 55.0服部茂4人 9ト 8ワク 484 4-3 ワイルドラヴ |
門別23.08.08 5 新冠ライオンズクラ 1000m 右 1:02.0 重 37.5 1.2 55.0服部茂3人 9ト 6ワク 482 6-5 メイクザウインド |
門別23.07.25 2 サルスベリ特別B3 1000m 右 1:00.9 良 36.7 0.4 55.0服部茂5人 12ト 6ワク 478 4-3 メイクザウインド |
門別23.07.11 6 鶴居タンチョウレー 1000m 右 1:01.7 稍 37.0 0.5 55.0落合玄4人 12ト 3ワク 480 5-4 メイショウサミダレ |
門別23.06.27 9 秘境の島「天売・焼 1000m 右 1:03.9 良 40.0 2.1 55.0松井伸2人 9ト 3ワク 468 2-3 ジャスパーエイト |
2 | 2 | 父タイセイレジェンド 母ヤーマンミルフィー 母父(バブルガムフェロー) ヤマノプリティー 鹿毛 牝5 山口明彦 山口明彦 |
55.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-2 松本隆(北海道) |
4-6-5-30 1-3-3-5 3-3-2-25 3-3-2-25 |
門別23.08.22 4 引退記念 桜井良太 1000m 右 1:01.7 稍 38.2 0.6 51.0▲宮内勇5人 9ト 3ワク 486 1-1 ワイルドラヴ |
門別23.08.08 4 新冠ライオンズクラ 1000m 右 1:02.0 重 38.1 1.2 51.0▲宮内勇6人 9ト 7ワク 480 3-2 メイクザウインド |
門別23.07.25 4 サルスベリ特別B3 1000m 右 1:01.1 良 37.5 0.6 51.0▲宮内勇6人 12ト 1ワク 482 1-1 メイクザウインド |
門別23.07.11 5 鶴居タンチョウレー 1000m 右 1:01.6 稍 37.9 0.4 51.0▲宮内勇5人 12ト 7ワク 480 2-1 メイショウサミダレ |
門別23.06.27 4 秘境の島「天売・焼 1000m 右 1:02.4 良 38.5 0.6 51.0▲宮内勇4人 9ト 6ワク 478 3-2 ジャスパーエイト |
3 | 3 | 父リオンディーズ 母オウケンハート 母父(ジャングルポケット) モリミライ 鹿毛 牝4 羽生田守彦 レジェンドファーム |
54.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 村上正(北海道) |
5-8-4-13 0-3-0-3 5-5-4-10 5-5-4-10 |
門別23.08.22 5 引退記念 桜井良太 1000m 右 1:01.7 稍 37.7 0.6 54.0落合玄7人 9ト 6ワク 444 5-3 ワイルドラヴ |
門別23.08.08 9 新冠ライオンズクラ 1000m 右 1:03.2 重 38.5 2.4 54.0阿部龍8人 9ト 4ワク 450 5-8 メイクザウインド |
門別23.07.25 9 サルスベリ特別B3 1000m 右 1:02.1 良 38.1 1.6 54.0松井伸9人 12ト 12ワク 446 3-5 メイクザウインド |
門別23.07.11 9 鶴居タンチョウレー 1000m 右 1:02.1 稍 37.6 0.9 54.0服部茂6人 12ト 8ワク 446 4-6 メイショウサミダレ |
門別23.06.27 8 秘境の島「天売・焼 1000m 右 1:03.8 良 39.5 2.0 54.0服部茂3人 9ト 9ワク 452 4-7 ジャスパーエイト |
4 | 4 | 父ロードカナロア 母ココロノアイ 母父(ステイゴールド) コイニオチテ 鹿毛 牡4 野村茂雄 酒井牧場 |
55.0kg 落合玄(北海道) 4-0-0-0 田中淳(北海道) |
4-0-0-11 0-0-0-1 4-0-0-4 4-0-0-0 |
門別23.08.24 1 共済ホール特別C1 1000m 右 1:01.2 良 37.3 0.8 56.0落合玄1人 12ト 9ワク 516 2-1 ブルーディザイア |
門別23.08.10 1 3歳以上 C3-1 1000m 右 1:02.1 稍 38.6 0.2 56.0落合玄1人 11ト 6ワク 508 1-1 オクシデンタル |
J阪神23.03.19 14 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:14.7 重 38.4 2.7 58.0丸野勝13人 15ト 1ワク 510 3-5 ワセダタンク |
J阪神23.02.19 13 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:14.3 稍 40.0 2.1 58.0松山弘8人 15ト 8ワク 510 1-1 ウナギノボリ |
J小倉23.01.14 14 4歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.3 重 34.9 1.0 58.0松若風14人 18ト 14ワク 510 16-15 ブランデーロック |
5 | 5 | 父エスポワールシチー 母カンタベリーラヴ 母父(マイネルラヴ) ワイルドラヴ 鹿毛 牡8 竹下浩一 ヤマイチ牧場 |
57.0kg 阪野学(北海道) 1-3-1-3 田中正(北海道) |
8-6-7-19 0-0-0-0 8-6-7-19 2-5-1-10 |
門別23.08.22 1 引退記念 桜井良太 1000m 右 1:01.1 稍 36.4 0.2 56.0阪野学6人 9ト 9ワク 466 7-6 ジャスパーエイト |
門別23.08.08 3 新冠ライオンズクラ 1000m 右 1:01.7 重 36.9 0.9 56.0阪野学4人 9ト 8ワク 466 8-6 メイクザウインド |
門別23.07.25 5 サルスベリ特別B3 1000m 右 1:01.3 良 36.2 0.8 56.0岩橋勇3人 12ト 9ワク 468 8-9 メイクザウインド |
門別23.07.11 2 鶴居タンチョウレー 1000m 右 1:01.2 稍 35.7 0.0 55.0阪野学2人 12ト 9ワク 468 10-8 メイショウサミダレ |
門別23.06.29 1 クチナシ特別C1- 1000m 右 1:01.5 稍 36.7 0.6 56.0岩橋勇1人 11ト 9ワク 468 7-6 ラグドール |
6 | 6 | 父メイショウボーラー 母ヨッテウタッテ 母父(オレハマッテルゼ) ドドーニサンサン 鹿毛 牡5 木村薫 木村牧場 |
57.0kg 桑村真(北海道) 0-0-1-2 桧森邦(北海道) |
3-7-9-40 0-2-3-15 3-5-6-25 3-5-6-25 |
門別23.08.22 8 引退記念 桜井良太 1000m 右 1:02.1 稍 37.5 1.0 57.0松井伸8人 9ト 1ワク 498 6-7 ワイルドラヴ |
門別23.08.08 5 新冠町長杯レコード 1200m 右 1:15.9 重 40.1 1.2 57.0岩橋勇7人 9ト 2ワク 508 3-3 リッキオ |
門別23.07.26 12 新冠町ふるさと納税 1200m 右 1:17.0 良 40.3 3.1 57.0松井伸9人 12ト 4ワク 490 5-6 タンバオー |
門別23.07.04 11 グランシャリオ門別 1000m 右 1:02.5 良 37.9 2.2 56.0福原杏10人 11ト 1ワク 490 5-4 スペシャルエックス |
門別23.06.27 3 秘境の島「天売・焼 1000m 右 1:02.4 良 38.0 0.6 57.0岩橋勇8人 9ト 4ワク 492 6-5 ジャスパーエイト |
6 | 7 | 父ヴァンセンヌ 母エロイナ 母父(ワークフォース) コパノセイバー 鹿毛 牝5 小林照弘 上井農場 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 1-1-2-3 齊藤正(北海道) |
2-1-2-15 0-0-0-3 2-1-2-6 1-1-2-5 |
門別23.08.22 5 23-24HARD 1200m 右 1:15.1 稍 39.0 1.5 54.0黒澤愛6人 10ト 2ワク 516 2-2 ジークリンデ |
門別23.07.25 7 サルスベリ特別B3 1000m 右 1:01.4 良 36.8 0.9 54.0桑村真7人 12ト 4ワク 514 6-6 メイクザウインド |
門別23.07.11 10 鶴居タンチョウレー 1000m 右 1:02.1 稍 37.7 0.9 54.0桑村真3人 12ト 11ワク 514 5-4 メイショウサミダレ |
門別23.06.27 2 秘境の島「天売・焼 1000m 右 1:02.1 良 37.8 0.3 54.0黒澤愛7人 9ト 1ワク 520 4-4 ジャスパーエイト |
門別23.05.31 取消 マテラスカイ賞B2 1200m 右 良 54.0黒澤愛 11ト 9ワク - |
7 | 8 | 父ベルシャザール 母マレンカヤ 母父(ファンタスティックライト) ラシャトレーン 黒鹿毛 牝5 加藤厚子 大狩部牧場 |
51.0kg 阿岸潤(北海道) 0-0-0-1 齊藤正(北海道) |
3-2-3-16 0-0-0-3 3-2-3-10 3-2-3-9 |
門別23.08.08 6 新冠ライオンズクラ 1000m 右 1:02.3 重 38.5 1.5 51.0▲若杉朝7人 9ト 1ワク 482 1-2 メイクザウインド |
門別23.07.25 6 サルスベリ特別B3 1000m 右 1:01.3 良 37.6 0.8 51.0▲若杉朝8人 12ト 11ワク 474 2-2 メイクザウインド |
門別23.07.11 3 鶴居タンチョウレー 1000m 右 1:01.5 稍 37.8 0.3 50.0▲若杉朝9人 12ト 6ワク 472 1-1 メイショウサミダレ |
門別23.06.27 9 ハマナス特別B3~ 1200m 右 1:16.0 良 40.1 2.3 50.0▲阿岸潤9人 12ト 6ワク 478 4-6 ライトニングブルー |
J新潟23.05.20 15 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:15.2 良 39.5 2.8 53.0▲西塚洸15人 15ト 14ワク 466 10-11 ドラゴンゴクウ |
7 | 9 | 父Bullet Train 母Sh Sh Shakin' 母父(Richter Scale) アウティスタ 鹿毛 牝6 組)西野畜産組合 University |
52.0kg 若杉朝(北海道) 0-0-0-0 柳澤好(北海道) |
8-6-8-49 1-0-3-9 7-6-5-35 0-0-0-0 |
盛岡23.07.30 4 バーべナ賞C1二組 1400m 左 1:28.2 良 38.1 0.2 54.0岡村健5人 12ト 8ワク 475 9-10 ビバリークイーン |
盛岡23.07.16 6 秋田県横手市 テレ 1400m 左 1:26.8 不 37.7 1.1 54.0陶文峰4人 9ト 6ワク 474 7-9 ユリシーズ |
盛岡23.07.03 8 ベンバトル特別C1 1600m 芝左 1:38.9 稍 36.3 1.5 54.0陶文峰9人 12ト 8ワク 479 11-11-12-11 レーヌデゼトワール |
水沢23.06.18 3 C1二組 1600m 右 1:44.0 稍 39.5 0.2 54.0山本政5人 8ト 7ワク 476 6-6-6-4 マコトチガネマル |
水沢23.06.04 7 チックウィード賞C 1600m 右 1:45.7 稍 40.4 1.2 54.0山本政10人 12ト 10ワク 477 9-9-7-7 バンフィエルド |
8 | 10 | 父コパノリチャード 母コパノチカチャン 母父(ワイルドラッシュ) キモンツガル 鹿毛 牝3 古町純代 西村牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-1 角川秀(北海道) |
2-0-2-16 2-0-2-14 0-0-0-2 0-0-0-1 |
門別23.08.23 10 鬼のイチオシ登別ブ 1200m 右 1:20.7 稍 43.6 6.7 54.0阿部龍8人 10ト 2ワク 480 6-10 ヤマノウォーリア |
盛岡23.07.11 7 3歳 1000m 左 1:02.1 稍 36.9 2.2 54.0小林凌9人 10ト 7ワク 466 10-10 ヌンヌンシー |
盛岡23.06.25 9 3歳B1 1600m 左 1:45.0 稍 40.9 4.1 54.0小林凌8人 9ト 7ワク 472 9-9 アシモトヨシ |
水沢23.05.28 8 3歳B1 1600m 右 1:48.9 良 43.3 4.0 54.0南郷家6人 9ト 5ワク 468 9-9-9-9 ツアーモデル |
船橋23.05.04 11 ヤマブキスプリント 1200m 左 1:19.2 良 42.3 4.8 54.0☆菅原涼11人 12ト 11ワク 481 7-8-11 ミスグロリア |
8 | 11 | 父ミッキーアイル 母ラガマフィン 母父(ゼンノロブロイ) ラグドール 鹿毛 牡4 牧野聖子 びらとり牧場 |
55.0kg 石川倭(北海道) 1-3-2-7 小国博(北海道) |
4-6-5-16 1-1-1-5 3-5-4-10 3-5-3-8 |
門別23.08.24 4 共済ホール特別C1 1000m 右 1:02.2 良 36.9 1.0 56.0服部茂3人 12ト 3ワク 468 10-9 コイニオチテ |
門別23.08.10 1 新ひだか夏まつり特 1000m 右 1:02.1 稍 38.2 0.0 56.0落合玄4人 10ト 9ワク 468 2-2 ドリームルーチェ |
門別23.07.13 3 ユリ特別C1-2C 1000m 右 1:02.2 稍 36.5 0.7 56.0石川倭2人 8ト 8ワク 476 7-7 ロザシアニン |
門別23.06.29 2 クチナシ特別C1- 1000m 右 1:02.1 稍 38.2 0.6 56.0石川倭6人 11ト 4ワク 472 1-1 ワイルドラヴ |
門別23.06.15 9 門別でお得なSPA 1200m 右 1:15.5 稍 40.1 1.9 56.0石川倭8人 12ト 4ワク 488 5-5 クインズサクヤヒメ |
[PR] |
---|