地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年01月09日 (火曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)158,000 (3着)90,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
B6組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 14:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アポロキングダム 母ハイフィールド 母父(マーベラスサンデー) フォートレスヒル 栗毛 牡6 谷口悦一 へいはた牧場 |
56.0kg 吉本隆(笠松) 0-0-0-1 笹野博(笠松) |
4-4-4-32 0-1-0-12 4-3-4-20 4-1-4-16 |
名古屋23.12.21 6 B3組 1700m 右 1:53.9 良 41.6 2.3 56.0吉本隆5人 9ト 9ワク 479 3-3-1-5 キタサンエトワール |
笠松23.12.11 1 B7組 1600m 右 1:44.4 良 39.2 0.3 56.0丸野勝3人 8ト 7ワク 475 5-5-4-4 ハッシュタグ |
笠松23.11.23 4 B8組 1600m 右 1:44.8 良 40.1 0.2 56.0丸野勝5人 9ト 2ワク 474 7-7-5-5 ロジェ |
笠松23.11.08 9 B8組 1400m 右 1:32.9 良 40.9 1.9 56.0渡邊竜3人 10ト 7ワク 478 4-5-6-5 キタノフランクース |
笠松23.10.26 5 B9組 1600m 右 1:46.2 良 40.8 3.2 56.0藤原幹4人 8ト 5ワク 478 7-7-7-6 ニホンピロポート |
2 | 2 | 父トゥザグローリー 母マインツ 母父(ジャイアントレッカー) ヒルノエルニド 黒鹿毛 牝6 蛭川正文 辻牧場 |
54.0kg 東川慎(笠松) 2-2-4-11 後藤正(笠松) |
4-12-7-43 0-0-0-0 4-12-7-41 4-9-6-35 |
笠松23.12.29 4 めざせ妖精!BIG 1600m 右 1:46.3 良 39.0 1.5 54.0東川慎7人 10ト 5ワク 463 10-10-9-8 ペイシャケイティー |
笠松23.12.08 3 B6組 1400m 右 1:31.2 良 39.2 1.5 54.0東川慎3人 8ト 3ワク 460 8-8-7-7 ショウナンハルカゼ |
笠松23.11.21 4 出射陸央生誕25周 1400m 右 1:31.4 良 39.0 2.3 54.0東川慎8人 10ト 4ワク 457 9-9-8-8 エイシンメヌエット |
笠松23.11.08 5 B7組 1400m 右 1:32.0 良 39.7 0.8 54.0東川慎8人 10ト 8ワク 454 8-8-7-6 スローン |
笠松23.10.23 5 馬肥ゆる特別B2 1400m 右 1:32.9 良 39.7 1.4 52.0◇深澤杏6人 6ト 3ワク 455 6-6-6-6 シャドウヴェール |
3 | 3 | 父ネオユニヴァース 母ノッツダルジェント 母父(バゴ) ファントムルージュ 鹿毛 牝6 吉田勝利 スマイルファーム |
54.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-1 田口輝(笠松) |
5-4-1-18 1-0-0-1 4-4-1-10 4-4-1-8 |
笠松23.12.29 6 A5組 1600m 右 1:46.4 良 43.1 3.0 54.0今井貴4人 8ト 4ワク 465 6-6-5-8 ビルジキール |
笠松23.09.13 5 A5・B3組A5B 1400m 右 1:30.8 良 38.4 0.5 55.0岡部誠6人 10ト 1ワク 458 5-5-4-4 ハーイ |
笠松23.08.31 1 夏果賞B3 1400m 右 1:30.3 良 38.7 0.3 54.0今井貴2人 6ト 6ワク 456 2-2-2-2 パワースカイ |
笠松23.08.15 取止 姫百合特別B1 1400m 右 54.0渡邊竜 0ト 2ワク - |
笠松23.08.02 7 夕時雨特別B1 1600m 右 1:46.0 良 41.7 2.0 51.0▲田口貫2人 9ト 5ワク 454 6-7-6-6 メイショウセントレ |
4 | 4 | 父シビルウォー 母スパイスシャワー 母父(フジキセキ) シャイニーメイン 鹿毛 牝5 (株)アプエンテ オークツリーファーム |
54.0kg 向山牧(笠松) 3-3-4-6 笹野博(笠松) |
8-8-7-16 0-0-0-0 8-8-7-16 8-8-7-16 |
笠松23.12.27 4 A7・B3組A7B 1400m 右 1:30.3 良 39.3 0.6 54.0向山牧7人 8ト 2ワク 433 1-1-1-3 コウキ |
笠松23.12.08 4 B4組 1600m 右 1:44.1 良 40.1 1.6 54.0向山牧6人 10ト 8ワク 435 4-5-5-5 オランジー |
笠松23.11.10 2 B5組 1400m 右 1:30.0 重 39.8 1.7 54.0向山牧3人 9ト 8ワク 453 2-2-2-2 ワールドミッション |
笠松23.10.27 2 B6組 1600m 右 1:46.4 良 40.6 0.3 54.0向山牧5人 10ト 10ワク 440 3-3-3-4 メイクストーム |
笠松23.10.10 7 秋の四辺形特別B1 1400m 右 1:34.1 良 42.2 2.4 54.0大原浩7人 8ト 1ワク 442 1-1-4-4 ホープアイランド |
5 | 5 | 父スズカコーズウェイ 母プラチナメモリー 母父(ディープインパクト) ハニーメモリー 栗毛 牝5 木部嚴生 木部ファーム |
53.0kg 長江慶(笠松) 2-4-2-13 後藤佑(笠松) |
5-4-5-35 0-0-1-5 5-4-4-30 4-4-2-16 |
笠松23.12.29 7 A5組 1600m 右 1:46.5 良 43.2 3.1 53.0☆長江慶8人 8ト 2ワク 400 5-5-6-5 ビルジキール |
笠松23.12.11 6 アリス賞A5 1600m 右 1:44.2 良 39.9 1.4 53.0☆長江慶7人 8ト 2ワク 399 5-4-6-6 ドラゴステ |
笠松23.11.23 6 A5組 1600m 右 1:44.1 良 39.7 0.9 53.0☆長江慶8人 10ト 6ワク 401 5-3-4-3 シャローナ |
笠松23.11.10 5 ムジカ特別A4 1400m 右 1:30.0 重 39.6 0.6 53.0☆長江慶8人 9ト 4ワク 405 5-5-4-3 ロワシャンパーニュ |
笠松23.10.25 9 小春短距離特別A4 1400m 右 1:33.0 良 41.6 2.5 53.0☆長江慶6人 9ト 5ワク 397 7-8-6-7 クリノフラッグ |
6 | 6 | 父アドマイヤムーン 母オールブランニュー 母父(ノボジャック) シューラヴァーグ 黒鹿毛 牝7 近藤光将 ヒダカフアーム |
51.0kg 松本一(笠松) 0-0-0-3 加藤幸(笠松) |
5-3-6-37 1-0-0-1 4-3-5-24 3-3-3-17 |
笠松23.12.27 6 B4組 1400m 右 1:31.8 良 39.5 0.8 54.0大原浩8人 9ト 1ワク 436 7-7-8-8 アルマヘクトール |
笠松23.12.08 6 B5組 1400m 右 1:31.0 良 38.7 1.3 54.0今井貴7人 8ト 4ワク 437 7-7-5-6 メイショウヒエイ |
笠松23.11.21 9 B6組 1400m 右 1:32.3 良 39.0 1.3 54.0藤原幹1人 9ト 6ワク 441 9-9-9-9 インシュラー |
笠松23.11.08 3 B6組 1600m 右 1:45.7 良 40.6 0.7 54.0今井貴5人 10ト 4ワク 444 9-9-8-6 コウキ |
笠松23.10.23 2 馬肥ゆる特別B2 1400m 右 1:31.6 良 39.2 0.1 54.0渡邊竜3人 6ト 4ワク 439 4-5-1-2 シャドウヴェール |
7 | 7 | 父ノヴェリスト 母アルアマーナ 母父(ディープインパクト) クッキートン 鹿毛 牡6 小橋亮太 追分ファーム |
56.0kg 丸野勝(愛知) 0-1-0-0 藤田正(笠松) |
5-7-5-35 0-0-0-1 5-7-4-33 4-2-3-11 |
笠松23.12.29 2 めざせ妖精!BIG 1600m 右 1:45.1 良 39.7 0.3 56.0丸野勝3人 10ト 6ワク 458 3-3-3-2 ペイシャケイティー |
笠松23.12.06 4 磨墨短距離特別B2 1400m 右 1:30.8 良 39.6 1.0 56.0塚本征7人 8ト 8ワク 458 7-8-7-7 コトシロ |
笠松23.11.23 1 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:30.2 良 39.1 0.8 56.0塚本征2人 10ト 5ワク 459 2-2-1-1 リコッチ |
笠松23.11.10 6 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:31.4 稍 40.6 2.4 56.0塚本征6人 10ト 8ワク 451 4-6-6-6 ソングオブソフィア |
笠松23.10.26 5 C4組 1400m 右 1:31.9 良 40.8 1.6 56.0塚本征3人 8ト 8ワク 449 3-3-3-4 ショウナンハルカゼ |
8 | 8 | 父トゥザグローリー 母アンビホールドゥン 母父(Bluegrass Cat) パッドゥラパン 芦毛 牝6 (有)日進牧場 日進牧場 |
52.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
4-15-9-34 0-0-0-5 4-15-8-24 4-15-8-22 |
笠松23.12.27 5 A7・B3組A7B 1400m 右 1:30.5 良 38.9 0.8 54.0丸野勝6人 8ト 1ワク 478 6-6-5-5 コウキ |
笠松23.12.08 3 B4組 1600m 右 1:43.5 良 38.9 1.0 54.0丸野勝4人 10ト 7ワク 472 7-7-6-3 オランジー |
笠松23.11.21 3 名鉄ブラスバンド部 1600m 右 1:44.3 良 38.9 0.5 54.0向山牧8人 10ト 9ワク 470 7-6-6-6 トゥルーグリット |
笠松23.11.10 3 B5組 1400m 右 1:30.6 重 40.2 2.3 54.0丸野勝6人 9ト 2ワク 469 3-3-3-3 ワールドミッション |
笠松23.10.25 7 第1回シェフヒロ記 1400m 右 1:32.2 良 40.2 2.2 54.0向山牧6人 8ト 9ワク 468 8-8-6-6 レジーナヌーボ |
[PR] |
---|