地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年02月11日 (日曜日) 大井競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,800,000 (2着)720,000 (3着)450,000 (4着)270,000 (5着)180,000 |
||
オフト新潟賞C2一選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1700m 外コース・右 | 発走 19:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パイロ 母アイアムノココロ 母父(フジキセキ) マーシャン 青鹿毛 牡4 山本律 上水牧場 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 森下淳(大井) |
2-0-1-5 0-0-0-0 2-0-1-5 2-0-1-5 |
大井24.01.26 13 C2二 三 四 1600m 右 1:47.6 稍 42.7 3.4 56.0本田重7人 14ト 10ワク 472 7-7-11-12 モズユウガ |
大井23.12.26 4 C1十 十一 1600m 右 1:46.6 良 41.0 1.1 56.0桑村真4人 14ト 14ワク 470 6-6-5-6 ビーチユーミング |
大井23.09.05 13 C1八 九 十 1600m 右 1:46.1 重 43.1 5.1 55.0今野忠4人 13ト 12ワク 469 9-8-7-10 ムサシシニスター |
大井23.08.18 3 3歳325万以上 1600m 右 1:42.9 稍 38.7 1.6 56.0クアト1人 7ト 7ワク 464 5-5-4-3 ダイアモンドモア |
大井23.03.29 1 3歳234万円以下 1600m 右 1:43.5 重 40.5 0.4 56.0真島大1人 9ト 2ワク 470 4-4-2-2 リケアミネオラ |
1 | 2 | 父Justify 母シャンパンルーム 母父(Broken Vow) エプルシャージュ 鹿毛 牡4 (有)サンデーレーシング ノーザンファーム |
56.0kg 矢野貴(大井) 1-0-0-0 村上頼(大井) |
1-0-1-3 0-0-1-3 1-0-0-0 1-0-0-0 |
大井24.01.25 1 C3二 三 四 1400m 右 1:30.2 重 39.7 0.1 56.0矢野貴1人 14ト 13ワク 634 7-7-7 ショウナンタバルア |
J東京23.04.29 7 3歳未勝利 1600m 左 1:40.0 良 41.1 2.9 56.0川田将2人 16ト 15ワク 630 1-1 ウェイワードアクト |
J東京23.02.04 3 3歳未勝利 1600m 左 1:39.9 良 37.8 0.4 56.0三浦皇3人 16ト 15ワク 630 4-4 スイッチオン |
J東京22.11.27 5 2歳未勝利 1600m 左 1:40.1 稍 37.5 1.0 55.0レーン5人 16ト 7ワク 626 4-3 トルズイーガー |
J東京22.10.09 6 2歳新馬 1600m 左 1:39.3 稍 38.0 2.4 55.0ルメー4人 16ト 9ワク 618 8-9 ネイビースター |
2 | 3 | 父オルフェーヴル 母スワンソング 母父(Singspiel) イタリアンゴールド 栗毛 セン6 増田和啓 二風谷ファーム |
56.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-0 市村誠(大井) |
6-7-4-18 0-0-0-0 6-7-4-17 4-3-3-13 |
大井24.01.22 6 おおいぬ座特別C2 1800m 右 1:59.4 不 39.8 2.2 56.0矢野貴5人 16ト 15ワク 433 7-8-10-10 ラバテラリュージュ |
大井23.12.30 1 冬野特別C2一選抜 1800m 右 2:01.3 良 40.2 0.1 56.0矢野貴2人 12ト 1ワク 431 4-4-6-5 ナムラレオ |
大井23.12.07 4 C2六 七 1600m 右 1:45.6 良 40.2 0.3 56.0矢野貴2人 13ト 3ワク 432 11-11-12-12 ビアンカ |
大井23.10.05 5 C2五 六 1600m 右 1:40.9 不 39.0 0.8 56.0笹川翼1人 11ト 9ワク 435 2-2-4-5 アゼリアグレート |
大井23.09.19 6 しぶやダイバーシテ 1600m 右 1:43.8 稍 39.0 0.7 56.0安藤洋2人 9ト 4ワク 433 6-7-9-9 バクシンフォワード |
2 | 4 | 父トゥザグローリー 母コウユーヒカリママ 母父(ロックオブジブラルタル) オニクダイスキマン 青鹿毛 牡5 酒井孝敏 静内酒井牧場 |
56.0kg 東原悠(大井) 1-1-0-22 佐藤寿(大井) |
1-2-1-39 0-1-1-14 1-1-0-25 1-1-0-25 |
大井24.01.22 9 おおいぬ座特別C2 1800m 右 2:00.9 不 42.4 3.7 53.0▲谷内貫12人 16ト 9ワク 424 5-5-5-6 ラバテラリュージュ |
大井23.12.30 5 冬野特別C2一選抜 1800m 右 2:02.7 良 42.0 1.4 53.0▲谷内貫6人 12ト 11ワク 418 2-2-2-1 イタリアンゴールド |
大井23.12.08 11 「越前がに」解禁! 1700m 右 1:54.9 良 40.5 1.7 56.0東原悠10人 12ト 12ワク 417 7-7-7-9 ブルベアナノ |
大井23.11.16 16 山茶花特別C2一選 1800m 右 2:07.4 良 47.5 9.4 56.0東原悠9人 16ト 1ワク 418 4-5-10-14 ラスブリサス |
大井23.11.02 8 C2二 1700m 右 1:53.3 良 40.1 2.5 56.0東原悠10人 14ト 1ワク 418 8-8-11-9 サヴァリア |
3 | 5 | 父ワールドエース 母ピントゥハティ 母父(アドマイヤムーン) フクノバルトラン 鹿毛 牡5 福島祐子 株式会社ケイズ |
56.0kg 御神訓(大井) 0-0-1-0 福田真(大井) |
7-6-3-5 0-0-0-0 7-6-3-4 1-1-1-3 |
大井24.01.22 2 おおいぬ座特別C2 1800m 右 1:57.3 不 39.3 0.1 56.0笹川翼1人 16ト 11ワク 492 4-4-3-2 ラバテラリュージュ |
門別23.11.02 2 北海道厩務員会特別 1800m 右 1:58.3 重 40.5 0.0 57.0桑村真2人 12ト 4ワク 490 5-5-4-4 リコールガー |
門別23.10.19 3 静内産米「万馬券」 1700m 右 1:51.7 稍 40.1 2.4 57.0桑村真3人 12ト 7ワク 488 5-5-6-6 ディーエスエール |
門別23.09.21 3 エスケンデレヤ賞B 1600m 右 1:44.5 稍 41.6 1.8 57.0桑村真2人 12ト 2ワク 486 2-2-2-2 パワトゥザピープル |
門別23.08.24 1 北海道野菜王国にっ 1800m 右 1:57.4 良 40.7 0.1 56.0桑村真1人 11ト 3ワク 486 4-4-3-3 カーロデスティーノ |
3 | 6 | 父メイショウサムソン 母シゲルオワリ 母父(ファスリエフ) ブルベアナノ 鹿毛 牡7 三岡陽 三好牧場 |
53.0kg 鷹見陸(大井) 0-0-0-0 松浦裕(大井) |
6-2-12-47 0-0-0-0 6-2-12-45 3-1-11-43 |
大井24.01.22 4 おおいぬ座特別C2 1800m 右 1:59.2 不 39.0 2.0 56.0岩橋勇10人 16ト 16ワク 512 16-15-13-12 ラバテラリュージュ |
大井23.12.29 8 仲冬特別C1一選抜 2000m 右 2:14.1 良 41.0 1.2 56.0藤本現10人 16ト 14ワク 510 16-15-13-11 シャンボール |
大井23.12.08 1 「越前がに」解禁! 1700m 右 1:53.2 良 38.8 0.0 56.0藤本現4人 12ト 8ワク 507 10-10-9-7 アストロロジー |
大井23.11.16 4 山茶花特別C2一選 1800m 右 1:59.9 良 39.7 1.9 56.0藤本現14人 16ト 13ワク 508 14-14-13-11 ラスブリサス |
大井23.11.02 5 C2五 六 1600m 右 1:45.9 良 41.9 1.3 56.0和田譲7人 14ト 12ワク 509 13-12-13-12 ジェイケイロンドン |
4 | 7 | 父ノヴェリスト 母ピンクベリーニ 母父(フジキセキ) アンストッパブル 鹿毛 セン7 (株)吉澤ステーブル 辻牧場 |
56.0kg 古岡勇(川崎) 0-2-1-3 藤田輝(大井) |
3-8-5-20 0-0-0-1 3-8-1-13 0-6-1-12 |
大井23.08.18 9 カシオペア座特別C 1800m 右 1:59.2 稍 42.8 4.1 56.0クアト4人 10ト 9ワク 463 6-6-7-7 ウインレゼルヴ |
大井23.07.31 4 ブルー・ラグーン賞 1600m 右 1:43.2 良 39.3 0.5 56.0古岡勇3人 12ト 4ワク 463 7-8-8-6 バイーア |
大井23.06.28 2 さそり座特別C1一 2000m 右 2:09.1 良 37.9 0.0 55.0☆古岡勇7人 11ト 3ワク 464 2-2-2-2 ムサシグロリー |
大井23.06.05 12 C1八 九 十 1600m 右 1:44.6 重 42.2 3.1 56.0安藤洋8人 13ト 13ワク 473 5-4-4-6 ジャスティンパワー |
大井22.12.31 11 C1二 三 四 1600m 右 1:43.4 良 39.8 2.3 56.0安藤洋10人 14ト 6ワク 468 9-9-9-9 サヨノネイチヤ |
4 | 8 | 父キングカメハメハ 母アルデュール 母父(フレンチデピュティ) カーテンジュエル 栗毛 牝8 垣本栄一 社台ファーム |
53.0kg 菅原涼(大井) 1-4-1-3 堀千亜(大井) |
6-9-4-20 0-1-0-3 6-8-4-12 6-8-4-10 |
大井24.01.26 6 C2二 三 四 1600m 右 1:45.9 稍 41.3 1.7 53.0☆菅原涼11人 14ト 8ワク 467 3-4-6-7 モズユウガ |
大井23.12.26 3 C1十 十一 1600m 右 1:46.6 良 41.0 1.1 53.0☆菅原涼5人 14ト 6ワク 469 5-5-6-5 ビーチユーミング |
大井23.09.05 9 C1八 九 十 1600m 右 1:43.3 重 40.7 2.3 54.0藤田凌9人 13ト 5ワク 475 2-2-5-5 ムサシシニスター |
大井23.08.18 5 C2三 四 五 1600m 右 1:42.9 稍 38.8 1.0 54.0森泰斗2人 10ト 1ワク 477 8-8-8-8 ムサシシニスター |
大井23.08.04 9 マイ・タイ賞C2二 1600m 右 1:43.8 稍 40.4 1.1 53.0☆菅原涼4人 12ト 4ワク 478 8-8-11-11 サルセル |
5 | 9 | 父アイルハヴアナザー 母テイエムプリンセス 母父(ネオユニヴァース) ポンテドラーゴ 黒鹿毛 牡5 小橋亮太 松浦牧場 |
53.0kg 大木天(大井) 0-0-1-5 辻野豊(大井) |
3-4-3-14 1-1-1-2 2-3-2-12 0-0-1-8 |
大井24.01.23 4 C2十一 十二 1200m 右 1:16.0 不 39.0 0.4 53.0▲大木天5人 15ト 13ワク 498 7-6 キバルスター |
大井23.12.30 3 C2五 六 1200m 右 1:16.3 良 38.4 0.2 53.0▲大木天8人 16ト 9ワク 500 16-15 ショウサンレックス |
大井23.12.06 4 C2八 九 十 1400m 右 1:31.3 良 39.7 0.9 53.0▲大木天8人 14ト 14ワク 494 14-13-12 グレッチャー |
大井23.11.14 5 C2七 八 1200m 右 1:16.1 良 38.2 0.8 53.0▲大木天11人 15ト 7ワク 489 15-12 カーディストリー |
大井23.11.01 9 C2七 八 九 1600m 右 1:46.6 良 41.2 2.4 53.0▲大木天9人 11ト 11ワク 487 7-8-11-11 アンチフラジャイル |
5 | 10 | 父ロードカナロア 母ザマンダ 母父(コマンズ) ハワイアンタイム 鹿毛 セン4 吉田勝利 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 和田譲(大井) 1-0-0-0 須田和(大井) |
4-0-0-2 0-0-0-0 4-0-0-0 1-0-0-0 |
大井23.12.29 1 3歳160万円以下 1600m 右 1:47.1 良 41.4 0.2 56.0和田譲1人 11ト 7ワク 503 2-2-1-1 レッドフローガ |
笠松23.11.22 1 C16組 1400m 右 1:29.3 良 38.4 0.2 56.0丸野勝1人 9ト 3ワク 499 1-1-1-1 シャンドゥルン |
門別23.10.19 1 里平大滝賞C3-2 1000m 右 1:01.2 稍 36.0 0.6 56.0落合玄1人 7ト 1ワク 504 5-5 メーテルコート |
門別23.10.05 1 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:01.7 稍 37.9 1.0 56.0落合玄3人 10ト 10ワク 504 2-1 エルフサイエン |
J小倉23.08.13 16 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.2 良 37.9 2.9 56.0幸英明14人 18ト 12ワク 500 11-11-16-16 ハギノアルデバラン |
6 | 11 | 父バゴ 母ラクスクライン 母父(ステイゴールド) シードザブレイク 鹿毛 牡5 三宅勝俊 カナイシスタッド |
56.0kg 藤本現(大井) 4-0-1-4 阪本一(大井) |
4-0-1-15 0-0-0-0 4-0-1-10 4-0-1-5 |
大井24.01.22 3 おおいぬ座特別C2 1800m 右 1:58.3 不 39.3 1.1 56.0藤本現2人 16ト 12ワク 499 10-10-9-7 ラバテラリュージュ |
大井23.12.28 4 C1七 八 九 1600m 右 1:46.1 良 40.2 0.1 56.0藤本現7人 13ト 9ワク 501 10-10-12-13 ヒミノイチシロ |
大井23.12.07 6 オールド・パル賞C 1600m 右 1:45.2 良 41.1 0.9 56.0藤本現10人 14ト 10ワク 498 9-8-7-8 アントレゾール |
大井23.11.14 11 ギムレット賞C1七 1600m 右 1:47.0 良 42.2 2.8 56.0藤本現2人 13ト 13ワク 505 1-2-5-5 ヴァランセカズマ |
大井23.10.31 5 ブラッド・アンド・ 1400m 右 1:31.0 良 40.8 0.9 56.0藤本現3人 12ト 9ワク 508 7-6-6 プレストバローズ |
6 | 12 | 父フェノーメノ 母アルカンジュ 母父(チチカステナンゴ) フォーチュネイト 鹿毛 セン7 小林竜太郎 須崎牧場 |
56.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-0 中道啓(大井) |
1-2-0-23 0-2-0-12 1-0-0-7 0-0-0-1 |
大井24.01.25 6 C2五 六 七 1400m 右 1:30.7 稍 40.0 0.8 56.0中村尚3人 14ト 6ワク 463 10-9-8 グレッチャー |
J東京23.11.19 6 3歳上1勝クラス 1600m 左 1:38.2 稍 36.1 1.2 58.0武士友10人 16ト 2ワク 460 16-16 タマモロック |
J東京23.10.29 4 3歳上1勝クラス 1600m 左 1:38.2 良 36.8 0.7 58.0武士友9人 11ト 4ワク 456 11-9 クロースコンバット |
J東京23.10.08 8 3歳上1勝クラス 1600m 芝左 1:34.1 良 35.1 0.9 58.0武士友14人 16ト 10ワク 458 3-4 ココクレーター |
J中山23.09.24 10 3歳上1勝クラス 1600m 芝右 1:35.4 良 35.6 1.1 58.0武士友16人 16ト 13ワク 460 13-14-14 コントラポスト |
7 | 13 | 父バトルプラン 母リコーレイス 母父(カコイーシーズ) リコーヘンメリー 鹿毛 牡4 土橋正雄 リコーファーム |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 蛯名雄(大井) |
1-3-3-10 0-0-0-0 1-3-3-10 1-1-0-4 |
大井24.01.22 9 C2十五 十六 1600m 右 1:47.4 不 42.3 2.7 56.0岩橋勇8人 12ト 7ワク 474 6-6-7-6 シンティリオ |
大井23.12.29 12 C2七 八 1600m 右 1:48.8 良 44.0 2.8 56.0岩橋勇11人 14ト 14ワク 473 4-4-5-7 ヴェラグエリエロ |
大井23.08.04 11 3歳256万円以上 1600m 右 1:45.9 稍 43.5 3.5 56.0藤本現9人 12ト 8ワク 457 3-3-4-5 エルツ |
大井23.06.29 12 3歳306万円以下 1600m 右 1:45.5 良 43.4 2.7 56.0藤本現2人 12ト 7ワク 460 5-4-3-4 ノッテドコード |
大井23.06.06 1 3歳164万円以下 1400m 右 1:29.0 重 38.6 0.0 56.0藤本現1人 10ト 10ワク 457 5-3-3 サニーフリージア |
7 | 14 | 父ベルシャザール 母シニョリーナベラ 母父(Unbridled) オゾナイザー 青鹿毛 牡5 大里隆史 阿波屋ファーム |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-0-0 森下淳(大井) |
1-0-3-11 0-0-0-0 1-0-3-11 1-0-3-11 |
大井24.01.22 11 おおいぬ座特別C2 1800m 右 2:00.9 不 39.7 3.7 56.0本田重7人 16ト 13ワク 460 13-13-14-14 ラバテラリュージュ |
大井23.12.30 3 冬野特別C2一選抜 1800m 右 2:01.4 良 40.3 0.1 56.0本田重4人 12ト 10ワク 457 8-7-5-5 イタリアンゴールド |
大井23.12.08 3 「越前がに」解禁! 1700m 右 1:53.3 良 39.3 0.1 56.0本田重6人 12ト 1ワク 454 6-6-6-6 ブルベアナノ |
大井23.11.16 7 山茶花特別C2一選 1800m 右 2:00.2 良 40.3 2.2 56.0本田重7人 16ト 16ワク 452 12-13-11-10 ラスブリサス |
大井23.11.02 12 C2二 1700m 右 1:54.5 良 40.9 3.7 53.0▲谷内貫6人 14ト 11ワク 452 13-14-13-14 サヴァリア |
8 | 15 | 父キングカメハメハ 母ミスセレンディピティ 母父(Not For Sale) ホウオウセレシオン 黒鹿毛 セン7 小笹芳央 ノーザンファーム |
53.0kg 谷内貫(大井) 0-1-0-0 渡邉和(大井) |
2-1-0-7 1-0-0-3 1-1-0-4 0-1-0-0 |
大井24.01.25 2 C2五 六 七 1400m 右 1:30.4 稍 40.0 0.5 53.0▲谷内貫4人 14ト 14ワク 505 8-5-6 グレッチャー |
J福島23.07.23 9 横手特別3歳上2勝 1700m 右 1:46.9 良 38.3 1.5 58.0北村宏8人 15ト 15ワク 484 6-6-4-5 ロードバルドル |
J東京23.05.27 13 4歳上2勝クラス 1600m 左 1:38.9 良 38.0 1.9 58.0戸崎圭7人 16ト 1ワク 492 6-7 サクセスローレル |
J東京22.02.12 11 4歳上2勝クラス 1600m 左 1:37.5 重 37.9 1.7 57.0ルメー3人 16ト 1ワク 510 3-3 ヤマメ |
J中山22.01.15 5 4歳上2勝クラス 1800m 右 1:54.7 良 39.9 1.0 57.0戸崎圭2人 15ト 9ワク 514 3-3-3-3 ホウオウルバン |
8 | 16 | 父ホッコータルマエ 母アルフィルク 母父(アグネスタキオン) アルシャイン 黒鹿毛 牡6 江馬由将 平野牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 1-1-1-6 森下淳(大井) |
2-3-1-14 0-0-0-0 2-3-1-14 2-3-1-14 |
大井23.06.07 7 へび座特別C1一選 1800m 右 1:56.1 重 38.7 1.8 56.0本田重8人 15ト 1ワク 438 14-14-15-14 ラインストリーム |
大井23.05.23 1 うしかい座特別C2 1700m 右 1:49.5 不 38.3 0.2 56.0本田重2人 10ト 5ワク 441 8-9-7-6 アドゥシール |
大井23.04.21 5 C2二 三 四 1600m 右 1:43.3 良 39.4 1.4 56.0本田重4人 11ト 5ワク 447 8-8-8-8 ブライドグルーム |
大井22.11.04 7 ホフマン・ハウス・ 1600m 右 1:43.5 良 38.1 1.3 56.0本田重7人 14ト 7ワク 434 12-12-12-12 ダノンヴェロシティ |
大井22.10.05 2 C1五 六 1600m 右 1:42.5 稍 39.2 0.4 56.0本田重8人 10ト 6ワク 433 8-8-8-8 カツノナノリ |
[PR] |
---|