地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年02月14日 (水曜日) 名古屋競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)525,000 (3着)300,000 (4着)225,000 (5着)150,000 |
||
JRA交流競走名古屋CCミネルヴァ賞A特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1500m 右 | 発走 19:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シャンハイボビー 母キークッキー 母父(フサイチコンコルド) キージョーカー 青鹿毛 牡4 北前孔一郎 中本牧場 |
57.0kg 川又賢(JRA) 1-0-0-5 杉山佳(JRA) |
1-0-0-8 0-0-0-2 1-0-0-5 0-0-0-0 |
J福島23.11.19 10 3歳上1勝クラス 1150m 右 1:09.3 重 36.9 1.0 54.0▲鷲頭虎15人 16ト 11ワク 484 14-13 ヒビキ |
J阪神23.09.18 14 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:15.5 良 39.7 2.7 56.0川又賢16人 16ト 4ワク 482 4-4 グランデフィオーレ |
J中京23.07.02 12 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.2 稍 37.9 1.5 52.0▲永島ま11人 16ト 13ワク 478 10-9 テイエムフェロー |
J阪神23.04.15 7 3歳1勝クラス 1200m 右 1:12.8 不 36.8 0.9 56.0川又賢16人 16ト 4ワク 476 10-8 メイショウピース |
J阪神23.03.26 10 3歳1勝クラス 1200m 右 1:12.4 不 37.4 2.1 56.0川又賢14人 15ト 9ワク 480 6-7 タカネノハナコサン |
2 | 2 | 父ヘニーヒューズ 母ベストフューチャー 母父(ロージズインメイ) ベアエクセレント 黒鹿毛 牝4 熊木浩 佐藤牧場 |
52.0kg 永島ま(JRA) 0-0-0-0 杉浦宏(JRA) |
1-1-0-6 1-1-0-3 0-0-0-3 0-0-0-0 |
J中京23.12.10 16 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:29.3 良 42.9 4.3 55.0嶋田純14人 16ト 2ワク 486 1-1 フミサウンド |
J東京23.11.12 11 3歳上1勝クラス 1600m 左 1:41.7 良 41.4 4.2 55.0木幡育9人 11ト 2ワク 488 1-1 ミヤビクライ |
盛岡23.07.25 1 J交 オニキス賞3 1600m 左 1:39.9 良 39.1 0.5 54.0松岡正2人 10ト 6ワク 471 1-1 アシモトヨシ |
J東京23.06.18 11 3歳未勝利 1600m 左 1:39.4 良 39.9 1.2 54.0豊3人 476 16ト 8ワク 武 3-3 タイセイキューティ |
J東京23.05.27 2 3歳未勝利 1600m 左 1:39.2 良 38.2 0.2 51.0▲佐々大6人 16ト 3ワク 480 1-1 キタノチェロキー |
3 | 3 | 父エイシンフラッシュ 母パシャドーラ 母父(ハーツクライ) ナリノヴィエンヌ 鹿毛 セン6 清宮義男 社台ファーム |
57.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-0 宇都英(愛知) |
8-4-4-24 0-2-0-5 8-2-4-15 1-1-0-2 |
名古屋24.02.02 6 クロッカス特別A2 2000m 右 2:16.5 良 43.3 2.9 56.0山田祥4人 7ト 2ワク 541 3-4-6-6 レッドブロンクス |
名古屋24.01.03 5 しめ縄特別A3 1500m 右 1:36.0 良 39.8 0.6 56.0丸野勝4人 7ト 8ワク 526 4-6-4-5 キージュピター |
名古屋23.12.13 2 愛西特別A4 1700m 右 1:50.7 重 39.1 0.3 56.0丸野勝3人 8ト 1ワク 529 7-7-5-4 メガゴールド |
名古屋23.11.30 1 真鯛特別A3 1700m 右 1:50.0 良 39.2 0.0 56.0丸野勝7人 12ト 11ワク 527 8-10-6-4 ルテリブル |
金沢23.11.05 9 兼六園雪吊り特別A 1500m 右 1:36.1 良 38.5 1.6 56.0栗原大10人 11ト 4ワク 532 10-10-10-10 ソーラーフレア |
4 | 4 | 父ディープインパクト 母プチノワール 母父(Singspiel) ブレイニーラン 鹿毛 牡9 高橋清彦 ノーザンファーム |
57.0kg 丹羽克(愛知) 0-0-0-0 竹下直(愛知) |
5-8-5-40 1-1-0-7 2-2-0-6 0-0-0-1 |
名古屋24.02.02 5 クロッカス特別A2 2000m 右 2:15.5 良 42.7 1.9 56.0今井貴5人 7ト 6ワク 481 2-2-2-4 レッドブロンクス |
水沢23.12.31 7 2023ファイナル 1600m 右 1:43.5 重 37.9 1.2 56.0高松亮6人 11ト 8ワク 486 7-7-8-7 ボウトロイ |
水沢23.12.18 取止 白鳥特別A二組 1600m 右 56.0高松亮 0ト 10ワク - |
水沢23.12.05 2 仲冬特別A二組 1600m 右 1:40.6 稍 38.2 0.2 56.0高松亮10人 11ト 5ワク 485 9-9-8-5 トーセンマッシモ |
盛岡23.11.21 5 初冬特別A二組 1600m 左 1:40.9 重 37.5 1.4 56.0高松亮7人 10ト 10ワク 484 10-10 スパイスマジック |
5 | 5 | 父エスポワールシチー 母サウスサプライズ 母父(サウスヴィグラス) バスケットカウント 栗毛 牝4 長谷川守正 木村牧場 |
55.0kg 大畑雅(愛知) 0-0-0-0 的場均(JRA) |
1-0-0-8 0-0-0-5 1-0-0-3 0-0-0-0 |
J中山24.01.13 14 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:58.0 良 41.0 4.0 55.0的場勇16人 16ト 16ワク 454 9-9-15-15 オセアバトルプラン |
J中京23.12.09 14 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:27.4 良 38.9 2.1 55.0的場勇16人 16ト 3ワク 454 12-12 ライツフォル |
笠松23.08.30 1 J交 鈴蘭高原特別 1400m 右 1:30.0 良 37.7 0.2 54.0岡部誠5人 8ト 5ワク 452 6-6-3-3 サイモンブーケ |
J福島23.07.16 9 3歳未勝利 1150m 右 1:10.4 良 37.2 1.6 51.0▲佐藤翔15人 16ト 2ワク 456 12-12 ランベントライト |
J新潟23.05.07 11 3歳未勝利 1800m 左 1:56.2 不 40.1 3.1 51.0▲西塚洸13人 14ト 5ワク 452 9-9-10-10 パルメリータ |
5 | 6 | 父コパノリッキー 母コパノバウンシ 母父(サウスヴィグラス) ラブミーモナコ 栗毛 牝4 小林祥晃 伊藤敏明 |
53.0kg 宮下瞳(愛知) 0-0-0-0 村山明(JRA) |
2-1-0-9 0-0-0-1 2-1-0-8 0-0-0-0 |
J阪神23.12.02 9 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:14.1 良 38.8 1.9 54.0☆泉谷楓11人 13ト 6ワク 438 3-4 ラブリアージェ |
J新潟23.10.21 8 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:12.3 重 37.0 1.7 55.0齋藤新11人 14ト 3ワク 438 8-8 エランティス |
笠松23.10.12 2 J交 馬籠宿特別A 1400m 右 1:29.7 良 38.1 0.2 50.0▲永島ま1人 8ト 8ワク 439 3-3-3-3 ブルーノート |
J小倉23.08.27 7 3歳上1勝クラス 1000m 右 0:58.6 良 36.1 0.7 53.0☆秋山稔10人 14ト 7ワク 440 2-2 フォルティーナ |
園田23.07.27 中止 J交 藻川特別3歳 1400m 右 良 51.0▲永島ま3人 11ト 6ワク 435 |
6 | 7 | 父アドマイヤオーラ 母クインオブクイン 母父(キングヘイロー) クインザヒーロー 鹿毛 牡11 伊藤力 長浜忠 |
57.0kg 細川智(愛知) 0-0-1-11 迫田清(愛知) |
10-16-9-98 3-6-0-41 7-10-9-57 1-3-5-20 |
名古屋24.02.02 7 クロッカス特別A2 2000m 右 2:17.1 良 42.9 3.5 56.0細川智7人 7ト 1ワク 480 7-7-7-7 レッドブロンクス |
名古屋24.01.17 9 牡蠣特別A3 920m 右 0:56.5 良 36.0 1.5 56.0細川智9人 9ト 6ワク 479 9-9 ロイヤルパールス |
名古屋24.01.03 6 しめ縄特別A3 1500m 右 1:36.4 良 39.8 1.0 56.0細川智7人 7ト 3ワク 479 5-5-7-4 キージュピター |
名古屋23.12.25 6 シクラメン特別A2 1500m 右 1:36.5 良 39.5 0.8 56.0細川智10人 10ト 9ワク 478 6-6-6-7 レイジーウォリアー |
名古屋23.11.30 12 ビオラ特別A2 1700m 右 1:51.8 良 40.7 1.8 56.0細川智12人 12ト 11ワク 477 8-11-11-12 トーキョーサバク |
6 | 8 | 父ロードカナロア 母サプレザ 母父(Sahm) クロステック 黒鹿毛 牡5 近藤克麿 社台ファーム |
57.0kg 今井貴(愛知) 0-0-1-0 藤ケ人(愛知) |
4-4-2-9 0-0-0-1 4-4-2-3 3-4-2-1 |
名古屋24.01.31 3 白魚特別A3 1500m 右 1:37.0 良 39.1 0.4 56.0今井貴1人 10ト 8ワク 509 7-6-4-3 ゴールドスノー |
名古屋24.01.03 2 辰年特別A4 1700m 右 1:51.0 良 39.6 0.2 56.0岡部誠1人 7ト 1ワク 506 4-3-3-3 ヘイシリン |
名古屋23.12.01 2 トパーズOPA1特 1500m 右 1:35.4 良 39.2 0.1 54.0岡部誠3人 8ト 6ワク 508 4-5-4-4 コンビーノ |
名古屋23.11.01 1 月影特別A5 1700m 右 1:50.7 良 38.7 0.1 56.0加藤聡1人 12ト 7ワク 504 6-6-4-1 ヴィアスパークル |
名古屋23.10.03 4 カシオペア座特別B 1700m 右 1:50.7 良 40.5 0.5 56.0岡部誠2人 12ト 10ワク 506 3-3-1-3 サンマッハ |
7 | 9 | 父ルーラーシップ 母ラベンダーカラー 母父(サクラバクシンオー) ノーブルラベンダー 黒鹿毛 牝5 清宮義男 ノーザンファーム |
55.0kg 友森翔(愛知) 0-0-0-0 宇都英(愛知) |
8-3-4-15 0-0-0-0 8-3-4-13 8-3-4-9 |
名古屋24.01.17 8 牡蠣特別A3 920m 右 0:56.2 良 36.2 1.2 54.0今井貴4人 9ト 8ワク 460 8-8 ロイヤルパールス |
名古屋24.01.03 3 しめ縄特別A3 1500m 右 1:35.8 良 39.5 0.4 52.0◇宮下瞳6人 7ト 4ワク 456 7-4-5-3 キージュピター |
名古屋23.12.25 6 鰡特別A3 1700m 右 1:52.9 良 38.5 1.6 52.0◇宮下瞳4人 9ト 3ワク 460 9-9-9-8 モズプラチナ |
名古屋23.11.30 5 真鯛特別A3 1700m 右 1:50.2 良 39.8 0.2 52.0◇宮下瞳3人 12ト 9ワク 456 4-3-3-2 ナリノヴィエンヌ |
名古屋23.11.06 8 シトリンOPA1特 1700m 右 1:52.3 稍 40.3 2.1 51.0◇宮下瞳5人 9ト 4ワク 448 2-3-3-7 セイエクシード |
7 | 10 | 父ドレフォン 母キンナリー 母父(ディープブリランテ) アプサラー 栗毛 牝5 (同)JPN技研 ハクレイファーム |
55.0kg 塚本征(愛知) 4-1-0-0 迫田清(愛知) |
6-1-0-9 1-0-0-5 5-1-0-3 5-1-0-0 |
名古屋24.01.19 2 ガーネットOPA1 1700m 右 1:49.5 良 37.7 0.0 53.0塚本征1人 9ト 9ワク 456 2-2-2-2 ハディア |
名古屋24.01.02 1 初夢特別A5 1500m 右 1:36.6 良 37.8 0.2 54.0丸野勝1人 10ト 1ワク 451 1-1-1-1 ヴェッツラー |
名古屋23.12.14 1 冬木立特別A6 1700m 右 1:50.4 重 38.3 0.3 54.0塚本征1人 12ト 8ワク 457 3-3-3-1 ヴェッツラー |
名古屋23.11.28 1 くじゃく座特別B1 1700m 右 1:50.9 良 39.4 0.3 55.0塚本征1人 11ト 10ワク 465 5-6-6-4 ハクサンアルタイル |
名古屋23.10.31 1 オリオン座特別B1 1700m 右 1:50.4 良 38.7 0.2 54.0塚本征1人 11ト 11ワク 461 8-7-5-2 キージュピター |
8 | 11 | 父ドレフォン 母マーブルケーキ 母父(キングカメハメハ) クールトラッカー 鹿毛 牡4 寺田寿男 ノーザンファーム |
57.0kg 横山武(JRA) 0-0-0-0 萩原清(JRA) |
1-0-1-5 1-0-0-3 0-0-1-2 0-0-0-0 |
J中山23.12.17 10 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:56.6 良 39.8 1.5 57.0横山和10人 15ト 13ワク 504 8-8-9-9 コブラ |
川崎23.06.13 1 J交 ジューンフラ 1600m 左 1:45.0 重 39.5 0.6 56.0戸崎圭1人 9ト 1ワク 495 2-2-2-2 シャノンフォールズ |
J東京23.05.07 8 3歳未勝利 1600m 左 1:41.1 良 37.4 2.1 56.0横山和5人 16ト 12ワク 496 12-12 トロピカルタウン |
J中山23.03.25 8 3歳未勝利 1800m 右 1:56.1 不 38.7 1.1 56.0横山和6人 16ト 10ワク 508 10-11-12-12 クリスプブリーズ |
J中山23.03.05 3 3歳未勝利 1800m 右 1:58.2 良 39.6 0.5 56.0横山和4人 16ト 8ワク 510 4-5-6-3 ゴンドワナ |
8 | 12 | 父Justify 母Sweetgrass 母父(Street Sense) ジャスパーティアラ 鹿毛 牝4 加藤和夫 ChrisBacca |
55.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 森秀行(JRA) |
1-0-0-6 1-0-0-1 0-0-0-3 0-0-0-0 |
J阪神23.12.28 13 3歳上1勝クラス 1400m 右 1:27.6 良 39.8 2.5 54.0☆松本大12人 15ト 7ワク 468 1-1 スピリットワールド |
門別23.06.07 9 J交 アルビレオ特 1200m 右 1:15.5 稍 40.2 2.2 54.0阿部龍1人 9ト 1ワク 468 3-5 リネンマリン |
J新潟23.05.13 4 はやぶさ賞3歳1勝 1000m 芝直 0:55.8 良 33.0 0.5 54.0松本大13人 16ト 3ワク 454 トレンディスター |
J京都23.04.29 5 3歳1勝クラス 1400m 芝右 1:21.6 良 34.9 0.8 51.0▲田口貫6人 9ト 9ワク 458 1-1 アルーリングビュー |
川崎23.03.01 1 J交 アクアマリン 1400m 左 1:32.7 良 40.0 1.3 54.0笹川翼1人 12ト 4ワク 449 1-1-1-1 ジュンクッタラ |
[PR] |
---|