地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年03月13日 (水曜日) 川崎競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
川崎2000シリーズ 遊びを、まん中に。60年よみうりランドグッジョバ!!賞B3C1選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート2000m 左 | 発走 17:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダノンシャンティ 母キクノセンヒメ 母父(キングヘイロー) コスモビックラコグ 栗毛 セン8 岡田壮史 ビッグレッドファーム |
57.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-3 今井輝(川崎) |
2-6-10-35 2-5-8-28 0-0-0-0 0-3-7-22 |
浦和24.02.21 7 麗月特別B3選抜馬 2000m 左 2:14.7 良 41.1 1.5 56.0古岡勇8人 12ト 10ワク 475 9-8-7-8 ギャレット |
川崎24.01.31 5 絵心甚八による究極 2000m 左 2:16.7 良 39.9 1.5 56.0古岡勇9人 11ト 2ワク 470 10-10-10-7 ウインアルバローズ |
川崎24.01.02 10 21stゴールデン 1500m 左 1:39.7 良 41.8 2.1 57.0古岡勇13人 13ト 13ワク 470 12-11-10-10 シャンパンファイト |
川崎23.12.15 12 スノーホワイト賞B 2000m 左 2:20.3 稍 44.4 3.0 55.0落合玄9人 14ト 4ワク 475 7-8-7-11 アンジュレイ |
川崎23.11.10 9 タレイア賞C1選定 2000m 左 2:18.0 良 42.6 2.2 56.0和田譲6人 13ト 3ワク 472 13-13-8-9 アポロリリー |
2 | 2 | 父ネロ 母リラコルレオーネ 母父(アドマイヤベガ) ブレバ 栗毛 牡4 神田宏治 二風谷ファーム |
57.0kg 笹川翼(大井) 0-0-1-0 山田質(川崎) |
2-4-2-11 2-4-2-11 0-0-0-0 1-3-2-10 |
船橋24.02.06 2 アルデラミン特別C 1800m 左 1:57.4 不 39.2 1.0 56.0服部茂3人 13ト 5ワク 497 11-11-11-9 リッキーザキング |
川崎24.01.31 3 絵心甚八による究極 2000m 左 2:16.2 良 39.8 1.0 56.0笹川翼2人 11ト 3ワク 504 6-6-7-5 ウインアルバローズ |
川崎24.01.02 5 21stゴールデン 1500m 左 1:38.7 良 40.9 1.1 57.0御神訓2人 13ト 2ワク 503 10-10-9-8 シャンパンファイト |
川崎23.12.15 2 スノーホワイト賞B 2000m 左 2:17.3 稍 41.6 0.0 55.0藤江渉7人 14ト 1ワク 502 11-9-5-2 アンジュレイ |
船橋23.11.30 5 アンスリウム220 2200m 左 2:28.3 良 41.0 1.5 56.0藤江渉5人 12ト 4ワク 499 7-7-7-7 スマイルフォーユウ |
3 | 3 | 父アメリカンペイトリオット 母スノーレパード 母父(ストーミングホーム) スノーパトロール 青鹿毛 牝4 廣瀬由一 ダーレー・ジャパン・ |
55.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-2 田島寿(川崎) |
1-1-2-15 0-1-1-8 0-0-1-3 0-0-0-2 |
浦和24.02.21 8 麗月特別B3選抜馬 2000m 左 2:15.2 良 42.0 2.0 54.0西啓太9人 12ト 1ワク 494 10-10-3-7 ギャレット |
川崎24.01.30 8 ヴィクトリーチャレ 1600m 左 1:45.9 良 42.1 1.9 54.0松山弘10人 14ト 8ワク 495 4-4-5-5 イデアミラーグロ |
川崎24.01.02 6 百人一首賞B2B3 2000m 左 2:16.3 良 43.2 2.9 53.0西啓太10人 10ト 3ワク 492 7-6-4-4 サンオークレア |
水沢23.12.05 7 仲冬特別A二組 1600m 右 1:41.6 稍 40.0 1.2 54.0山本政11人 11ト 9ワク 517 4-4-3-3 トーセンマッシモ |
盛岡23.11.21 10 初冬特別A二組 1600m 左 1:42.0 重 40.7 2.5 54.0山本政5人 10ト 9ワク 516 2-2 スパイスマジック |
4 | 4 | 父ゴールドシップ 母マイネエポナ 母父(キングカメハメハ) マイネルスキーブ 芦毛 牡6 浦野和由 ビッグレッドファーム |
55.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 加藤誠(川崎) |
2-1-5-34 2-0-2-22 0-0-3-1 1-0-1-15 |
川崎24.02.02 1 フォルトゥーナ賞C 2000m 左 2:15.9 良 41.1 0.8 56.0矢野貴7人 14ト 5ワク 497 8-7-6-5 グローリアスメイ |
川崎24.01.02 11 凧揚げ賞C2選定馬 2000m 左 2:18.8 良 42.0 1.4 56.0今野忠9人 14ト 12ワク 494 14-13-8-11 ガルヴァニック |
川崎23.08.23 除外 カノープス賞B3C 2000m 左 良 55.0藤本現 11ト 6ワク 487 |
川崎23.07.28 除外 クロート賞C1C2 2000m 左 良 57.0矢野貴 9ト 3ワク 491 |
川崎23.07.07 7 つながるを生み出す 2000m 左 2:16.9 良 42.3 1.9 55.0矢野貴9人 13ト 3ワク 488 12-12-9-9 エアセイラン |
5 | 5 | 父ロージズインメイ 母マイネピュール 母父(ジェニュイン) ウインアルバローズ 青鹿毛 牡6 (株)ウイン コスモヴューファーム |
55.0kg 矢野貴(大井) 2-1-0-1 河津裕(川崎) |
5-6-4-17 5-6-4-9 0-0-0-4 4-6-3-7 |
川崎24.01.31 1 絵心甚八による究極 2000m 左 2:15.2 良 39.9 0.2 56.0矢野貴5人 11ト 7ワク 506 2-2-2-2 ヴィブエアー |
川崎24.01.04 8 かずのこ賞C1一 1600m 左 1:47.0 良 41.3 1.3 56.0笹川翼3人 14ト 9ワク 516 7-7-6-9 ネフィリム |
川崎23.12.14 2 YJSファイナルラ 1600m 左 1:47.6 稍 41.6 0.2 56.0野畑凌1人 11ト 1ワク 513 1-1-1-1 エンジェルリッター |
川崎23.11.08 2 七変化賞C1四 五 1500m 左 1:37.7 良 39.7 0.6 56.0矢野貴4人 13ト 8ワク 509 3-3-3-3 ダズリングスカイ |
川崎23.10.10 4 高麗山賞C1四 五 1600m 左 1:46.5 不 41.2 1.4 56.0笹川翼7人 10ト 7ワク 506 3-3-3-3 ダイナミックリュウ |
5 | 6 | 父アイルハヴアナザー 母マイネサヴァラン 母父(マンハッタンカフェ) コスモビートイット 鹿毛 牡7 田口絢子 ビッグレッドファーム |
55.0kg 秋元耕(浦和) 2-0-2-41 川島豊(浦和) |
2-1-4-61 2-0-2-55 0-0-0-2 1-0-0-9 |
浦和24.02.20 11 向春特別C1選抜馬 2000m 左 2:16.8 良 43.1 3.9 56.0秋元耕9人 11ト 10ワク 527 8-8-10-10 フォートウィリアム |
船橋24.02.10 8 C1四 五 1500m 左 1:39.9 稍 40.2 1.1 52.0★中島良6人 12ト 5ワク 521 8-9-10-11 オキサパンパ |
浦和24.01.09 4 初夢特別C1選抜馬 2000m 左 2:15.1 良 41.1 1.4 56.0福原杏9人 10ト 2ワク 524 5-5-4-3 イデアユウシン |
浦和23.12.21 9 カトレア特別C1選 2000m 左 2:17.8 良 44.9 4.1 56.0秋元耕4人 12ト 7ワク 515 1-1-3-7 イデアユウシン |
船橋23.11.29 4 ラピスラズリ賞C1 1600m 左 1:43.9 良 39.9 0.5 56.0秋元耕11人 12ト 2ワク 505 7-7-6-5 ブラーノマーノ |
6 | 7 | 父ロージズインメイ 母マイネチャーム 母父(アグネスタキオン) マイネルエンカント 黒鹿毛 牡7 河野誠一 ビッグレッドファーム |
57.0kg 和田譲(大井) 0-0-2-2 宇野博(浦和) |
6-4-8-37 0-0-2-8 6-4-6-29 0-0-0-0 |
浦和24.02.21 6 麗月特別B3選抜馬 2000m 左 2:14.3 良 40.5 1.1 56.0和田譲5人 12ト 2ワク 473 8-8-10-9 ギャレット |
船橋24.02.08 8 ジンチョウゲ特別B 1500m 左 1:41.2 重 40.6 3.4 56.0張田昂6人 9ト 8ワク 479 9-9-7-8 シルバービスケッツ |
浦和24.01.09 3 初夢特別C1選抜馬 2000m 左 2:14.7 良 40.4 1.0 56.0和田譲5人 10ト 4ワク 474 7-7-6-4 イデアユウシン |
浦和23.12.25 3 ターコイズ特別B3 1400m 左 1:31.0 良 39.3 1.9 56.0和田譲7人 12ト 9ワク 474 10-10-10-7 シーサーペント |
高知23.10.29 9 ホトトギス特別C1 1400m 右 1:33.0 重 40.6 2.5 56.0岡村卓6人 11ト 7ワク 466 9-11-10-10 カネコメアサヒ |
6 | 8 | 父シニスターミニスター 母ティンバーランド 母父(ティンバーカントリー) スマイルフォーユウ 黒鹿毛 牡4 大栗芳一 上水牧場 |
55.0kg 山林信(川崎) 0-0-0-0 久保秀(川崎) |
2-0-4-11 2-0-4-11 0-0-0-0 1-0-4-10 |
川崎24.01.31 8 絵心甚八による究極 2000m 左 2:17.1 良 40.9 1.9 53.0▲谷内貫6人 11ト 8ワク 508 5-5-5-7 ウインアルバローズ |
川崎24.01.04 10 かずのこ賞C1一 1600m 左 1:47.3 良 41.2 1.6 53.0▲谷内貫10人 14ト 11ワク 511 8-10-11-12 ネフィリム |
川崎23.12.15 5 スノーホワイト賞B 2000m 左 2:18.4 稍 42.7 1.1 52.0▲谷内貫5人 14ト 14ワク 507 6-6-5-6 アンジュレイ |
船橋23.11.30 1 アンスリウム220 2200m 左 2:26.8 良 40.8 0.9 53.0▲谷内貫9人 12ト 3ワク 509 2-2-2-1 ブッシュドノエル |
川崎23.11.10 11 タレイア賞C1選定 2000m 左 2:18.7 良 43.4 2.9 56.0今野忠2人 13ト 4ワク 510 7-6-9-10 アポロリリー |
7 | 9 | 父カレンブラックヒル 母ミチル 母父(ストリートセンス) タイセイストラーダ 黒鹿毛 牡5 田中成奉 カロッテファーム |
57.0kg 町田直(川崎) 3-3-5-1 内田勝(川崎) |
3-4-5-5 3-3-5-2 0-1-0-3 3-3-5-1 |
川崎24.01.30 2 世界の舌を魅了する 2000m 左 2:15.7 良 41.2 0.6 55.0町田直4人 11ト 7ワク 487 9-11-5-6 サンオークレア |
川崎24.01.02 3 百人一首賞B2B3 2000m 左 2:14.3 良 41.0 0.9 55.0町田直3人 10ト 8ワク 489 10-10-4-3 サンオークレア |
川崎23.12.15 3 スノーホワイト賞B 2000m 左 2:18.3 稍 42.0 1.0 57.0町田直1人 14ト 3ワク 488 12-14-7-7 アンジュレイ |
川崎23.11.06 3 シリウス賞B2B3 2000m 左 2:15.1 良 42.1 1.5 55.0町田直3人 14ト 13ワク 490 6-6-6-5 アヴァニイ |
川崎23.10.13 3 やまなし甲州賞B3 2000m 左 2:15.7 良 40.3 0.4 57.0町田直1人 13ト 9ワク 487 5-6-3-3 サンオークレア |
7 | 10 | 父ダノンレジェンド 母レディハニー 母父(ワイルドラッシュ) シンボリフラッシュ 黒鹿毛 牡6 清宮義男 シンボリ牧場 |
55.0kg 橋本直(浦和) 1-2-0-2 平山真(浦和) |
14-7-2-14 2-2-0-4 12-5-2-8 0-0-0-1 |
船橋24.03.07 5 春興賞C1一 1600m 左 1:45.4 重 39.7 1.0 56.0橋本直7人 14ト 1ワク 469 5-3-5-4 アオイコウキ |
浦和24.02.20 2 向春特別C1選抜馬 2000m 左 2:13.7 良 40.5 0.8 56.0橋本直1人 11ト 5ワク 466 6-7-5-4 フォートウィリアム |
船橋24.01.18 1 2023Jocke 1800m 左 1:57.6 良 41.2 0.6 56.0山本紀3人 13ト 11ワク 463 2-2-2-1 ゲンパチルミナス |
浦和24.01.10 2 水仙特別C2選抜馬 2000m 左 2:16.2 良 40.9 0.4 56.0橋本直1人 9ト 9ワク 469 1-1-1-2 フォートウィリアム |
浦和23.12.21 1 いちごの里よしみ賞 1400m 左 1:30.9 良 39.2 0.2 56.0橋本直2人 9ト 9ワク 464 4-5-1-2 リジン |
8 | 11 | 父Air Force Blue 母ヴァバーウエン 母父(Kitten's Joy) エアセイラン 黒鹿毛 牡6 (株)ラッキーフィールド スイートフアーム |
57.0kg 御神訓(大井) 1-0-0-2 林隆之(川崎) |
2-6-2-12 2-6-1-10 0-0-1-2 2-5-0-5 |
川崎23.12.14 13 キングの塔特別B3 1500m 左 1:42.9 稍 44.3 4.6 56.0今野忠9人 14ト 9ワク 502 11-9-11-14 モンディアマン |
川崎23.11.09 7 「ご縁の国しまね」 1600m 左 1:46.4 良 41.3 1.1 56.0御神訓1人 14ト 5ワク 497 13-13-11-13 コスモマルーン |
川崎23.10.13 4 やまなし甲州賞B3 2000m 左 2:16.1 良 40.0 0.8 57.0御神訓4人 13ト 5ワク 494 9-8-12-8 サンオークレア |
川崎23.08.23 2 カノープス賞B3C 2000m 左 2:14.3 良 41.0 0.8 57.0吉原寛1人 11ト 3ワク 494 4-3-5-3 タイセイストラーダ |
川崎23.07.29 2 七夜月特別B3二 1600m 左 1:43.0 良 39.3 0.1 56.0笹川翼3人 11ト 2ワク 498 10-8-8-6 モエヨドラゴン |
8 | 12 | 父フリオーソ 母クローデル 母父(ストーミングホーム) ダイバオーソ 栗毛 牡6 丹呉通孝 びらとり牧場 |
57.0kg 藤江渉(川崎) 5-3-3-8 箕輪武(浦和) |
6-5-5-19 6-5-5-19 0-0-0-0 1-0-0-4 |
浦和24.02.19 5 初音特別B2三B3 1500m 左 1:36.3 良 39.2 1.8 55.0藤江渉7人 11ト 3ワク 456 8-8-7-6 イデアミラーグロ |
川崎24.01.30 5 ヴィクトリーチャレ 1600m 左 1:45.4 良 41.3 1.4 56.0矢野貴3人 14ト 5ワク 464 6-6-7-6 イデアミラーグロ |
浦和24.01.09 4 初見月特別B2三B 1500m 左 1:38.2 良 38.5 1.2 55.0藤江渉3人 9ト 4ワク 459 7-7-4-4 トノパー |
浦和23.12.26 3 ファイナルドリーム 1400m 左 1:30.8 良 38.9 0.4 56.0藤江渉2人 12ト 4ワク 463 7-7-9-8 ブルグミューラー |
浦和23.11.24 1 特選B3三 1500m 左 1:36.5 良 39.8 0.2 56.0藤江渉4人 12ト 11ワク 464 7-7-6-2 スティールシャトル |
[PR] |
---|