地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年03月13日 (水曜日) 川崎競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)320,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)80,000 |
||
C3三 四 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 11:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディーマジェスティ 母チェイスザチャンス 母父(エンパイアメーカー) サンボールダー 鹿毛 牝5 石井啓之 株式会社ケイズ |
54.0kg 保園翔(浦和) 1-1-0-6 川村守(浦和) |
1-2-3-23 1-1-1-16 0-1-2-6 0-0-0-2 |
浦和24.02.22 12 C3三 四 1500m 左 1:42.9 稍 42.8 3.5 54.0澤田龍11人 12ト 6ワク 490 7-7-10-12 ヤギリエピファクン |
浦和24.01.10 8 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:34.2 良 41.3 2.1 54.0保園翔12人 12ト 8ワク 487 11-11-10-9 フェイドハード |
浦和23.12.26 9 川越藩のお蔵米記念 1400m 左 1:35.0 良 40.4 2.3 54.0保園翔8人 10ト 3ワク 496 10-10-10-9 ラキエストバイオ |
浦和23.11.23 10 特選C3一 二 1500m 左 1:40.3 良 41.3 2.6 54.0保園翔11人 12ト 12ワク 492 7-9-9-9 シュヴァーン |
浦和23.10.19 7 HBA 日高軽種馬 1400m 左 1:32.6 良 40.1 2.4 54.0保園翔3人 8ト 1ワク 490 7-5-6-7 ドローアプローズ |
2 | 2 | 父トーセンジョーダン 母カイアナイト 母父(シンボリクリスエス) ブルートルマリン 黒鹿毛 牝5 桧山博守 村上牧場 |
54.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-9 久保勇(川崎) |
1-0-1-30 1-0-1-30 0-0-0-0 1-0-1-26 |
川崎24.02.01 4 C3三 四 五 1400m 左 1:34.0 良 42.1 1.2 54.0山中悠12人 12ト 10ワク 493 9-8-7-5 タマノフィオーレ |
川崎24.01.04 9 C3三 四 1500m 左 1:41.4 良 42.7 1.1 54.0中越琉9人 9ト 4ワク 485 6-7-7-8 ニットウナナ |
川崎23.12.14 6 YJSファイナルラ 1400m 左 1:37.8 稍 43.0 2.8 54.0松本大10人 11ト 5ワク 487 7-6-7-7 ウルトラヨウコ |
川崎23.08.25 4 ファイナルアンサー 1400m 左 1:34.3 良 41.5 0.6 54.0中越琉6人 10ト 3ワク 480 6-6-6-5 チアリング |
川崎23.07.29 8 C3三 四 1400m 左 1:34.2 良 41.2 2.0 54.0中越琉11人 11ト 5ワク 482 11-11-7-8 ティーストーク |
3 | 3 | 父ダノンバラード 母ビービーアングラー 母父(ヴィクトワールピサ) ヴィキャンデル 青鹿毛 牝4 (有)坂東牧場 坂東牧場 |
51.0kg 佐藤翔(JRA) 0-0-1-0 山崎尋(川崎) |
1-1-1-6 0-0-1-1 1-1-0-2 0-0-1-1 |
川崎24.02.01 3 C3三 四 五 1400m 左 1:33.9 良 41.7 1.1 51.0▲佐藤翔8人 12ト 3ワク 374 8-9-9-6 タマノフィオーレ |
川崎24.01.02 4 めんこ賞C3五 六 1400m 左 1:34.4 良 41.8 2.0 54.0山崎誠5人 9ト 8ワク 380 6-6-5-5 タマノフィオーレ |
門別23.11.07 2 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:14.6 不 37.7 0.0 54.0松井伸10人 12ト 7ワク 400 5-4 ルクスシュナイダー |
門別23.09.28 11 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:18.4 稍 41.7 3.3 54.0松井伸9人 11ト 6ワク 402 2-7 ショウミーザマネー |
門別23.09.13 8 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:17.8 稍 41.0 2.2 54.0松井伸2人 10ト 3ワク 406 7-7 クラシカルスカラー |
4 | 4 | 父キタサンブラック 母シントーオイチ 母父(サムライハート) シントーチャチャ 黒鹿毛 牝4 中野辰三 静内山田牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-1-0-1 平田正(川崎) |
1-3-0-5 0-1-0-1 1-2-0-0 0-1-0-1 |
川崎24.02.01 6 C3三 四 五 1400m 左 1:34.4 良 43.0 1.6 54.0町田直2人 12ト 7ワク 427 5-5-3-4 タマノフィオーレ |
川崎24.01.02 2 いろはかるた賞C3 1400m 左 1:33.4 良 40.6 0.1 54.0町田直2人 10ト 7ワク 423 4-3-3-3 サンディロン |
高知23.10.08 2 ファイナルレースC 1400m 右 1:32.4 不 40.8 0.0 54.0多田誠1人 12ト 4ワク 429 10-7-5-3 ノアシーザリオ |
高知23.09.17 2 3歳-6 1400m 右 1:34.7 稍 43.4 0.7 54.0多田誠1人 8ト 4ワク 424 4-5-2-3 インペトゥオーソ |
高知23.09.02 1 岡山県ももたろう特 1300m 右 1:26.4 不 40.7 0.4 54.0林謙佑2人 10ト 7ワク 421 8-7-7-5 ユージェニー |
5 | 5 | 父ワークフォース 母ヴィヴァチッシモ 母父(サクラバクシンオー) ピカレスクスマイル 鹿毛 牡8 井手慶祐 社台ファーム |
56.0kg 田中涼(川崎) 0-0-0-1 佐々仁(川崎) |
6-4-6-40 6-4-6-37 0-0-0-2 2-2-4-27 |
川崎23.10.11 4 源氏山賞C3三 四 1500m 左 1:40.5 重 42.7 1.2 55.0☆永野猛3人 12ト 1ワク 455 4-5-4-3 サンディロン |
浦和23.09.21 4 浦和×大井 エキサ 1500m 左 1:39.6 不 41.0 1.8 56.0増田充1人 9ト 5ワク 456 7-5-4-3 ドローアプローズ |
川崎23.09.14 3 サフラン賞C3一 1500m 左 1:38.9 良 41.2 1.1 56.0増田充4人 11ト 8ワク 459 7-8-8-5 マッドネスカズ |
川崎23.08.24 5 C3三 四 1400m 左 1:34.0 良 41.6 1.5 56.0増田充1人 9ト 6ワク 453 7-6-3-4 メリッソ |
浦和23.07.19 1 C3五 六 1500m 左 1:37.2 良 38.8 1.1 56.0増田充1人 11ト 9ワク 455 8-4-2-1 キタマクフィー |
5 | 6 | 父ワールドエース 母キースカーフ 母父(キングヘイロー) キーファイン 鹿毛 牝5 (同)JPN技研 大林ファーム |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
3-3-2-8 0-3-0-3 3-0-2-2 0-3-0-2 |
川崎24.02.01 2 C3三 四 五 1500m 左 1:40.0 良 41.5 1.2 54.0野畑凌3人 12ト 6ワク 423 1-1-1-1 プリーミー |
川崎24.01.02 2 めんこ賞C3五 六 1400m 左 1:33.6 良 41.6 1.2 54.0野畑凌3人 9ト 9ワク 427 2-1-2-2 タマノフィオーレ |
川崎23.07.05 7 C3五 六 1400m 左 1:34.6 良 43.6 1.4 53.0☆野畑凌2人 11ト 2ワク 427 2-2-1-2 カモンベイビー |
川崎23.06.14 2 C3三 四 五 1400m 左 1:34.2 稍 41.0 0.1 53.0☆野畑凌3人 12ト 8ワク 435 2-2-1-1 バジガクカルミア |
川崎22.12.15 6 カンパネッロ特別3 1400m 左 1:34.4 稍 41.7 1.8 54.0笹川翼5人 10ト 7ワク 408 8-9-7-8 リオシャンパーニュ |
6 | 7 | 父トーセンラー 母ストーリーライン 母父(ブライアンズタイム) バジガクシャーンス 栗毛 牝5 (株)馬事学院 レースホース牧場 |
54.0kg 本田紀(川崎) 0-0-0-1 久保秀(川崎) |
0-2-2-39 0-2-0-9 0-0-2-30 0-2-0-8 |
川崎24.02.02 4 ファイナルアンサー 1400m 左 1:36.0 良 43.2 0.8 54.0町田直5人 12ト 1ワク 440 3-3-4-4 シンボリビーノ |
川崎24.01.04 7 C3三 四 1400m 左 1:37.0 良 42.8 2.6 54.0新原周7人 7ト 6ワク 446 5-5-5-6 ウルトラヨウコ |
川崎23.12.12 7 ヤマネ賞C3選定馬 900m 左 0:58.7 稍 40.3 0.8 54.0今野忠3人 12ト 12ワク 446 10-1-3 マザーフェイヴァー |
浦和23.11.23 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.2 良 36.0 0.6 50.0★神尾香3人 12ト 12ワク 449 6-6 ツクバフタツボシ |
川崎23.11.06 4 ウォンバット賞C3 900m 左 0:56.8 良 38.6 0.3 50.0★神尾香2人 12ト 3ワク 443 6-7-6 エスカレーション |
6 | 8 | 父イスラボニータ 母アスパラガス 母父(ティンバーカントリー) デルマオベロン 栗毛 牡5 高橋清彦 岡田牧場 |
56.0kg 山林信(川崎) 0-0-1-15 村田六(川崎) |
2-2-3-29 0-0-3-22 2-2-0-6 0-0-2-12 |
川崎24.02.01 9 C3三 四 五 1400m 左 1:36.2 良 41.2 2.3 56.0山林信8人 12ト 8ワク 434 12-12-12-12 ワールドウィスラー |
川崎24.01.04 6 C3三 四 1500m 左 1:40.7 良 40.8 0.4 56.0山林信7人 9ト 1ワク 435 9-9-9-9 ニットウナナ |
川崎23.12.15 4 カルダモン賞C3一 1500m 左 1:42.7 稍 41.7 1.0 56.0山林信8人 12ト 11ワク 433 10-10-10-9 ジェムストーン |
川崎23.11.07 4 C3三 四 1400m 左 1:34.5 良 41.4 1.4 56.0山林信9人 12ト 12ワク 434 12-12-12-10 ウルトラヨウコ |
浦和23.10.20 9 C3二 1500m 左 1:40.5 良 40.5 1.4 56.0山林信9人 11ト 2ワク 436 11-11-11-11 ラーズグリーズ |
7 | 9 | 父モーリス 母グローリアスレイ 母父(チチカステナンゴ) スペースシャワー 芦毛 牝5 日下部勝徳 有限会社大作ステーブ |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-2 高月賢(川崎) |
0-1-1-9 0-1-0-4 0-0-0-1 0-1-0-4 |
川崎24.02.01 11 C3三 四 五 1400m 左 1:36.4 良 42.2 2.5 54.0矢野貴2人 12ト 2ワク 478 9-9-8-8 ワールドウィスラー |
川崎23.08.24 2 C3三 四 1400m 左 1:32.6 良 40.5 0.1 54.0野畑凌3人 9ト 7ワク 460 1-1-1-1 メリッソ |
川崎23.07.29 4 C3三 四 1400m 左 1:33.4 良 41.0 1.2 54.0野畑凌5人 11ト 11ワク 466 5-5-5-5 ティーストーク |
川崎23.07.05 5 C3五 六 1400m 左 1:34.3 良 42.2 1.1 53.0☆野畑凌3人 12ト 7ワク 459 1-1-1-1 ピカレスクスマイル |
川崎23.06.15 11 ローズマリー賞C3 1400m 左 1:36.3 稍 43.3 3.0 54.0矢野貴1人 11ト 2ワク 465 4-3-4-4 ジョーカイ |
7 | 10 | 父ファインニードル 母ポワンセティ 母父(ロードカナロア) キバルダンシ 鹿毛 牡4 須山悟至 山田昇史 |
56.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-0 鈴木義(川崎) |
3-0-1-11 0-0-1-6 3-0-0-5 0-0-0-1 |
川崎24.01.31 8 プレーリードッグ賞 900m 左 0:58.4 良 39.3 2.4 56.0野畑凌5人 12ト 7ワク 490 8-8-8 アイアムカチマショ |
水沢23.12.11 1 オッズパーク最短3 850m 右 0:51.8 重 37.0 0.1 56.0岩本怜9人 10ト 7ワク 488 1-1 アセットミューズ |
水沢23.12.05 7 C2三組 1400m 右 1:31.4 重 40.7 1.6 54.0△佐々志8人 9ト 3ワク 488 1-1-2-4 ヒストリー |
水沢23.11.28 9 C2三組 1400m 右 1:30.8 不 39.5 2.4 54.0△佐々志8人 10ト 1ワク 489 8-9-10-9 アラタマシップ |
盛岡23.11.20 10 C2 1000m 左 1:02.8 不 37.5 2.9 56.0塚本涼8人 10ト 8ワク 481 9-10 ササキンローズ |
8 | 11 | 父ヴァンセンヌ 母オープニングベル 母父(キングカメハメハ) クレテイユ 黒鹿毛 牡4 阿部武士 鳥谷勝彦 |
56.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-0 佐藤博(川崎) |
0-0-0-7 0-0-0-3 0-0-0-4 0-0-0-3 |
川崎24.02.01 4 C3三 四 五 1400m 左 1:34.5 良 41.5 0.6 56.0岩橋勇7人 12ト 4ワク 466 2-2-1-2 ワールドウィスラー |
川崎24.01.02 8 いろはかるた賞C3 1400m 左 1:35.3 良 42.2 2.0 56.0岩橋勇5人 10ト 5ワク 468 3-3-5-5 サンディロン |
園田23.11.09 8 C2二3歳以上特別 1230m 右 1:23.9 稍 40.9 1.4 56.0大柿一6人 10ト 5ワク 463 6-7-7-9 ヴァガルーナ |
園田23.10.18 8 C2二3歳以上 1400m 右 1:36.8 良 43.8 3.2 56.0大柿一1人 10ト 4ワク 464 6-6-4-6 モンサンプリーモ |
川崎23.08.23 5 J交 オーガストフ 1500m 左 1:38.7 良 42.1 1.7 56.0宮崎北6人 12ト 3ワク 458 6-6-4-4 ジョイルミナス |
8 | 12 | 父サウスヴィグラス 母リノマカナ 母父(マンハッタンカフェ) ナツハヤテ 鹿毛 牝6 楊明山 谷岡牧場 |
54.0kg 岡村健(船橋) 0-1-1-2 山田質(川崎) |
2-5-4-14 2-5-4-14 0-0-0-0 2-4-3-12 |
川崎24.02.01 2 C3三 四 五 1400m 左 1:33.8 良 42.2 1.0 54.0岡村健6人 12ト 8ワク 440 7-7-4-3 タマノフィオーレ |
川崎24.01.02 3 いろはかるた賞C3 1400m 左 1:34.1 良 41.5 0.8 54.0岡村健4人 10ト 10ワク 443 1-2-2-2 サンディロン |
川崎23.12.14 6 C2六 七 1400m 左 1:36.0 稍 43.1 0.9 54.0岡村健11人 12ト 5ワク 442 5-6-9-7 イッツショータイム |
船橋23.12.01 11 馬い!長野中川リン 1500m 左 1:41.0 良 44.1 3.5 54.0岡村健4人 12ト 1ワク 446 1-1-1-1 ジョリエス |
川崎23.11.09 10 C2六 七 八 1400m 左 1:34.2 良 42.0 0.9 54.0張田昂6人 12ト 4ワク 442 4-4-5-4 ティーストーク |
[PR] |
---|