地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年03月13日 (水曜日) 川崎競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)2,500,000 (2着)1,000,000 (3着)625,000 (4着)375,000 (5着)250,000 |
||
JRA交流マーチフラワー賞3歳未格付選定馬JRA選定馬 | ||||
サラブレッド系 3歳 別定 ダート1600m 左 | 発走 14:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Yoshida 母チューリップスガロア 母父(Giant's Causeway) キングスクラウン 鹿毛 牡3 田頭勇貴 大栄牧場 |
56.0kg 江田照(JRA) 0-0-0-2 尾関知(JRA) |
0-0-0-3 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J中山24.01.14 13 3歳未勝利 1200m 右 1:15.2 稍 39.8 2.2 57.0江田照15人 15ト 8ワク 462 8-8 ヘルメース |
J東京23.11.05 除外 2歳未勝利 1300m 左 良 56.0石橋脩 15ト 4ワク 450 |
J東京23.10.22 15 2歳未勝利 1600m 左 1:44.4 良 42.5 5.0 56.0江田照14人 16ト 1ワク 448 4-6 メイプルタピット |
J札幌23.08.20 9 2歳新馬 2000m 芝右 2:14.9 稍 41.7 6.6 55.0吉田隼8人 9ト 7ワク 456 9-8-9-9 ウールデュボヌール |
|
2 | 2 | 父フリオーソ 母シャドークイーン 母父(マンハッタンカフェ) オニノタマゴ 黒鹿毛 牡3 木村恵理 佐竹学 |
56.0kg 今野忠(川崎) 1-2-0-1 安池成(川崎) |
1-2-0-1 1-2-0-1 0-0-0-0 1-2-0-1 |
川崎24.02.02 2 オラージュ賞3歳2 1500m 左 1:39.6 良 40.9 0.3 56.0今野忠2人 14ト 6ワク 462 6-6-2-3 エムティウノ |
川崎24.01.02 2 だるま落とし賞3歳 1500m 左 1:40.5 良 39.4 0.0 56.0今野忠5人 9ト 3ワク 461 7-7-8-6 ライゴウ |
川崎23.12.12 1 2歳8 1400m 左 1:37.1 稍 41.7 0.2 55.0今野忠1人 10ト 9ワク 460 5-5-4-3 エメリーナ |
川崎23.11.10 4 スパーキングデビュ 1400m 左 1:34.8 良 41.3 0.5 55.0今野忠1人 7ト 6ワク 471 3-3-3-3 イロハニホ |
|
3 | 3 | 父アレスバローズ 母スマートエンデバー 母父(ファルブラヴ) スマートバローズ 鹿毛 牡3 猪熊広次 中原牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 1-2-0-0 繁田健(浦和) |
2-2-1-3 1-2-1-1 1-0-0-2 0-0-0-0 |
浦和24.02.20 1 3歳三 1400m 左 1:31.0 良 39.8 0.5 56.0笹川翼2人 11ト 2ワク 473 4-5-4-3 フォトウエディング |
浦和24.01.11 3 3歳二 1400m 左 1:32.7 良 41.0 0.7 56.0落合玄7人 10ト 5ワク 461 5-6-6-4 ダイヤモンドキッス |
浦和23.10.19 6 J認 新風特別2歳 1500m 左 1:39.5 良 42.0 1.5 55.0町田直6人 9ト 9ワク 458 1-1-2-5 ネイサン |
浦和23.09.20 2 2歳三 1400m 左 1:33.1 良 40.8 0.3 54.0笹川翼3人 8ト 4ワク 451 6-5-4-2 ストロングブラック |
浦和23.09.01 2 2歳四 1400m 左 1:34.6 良 42.2 1.3 54.0笹川翼1人 7ト 3ワク 457 5-5-4-4 ジョーソーレ |
4 | 4 | 父ロジャーバローズ 母アルポルト 母父(ルーラーシップ) アルマーレシチー 鹿毛 牡3 (株)友駿ホースクラブ 桑田牧場 |
56.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-0 上原博(JRA) |
0-0-0-5 0-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J東京24.02.03 9 3歳未勝利 1300m 左 1:22.4 良 39.8 1.6 57.0西村淳7人 15ト 4ワク 546 3-2 ペッパーミル |
J中山23.12.03 6 2歳未勝利 1200m 右 1:14.5 良 39.0 2.3 56.0Hドイ3人 16ト 16ワク 542 7-5 カラフルメロディー |
J東京23.10.28 7 2歳未勝利 1300m 左 1:21.4 良 38.4 2.1 56.0横山武4人 16ト 11ワク 534 3-4 ジョージテソーロ |
J福島23.07.08 5 2歳未勝利 1800m 芝右 1:51.9 良 37.6 1.2 55.0菅原明6人 7ト 4ワク 534 4-5-6-5 ヴァンヴィーヴ |
J東京23.06.24 10 2歳新馬 1400m 芝左 1:24.3 良 33.9 1.5 55.0菅原明7人 16ト 9ワク 532 15-15 アスコリピチェーノ |
5 | 5 | 父エスポワールシチー 母トマトチャン 母父(キンシャサノキセキ) カシスオレンジ 栗毛 牡3 小池啓補 神垣道弘 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-1 高月賢(川崎) |
1-2-0-3 1-2-0-3 0-0-0-0 1-2-0-2 |
浦和24.02.20 8 J交 ツインホープ 1400m 左 1:31.9 良 40.1 1.0 56.0本田重9人 12ト 9ワク 476 11-9-9-9 ゴールドソニック |
川崎24.01.31 11 青鵐特別3歳1 1600m 左 1:48.9 良 42.2 2.2 56.0野畑凌11人 14ト 10ワク 482 14-12-7-13 トーセンヴィオラ |
川崎24.01.01 7 初夢賞3歳川崎デビ 1600m 左 1:49.1 良 40.9 2.4 56.0野畑凌5人 9ト 5ワク 487 5-6-6-7 ツキシロ |
川崎23.10.10 1 松虫賞2歳3 1400m 左 1:34.5 重 41.5 0.1 55.0笹川翼1人 12ト 3ワク 462 4-4-3-3 ティアジャーカー |
川崎23.09.14 2 2歳4 1400m 左 1:33.0 良 40.8 0.3 54.0笹川翼3人 7ト 2ワク 465 4-4-5-4 ソレナ |
6 | 6 | 父ロジャーバローズ 母ゲラウトマイウエイ 母父(スキャターザゴールド) タイセイマイウェイ 栗毛 牡3 田中成奉 キヨタケ牧場 |
55.0kg 原優介(JRA) 0-0-1-1 青木孝(JRA) |
0-0-1-1 0-0-0-0 0-0-1-1 0-0-0-0 |
J福島23.11.18 13 2歳未勝利 1700m 右 1:48.6 不 40.5 3.5 55.0☆原優介9人 15ト 8ワク 514 3-4-6-7 コトホドサヨウニ |
J福島23.11.05 3 2歳新馬 1700m 右 1:50.4 良 39.6 3.0 55.0☆原優介3人 15ト 12ワク 510 7-2-2-2 オーケーバーディー |
|||
6 | 7 | 父リアルスティール 母レックスレイノス 母父(Intikhab) ベアエンジェル 鹿毛 牝3 熊木浩 下屋敷牧場 |
54.0kg 木幡育(JRA) 0-0-0-0 杉浦宏(JRA) |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-0 |
J中山24.01.07 14 3歳未勝利 1800m 右 2:01.0 良 42.6 5.1 52.0▲小林勝15人 16ト 8ワク 472 8-8-12-15 アムールドパリ |
J中山23.12.17 11 2歳新馬 1800m 右 2:01.1 良 43.5 4.4 55.0野中悠12人 16ト 13ワク 472 10-10-9-10 ボーイハンター |
|||
7 | 8 | 父アジアエクスプレス 母メロークーミス 母父(ダンスインザダーク) ナックエクスプレス 栗毛 牝3 小松欣也 守矢牧場 |
51.0kg 佐藤翔(JRA) 0-0-0-0 杉浦宏(JRA) |
0-0-0-3 0-0-0-1 0-0-0-2 0-0-0-0 |
J中山23.12.09 14 2歳未勝利 1200m 右 1:14.5 良 38.8 2.0 55.0木幡育14人 16ト 1ワク 424 13-12 メジャーデビュー |
J東京23.11.18 13 2歳未勝利 1300m 左 1:20.8 重 37.8 2.3 55.0木幡巧13人 15ト 11ワク 428 13-11 エチャケナ |
J中山23.09.30 14 2歳新馬 1200m 右 1:16.7 良 40.6 3.9 52.0▲小林勝6人 16ト 16ワク 436 7-8 ヴェルトラウム |
||
7 | 9 | 父マインドユアビスケッツ 母フラニーフロイド 母父(Freud) ウインブリエ 鹿毛 牝3 (株)ウイン コスモヴューファーム |
54.0kg 丹内祐(JRA) 0-0-0-2 和田郎(JRA) |
0-0-0-4 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J中山24.01.07 16 3歳未勝利 1800m 右 2:01.5 良 43.4 5.6 55.0松岡正11人 16ト 2ワク 484 8-8-9-9 アムールドパリ |
J東京23.10.21 8 2歳未勝利 1600m 左 1:42.3 良 39.6 1.6 55.0松岡正7人 13ト 10ワク 474 10-10 イリディセント |
J中山23.09.18 12 2歳未勝利 1600m 芝右 1:37.4 良 36.1 2.0 55.0丹内祐8人 16ト 12ワク 468 13-13-14 ミエノブラボー |
J札幌23.08.12 5 2歳新馬 1500m 芝右 1:31.1 良 35.2 0.3 55.0丹内祐9人 13ト 2ワク 464 7-6-6 レアリゼアンレーヴ |
|
8 | 10 | 父アドミラブル 母ワールドツアラー 母父(ウインクリューガー) フォトウエディング 鹿毛 牝3 (有)スピードファーム スピードフアーム |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-1-1-1 甲田悟(川崎) |
0-1-2-9 0-1-2-9 0-0-0-0 0-0-2-8 |
浦和24.02.20 2 3歳三 1400m 左 1:31.5 良 38.8 0.5 54.0藤江渉8人 11ト 10ワク 416 11-10-9-7 スマートバローズ |
川崎24.01.29 3 尉鶲賞3歳3 1400m 左 1:34.3 良 40.5 1.6 54.0藤江渉10人 12ト 3ワク 417 8-7-7-5 アイルプロテクト |
川崎24.01.03 4 福禄寿賞3歳4 1500m 左 1:40.6 良 40.9 0.3 54.0藤江渉7人 9ト 9ワク 415 8-8-7-7 ギンユウシジン |
川崎23.12.11 6 スパイダー賞2歳3 1500m 左 1:41.2 良 42.8 1.0 54.0新原周11人 11ト 1ワク 415 10-9-11-7 カフェランデブー |
浦和23.11.21 10 2歳三 1400m 左 1:32.6 良 39.6 1.5 54.0新原周11人 11ト 1ワク 410 11-11-9-10 オーソレリカ |
8 | 11 | 父バゴ 母バードオブワンダー 母父(グラスワンダー) ダイヤモンドキララ 栗毛 牡3 (有)ダイヤモンドファーム ダイヤモンドファーム |
55.0kg 横山琉(JRA) 0-0-0-0 村山明(JRA) |
0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J京都24.01.14 15 3歳新馬 1400m 右 1:35.3 良 41.5 9.0 54.0▲大久友14人 16ト 1ワク 520 15-15 ディスタントスカイ |
[PR] |
---|