地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年03月26日 (火曜日) 浦和競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
ランチタイムチャレンジC2五 六 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 12:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンホマレボシ 母ポッドソレイユ 母父(アドマイヤムーン) デイスター 黒鹿毛 牡7 角谷守正 タツヤファーム |
56.0kg 山崎誠(川崎) 4-3-1-6 宇野博(浦和) |
6-10-6-23 5-7-4-16 1-3-2-6 4-2-2-2 |
浦和23.11.21 3 栃木県馬事畜産振興 1500m 左 1:37.6 良 40.7 0.5 56.0和田譲1人 12ト 12ワク 456 4-4-3-2 モノノフイエロー |
浦和23.10.16 3 金木犀特別C2一 1400m 左 1:29.8 重 38.8 0.4 56.0山崎誠3人 11ト 7ワク 457 4-4-4-3 メラスクリオス |
浦和23.09.20 7 空の日特別C2一 1500m 左 1:37.3 重 40.1 2.7 56.0山崎誠1人 8ト 6ワク 456 2-2-6-7 ブルーインサニティ |
浦和23.08.31 2 桔梗特別C2二 1500m 左 1:38.3 良 39.7 1.4 56.0山崎誠4人 11ト 4ワク 460 1-1-2-2 イロハニオエ |
浦和23.03.20 1 C2三 1400m 左 1:30.5 稍 39.7 0.1 56.0山崎誠1人 12ト 4ワク 468 1-1-1-1 ブルボンティアラ |
2 | 2 | 父ディスクリートキャット 母ハンドオブフェイト 母父(Jade Robbery) エアファールング 鹿毛 牡4 江川伸夫 大道牧場 |
56.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-0 藤原智(浦和) |
0-2-2-15 0-2-2-15 0-0-0-0 0-2-2-13 |
浦和24.02.20 12 大好き吉川!大吉ブ 1500m 左 1:41.5 良 41.3 4.5 54.0△及川烈12人 12ト 6ワク 489 11-12-12-12 ランペロニキ |
浦和23.10.16 11 金木犀特別C2一 1400m 左 1:32.2 重 39.8 2.8 56.0保園翔11人 11ト 5ワク 479 11-11-11-11 メラスクリオス |
浦和23.09.19 6 特選3歳一 1500m 左 1:40.0 良 40.9 1.6 56.0保園翔9人 10ト 9ワク 478 7-9-10-9 ウオッカガール |
浦和23.08.10 9 特選3歳一 1500m 左 1:41.9 稍 42.2 3.2 56.0保園翔4人 10ト 7ワク 477 7-10-9-9 カガヤキタイヨー |
浦和23.07.17 2 特選3歳二 1500m 左 1:38.4 良 39.4 1.5 56.0保園翔6人 12ト 4ワク 480 10-10-9-4 ヨドノストロング |
3 | 3 | 父シャンハイボビー 母ポッドクヒオ 母父(キングカメハメハ) ポッピングシャワー 黒鹿毛 牝4 岡本育枝 下屋敷牧場 |
54.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-4 川村守(浦和) |
1-0-2-17 1-0-2-13 0-0-0-2 0-0-0-10 |
船橋24.03.05 10 C2二 三 1200m 左 1:19.1 稍 40.4 2.7 54.0福原杏11人 12ト 10ワク 426 11-11-10 ローズパイ |
浦和24.02.20 4 C2五 六 1400m 左 1:31.0 良 39.5 0.4 54.0福原杏10人 12ト 1ワク 425 4-4-4-4 デイアンドナイト |
浦和24.01.09 8 C2三 四 1500m 左 1:41.7 良 40.9 4.4 54.0保園翔8人 11ト 1ワク 432 10-10-10-9 ルージュアズライト |
浦和23.12.21 11 特選C2二 1400m 左 1:34.5 良 43.0 3.6 54.0澤田龍10人 12ト 10ワク 435 9-8-8-10 バードハズフロウン |
浦和23.10.18 8 小春特別C2二 1500m 左 1:39.3 良 39.8 2.5 54.0澤田龍8人 8ト 8ワク 426 8-8-8-8 ハクアイアトム |
4 | 4 | 父ロードカナロア 母キストゥリメンバー 母父(Big Brown) キープアドーラブル 鹿毛 牝4 高嶋航 矢野牧場 |
54.0kg 本田重(船橋) 1-0-0-2 岩崎真(船橋) |
3-1-2-11 1-1-1-5 2-0-1-5 0-0-0-0 |
船橋24.03.07 1 C2八 九 1200m 左 1:17.3 重 39.8 0.7 54.0本田重4人 11ト 11ワク 455 6-5-5 バララララララ |
船橋24.02.09 7 C2七 八 九ウ 1200m 左 1:18.4 稍 40.0 0.7 54.0本田重4人 12ト 10ワク 459 3-3-4 ビービードルチェ |
船橋24.01.19 4 C2九 十 1200m 左 1:17.4 良 40.1 1.1 54.0本田重3人 12ト 1ワク 460 1-1-1 デザートムーン |
船橋23.12.20 5 C2六 七 八ウ 1200m 左 1:16.9 良 39.8 1.2 54.0庄司大4人 12ト 7ワク 458 1-1-1 サリーピルエット |
船橋23.11.28 2 3歳選抜馬 1200m 左 1:16.2 良 39.6 0.1 54.0庄司大3人 11ト 3ワク 460 2-2-2 メーテルコート |
5 | 5 | 父エスケンデレヤ 母コパノリンデン 母父(ゴールドアリュール) ヴェルトクリーガー 鹿毛 牡5 (株)YGGホースクラブ ヤナガワ牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 2-2-0-3 新井清(船橋) |
3-3-0-10 3-3-0-8 0-0-0-2 1-1-0-0 |
船橋24.03.06 5 C2四 五 1200m 左 1:16.3 不 39.9 1.5 56.0和田譲6人 12ト 10ワク 521 4-5-4 ロンリープラネット |
船橋23.09.25 6 C1五 六 1200m 左 1:17.1 良 39.7 2.0 56.0森泰斗4人 7ト 1ワク 521 6-5-4 ジュンフカリ |
川崎23.09.12 7 C1六 七 1400m 左 1:33.0 良 41.4 1.8 56.0森泰斗3人 10ト 1ワク 514 3-3-5-4 コスモスミッチー |
浦和23.08.14 1 サードニクス特別C 1400m 左 1:31.2 不 41.4 0.1 56.0森泰斗1人 10ト 6ワク 520 3-3-2-1 ジェノバフレイバー |
船橋23.07.23 6 C2二 三 1200m 左 1:16.4 良 40.2 2.1 56.0森泰斗2人 9ト 9ワク 519 4-3-3 アポ |
6 | 6 | 父リオンディーズ 母ヤサカオディール 母父(メイショウボーラー) ジンフィンドール 黒鹿毛 牝4 高樽さゆり 日高大洋牧場 |
54.0kg 山口達(船橋) 0-1-1-1 林正人(船橋) |
0-2-1-7 0-2-1-3 0-0-0-2 0-0-0-0 |
船橋24.03.05 8 C2二 三 1500m 左 1:39.9 稍 43.5 3.3 54.0山口達3人 12ト 9ワク 450 1-2-1-1 タカラライナー |
船橋24.02.06 2 C2三 四 1500m 左 1:36.6 不 40.5 0.1 54.0山口達2人 12ト 6ワク 444 1-1-1-1 スリアンヴォス |
船橋24.01.15 3 馬い!淡路玉ねぎを 1200m 左 1:16.2 良 40.0 0.6 54.0山口達3人 9ト 2ワク 453 2-2-2 マナフラッシュ |
J新潟23.09.03 14 3歳未勝利 1800m 左 1:58.6 良 41.7 5.0 54.0江田照12人 15ト 3ワク 430 6-7-15-15 タマモヴェナトル |
J新潟23.08.20 4 3歳未勝利 1800m 左 1:55.9 良 40.0 0.7 54.0丸田恭5人 15ト 11ワク 440 1-1-1-1 シグナルファイアー |
6 | 7 | 父タイセイレジェンド 母チェリールージュ 母父(アドマイヤジャパン) シャインルージュ 栗毛 牝4 篠塚和郎 織田正敏 |
54.0kg 岡田大(浦和) 1-3-1-7 吉田正(浦和) |
1-3-1-7 1-3-1-7 0-0-0-0 1-3-1-7 |
浦和24.02.21 4 越生町のマスコット 1500m 左 1:39.0 良 41.0 0.9 54.0岡田大9人 12ト 9ワク 480 3-3-2-2 ソウルフレイバー |
浦和24.01.12 1 行こうぜ!越谷のい 1400m 左 1:32.3 良 41.0 0.0 54.0岡田大7人 11ト 11ワク 481 3-3-2-2 エレガントジュエリ |
浦和23.12.26 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.1 良 37.1 0.7 54.0岡田大7人 12ト 4ワク 492 8-9 クラフェニックス |
浦和23.11.23 6 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.6 良 41.9 1.0 54.0岡田大8人 12ト 4ワク 482 1-1-1-3 スイートナイト |
浦和23.10.19 6 C2九 十 1500m 左 1:39.3 良 41.5 2.1 54.0岡田大3人 9ト 7ワク 493 2-2-2-2 バードハズフロウン |
7 | 8 | 父キズナ 母ハルワカ 母父(ワカオライデン) ナツハヨル 鹿毛 牝6 北原大史 三村卓也 |
54.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-0-1 横山保(浦和) |
7-4-1-27 5-3-1-20 2-1-0-4 5-3-1-17 |
浦和24.02.20 9 大好き吉川!大吉ブ 1500m 左 1:39.8 良 41.4 2.8 53.0☆七夕裕5人 12ト 9ワク 452 3-3-4-7 ランペロニキ |
浦和23.10.19 4 C1七 八 1400m 左 1:30.8 良 40.5 1.4 52.0△及川烈2人 7ト 6ワク 450 2-2-1-2 アルフィーノ |
浦和23.09.19 4 C1四 五 1400m 左 1:30.9 良 40.1 1.3 52.0△及川烈6人 11ト 1ワク 437 3-4-7-5 ハクサンクラーケン |
浦和23.08.29 7 C1五 六 1400m 左 1:32.3 良 41.1 2.1 51.0▲及川烈2人 9ト 3ワク 440 4-5-8-7 ハーピーレックス |
浦和23.08.11 1 シャキッとジューシ 1500m 左 1:38.2 良 39.1 0.4 51.0▲及川烈4人 10ト 6ワク 436 2-2-1-1 ハクシンエース |
7 | 9 | 父イスラボニータ 母オジャグワ 母父(Pure Prize) レッドバルデス 鹿毛 セン4 西村健 社台ファーム |
56.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-0 宇野博(浦和) |
0-1-1-6 0-0-0-2 0-1-1-3 0-0-0-0 |
船橋23.11.27 12 犬吠埼賞C2一 1600m 左 1:46.7 良 42.3 3.6 56.0笹川翼3人 12ト 9ワク 533 10-9-3-6 タカラライナー |
J新潟23.10.15 10 3歳上1勝クラス 2500m 左 2:48.6 良 40.7 3.8 55.0川又賢6人 10ト 6ワク 536 6-7-6-9 コルデアニル |
J札幌23.08.13 2 3歳未勝利 2400m 右 2:38.8 良 39.0 0.5 56.0川又賢6人 11ト 12ワク 548 2-2-2-1 スペシャリスト |
J函館23.06.24 3 3歳未勝利 2400m 右 2:34.4 不 37.4 0.7 56.0川又賢11人 11ト 11ワク 540 2-2-2-2 コルデアニル |
J函館23.06.11 10 3歳未勝利 1700m 右 1:48.3 稍 39.5 3.0 56.0川又賢14人 14ト 14ワク 544 11-13-12-12 ドゥラレジリエント |
8 | 10 | 父リオンディーズ 母ヴェリタブル 母父(ダノンシャンティ) オールイズトゥルー 鹿毛 牝5 シグラップ・マネジメント(株) ノーザンファーム |
54.0kg 橋本直(浦和) 1-0-1-9 平山真(浦和) |
1-1-1-15 1-0-1-13 0-0-0-1 1-0-0-8 |
船橋24.03.04 7 タンポポダッシュC 1000m 左 1:03.8 良 37.6 1.7 54.0橋本直8人 13ト 9ワク 424 13-13 マナフラッシュ |
浦和24.02.20 11 大好き吉川!大吉ブ 1500m 左 1:40.7 良 41.7 3.7 54.0橋本直10人 12ト 11ワク 435 8-7-8-9 ランペロニキ |
浦和23.06.26 8 かに座特別C1三 1400m 左 1:30.8 良 39.1 2.1 54.0橋本直7人 12ト 8ワク 402 7-6-8-9 ミティエラ |
川崎23.06.15 5 スペリオーレ賞C1 1500m 左 1:38.0 重 41.8 1.5 54.0橋本直13人 14ト 11ワク 400 4-6-4-3 キョウエイメジャー |
浦和23.05.31 6 薫風特別C1三 1500m 左 1:36.6 重 40.1 0.6 54.0橋本直9人 12ト 1ワク 409 4-4-4-4 スティールドラゴン |
8 | 11 | 父ビッグアーサー 母クローデル 母父(ストーミングホーム) ヨルデモアーサー 栗毛 牡4 近藤和彦 びらとり牧場 |
55.0kg 木間龍(船橋) 0-1-0-5 矢野義(船橋) |
0-3-0-16 0-3-0-16 0-0-0-0 0-0-0-3 |
船橋24.03.06 4 C2四 五 1200m 左 1:16.3 不 38.9 1.5 55.0☆木間龍9人 12ト 11ワク 479 9-8-8 ロンリープラネット |
船橋24.02.06 5 40周年記念茨城の 1200m 左 1:16.6 不 38.4 0.9 55.0☆木間龍5人 12ト 10ワク 469 12-11-12 グランダルメ |
船橋24.01.18 2 C2七 八 1200m 左 1:16.6 良 38.4 0.0 55.0☆木間龍6人 12ト 9ワク 474 9-9-7 ビービーベジェサ |
浦和24.01.11 5 C2七 八 1500m 左 1:40.4 良 40.3 1.5 56.0小杉亮9人 12ト 5ワク 483 12-12-11-10 ネオアンコーラ |
船橋23.12.20 7 C2六 七 八イ 1500m 左 1:38.9 良 40.5 1.8 56.0小杉亮6人 9ト 7ワク 472 3-3-3-4 テクノダイヤモンド |
[PR] |
---|