地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年03月26日 (火曜日) 浦和競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)4,400,000 (2着)1,760,000 (3着)1,100,000 (4着)660,000 (5着)440,000 |
||
弥生(やよい)特別A2下 | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート1500m 左 | 発走 17:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父オンファイア 母アベニンプラナス 母父(サウスヴィグラス) アベニンドリーム 鹿毛 牡7 (株)マステック スマイルファーム |
57.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-0-0 玉井等(船橋) |
6-7-5-34 1-1-1-10 5-6-4-24 0-0-0-2 |
浦和24.02.22 7 早春賞A2下選抜馬 2000m 左 2:14.2 稍 40.1 3.1 57.0野畑凌6人 9ト 4ワク 525 2-2-6-8 ウラノメトリア |
船橋24.02.09 11 ポイント10倍!船 1600m 左 1:47.3 稍 44.2 5.1 57.0野畑凌7人 11ト 2ワク 534 1-1-3-5 ショットメーカー |
船橋24.01.17 14 船橋の名伯楽記念A 1600m 左 1:45.2 良 41.3 3.1 56.0矢野貴11人 14ト 5ワク 532 1-1-1-1 プレストカイザー |
船橋23.12.18 3 カサブランカ特別A 1700m 左 1:49.7 良 39.3 0.3 57.0桑村真7人 8ト 7ワク 524 1-1-1-1 ホウオウトゥルース |
大井23.09.22 6 内濠賞A2以下選抜 1650m 左 1:44.0 不 39.8 1.7 57.0安藤洋7人 7ト 1ワク 514 7-7-7-7 ロンコーネ |
2 | 2 | 父リアルインパクト 母クルールヴィオラ 母父(プリサイスエンド) プレストカイザー 鹿毛 牡6 (有)ランドエコノミーコンサルタント 藤川フアーム |
57.0kg 本橋孝(船橋) 4-3-3-4 山下之(船橋) |
9-6-4-13 9-6-4-13 0-0-0-0 1-0-1-2 |
船橋24.03.08 5 カモミールマイルA 1600m 左 1:42.7 不 39.8 1.3 57.0本橋孝3人 11ト 7ワク 481 3-3-4-4 ノットリグレット |
船橋24.01.17 1 船橋の名伯楽記念A 1600m 左 1:42.1 良 38.1 0.3 56.0本橋孝5人 14ト 10ワク 481 2-2-2-2 ゴールドレガシー |
川崎23.12.15 2 フロイデ特別A2B 1600m 左 1:45.4 稍 40.5 1.0 57.0本橋孝4人 10ト 2ワク 478 1-1-1-1 ナニハサテオキ |
浦和23.11.21 6 ’23 まがたま賞 1400m 左 1:27.7 良 37.9 0.7 57.0本橋孝8人 11ト 5ワク 470 5-5-8-7 ブラックパンサー |
浦和23.10.19 3 神無月特別A2下 1500m 左 1:34.5 良 37.3 0.2 57.0本橋孝3人 9ト 1ワク 469 3-2-2-2 ブラックオパール |
3 | 3 | 父ホッコータルマエ 母サクラヴィッキー 母父(ダンスインザダーク) エコロファルコン 鹿毛 牡6 原村正紀 山田牧場 |
52.0kg 小林勝(JRA) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
4-2-2-13 3-2-1-9 1-0-1-4 0-0-0-2 |
川崎24.03.11 6 アンタレス特別B1 2000m 左 2:17.9 良 44.0 2.3 57.0野畑凌6人 7ト 3ワク 499 4-4-5-5 ナショナルモール |
浦和24.02.21 9 如月特別B1B2一 1500m 左 1:37.9 良 39.1 2.0 57.0岡部誠8人 12ト 8ワク 512 10-10-11-10 エアポートライナー |
園田23.12.14 11 近江米特別A1A2 1700m 右 1:54.5 稍 41.9 2.8 56.0吉村智7人 12ト 8ワク 494 5-5-8-10 アラジンバローズ |
園田23.11.02 9 JAみのり播州百日 1400m 右 1:30.8 良 39.2 1.5 57.0吉村智1人 11ト 7ワク 494 8-8-8-9 オーバーディリバー |
園田23.10.05 1 丹波焼特別A1 3 1400m 右 1:32.0 稍 38.8 0.3 56.0吉村智1人 9ト 6ワク 502 2-2-2-2 フーズサイド |
4 | 4 | 父ロードカナロア 母ブリュネット 母父(ダイワメジャー) ブラックオパール 黒鹿毛 牝5 シグラップ・マネジメント(株) ケイアイファーム |
53.0kg 山崎誠(川崎) 3-0-1-2 平山真(浦和) |
8-5-2-11 6-4-2-3 1-1-0-5 5-3-2-1 |
浦和23.11.21 8 ’23 まがたま賞 1400m 左 1:28.4 良 38.4 1.4 55.0山崎誠3人 11ト 2ワク 521 7-8-10-10 ブラックパンサー |
川崎23.11.09 4 富士見OP3上 2100m 左 2:20.7 良 40.0 1.3 53.0山崎誠4人 12ト 1ワク 515 9-9-10-9 ユアヒストリー |
浦和23.10.19 1 神無月特別A2下 1500m 左 1:34.3 良 37.0 0.1 53.0山崎誠1人 9ト 6ワク 520 2-3-3-1 カールスバート |
浦和23.09.21 3 長月特別A2下 1500m 左 1:35.2 重 37.8 0.7 53.0山崎誠1人 12ト 7ワク 516 8-8-8-7 ヴァヴィロフ |
浦和23.09.01 1 秋暑特別B2二 1500m 左 1:35.4 良 37.8 0.8 54.0山崎誠1人 12ト 8ワク 516 3-3-2-1 キングオブザナイル |
5 | 5 | 父パイロ 母アーバンレジェンド 母父(アグネスタキオン) タイセイアゲイン 黒鹿毛 牡6 田中成奉 社台ファーム |
57.0kg 川島正(船橋) 0-1-1-5 山田信(船橋) |
4-2-2-21 3-2-1-13 1-0-1-8 0-0-0-0 |
船橋24.03.08 3 カモミールマイルA 1600m 左 1:42.5 不 37.6 1.1 57.0川島正10人 11ト 3ワク 478 11-11-10-10 ノットリグレット |
大井24.02.26 11 ブリリアントカップ 1800m 右 1:59.6 重 41.2 2.4 57.0川島正11人 14ト 15ワク 473 12-12-13-13 ナンセイホワイト |
船橋24.02.09 7 ポイント10倍!船 1600m 左 1:43.6 稍 39.7 1.4 57.0川島正4人 11ト 4ワク 480 7-7-6-6 ショットメーカー |
船橋24.01.17 5 船橋の名伯楽記念A 1600m 左 1:42.7 良 37.3 0.6 56.0川島正6人 14ト 4ワク 486 10-9-9-8 プレストカイザー |
船橋23.12.18 2 カサブランカ特別A 1700m 左 1:49.7 良 38.3 0.3 57.0川島正4人 8ト 2ワク 479 7-7-7-5 ホウオウトゥルース |
6 | 6 | 父マクフィ 母クリスチャンパール 母父(シンボリクリスエス) ウインドフレイバー 栗毛 牡4 尾田信夫 習志野牧場 |
55.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-0 繁田健(浦和) |
3-1-1-7 3-1-0-2 0-0-1-5 3-0-0-1 |
大井24.03.01 9 オフト汐留賞A2二 1400m 右 1:30.0 不 39.9 1.4 55.0本橋孝6人 16ト 11ワク 491 9-11-11 サイレントギフト |
金沢23.10.08 8 金沢スプリントカッ 1400m 右 1:28.6 良 38.2 1.6 54.0笹川翼3人 10ト 10ワク 476 3-3-2-4 クーファアチャラ |
大井23.08.16 3 黒潮盃3歳選定馬重 1800m 右 1:52.6 不 37.7 0.5 56.0的場文7人 14ト 13ワク 475 1-1-1-1 ヒーローコール |
大井23.06.27 4 優駿スプリント3歳 1200m 右 1:12.6 良 36.6 0.9 57.0的場文9人 16ト 2ワク 476 11-10 フジコチャン |
大井23.06.07 8 東京ダービー3歳O 2000m 右 2:07.1 重 37.7 2.3 56.0保園翔15人 15ト 14ワク 476 12-12-10-10 ミックファイア |
6 | 7 | 父バンブーエール 母リベリーターン 母父(ヴァーミリアン) エアポートライナー 黒鹿毛 牡4 小菅誠 バンブー牧場 |
55.0kg 和田譲(大井) 2-0-0-0 小久智(浦和) |
5-4-4-7 4-1-1-2 1-3-3-5 3-1-1-2 |
浦和24.02.21 1 如月特別B1B2一 1500m 左 1:35.9 良 38.8 0.5 57.0和田譲2人 12ト 4ワク 556 2-2-1-1 モリデンアロー |
川崎24.02.01 1 猛虎特別B2B3一 1600m 左 1:45.2 良 42.5 0.2 57.0和田譲1人 14ト 3ワク 557 1-1-1-1 リンクスショウ |
浦和24.01.10 2 端月特別B2二 1400m 左 1:30.0 良 39.8 0.0 56.0矢野貴2人 8ト 1ワク 558 5-5-5-2 ブルグミューラー |
浦和23.12.22 5 師走特別A2下 1500m 左 1:36.7 良 40.2 1.3 53.0落合玄7人 9ト 7ワク 558 4-5-5-5 ヴィゴーレ |
浦和23.11.22 4 霜月特別B1B2一 1500m 左 1:36.5 良 39.4 0.6 55.0森泰斗2人 12ト 4ワク 559 4-4-4-5 ルクバー |
7 | 8 | 父エイシンヒカリ 母アルマク 母父(シニスターミニスター) ワガンセ 芦毛 牡5 矢口龍彦 辻牧場 |
57.0kg 森泰斗(船橋) 1-1-0-0 川島一(船橋) |
7-3-1-9 6-3-1-1 1-0-0-4 0-0-0-0 |
船橋24.03.08 2 カモミールマイルA 1600m 左 1:42.3 不 40.3 0.9 55.0森泰斗1人 11ト 8ワク 471 1-1-1-1 ノットリグレット |
船橋24.02.10 1 アメジスト特別B1 1600m 左 1:42.1 稍 39.4 1.9 56.0森泰斗2人 11ト 4ワク 472 1-1-1-1 タイムモーメント |
船橋24.01.15 10 鯛ノ浦特別B1B2 1600m 左 1:46.4 良 44.1 2.8 57.0笹川翼1人 11ト 6ワク 472 1-2-1-1 スパイスアップ |
川崎23.12.15 3 フロイデ特別A2B 1600m 左 1:45.8 稍 40.8 1.4 55.0笹川翼2人 10ト 10ワク 465 2-2-1-3 ナニハサテオキ |
船橋23.10.23 1 大福山特別B1二B 1600m 左 1:40.6 良 39.4 0.4 57.0笹川翼1人 11ト 1ワク 470 1-1-1-1 マイネルロッシュ |
7 | 9 | 父アイルハヴアナザー 母ウキヨエ 母父(アグネスタキオン) ウタマロ 栗毛 牡7 菊地博 幌村牧場 |
57.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-0 藤原智(浦和) |
11-4-2-15 5-2-2-3 6-2-0-12 0-0-1-0 |
門別23.11.08 11 門別軽種馬生産振興 1800m 右 2:05.5 重 49.0 9.7 55.0加藤聡10人 11ト 6ワク 516 2-2-2-11 テーオーフォース |
門別23.05.25 8 Online Ma 1800m 右 1:59.2 良 43.1 4.0 57.0吉原寛4人 9ト 1ワク 522 3-4-5-7 ハセノパイロ |
門別23.04.26 9 ナダル・プレミアム 1800m 右 1:59.2 不 44.2 5.3 57.0小野楓4人 11ト 12ワク 516 5-5-7-7 エンリル |
高知23.02.12 1 A-2 1600m 右 1:45.5 重 40.3 1.2 56.0永森大1人 11ト 11ワク 510 2-2-1-1 マイネルナイペス |
高知23.01.17 1 山姥の滝特別B-1 1600m 右 1:44.1 不 39.1 0.6 56.0永森大1人 8ト 3ワク 512 1-1-1-1 ラヴィンフォール |
8 | 10 | 父トゥザワールド 母ローズドサハラ 母父(フォーティナイナー) ヴァヴィロフ 鹿毛 牡6 鈴木基容 対馬正 |
57.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
7-5-4-15 7-5-3-13 0-0-1-2 1-1-0-2 |
川崎24.03.15 4 早花咲月特別A2二 1500m 左 1:36.4 稍 39.5 0.3 57.0笹川翼3人 9ト 2ワク 470 4-4-4-3 グレートジャーニー |
園田23.10.20 3 兵庫ゴールドカップ 1230m 右 1:18.8 稍 38.6 0.2 56.0笹川翼4人 12ト 5ワク 471 5-6-6-4 ダノンジャスティス |
浦和23.09.21 1 長月特別A2下 1500m 左 1:34.5 重 37.8 0.6 57.0岡村健6人 12ト 5ワク 470 3-3-1-1 セルフメイド |
川崎23.08.24 4 処暑特別A2B1選 1500m 左 1:36.0 良 40.7 0.8 57.0笹川翼4人 10ト 9ワク 468 7-7-7-6 ジョーパイロライト |
大井23.08.03 4 アフター5スター賞 1200m 右 1:11.8 稍 36.4 0.8 57.0笹川翼6人 7ト 3ワク 468 6-6 マックス |
8 | 11 | 父シルバーステート 母セシャルマン 母父(ワークフォース) トノパー 鹿毛 牡4 小田吉男 白井牧場 |
55.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
3-2-1-4 3-1-0-0 0-1-0-2 3-1-0-0 |
大井24.01.23 8 睦月賞B1二選抜特 1200m 右 1:16.1 不 40.8 3.1 56.0笹川翼4人 11ト 3ワク 512 4-5 ビルドアップ |
浦和24.01.09 1 初見月特別B2三B 1500m 左 1:37.0 良 38.1 0.5 57.0笹川翼1人 9ト 7ワク 516 2-2-2-1 ケンキートス |
浦和23.12.25 2 クリスマス賞B2二 1500m 左 1:36.5 良 39.5 0.3 56.0笹川翼2人 10ト 6ワク 516 5-4-2-2 アウストロ |
浦和23.05.31 1 ポピー特別3歳一 1400m 左 1:28.9 不 40.0 0.3 57.0本田重1人 12ト 11ワク 500 4-4-3-1 ラピスアダマンス |
大井23.05.10 9 羽田盃3歳OP重賞 1800m 右 1:53.5 稍 39.0 2.6 56.0本田重3人 16ト 5ワク 498 3-4-6-7 ミックファイア |
[PR] |
---|