地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年02月21日 (水曜日) 大井競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)320,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)80,000 |
||
C3七 八 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 10:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タニノギムレット 母マキシムガロー 母父(スズカマンボ) ジャズマン 栗毛 セン5 小田和子 大狩部牧場 |
56.0kg 中村尚(大井) 0-0-6-28 村上頼(大井) |
0-0-6-41 0-0-0-1 0-0-6-40 0-0-6-40 |
大井18.01.24 6 C3七 八 1500m 右 1:37.6 不 40.0 1.6 56.0中村尚5人 16ト 14ワク 460 5-7-7-8 テギル |
大井17.12.29 11 ターコイズ賞C3一 1500m 右 1:40.0 良 41.7 1.1 56.0中村尚8人 14ト 13ワク 463 9-9-8-9 セールスフォース |
大井17.11.29 3 C3三 四 1500m 右 1:39.8 稍 41.8 0.3 56.0中村尚3人 13ト 5ワク 460 3-3-3-3 デルマタスケ |
大井17.11.14 3 C3四 五 1600m 右 1:46.1 稍 41.5 0.5 56.0中村尚4人 11ト 9ワク 461 2-2-2-2 フジブルースター |
大井17.10.30 4 秋晴特別C3五選抜 1200m 右 1:17.5 不 40.1 0.5 56.0中村尚8人 16ト 5ワク 463 6-6 マインフィールド |
1 | 2 | 父エイシンデピュティ 母モエトレゾール 母父(ゴールドアリュール) ゴールドアスティ 栗毛 牝4 (有)馬の友舎 レースホース牧場 |
54.0kg 千田洋(大井) 0-0-0-0 秋吉和(大井) |
0-1-0-23 0-0-0-0 0-1-0-23 0-1-0-23 |
大井18.01.23 取止 C3 4歳選抜馬 1500m 右 不 54.0楢崎功 0ト 4ワク 450 |
大井17.12.25 12 ポインセチア賞3歳 1400m 右 1:33.4 稍 40.4 3.0 54.0瀧川寿9人 14ト 3ワク 446 10-13-11 テギル |
大井17.11.27 9 メルセデスAMG賞 1400m 右 1:32.9 稍 39.6 1.4 54.0保園翔11人 14ト 4ワク 443 14-13-13 カタマチコマチ |
大井17.11.15 11 3歳150万円以下 1400m 右 1:32.6 良 40.9 3.7 54.0保園翔11人 13ト 8ワク 441 12-12-13 メッサーマイスター |
大井17.11.01 9 目黒区特別3歳15 1600m 右 1:47.7 稍 42.6 3.4 54.0瀧川寿8人 11ト 5ワク 440 10-10-10-9 ロードフェイム |
2 | 3 | 父フォーティナイナーズサン 母クリノモンブラン 母父(アグネスフライト) ワイエスカミング 鹿毛 牡5 山下定良 加野牧場 |
56.0kg 早田功(大井) 0-1-3-21 佐々忠(大井) |
0-2-3-40 0-0-0-0 0-2-3-40 0-2-3-40 |
大井18.01.24 8 C3七 八 1500m 右 1:38.3 不 40.6 2.3 56.0赤嶺亮14人 16ト 10ワク 459 11-9-9-9 テギル |
大井17.12.26 11 C3三 四 1200m 右 1:17.3 稍 39.3 1.5 56.0早田功10人 13ト 3ワク 457 8-7 メガゼウス |
大井17.11.29 5 C3三 四 1500m 右 1:39.9 稍 41.1 0.4 56.0早田功5人 13ト 7ワク 457 8-10-8-8 デルマタスケ |
大井17.11.14 4 C3四 五 1600m 右 1:46.5 稍 41.1 0.9 56.0早田功5人 11ト 2ワク 456 9-9-7-7 フジブルースター |
大井17.10.31 11 中央区特別C3三 1600m 右 1:48.0 重 42.5 2.4 56.0早田功9人 16ト 4ワク 461 5-6-7-6 アロンザ |
2 | 4 | 父ゼンノロブロイ 母ブランシェリー 母父(トニービン) リコーマチルダ 黒鹿毛 牝5 土橋正雄 リコーファーム |
54.0kg 達城龍(大井) 0-1-0-5 立花伸(大井) |
0-3-1-15 0-0-0-0 0-3-1-15 0-3-1-15 |
大井18.01.24 10 C3七 八 1500m 右 1:38.3 不 40.8 2.3 54.0達城龍7人 16ト 7ワク 446 2-2-6-6 テギル |
大井17.08.31 12 C3三 四 1600m 右 1:47.2 良 42.1 2.4 54.0本田重10人 13ト 10ワク 441 9-9-10-11 カワカミティアラ |
大井17.08.13 8 ばんえい十勝inT 1500m 右 1:38.8 重 39.9 1.3 54.0真島大4人 11ト 2ワク 433 7-7-6-6 エネルリリー |
大井17.07.28 9 C3三 四 1500m 右 1:39.2 良 40.5 0.9 54.0真島大3人 11ト 6ワク 431 7-7-7-6 ドラゴンマッチョ |
大井17.07.12 3 C3五 六 1500m 右 1:37.7 良 39.8 0.9 54.0真島大1人 10ト 5ワク 438 5-5-5-5 ローズサクラ |
3 | 5 | 父フォーティナイナーズサン 母フレンチトウショウ 母父(フレンチデピュティ) ゴールデンタバサ 栗毛 牝4 谷口祐人 トウショウ産業株式会 |
54.0kg 高松亮(大井) 0-0-0-1 栗田裕(大井) |
1-1-2-20 0-0-0-1 1-1-2-19 0-0-1-13 |
船橋18.02.06 6 C3八 九 1500m 左 1:42.0 稍 40.5 1.4 54.0高松亮10人 12ト 11ワク 409 5-6-5-5 ティアップポケット |
大井18.01.23 取止 望春賞C2C3選抜 1800m 右 不 53.0瀧川寿 0ト 11ワク - |
大井17.12.30 11 3歳155万円以下 1500m 右 1:39.3 良 40.0 1.5 54.0瀧川寿6人 14ト 12ワク 406 12-14-14-14 トミケンタバサム |
門別17.11.08 8 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:52.4 重 41.5 1.8 54.0阪野学6人 12ト 3ワク 408 9-9-9-8 アデュラレッセンス |
門別17.10.26 4 3歳以上 C3-3 1700m 右 1:52.7 重 41.1 3.3 54.0阪野学4人 8ト 5ワク 402 5-7-6-4 サンタテレサ |
3 | 6 | 父クロフネ 母サンクスノート 母父(サクラバクシンオー) ノーティスボード 芦毛 牝4 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
54.0kg 安藤洋(大井) 0-0-0-1 藤田輝(大井) |
0-0-0-8 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-1 |
大井18.01.24 8 C3七 八 1200m 右 1:16.1 不 40.2 1.8 54.0安藤洋2人 16ト 6ワク 507 3-4 ロバリーゴー |
J札幌17.08.12 6 3歳上 1200m 芝右 1:11.4 重 35.7 0.5 52.0中井裕15人 16ト 14ワク 492 12-12 ベリースコール |
J札幌17.08.05 8 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.6 良 34.8 0.8 51.0▲横山武8人 16ト 6ワク 498 9-10 デザートストーム |
J函館17.07.02 8 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.8 良 34.9 0.3 51.0▲横山武12人 16ト 10ワク 500 11-11 コスモプラシデス |
J東京17.05.14 14 3歳未勝利 1400m 芝左 1:24.8 重 36.9 2.1 54.0蛯名正7人 18ト 5ワク 494 8-8 コスモペリドット |
4 | 7 | 父キングズベスト 母レリッシュザソート 母父(Sadler’s Wells) リアリスティック 鹿毛 牡4 大田恭充 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 山本聡(船橋) 0-0-0-0 渡邉和(大井) |
0-0-0-9 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-3 |
大井18.01.23 取止 C3 4歳選抜馬 1500m 右 不 56.0山本聡 0ト 10ワク 531 |
大井17.12.25 8 ポインセチア賞3歳 1400m 右 1:32.9 稍 40.9 2.5 56.0中野省5人 14ト 2ワク 532 5-4-5 テギル |
大井17.11.27 8 メルセデスAMG賞 1400m 右 1:32.7 稍 41.3 1.2 56.0中野省6人 14ト 3ワク 528 3-2-3 カタマチコマチ |
大井17.11.15 12 3歳150万円以下 1200m 右 1:18.3 良 40.8 3.5 56.0クアト4人 12ト 1ワク 538 9-9 コーリンマカロン |
J小倉17.08.26 15 3歳未勝利 2600m 芝右 2:46.1 稍 42.2 5.8 56.0川須栄13人 16ト 3ワク 520 3-3-11-15 メイショウキリマ |
4 | 8 | 父ローエングリン 母アプリコットフィズ 母父(ジャングルポケット) グリフレット 鹿毛 牡4 寺嶋博史 社台ファーム |
56.0kg 早田秀(大井) 0-0-0-3 柏木一(大井) |
0-0-0-14 0-0-0-3 0-0-0-4 0-0-0-3 |
大井18.01.23 取止 C3 4歳選抜馬 1500m 右 不 56.0早田秀 0ト 6ワク 445 |
大井17.12.30 9 3歳155万円以下 1500m 右 1:39.1 良 41.0 1.3 56.0早田秀11人 14ト 11ワク 450 13-12-10-11 トミケンタバサム |
大井17.11.28 11 3歳155万円以下 1500m 右 1:40.0 稍 43.3 2.6 56.0早田秀9人 14ト 10ワク 445 2-3-2-3 マクトゥーブ |
大井17.11.15 7 3歳150万円以下 1400m 右 1:30.9 良 39.8 2.0 56.0早田秀7人 13ト 10ワク 451 10-8-7 メッサーマイスター |
J新潟17.08.20 8 3歳未勝利 1800m 左 1:56.2 良 41.0 1.5 53.0▲武藤雅6人 15ト 13ワク 436 3-4-4-4 ジャストヒーロー |
5 | 9 | 父High Cotton 母Dinghy 母父(Fortunate Prospect) ヨットマン 鹿毛 牡6 井上久光 JoelM.Cari |
56.0kg 瀬川将(大井) 0-1-0-4 高岩孝(大井) |
1-3-2-37 1-2-1-18 0-1-1-17 0-1-0-15 |
大井18.01.24 13 C3七 八 1500m 右 1:38.9 不 40.6 2.9 56.0瀬川将9人 16ト 2ワク 468 10-11-11-12 テギル |
大井17.12.26 7 C3三 四 1400m 右 1:32.0 稍 39.9 1.1 56.0瀬川将5人 11ト 8ワク 466 10-8-7 ジンナムジャ |
大井17.11.29 2 C3三 四 1500m 右 1:39.7 稍 41.3 0.2 56.0瀬川将13人 13ト 6ワク 470 5-4-4-4 デルマタスケ |
大井17.11.14 10 C3四 五 1600m 右 1:48.3 稍 42.5 2.7 56.0瀬川将8人 11ト 4ワク 470 8-8-9-9 フジブルースター |
大井17.10.30 14 秋晴特別C3五選抜 1200m 右 1:18.9 不 40.1 1.9 56.0瀬川将12人 16ト 4ワク 481 14-14 マインフィールド |
5 | 10 | 父フォーティナイナーズサン 母ミカワマドカ 母父(アジュディケーティング) リックマドカ 栗毛 牝4 山邉浩 荒木貴宏 |
54.0kg 遠藤健(大井) 0-0-0-3 村上頼(大井) |
1-1-6-22 0-0-2-9 1-1-4-13 0-0-0-3 |
大井18.01.23 取止 C3 4歳選抜馬 1500m 右 不 54.0遠藤健 0ト 11ワク 447 |
大井17.12.30 8 3歳155万円以下 1500m 右 1:38.9 良 40.5 1.1 54.0遠藤健13人 14ト 1ワク 453 8-9-12-11 トミケンタバサム |
大井17.11.28 9 3歳155万円以下 1500m 右 1:39.8 稍 42.0 2.4 54.0遠藤健12人 14ト 7ワク 441 11-11-11-11 マクトゥーブ |
大井17.11.15 5 3歳150万円以下 1200m 右 1:16.2 良 38.4 1.4 54.0遠藤健9人 12ト 4ワク 448 10-10 コーリンマカロン |
盛岡17.10.21 7 小岩井純良バター賞 1600m 左 1:42.3 稍 40.0 1.0 54.0大坪慎9人 9ト 10ワク 455 6-6 ミズサンブラック |
6 | 11 | 父ブラックタイド 母メイショウヤヨイ 母父(アンバーシヤダイ) キープファイター 鹿毛 セン4 小池啓補 日西牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-1 福田真(大井) |
1-0-0-7 1-0-0-1 0-0-0-6 0-0-0-6 |
船橋18.02.06 4 C3八 九 1500m 左 1:41.7 稍 40.7 1.1 56.0町田直6人 12ト 12ワク 529 1-1-1-1 ティアップポケット |
大井18.01.23 取止 C3 4歳選抜馬 1200m 右 不 56.0吉原寛 0ト 13ワク - |
浦和17.10.20 1 3歳七 1300m 左 1:26.2 不 39.7 0.6 56.0繁田健2人 9ト 3ワク 525 1-1-1-1 アルファルージュ |
大井17.10.05 4 場外は最新設備でG 1400m 右 1:32.0 良 40.3 0.3 56.0繁田健10人 14ト 7ワク 522 3-2-2 ネコビーナス |
大井17.09.11 11 3歳90万円以下 1400m 右 1:34.0 良 42.4 3.4 56.0繁田健9人 14ト 9ワク 518 1-2-5 シンフォニック |
6 | 12 | 父メイショウサムソン 母ラブリープリンセス 母父(エンドスウィープ) エルサ 黒鹿毛 牝5 清水剛 (有)社台コーポレー |
54.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-1 渡邉和(大井) |
0-2-2-19 0-0-0-1 0-2-2-18 0-2-2-18 |
大井18.01.24 14 C3七 八 1500m 右 1:39.1 不 40.8 3.1 54.0保園翔16人 16ト 9ワク 457 11-12-12-13 テギル |
大井17.07.12 除外 C3五 六 1500m 右 良 54.0千田洋 10ト 7ワク 437 |
大井17.06.09 11 C2十 十一 1500m 右 1:39.3 良 41.5 2.1 51.0▲櫻井光10人 12ト 2ワク 458 10-9-10-9 ゲンキチヤマト |
大井17.05.25 12 C2九 十 1600m 右 1:47.6 良 41.2 3.0 51.0▲櫻井光11人 13ト 6ワク 460 12-12-12-12 ホイストポイント |
大井17.05.12 9 C2十三 十四 十 1600m 右 1:47.2 良 41.4 3.1 54.0柏木健9人 9ト 9ワク 458 8-8-9-9 プラチナムスタング |
7 | 13 | 父フィガロ 母ステイトリー 母父(ジェイドロバリー) スピシュスキー 黒鹿毛 牡4 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-1 森下淳(大井) |
0-0-2-1 0-0-0-0 0-0-2-1 0-0-2-1 |
大井18.01.23 取止 C3 4歳選抜馬 1500m 右 不 56.0吉原寛 0ト 5ワク 520 |
大井17.10.05 3 汐留でお仕事帰りに 1500m 右 1:39.9 良 41.2 0.4 56.0達城龍2人 12ト 8ワク 519 5-5-2-2 リセット |
大井17.09.11 3 3歳90万円以下 1400m 右 1:31.8 良 40.0 1.2 56.0達城龍2人 14ト 6ワク 524 6-5-3 シンフォニック |
大井17.08.28 4 3歳85万円以下 1600m 右 1:45.8 良 40.9 0.5 56.0岡部誠3人 11ト 9ワク 522 1-2-2-2 アブリル |
|
7 | 14 | 父コンデュイット 母ウォーニングムスメ 母父(ウォーニング) マルカンジライヤ 鹿毛 牡5 斉藤勘介 ビッグレッドファーム |
56.0kg 吉原寛(川崎) 0-0-1-0 佐々洋(大井) |
0-1-5-28 0-0-0-1 0-1-5-27 0-1-5-27 |
大井18.01.24 3 C3七 八 1500m 右 1:37.2 不 39.9 1.2 56.0吉原寛4人 16ト 13ワク 464 4-5-3-3 テギル |
大井17.12.26 2 C3三 四 1400m 右 1:31.4 稍 39.7 0.5 56.0高野誠9人 11ト 3ワク 461 4-7-3 ジンナムジャ |
大井17.11.29 7 C3三 四 1500m 右 1:40.0 稍 40.2 0.5 56.0高野誠11人 13ト 10ワク 461 13-13-12-11 デルマタスケ |
大井17.11.14 8 C3四 五 1200m 右 1:16.6 稍 39.0 0.8 56.0高野誠14人 14ト 14ワク 465 10-10 モアナスター |
大井17.10.30 10 秋晴特別C3五選抜 1200m 右 1:18.5 不 40.9 1.5 56.0高野誠15人 16ト 6ワク 462 7-7 マインフィールド |
8 | 15 | 父アドマイヤオーラ 母ラベルフィーユ 母父(アグネスデジタル) ジャイマオウ 栗毛 セン6 田中大 藤本牧場 |
56.0kg 楢崎功(大井) 1-2-3-14 佐野謙(大井) |
1-3-4-22 0-0-0-0 1-3-4-22 1-3-4-22 |
大井18.01.24 3 C3七 八 1200m 右 1:14.4 不 37.9 0.1 56.0楢崎功5人 16ト 12ワク 447 5-5 ロバリーゴー |
大井17.12.26 2 C3三 四 1200m 右 1:15.9 稍 38.1 0.1 56.0楢崎功2人 13ト 7ワク 441 6-6 メガゼウス |
大井17.11.29 12 C3三 四 1200m 右 1:17.8 稍 41.7 1.5 56.0楢崎功2人 16ト 8ワク 445 3-3 ホクソウラン |
大井17.11.14 3 C3四 五 1200m 右 1:16.2 稍 39.7 0.4 56.0楢崎功2人 14ト 7ワク 444 3-3 モアナスター |
大井17.05.10 取消 C3五 六 1500m 右 良 56.0的場文 7ト 5ワク - |
8 | 16 | 父ソングオブウインド 母アジアンタム 母父(フジキセキ) グリーンマイン 青鹿毛 牝5 峰哲馬 ヤマイチ牧場 |
54.0kg 小林拓(大井) 0-0-0-0 遠藤茂(大井) |
0-8-4-47 0-3-0-26 0-5-4-21 0-0-0-14 |
大井18.01.24 7 C3七 八 1500m 右 1:38.0 不 40.5 2.0 54.0山本聡15人 16ト 1ワク 436 8-8-5-5 テギル |
浦和18.01.11 8 C3四 五 1500m 左 1:43.2 稍 42.8 2.6 54.0左海誠8人 11ト 4ワク 439 8-9-3-9 マイネルラヴォーロ |
大井17.12.26 11 C3三 四 1400m 右 1:33.5 稍 41.7 2.6 54.0左海誠8人 11ト 10ワク 437 6-6-9 ジンナムジャ |
大井17.11.29 6 C3三 四 1500m 右 1:40.0 稍 41.5 0.5 54.0左海誠7人 13ト 8ワク 440 8-7-7-7 デルマタスケ |
大井17.11.14 6 C3四 五 1600m 右 1:47.3 稍 42.3 1.7 54.0左海誠6人 11ト 5ワク 439 4-5-6-5 フジブルースター |
[PR] |
---|