地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年03月21日 (水曜日) 浦和競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)840,000 (3着)480,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
春分の日(しゅんぶんのひ)特別B2三B3一 | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート1400m 左 | 発走 17:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カネヒキリ 母チュウオーサーヤ 母父(ディアブロ) ブルーマネー 青鹿毛 牡4 黛大介 中央牧場 |
55.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-2 武井和(川崎) |
2-5-3-8 2-5-3-8 0-0-0-0 0-1-1-2 |
川崎18.02.28 11 大師線をめぐるキャ 1600m 左 1:44.9 良 40.4 1.0 56.0町田直11人 14ト 4ワク 489 10-10-10-9 スパーキードリーム |
浦和18.02.16 5 早春特別B3二 1500m 左 1:38.3 稍 38.7 0.4 56.0町田直9人 12ト 4ワク 490 9-10-10-8 ヴィランドリー |
川崎18.01.30 12 ヴィクトリーチャレ 1600m 左 1:46.5 稍 40.9 2.6 56.0森泰斗11人 14ト 6ワク 494 11-11-14-14 ラーゴブルー |
川崎18.01.01 11 迎春盃B2二B3一 1600m 左 1:47.0 良 42.5 2.3 55.0楢崎功9人 14ト 3ワク 499 4-4-3-4 ドリームエルダー |
船橋17.05.04 11 東京湾カップ3歳O 1700m 左 1:52.3 良 41.4 2.0 55.0山崎誠10人 14ト 12ワク 468 7-8-10-9 ソッサスブレイ |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母フサイチミラクル 母父(Sadler’s Wells) シュンプウ 鹿毛 牝4 石川博 大典牧場 |
53.0kg 森泰斗(船橋) 3-2-1-0 加藤誠(川崎) |
3-3-1-3 3-3-1-2 0-0-0-1 0-1-0-1 |
川崎18.03.02 2 神奈川県アプリ・マ 1500m 左 1:36.5 重 41.2 0.6 53.0高松亮4人 14ト 9ワク 489 3-3-2-3 サンシール |
浦和18.02.14 2 バレンタイン特別B 1400m 左 1:29.8 稍 38.8 0.2 54.0森泰斗4人 12ト 12ワク 500 4-4-3-2 ギンチャン |
川崎18.02.01 1 姫椿賞C1選定牝馬 1400m 左 1:30.7 稍 38.6 0.4 54.0森泰斗2人 10ト 9ワク 492 2-2-2-2 スウィートピカンテ |
浦和18.01.10 6 迎春特別C1三 1400m 左 1:31.5 稍 40.4 1.0 54.0保園翔9人 12ト 10ワク 494 3-4-5-6 ティースワロ |
大井17.05.11 10 東京プリンセス賞3 1800m 右 1:58.0 良 39.1 1.7 54.0藤井勘12人 12ト 6ワク 475 9-9-11-11 アンジュジョリー |
3 | 3 | 父ジャイアントレッカー 母ビューティアイ 母父(アッミラーレ) スピーティーズ 栗毛 牝5 立山伸二 鳥井征士 |
53.0kg 和田譲(大井) 1-2-0-11 水野貴(浦和) |
5-3-2-27 1-2-0-11 4-1-2-16 0-0-0-5 |
浦和18.02.16 10 早春特別B3二 1500m 左 1:39.6 稍 40.9 1.7 54.0楢崎功12人 12ト 10ワク 438 7-5-6-5 ヴィランドリー |
川崎18.01.29 10 「ご縁の国しまね」 1500m 左 1:38.6 稍 42.5 2.3 53.0和田譲10人 12ト 4ワク 438 8-7-7-6 ジーケーワン |
川崎18.01.01 9 迎春盃B2二B3一 1600m 左 1:45.8 良 40.5 1.1 53.0和田譲11人 14ト 4ワク 444 9-9-9-8 ドリームエルダー |
川崎17.12.11 10 大和賞B2二 1500m 左 1:37.9 良 41.4 1.4 54.0和田譲9人 14ト 4ワク 446 6-6-4-5 フラワーオアシス |
大井17.09.14 11 秋分賞B2一選抜特 1400m 右 1:29.6 稍 38.9 2.6 54.0和田譲7人 12ト 5ワク 437 12-11-11 キャンドルグラス |
4 | 4 | 父ゼンノロブロイ 母ジョーフュージョン 母父(オペラハウス) ジョーウォルター 鹿毛 牡7 上田けい子 斉藤政志 |
57.0kg 的場文(大井) 0-2-0-4 小久智(浦和) |
2-3-3-38 0-2-0-10 0-0-1-4 0-1-0-4 |
川崎18.01.29 12 「ご縁の国しまね」 1500m 左 1:39.5 稍 43.6 3.2 57.0的場文3人 12ト 9ワク 466 6-5-6-9 ジーケーワン |
浦和17.11.21 5 霜月特別B1下選抜 1900m 左 2:04.8 良 40.6 0.8 55.0的場文7人 11ト 11ワク 464 8-8-8-9 クインザヒーロー |
浦和17.10.17 7 神無月特別B2二 1600m 左 1:44.4 不 40.3 1.6 56.0的場文5人 11ト 11ワク 465 9-7-10-8 トゥモローウィング |
川崎17.10.09 10 宇宙忍者「バルタン 1600m 左 1:45.7 稍 42.2 1.2 56.0的場文1人 11ト 7ワク 463 5-6-5-6 ドンナディヴィーノ |
浦和17.09.21 2 長月特別B1二B2 1500m 左 1:36.4 良 39.3 0.2 55.0的場文4人 12ト 3ワク 467 3-2-2-2 ワイルドダラー |
5 | 5 | 父マーベラスサンデー 母コマケン 母父(スキャン) コマクサ 黒鹿毛 牡6 江川伸夫 森田芳男 |
57.0kg 赤岡修(高知) 0-0-0-0 山越光(浦和) |
1-5-4-32 1-1-0-17 0-4-4-11 0-0-0-1 |
川崎18.03.02 8 神奈川県アプリ・マ 1500m 左 1:37.8 重 40.6 1.9 57.0坂井英14人 14ト 10ワク 475 13-13-10-10 サンシール |
浦和18.02.15 6 J交 マルチウイン 1400m 左 1:32.1 稍 40.9 2.5 57.0坂井英9人 12ト 2ワク 480 11-10-9-7 トーセンペンタゴン |
J中山17.12.28 14 2017ヤングジョ 2000m 芝右 2:06.1 良 40.3 4.6 57.0栗原大13人 14ト 9ワク 470 14-14-14-14 フリージングレイン |
J中山17.12.23 10 3歳上 2500m 右 2:45.4 良 40.6 2.3 57.0内田博12人 16ト 7ワク 470 10-10-10-12 オメガドラクロワ |
船橋17.10.24 7 J交 フェイスフル 1800m 左 1:57.9 重 39.2 1.3 56.0☆野中悠9人 14ト 4ワク 468 8-8-11-13 ウインブルースカイ |
6 | 6 | 父マイネルセレクト 母ベガフライト 母父(クロフネ) ファビン 鹿毛 牝7 (株)フロンティア 大滝康晴 |
53.0kg 吉原寛(金沢) 0-1-0-6 水野貴(浦和) |
0-11-6-58 0-11-5-43 0-0-1-13 0-8-3-19 |
浦和17.12.20 6 ポインセチア特別B 1500m 左 1:37.9 稍 40.3 1.3 55.0吉原寛7人 11ト 1ワク 465 3-3-4-3 ダージーパラダイス |
浦和17.11.23 5 勤労感謝の日特別B 1400m 左 1:30.8 不 40.1 0.7 55.0吉原寛5人 12ト 7ワク 463 10-9-9-7 サンガッロ |
浦和17.10.20 5 オパール特別B2三 1400m 左 1:30.9 不 39.6 1.8 54.0本橋孝6人 12ト 2ワク 460 10-10-9-8 ラブジャック |
浦和17.09.22 3 金木犀特別B2二B 1400m 左 1:29.9 重 39.7 0.4 55.0本橋孝4人 12ト 3ワク 458 7-7-7-4 トーセンペンタゴン |
浦和17.07.17 5 ルビー特別B3二 1600m 左 1:44.2 稍 40.7 0.8 54.0本橋孝3人 9ト 3ワク 465 2-2-3-3 ロイド |
7 | 7 | 父メイショウサムソン 母メイキングザヘヴン 母父(Buddha) ルックスグー 芦毛 牝6 (株)ファーストビ グランド牧場 |
53.0kg 山崎誠(川崎) 4-3-7-16 山本学(船橋) |
8-9-10-29 5-3-7-23 3-6-3-6 1-0-2-7 |
船橋18.03.13 6 マーチスプリントB 1200m 左 1:15.8 稍 39.2 0.9 54.0山崎誠7人 11ト 12ワク 490 7-6-5 シャインプラチナム |
船橋18.02.06 6 浜風スプリントB3 1200m 左 1:15.7 稍 38.6 1.1 54.0山崎誠7人 12ト 5ワク 492 10-9-10 ハウライト |
船橋18.01.16 4 房総スプリントB3 1200m 左 1:15.2 良 37.8 0.4 54.0山崎誠8人 12ト 6ワク 493 11-9-8 サクラエルカミーノ |
浦和17.12.21 6 滑川町谷津田米賞B 1400m 左 1:30.3 良 38.2 0.8 54.0山崎誠10人 12ト 5ワク 491 7-7-8-7 オーバークロック |
船橋17.12.08 13 ディセンバーダッシ 1000m 左 1:01.8 良 37.1 1.9 55.0山崎誠9人 14ト 9ワク 493 14-14 フィット |
7 | 8 | 父フリオーソ 母パレスメダーリア 母父(ハーツクライ) イノデギャルソン 黒鹿毛 牡4 井上久光 安達洋生 |
55.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 小林真(浦和) |
3-3-4-12 3-3-4-10 0-0-0-2 2-3-4-7 |
大井18.03.06 8 ゴールデンステッキ 1800m 右 2:00.2 不 40.9 3.2 56.0中野省4人 11ト 11ワク 458 10-10-9-9 スギノグローアップ |
浦和18.02.13 8 如月特別B2B3一 1400m 左 1:30.6 稍 37.2 1.4 55.0中野省8人 12ト 9ワク 468 12-12-12-12 サンガッロ |
浦和17.08.18 3 芙蓉特別B3一 1400m 左 1:30.5 重 39.5 1.7 55.0中野省4人 12ト 9ワク 447 9-8-8-6 ビットアリエス |
川崎17.08.03 4 芙蓉賞 3歳B3下 2000m 左 2:15.7 稍 39.8 1.2 56.0中野省3人 10ト 5ワク 447 8-8-10-9 キャプテンロビン |
浦和17.07.18 1 文月特別C1二 1600m 左 1:43.1 良 37.7 0.4 55.0中野省1人 10ト 10ワク 450 10-10-8-5 ダイチ |
8 | 9 | 父ゼンノロブロイ 母フォレストキティ 母父(Forestry) エースヴィクトリア 黒鹿毛 牝7 (有)オート・エー 山下恭茂 |
53.0kg 早田功(大井) 8-4-3-21 小澤宏(浦和) |
9-7-6-33 8-3-3-25 1-4-3-8 5-1-1-14 |
高知18.02.04 11 黒潮スプリンターズ 1300m 右 1:31.9 重 47.9 8.0 55.0別府衣7人 11ト 6ワク 487 1-1-6-11 セトノプロミス |
浦和18.01.09 12 ガーネット特別B3 1500m 左 1:42.3 重 45.7 5.3 54.0早田功9人 12ト 7ワク 490 2-2-2-10 ナムラアヴィ |
浦和17.12.21 5 滑川町谷津田米賞B 1400m 左 1:30.1 良 39.5 0.6 54.0早田功7人 12ト 8ワク 490 1-1-1-2 オーバークロック |
船橋17.12.08 8 ディセンバーダッシ 1000m 左 1:01.4 良 38.4 1.5 55.0早田功11人 14ト 6ワク 485 2-2 フィット |
浦和17.11.21 12 J交 マルチフェア 1400m 左 1:31.4 良 42.0 2.3 55.0早田功7人 12ト 10ワク 485 1-1-2-4 サトノスピードオー |
8 | 10 | 父ロージズインメイ 母ゴシップクイーン 母父(フレンチデピュティ) セルリアンサーロス 栗毛 牡8 生田敏成 村本牧場 |
57.0kg 瀧川寿(川崎) 1-1-0-1 新井清(船橋) |
5-4-0-28 3-2-0-11 2-2-0-17 2-1-0-0 |
川崎18.03.02 11 神奈川県アプリ・マ 1500m 左 1:38.4 重 42.7 2.5 57.0中野省6人 14ト 14ワク 527 5-6-4-4 サンシール |
川崎18.01.29 2 「ご縁の国しまね」 1500m 左 1:37.1 稍 41.6 0.8 55.0中野省4人 12ト 12ワク 522 2-2-2-1 ジーケーワン |
船橋18.01.18 10 酒々井特別B3二 1600m 左 1:46.8 重 42.6 2.4 56.0瀧川寿4人 14ト 4ワク 534 7-7-7-7 エイシンニトロ |
浦和17.12.20 2 ポインセチア特別B 1500m 左 1:36.9 稍 39.3 0.3 57.0瀧川寿3人 11ト 10ワク 526 5-5-3-4 ダージーパラダイス |
浦和17.11.20 1 樅の木特別B3三 1500m 左 1:37.5 良 39.1 0.4 56.0瀧川寿4人 12ト 3ワク 523 5-5-4-5 サトノフレイム |
[PR] |
---|