[PR] 吉馬中央競馬版 公開開始!
川崎
8
2018年05月18(金曜日) 川崎競馬 第8競走賞金(円)
1,300,000
494,000
325,000
195,000
156,000
特選 川崎ヴィーナスシリーズアカシア賞C1選定牝馬
サラブレッド系 一般 左1500m発走 18:30


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
川 崎ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ディープインパクト
母ショウナンカラット
母父(ブライアンズタイム)
サダムノンノ
鹿毛 牝5
大西定
桑田牧場
54.0kg
真島大(大井)
4-0-1-3
稲益貴(船橋)
8-1-3-14
5-1-3-10
3-0-0-0
1-0-0-0
船橋05.03 7
カルガモ賞C1C2
1500m 左 1398稍
41.0 0.4 N
55.0瀧川寿8人
12ト 8ワク 435
11-11-11-10
アラタマクリスエス
船橋04.13 8
チドリ賞C1C2選
1200m 左 1162良
39.1 0.8 N
55.0瀧川寿5人
12ト 4ワク 431
9-9-8
リバースシンキング
船橋03.16 3
ツグミ賞C1C2選
1500m 左 1382重
40.0 0.7 N
55.0瀧川寿3人
12ト 7ワク 435
8-8-7-5
ロータスブロッサム
船橋02.09 11
寒明け賞C1C2選
1800m 左 1598良
40.4 2.2
55.0高松亮9人
14ト 5ワク 437
9-9-9-7
ブレイブブロッサム
船橋01.16 5
ヒヨドリ賞C1C2
1500m 左 1382良
39.1 1.4
55.0中野省4人
11ト 11ワク 435
11-11-10-9
ウインドフォール
2 2 父アドマイヤドン
母ミッドウェイ
母父(ブロッコ)
アマリネ
黒鹿毛 牝8
宮崎時子
村上欽哉
54.0kg
赤岡修(川崎)
1-0-0-0
内田勝(川崎)
12-6-8-23
12-6-8-23
0-0-0-0
9-6-7-22
川崎04.05 3
スイートピー賞C1
1400m 左 1316良
40.0 0.6 N
54.0御神訓4人
12ト 8ワク 475
10-10-9-6
レソルテ
川崎02.28 9
沈丁花特別B3C1
1500m 左 1377良
39.7 1.4
53.0御神訓3人
12ト 5ワク 478
9-10-11-10
フロイデシューネル
川崎01.29 3
福寿草特別C1三
1600m 左 1465稍
41.5 0.5
54.0御神訓1人
12ト 4ワク 476
10-10-10-7
ディーエスノーブル
川崎01.01 3
初日の出特別C1三
1600m 左 1460良
39.7 0.3
54.0御神訓3人
10ト 2ワク 480
5-6-6-5
ブルベアバック
川崎12.13 2
C1四 五
1500m 左 1375良
40.7 0.0 N
54.0御神訓3人
12ト 10ワク 476
9-9-6-6
ハーモニーエール
3 3 父パイロ
母ラブリーカランコエ
母父(ゴールドアリュール)
パイロサンデー
黒鹿毛 牝4
安喰武雄
坂戸節子
54.0kg
矢野貴(大井)
2-2-0-3
鈴木義(川崎)
5-6-1-11
3-3-0-5
2-3-1-6
2-3-0-5
川崎04.05 9
スイートピー賞C1
1400m 左 1330良
42.6 2.0 N
54.0矢野貴2人
12ト 7ワク 429
2-2-2-2
レソルテ
浦和03.20 1
幸手のマスコット 
1500m 左 1377重
39.2 0.4
54.0矢野貴2人
12ト 3ワク 427
1-1-1-1
キタサンツバキ
川崎02.28 2
ジオファーム八幡平
1400m 左 1305良
39.9 0.3
54.0矢野貴2人
12ト 8ワク 437
1-1-1-1
ベニノシリウス
川崎02.01 2
群雄特別C2二
1500m 左 1368稍
40.0 0.1
54.0矢野貴9人
14ト 10ワク 439
2-2-2-2
ディーエスファニー
川崎01.01 6
ニューイヤー特別C
1500m 左 1382良
41.8 1.6
54.0矢野貴9人
12ト 9ワク 437
1-1-1-1
ベルサーリオ
3 4 父パイロ
母メイショウハイパス
母父(ダンスインザダーク)
グレートコマンダー
黒鹿毛 牝4
酒井孝敏
三嶋牧場
54.0kg
町田直(川崎)
3-0-1-0
村田順(川崎)
4-1-3-11
3-0-1-3
1-1-2-7
2-0-1-1
川崎04.02 1
ウィング川崎杯C1
1400m 左 1307良
40.2 0.8 N
54.0町田直2人
11ト 3ワク 486
2-2-2-2
フェアリーキス
浦和03.19 1
C2四 五
1400m 左 1305稍
39.7 0.0
54.0町田直4人
12ト 1ワク 482
8-8-6-3
デンコウイッセン
川崎03.01 1
C2八 九 十
1400m 左 1323不
40.0 0.4
54.0町田直8人
12ト 5ワク 491
2-2-2-2
クリールジェニー
川崎01.31 3
白銀の世界・八幡C
1400m 左 1326稍
40.4 0.6
54.0町田直11人
12ト 7ワク 484
7-8-9-6
カイジンクラウン
船橋01.19 10
C2九 十
1500m 左 1417重
41.5 2.2
53.0中越琉9人
10ト 8ワク 483
7-8-9-9
アロンジェ
4 5 父ハーツクライ
母ルビーマイディア
母父(Gone West)
ゴールデンティアラ
栗毛 牝5
菅原広隆
新冠橋本牧場
54.0kg
西啓太(大井)
0-0-0-0
佐藤博(川崎)
2-2-3-14
0-0-0-2
2-2-3-9
0-0-0-0
JRA中山02.24 10
障害4歳未勝利
2880m 芝 右 3214良
非計測 8.5
58.0草野太13人
14ト 13ワク 460
11-11-8-9
マイネルクロップ
JRA東京10.15 12
3歳上
1600m 左 1397不
40.2 4.6
55.0丹内祐13人
14ト 14ワク 454
4-7
リリカルホワイト
JRA東京10.09 13
3歳上
1600m 左 1384稍
38.2 1.7
55.0丸山元16人
16ト 6ワク 458
8-9
アッキー
JRA札幌08.19 12
3歳上
1700m 右 1482良
40.2 2.0
55.0丸山元10人
14ト 1ワク 458
6-7-7-8
タガノアニード
JRA札幌08.06 5
3歳上
1700m 右 1463良
38.7 0.7
55.0丸山元11人
14ト 10ワク 454
7-6-6-4
ヴォカツィオーネ
4 6 父トーセンホマレボシ
母ナムララピス
母父(キングヘイロー)
ナムラミルク
鹿毛 牝4
酒井孝敏
王蔵牧場
53.0kg
中越琉(川崎)
0-1-0-3
武井和(川崎)
1-4-1-20
0-1-0-7
1-3-1-11
0-0-0-3
船橋05.03 2
カルガモ賞C1C2
1500m 左 1395稍
39.9 0.1 N
54.0中越琉11人
12ト 5ワク 444
12-12-12-12
アラタマクリスエス
浦和04.26 6
春和特別C1二
1500m 左 1393重
40.0 1.9
53.0中越琉9人
12ト 1ワク 440
12-10-9-6
ケイティーテンリウ
川崎04.05 5
スイートピー賞C1
1400m 左 1319良
39.8 0.9 N
53.0中越琉12人
12ト 6ワク 445
11-11-11-11
レソルテ
浦和03.22 6
爽春特別C1二
1600m 左 1455重
40.7 1.1
53.0中越琉8人
10ト 4ワク 446
8-8-8-7
グランプリアクセル
船橋03.14 7
ジオファーム八幡平
1800m 左 1592稍
40.4 2.1 N
55.0瀧川寿5人
14ト 7ワク 448
12-12-11-9
フレアリングスター
5 7 父バゴ
母タヒチアンブリーズ
母父(Vice Regent)
キクノサージ
鹿毛 牝6
吉田勝利
惣田英幸
54.0kg
的場文(大井)
0-0-0-1
加藤誠(川崎)
11-7-8-22
0-0-0-2
11-7-8-16
0-0-0-0
船橋05.03 11
カルガモ賞C1C2
1500m 左 1406稍
42.9 1.2 N
55.0的場文7人
12ト 4ワク 445
5-5-4-4
アラタマクリスエス
笠松03.22 7
春陽特別A2
1800m 右 1583重
38.9 2.2
54.0筒井勇5人
7ト 7ワク 460
7-7-7-7
ハードルソング
笠松03.07 7
J交 春蘭特別A3
1800m 右 1574良
37.9 3.0
55.0筒井勇8人
10ト 10ワク 460
7-7-7-7
クリノピョートル
笠松02.23 6
梅花特別A2
1600m 右 1437良
38.7 1.4
54.0大塚研7人
9ト 9ワク 461
7-6-8-8
ハッピーサンディー
笠松02.08 4
春雪特別A2
1600m 右 1445良
38.5 0.9
54.0筒井勇2人
5ト 2ワク 463
3-3-3-3
ナムラカグヤヒメ
5 8 父タイキシャトル
母ムーンシンフォニー
母父(アグネスデジタル)
ムーンライトハニー
栗毛 牝5
(有)森井ホームサ
千代田牧場
54.0kg
今野忠(川崎)
6-2-2-7
安池成(川崎)
6-2-2-7
6-2-2-7
0-0-0-0
6-2-2-6
川崎04.06 12
神速賞C1選定馬
900m 左 568良
38.9 1.7 N
54.0今野忠5人
12ト 8ワク 456
9-12-12
サクラパイロット
川崎10.11 1
木の実賞C1選定牝
1500m 左 1362稍
39.8 0.1 N
54.0今野忠1人
12ト 10ワク 473
5-5-3-3
アクトナチュラリー
川崎09.09 2
「かわさき餃子みそ
1400m 左 1306稍
40.0 0.2 N
55.0今野忠1人
12ト 8ワク 471
2-3-2-2
チャイヨー
川崎08.24 1
県営電気ユーシンブ
1500m 左 1365良
38.8 0.7 N
54.0今野忠4人
9ト 5ワク 469
1-1-1-1
ディーエスファッド
川崎08.04 7
C1四
1500m 左 1389稍
42.9 2.0 N
54.0今野忠3人
9ト 7ワク 467
3-3-4-4
ネオヴァルカス
6 9 父メイショウボーラー
母アイペイバック
母父(グラスワンダー)
ドキドキモーニング
栗毛 牝4
山口裕介
木下牧場
54.0kg
笹川翼(大井)
0-0-0-1
高月賢(川崎)
4-3-1-15
2-1-0-14
2-2-1-1
2-1-0-11
浦和04.26 8
春和特別C1二
1500m 左 1408重
41.7 3.4
54.0左海誠11人
12ト 7ワク 454
11-9-7-8
ケイティーテンリウ
川崎04.05 8
スイートピー賞C1
1400m 左 1326良
41.3 1.6 N
54.0左海誠9人
12ト 5ワク 460
7-8-8-6
レソルテ
船橋03.16 4
ツグミ賞C1C2選
1500m 左 1382重
40.3 0.7 N
55.0左海誠8人
12ト 5ワク 453
5-5-4-4
ロータスブロッサム
川崎03.01 13
雨水特別C1二
1500m 左 1408不
43.3 3.7
54.0繁田健11人
14ト 3ワク 453
7-9-12-14
ユーコンクエスト
川崎02.01 4
姫椿賞C1選定牝馬
1400m 左 1316稍
39.7 0.9
54.0瀧川寿5人
10ト 6ワク 446
1-1-1-1
シュンプウ
6 10 父クロフネ
母レティセントガール
母父(フォーティナイナー)
レディゴーラウンド
芦毛 牝6
(同)JPN技研
(有)社台コーポレー
54.0kg
森泰斗(船橋)
1-2-0-0
高月賢(川崎)
2-4-0-21
2-4-0-14
0-0-0-4
1-0-0-3
浦和04.26 2
C1五
1400m 左 1296重
38.3 0.3
54.0森泰斗3人
12ト 9ワク 438
6-7-8-6
ジュンヌダルク
川崎04.02 1
京急ストア杯C1八
1500m 左 1378良
40.6 0.5 N
54.0森泰斗1人
12ト 11ワク 442
4-4-4-3
ボージャンシー
浦和03.23 2
春風特別C2三
1600m 左 1460重
39.9 0.2
54.0森泰斗3人
11ト 10ワク 437
7-7-7-5
ダノンウィンザー
川崎02.26 4
C2三 四
1400m 左 1319良
39.1 0.4
54.0繁田健11人
12ト 3ワク 442
11-11-11-10
ウニヴェルソ
浦和02.13 8
C2三 四
1400m 左 1325稍
39.6 1.8
54.0中野省5人
12ト 5ワク 442
10-10-10-10
ヴィップディライト
7 11 父プリサイスエンド
母コウヨウオラリア
母父(ステイゴールド)
メイスンブルーム
黒鹿毛 牝4
梅村浩
本巣一敏
51.0kg
吉井章(大井)
0-0-0-0
野口孝(浦和)
0-2-1-11
0-0-0-3
0-1-0-2
0-0-0-0
浦和01.11 7
鏡開き特別C1二
1600m 左 1469稍
42.3 1.8
54.0森泰斗5人
11ト 9ワク 469
8-9-10-9
ヴィガーエッジ
浦和12.21 7
葉牡丹特別C1二
1500m 左 1388良
39.1 0.8
54.0森泰斗3人
12ト 3ワク 475
8-8-8-7
キョウワクロニクル
浦和11.24 取消
楽月特別C1一
1400m 左 重

54.0
9 -ワク

JRA新潟09.03 10
3歳未勝利
2000m 芝 左 2017良
36.3 1.0
54.0田邊裕9人
18ト 3ワク 470
14-14-13-13
キューンハイト
JRA函館07.22 9
3歳未勝利
1800m 芝 右 1510稍
36.5 0.8
54.0吉田隼6人
14ト 12ワク 450
2-2-2-2
グレンマクナス
7 12 父プリサイスエンド
母ミルサジェス
母父(スペシャルウィーク)
シグラップエリー
栗毛 牝5
杉浦和也
信岡牧場
54.0kg
和田譲(大井)
1-3-0-9
山崎裕(川崎)
3-4-1-23
0-1-0-2
3-3-1-21
0-0-0-1
浦和04.27 8
晩春特別B3六C1
1400m 左 1304稍
38.7 1.5
53.0山崎誠6人
12ト 6ワク 448
10-11-11-11
リネンスカッシュ
川崎04.05 4
スイートピー賞C1
1400m 左 1317良
39.9 0.7 N
54.0山崎誠11人
12ト 11ワク 444
9-9-10-6
レソルテ
門別11.07 10
冬桜特別A3-2~
1200m 右 1157稍
39.0 2.7
53.0黒澤愛9人
12ト 2ワク 446
8-8
トドイワガーデン
門別10.24 8
新ひだか町特別A2
1200m 右 1135不
37.5 1.2
53.0佐々国10人
12ト 10ワク 452
9-9
キタアルプス
門別10.10 5
リンドウ特別A2-
1200m 右 1162稍
38.7 1.6
53.0佐々国6人
12ト 12ワク 450
11-11
バリスコア
8 13 父エンパイアメーカー
母シーギリアレディー
母父(キングカメハメハ)
ティアップアンジュ
鹿毛 牝4
田中昇
高昭牧場
54.0kg
山崎誠(川崎)
0-3-0-2
山崎尋(川崎)
0-5-2-8
0-5-1-5
0-0-1-2
0-4-0-2
浦和04.25 2
石楠花特別C1三
1600m 左 1424不
38.9 0.0
54.0山崎誠2人
10ト 1ワク 452
5-5-4-3
プリモ
川崎04.02 4
京浜急行バス杯C1
1600m 左 1449良
40.7 0.1 N
54.0山崎誠2人
14ト 3ワク 453
6-6-7-3
ハヤブサザムライ
川崎03.02 2
C1三 四
1500m 左 1373重
39.4 0.6
54.0矢野貴3人
11ト 3ワク 442
5-5-5-4
ナムラメルシー
川崎01.31 4
引退馬協会20周年
1400m 左 1324稍
39.8 0.7
54.0山崎誠1人
12ト 4ワク 448
8-8-9-8
ハーモニーエール
川崎01.02 2
C1四 五
1500m 左 1375良
39.8 0.1
54.0矢野貴1人
11ト 1ワク 447
7-7-7-4
カナイオ
8 14 父カネヒキリ
母ダノンクラフト
母父(クロフネ)
サンドルトン
鹿毛 牝5
大越徹朗
仲野牧場
54.0kg
藤江渉(川崎)
2-0-0-6
山田質(川崎)
4-1-1-31
4-1-1-25
0-0-0-5
4-1-1-12
浦和04.26 9
C1五
1400m 左 1323重
41.3 3.0
54.0藤江渉12人
12ト 7ワク 495
7-6-7-8
ジュンヌダルク
川崎04.04 12
C1四 五
1500m 左 1390良
41.3 3.1 N
54.0町田直11人
12ト 5ワク 493
7-7-9-11
カジノシップ
船橋03.16 9
ツグミ賞C1C2選
1500m 左 1390重
41.4 1.5 N
55.0藤江渉6人
12ト 10ワク 487
4-3-3-3
ロータスブロッサム
川崎03.02 5
C1三 四
1500m 左 1384重
41.8 1.7
54.0高松亮11人
11ト 6ワク 492
1-1-1-2
ナムラメルシー
浦和02.15 6
春告鳥特別C1三
1500m 左 1394稍
40.3 1.5
54.0藤江渉12人
12ト 9ワク 491
3-3-3-4
サクセスコード