[PR] 吉馬中央競馬版 公開開始!
川崎
10
2018年05月18(金曜日) 川崎競馬 第10競走賞金(円)
2,600,000
1,040,000
650,000
390,000
260,000
北条氏の拠点が小田原へと移り500年小田原開府五百年記念特別B2三B3一
サラブレッド系 一般 左1600m発走 19:40


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
川 崎ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父キングカメハメハ
母プリモスター
母父(サンデーサイレンス)
レジェンドセプター
黒鹿毛 牡6
山口圭子
グランド牧場
55.0kg
森泰斗(船橋)
4-3-4-2
久保勇(川崎)
6-8-6-10
5-7-6-10
1-1-0-0
5-7-6-10
川崎04.04 1
夜桜特別B3三
1500m 左 1370良
39.4 0.3 N
56.0森泰斗1人
14ト 4ワク 478
5-5-5-4
ハーモニーエール
川崎02.26 3
マーケットスクエア
1500m 左 1364良
39.3 0.6
56.0森泰斗2人
14ト 7ワク 478
8-8-9-6
ターミガン
川崎02.02 2
立春特別C1一
1600m 左 1446不
39.6 0.3
56.0森泰斗1人
14ト 1ワク 478
6-6-7-6
カワナ
川崎12.14 3
湯河原梅林「梅の宴
1600m 左 1447良
39.6 0.9 N
56.0森泰斗3人
14ト 8ワク 477
8-7-5-4
マッジョネラ
川崎11.06 4
横須賀グルメストー
1500m 左 1370良
40.5 0.2 N
56.0森泰斗5人
14ト 14ワク 478
7-7-4-3
ヤマニンバビルサ
2 2 父ゴールドアリュール
母ドリームシップ
母父(アフリート)
スパーキードリーム
栗毛 牡7
栗山正
村上欽哉
57.0kg
的場文(大井)
2-0-0-2
小久智(浦和)
10-9-2-37
10-9-2-33
0-0-0-4
3-2-1-2
大井05.10 13
デネボラ賞B1一B
1400m 右 1298不
38.9 2.6 N
55.0坂井英7人
16ト 10ワク 509
9-13-16
ブルージェット
川崎02.28 1
大師線をめぐるキャ
1600m 左 1439良
40.0 0.0
56.0的場文9人
14ト 13ワク 494
1-1-1-1
ブレークオンスルー
大井10.30 9
いたばし二輪草特別
1800m 右 2001不
42.0 3.8 N
55.0的場文5人
12ト 9ワク 505
12-11-8-9
サンドプラチナ
浦和10.18 11
秋風特別B3二
1500m 左 1396重
39.2 1.5
58.0的場文3人
12ト 3ワク 505
6-8-12-12
ケンブリッジゴール
川崎10.12 1
しずおか爽秋特別B
1600m 左 1435良
40.7 0.1 N
56.0的場文8人
14ト 7ワク 509
2-1-1-1
ダイチ
3 3 父コマンズ
母ラッシュカッター
母父(Red Ransom)
ポイントパイパー
青鹿毛 セン7
(有)下屋敷牧場
ダーレー・ジャパン・
55.0kg
矢野貴(大井)
1-0-0-2
福島秀(川崎)
4-1-12-43
4-0-8-29
0-1-4-12
3-0-6-19
船橋05.02 5
よみうりランド☆ハ
1600m 左 1428良
39.2 0.9 N
55.0中越琉11人
13ト 7ワク 520
6-7-6-6
ヒガシリシャール
川崎04.06 1
桜貝特別C1一
1600m 左 1453良
39.8 0.0 N
56.0矢野貴5人
14ト 10ワク 523
9-8-9-6
ディーエスノーブル
船橋03.16 3
絆特別C1一
1600m 左 1443重
39.2 0.3 N
55.0中越琉4人
13ト 5ワク 520
10-10-9-8
モズキングタイド
川崎03.01 4
雨水特別C1二
1500m 左 1378不
40.8 0.7
56.0矢野貴6人
14ト 9ワク 523
9-8-7-6
ユーコンクエスト
川崎01.30 6
王者の眼差し賞C1
1500m 左 1370稍
38.9 0.6
55.0中越琉6人
14ト 6ワク 523
12-12-12-11
ドゥアイドゥ
3 4 父Proud Citizen
母El Fasto
母父(El Prado)
エイシンニトロ
鹿毛 牡5
前田敏文
BreretonC.
57.0kg
西啓太(大井)
0-0-0-0
齊藤敏(船橋)
4-2-3-16
1-1-0-8
3-1-3-8
0-0-0-0
浦和04.27 10
山吹特別B2二
1500m 左 1378稍
39.2 2.4
56.0柏木健7人
10ト 9ワク 505
7-7-9-8
ビットアリエス
船橋04.11 7
アンデルセン特別B
1600m 左 1450良
40.3 1.1 N
57.0森泰斗4人
14ト 11ワク 504
3-2-2-2
タイセイブラスト
船橋03.15 8
20時40分にハー
1600m 左 1439稍
40.1 1.0 N
56.0矢野貴6人
14ト 9ワク 506
3-3-3-2
パイロスター
船橋02.09 8
猫柳特別B2三以下
1600m 左 1452良
41.6 1.6
57.0山本聡4人
13ト 9ワク 508
4-6-4-5
ダイリュウハヤテ
船橋01.18 1
酒々井特別B3二
1600m 左 1444重
41.2 0.4
56.0森泰斗3人
14ト 14ワク 508
1-1-1-1
サトノメダリスト
4 5 父キングヘイロー
母アンジュポケット
母父(ジャングルポケット)
アイルオブワンダー
青鹿毛 牡6
(有)ユートピア牧
ユートピア牧場
57.0kg
山崎誠(川崎)
3-2-3-11
佐々仁(川崎)
7-4-8-21
5-3-4-14
2-1-4-6
5-3-2-12
船橋05.03 3
端午特別B2二以下
1600m 左 1448稍
42.1 0.9 N
57.0山崎誠3人
8ト 5ワク 491
2-2-2-1
ウォースピリッツ
川崎04.06 2
川崎沖縄県人会杯B
1500m 左 1373良
40.7 0.7 N
56.0山崎誠5人
13ト 7ワク 492
2-2-1-2
プライズコレクター
川崎11.07 8
立冬特別B2二
1600m 左 1448良
42.0 1.5 N
56.0山崎誠1人
14ト 14ワク 486
2-2-3-4
ヤマイチレジェンド
川崎10.13 2
川崎市長選挙記念B
1500m 左 1357重
39.6 0.1 N
57.0山崎誠1人
13ト 1ワク 479
7-6-6-5
マサノジェット
川崎08.25 5
第70回 秦野たば
1500m 左 1355良
40.5 0.5 N
57.0山崎誠2人
13ト 11ワク 476
7-7-6-5
パイロスター
4 6 父スターリングローズ
母スパイシー
母父(タバスコキャット)
ドリームエルダー
栗毛 牡7
尾崎雄二
飯原牧場
57.0kg
酒井忍(川崎)
0-1-0-2
飯田幸(川崎)
3-9-8-32
3-9-5-26
0-0-3-5
2-7-4-24
浦和04.27 2
山吹特別B2二
1500m 左 1365稍
38.4 1.1
56.0酒井忍9人
10ト 5ワク 490
3-3-4-4
ビットアリエス
川崎04.06 6
川崎沖縄県人会杯B
1500m 左 1376良
40.9 1.0 N
56.0酒井忍10人
13ト 10ワク 486
3-3-3-5
プライズコレクター
川崎02.27 5
J交 フェブラリー
1600m 左 1445良
41.1 1.3
57.0酒井忍11人
14ト 2ワク 490
5-4-4-3
ラーゴブルー
川崎01.29 7
「ご縁の国しまね」
1500m 左 1379稍
40.8 1.6
57.0高松亮6人
12ト 7ワク 488
9-10-9-10
ジーケーワン
川崎01.01 1
迎春盃B2二B3一
1600m 左 1447良
40.4 0.0
53.0櫻井光8人
14ト 12ワク 487
2-2-1-1
ヴィグシュテラウス
5 7 父アルデバラン2
母ブリリアントライフ
母父(グラスワンダー)
ペプチドアポロ
栗毛 牡6
(有)ペプチド・プ
杵臼牧場
57.0kg
赤岡修(川崎)
3-0-0-3
内田勝(川崎)
7-1-4-14
5-1-3-9
2-0-1-3
5-1-1-8
川崎04.06 12
川崎沖縄県人会杯B
1500m 左 1389良
42.0 2.3 N
56.0町田直2人
13ト 6ワク 488
5-4-9-12
プライズコレクター
川崎02.26 4
春麗特別B3C1選
2000m 左 2148良
40.6 0.5
57.0山崎誠3人
12ト 2ワク 488
1-1-1-1
ハレカイ
川崎02.01 3
J交 アメジストス
1600m 左 1444稍
39.9 0.8
55.0真島大3人
14ト 10ワク 488
1-1-1-1
ラニカイシチー
川崎01.01 5
迎春盃B2二B3一
1600m 左 1449良
40.8 0.2
55.0真島大2人
14ト 6ワク 489
1-1-1-1
ドリームエルダー
川崎10.11 6
J交 オクトーバー
1600m 左 1435稍
40.7 0.4 N
57.0赤岡修1人
14ト 8ワク 495
1-1-1-1
エアシーラン
5 8 父キングヘイロー
母インプレッシヴ
母父(オンファイア)
ポッドルイージ
黒鹿毛 牡4
小川眞査雄
千代田牧場
55.0kg
瀧川寿(川崎)
3-0-0-3
八木喜(川崎)
4-0-0-8
3-0-0-6
1-0-0-2
3-0-0-5
大井05.07 11
ベンジャミン賞B3
1600m 右 1451重
42.7 3.4 N
56.0矢野貴11人
15ト 4ワク 493
10-9-14-14
ビーザライト
川崎04.02 除外
急創立120周年記
1600m 左 良

56.0
4 494ワク

船橋03.12 13
桜月賞B3二
1600m 左 1459重
43.1 2.6 N
56.0張田昂7人
14ト 14ワク 495
1-1-1-4
ブレイブブロッサム
川崎02.28 9
大師線をめぐるキャ
1600m 左 1447良
40.2 0.8
56.0増田充14人
14ト 5ワク 496
9-9-11-10
スパーキードリーム
川崎01.31 10
ロジータ追悼特別B
1600m 左 1455稍
41.0 1.5
56.0増田充10人
13ト 4ワク 493
5-5-6-8
ハレカイ
6 9 父デュランダル
母マコトコーラン
母父(ブライアンズタイム)
マコトカンパネッロ
栗毛 牝6
(株)ディアマント
出口繁夫
55.0kg
増田充(川崎)
0-0-0-0
加藤誠(川崎)
2-1-3-29
1-1-1-16
1-0-1-9
0-0-0-0
川崎04.06 除外
崎沖縄県人会杯B2
1500m 左 良

54.0
8 457ワク

JRA京都02.10 10
4歳上
1400m 右 1272稍
38.4 1.5
55.0津村明12人
15ト 5ワク 456
10-11
アテンフェスタ
JRA中京01.21 8
4歳上
1400m 左 1268良
37.9 1.2
55.0藤岡康6人
16ト 12ワク 450
13-11
ウィズエモーション
JRA東京10.15 6
3歳上
1400m 左 1244不
35.6 0.4
55.0藤岡康4人
16ト 5ワク 466
13-11
フクノクオリア
JRA東京10.09 9
3歳上
1600m 左 1377稍
37.3 1.0
55.0津村明9人
16ト 11ワク 466
11-11
アッキー
6 10 父ゴールドアリュール
母タイトーク
母父(Black Tie Affair)
アルゴノート
栗毛 牡5
前田幸治
鳥井牧場
55.0kg
張田昂(船橋)
0-1-0-0
河津裕(川崎)
5-8-1-3
5-7-1-3
0-1-0-0
5-6-1-3
大井04.16 2
プロキオン賞B2四
1800m 右 1572稍
37.7 0.1 N
55.0張田昂5人
14ト 3ワク 487
8-9-10-9
マイネルグルマン
川崎04.02 7
京急創立120周年
1600m 左 1451良
41.8 0.9 N
56.0森泰斗1人
11ト 1ワク 490
7-6-5-5
ツナグテ
川崎02.28 5
大師線をめぐるキャ
1600m 左 1442良
39.7 0.3
56.0森泰斗1人
14ト 3ワク 487
7-8-8-6
スパーキードリーム
川崎01.30 2
ヴィクトリーチャレ
1600m 左 1443稍
39.7 0.4
56.0桑村真8人
14ト 10ワク 482
5-5-6-4
ラーゴブルー
川崎01.03 3
今年も来たよ!ばん
1600m 左 1451良
39.1 0.3
56.0山崎誠2人
12ト 7ワク 485
5-6-4-4
ジーケーワン
7 11 父マーベラスサンデー
母コマケン
母父(スキャン)
コマクサ
黒鹿毛 牡6
江川伸夫
森田芳男
57.0kg
達城龍(大井)
0-0-0-0
山越光(浦和)
1-5-4-35
1-1-0-20
0-4-4-11
0-0-0-1
浦和04.25 8
オオムラサキツツジ
1400m 左 1308不
39.9 1.9
57.0瀧川寿9人
10ト 3ワク 483
10-10-9-9
エミノマユアク
船橋04.12 6
鳥待月特別B1二以
1600m 左 1444良
39.6 2.6 N
55.0保園翔7人
8ト 1ワク 485
8-8-8-7
アーミーバローズ
浦和03.21 9
春分の日特別B2三
1400m 左 1309不
37.0 2.4
57.0赤岡修9人
10ト 5ワク 478
10-10-10-10
シュンプウ
川崎03.02 8
神奈川県アプリ・マ
1500m 左 1378重
40.6 1.9
57.0坂井英14人
14ト 10ワク 475
13-13-10-10
サンシール
浦和02.15 6
J交 マルチウイン
1400m 左 1321稍
40.9 2.5
57.0坂井英9人
12ト 2ワク 480
11-10-9-7
トーセンペンタゴン
7 12 父フリオーソ
母ニシエイビュレット
母父(タヤスツヨシ)
グラスヴェール
黒鹿毛 牝4
(有)太盛
株式会社カネツ牧場
53.0kg
山口達(船橋)
0-0-1-1
林正人(船橋)
3-5-3-4
3-5-3-3
0-0-0-1
1-2-0-1
川崎12.14 2
「梅の宴」平成30
2100m 左 2202良
40.8 0.0 N
55.0左海誠5人
14ト 7ワク 442
11-10-1-2
ララクードゥリオン
川崎11.10 1
道の駅「清川」開所
1600m 左 1444良
40.3 0.0 N
54.0左海誠1人
13ト 10ワク 443
9-11-10-10
ヤマニンバリトン
川崎10.12 2
サルビアカップ3歳
2000m 左 2122良
39.4 0.2 N
53.0左海誠5人
11ト 1ワク 445
6-6-3-3
ローレライ
船橋09.01 3
ちばの梨特別C1二
1600m 左 1447稍
38.7 1.4 N
53.0左海誠3人
14ト 11ワク 443
11-11-9-6
チェンジバイオ
船橋08.09 2
C1三
1500m 左 1382稍
39.6 0.2 N
53.0左海誠2人
9ト 4ワク 451
6-6-6-5
ハルクシーザー
8 13 父ゴールドアリュール
母ヒシアイドル
母父(サクラユタカオー)
ゼンノイザナギ
栗毛 牡6
(同)NOKKN
中村雅明
57.0kg
楢崎功(大井)
0-0-0-2
山崎裕(川崎)
2-2-0-35
0-0-0-16
0-0-0-2
0-0-0-7
浦和04.27 7
山吹特別B2二
1500m 左 1374稍
39.1 2.0
56.0楢崎功10人
10ト 1ワク 480
6-6-5-5
ビットアリエス
川崎04.06 10
川崎沖縄県人会杯B
1500m 左 1382良
41.3 1.6 N
56.0楢崎功12人
13ト 4ワク 480
9-7-7-7
プライズコレクター
浦和03.23 10
ブラッドストーン特
1500m 左 1398重
41.1 2.6
56.0町田直10人
10ト 1ワク 479
10-10-10-10
サンガッロ
船橋03.15 14
20時40分にハー
1600m 左 1457稍
39.3 2.8 N
56.0今野忠13人
14ト 3ワク 480
14-14-14-14
パイロスター
船橋02.05 10
春闘賞B1B2選抜
1000m 左 1031稍
37.7 2.9
55.0高松亮9人
10ト 7ワク 482
10-10
ジュンサザンクロス
8 14 父デュランダル
母スイートローレライ
母父(Rahy)
ツナグテ
芦毛 牝7
佐久間拓士
シンボリ牧場
53.0kg
藤本現(大井)
0-0-0-0
林隆之(川崎)
7-11-10-14
1-1-0-1
6-10-10-13
1-1-0-0
川崎04.02 1
京急創立120周年
1600m 左 1442良
40.5 0.1 N
54.0笹川翼4人
11ト 7ワク 472
8-8-7-5
ガウェイン
浦和03.23 8
幸手市観光協会会長
1400m 左 1320重
40.1 2.6
54.0森泰斗4人
12ト 3ワク 473
7-7-7-7
ファストソレル
川崎02.28 2
沈丁花特別B3C1
1500m 左 1370良
39.2 0.7
53.0高松亮7人
12ト 1ワク 482
9-9-10-6
フロイデシューネル
大井12.29 13
イヤーエンド賞B3
1600m 右 1454良
39.8 2.7
54.0高松亮6人
16ト 3ワク 486
12-12-15-14
ケンスペクタクル
大井11.30 3
小春賞B3五 六
1400m 右 1290稍
39.5 0.5 N
54.0瀧川寿5人
14ト 5ワク 490
6-8-8
サワセンフロント