地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年05月28日 (月曜日) 盛岡競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)26,000 (4着)18,000 (5着)10,000 |
||
C2三組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 12:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アルカセット 母キャトルセゾン 母父(サンデーサイレンス) ヒラボクビクトリー 鹿毛 牡10 佐々木寛明 千代田牧場 |
53.0kg 岩本怜(岩手) 1-0-0-1 村上実(岩手) |
10-4-8-81 2-1-0-19 3-1-3-33 2-1-0-17 |
盛岡18.05.20 1 C2八組 1400m 左 1:27.6 重 37.1 1.0 53.0▲岩本怜4人 9ト 8ワク 461 8-7 ヴァンクル |
盛岡18.05.13 6 C2七組 1400m 左 1:28.8 良 38.0 0.9 56.0村上忍7人 9ト 6ワク 464 9-9 バルマスケ |
盛岡18.05.06 6 C2八組 1400m 左 1:28.9 良 38.6 0.9 53.0▲岩本怜4人 9ト 7ワク 464 9-7 オフザウォール |
盛岡18.04.29 4 C2八組 1400m 左 1:28.6 良 38.5 0.6 56.0村上忍6人 8ト 2ワク 465 7-7 トウショウノワール |
水沢18.04.16 7 C2六組 1400m 右 1:32.6 不 40.4 1.2 56.0小林凌4人 8ト 5ワク 470 6-7-8-8 スパツィオ |
2 | 2 | 父ワイルドラッシュ 母モリトオウカ 母父(ブライアンズタイム) イキナヤツ 栗毛 牡10 山根義信 桜井牧場 |
52.0kg 藤田菜(JRA) 0-1-0-0 三野通(岩手) |
10-17-22-92 5-7-11-35 5-10-11-56 4-5-6-26 |
盛岡18.05.14 2 C2四組 1400m 左 1:27.8 良 38.4 0.5 53.0▲岩本怜5人 9ト 6ワク 492 9-6 キタバイキング |
盛岡18.05.07 4 C2五組 1400m 左 1:28.1 良 38.0 1.1 53.0▲岩本怜6人 9ト 8ワク 493 7-7 ドスコイ |
盛岡18.04.30 3 C2四組 1400m 左 1:28.7 良 38.8 0.4 53.0▲岩本怜5人 7ト 3ワク 492 7-7 ビクターウィナー |
水沢18.04.23 5 C2四組 1400m 右 1:32.6 良 40.3 0.6 53.0▲岩本怜3人 9ト 5ワク 491 9-9-8-9 プリンストロイア |
水沢18.04.09 3 C2三組 1400m 右 1:30.6 不 38.7 0.8 56.0阿部英7人 9ト 4ワク 485 9-9-9-8 コアレスフェーブル |
3 | 3 | 父ゼンノロブロイ 母フサイチエレガンス 母父(Rahy) ラルゴスパーダ 鹿毛 セン8 松田敬一 社台ファーム |
56.0kg 陶文峰(岩手) 2-8-9-51 平沢芳(岩手) |
6-10-15-72 5-4-9-30 1-6-6-40 4-4-8-27 |
盛岡18.05.21 7 C2二組 1400m 左 1:28.4 良 37.4 1.1 56.0陶文峰4人 8ト 2ワク 493 8-7 トウショウノワール |
盛岡18.05.14 3 C2三組 1400m 左 1:28.4 良 37.6 0.1 56.0陶文峰1人 9ト 5ワク 493 7-7 トーホクアロー |
盛岡18.05.06 1 C2九組 1400m 左 1:27.8 良 38.4 0.1 55.0☆鈴木祐6人 9ト 1ワク 490 9-6 ウイントゥヘヴン |
盛岡18.04.29 4 C2九組 1400m 左 1:28.4 良 37.9 1.8 56.0陶文峰4人 8ト 2ワク 489 8-6 アメリカンマッスル |
水沢18.04.22 5 C2八組 1400m 右 1:33.8 良 40.6 0.9 56.0陶文峰7人 10ト 3ワク 485 9-10-10-9 ワールドプリンス |
4 | 4 | 父ナカヤマフェスタ 母コイクレナイ 母父(タイキシャトル) キャサリンルーラー 栗毛 牝4 金野博幸 三嶋牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 高橋純(岩手) |
3-4-0-26 0-0-0-4 2-2-0-11 0-0-0-4 |
盛岡18.05.20 4 C2 1600m 芝左 1:39.4 重 37.2 0.4 54.0南郷家4人 7ト 4ワク 394 5-3 ノミネーション |
盛岡18.05.13 6 C2 1600m 芝左 1:39.9 良 36.9 1.0 54.0南郷家9人 9ト 3ワク 396 7-8 ゲラーデ |
盛岡18.05.07 5 C2三組 1400m 左 1:29.4 良 38.4 2.0 54.0南郷家6人 8ト 5ワク 392 7-7 バトルハルトマン |
水沢18.04.23 7 C2二組 1400m 右 1:32.9 良 40.9 1.6 54.0南郷家10人 10ト 7ワク 394 4-5-6-6 フォーチュンシー |
水沢18.04.16 7 C2一組 1400m 右 1:31.2 不 39.5 1.3 54.0南郷家5人 9ト 5ワク 396 9-8-8-9 ブラストビート |
5 | 5 | 父ヴァーミリアン 母メイショウフレスコ 母父(ダンシングブレーヴ) オフザウォール 鹿毛 牡5 今野徳男 広田牧場 |
55.0kg 鈴木祐(岩手) 1-0-2-7 佐藤敏(岩手) |
4-8-13-47 3-3-6-21 1-5-7-25 3-3-6-21 |
盛岡18.05.21 5 C2二組 1400m 左 1:27.9 良 38.0 0.6 55.0☆鈴木祐7人 8ト 3ワク 468 5-5 トウショウノワール |
盛岡18.05.14 8 C2二組 1400m 左 1:28.5 良 38.1 1.0 55.0☆鈴木祐4人 9ト 4ワク 466 8-8 クールジョーカー |
盛岡18.05.06 1 C2八組 1400m 左 1:28.0 良 38.5 0.0 55.0☆鈴木祐5人 9ト 1ワク 471 7-6 クラカルメン |
盛岡18.04.29 3 C2九組 1400m 左 1:28.3 良 38.8 1.7 55.0☆鈴木祐8人 8ト 1ワク 473 5-5 アメリカンマッスル |
水沢18.04.22 6 C2七組 1400m 右 1:34.0 良 40.9 2.0 55.0☆鈴木祐10人 10ト 6ワク 465 6-7-8-8 バトルハルトマン |
6 | 6 | 父ディープスカイ 母ダライール 母父(Sadler’s Wells) コウギョウマゼラン 鹿毛 牡6 山下末子 株式会社ミリオンファ |
55.0kg 木村直(岩手) 0-0-1-5 三野通(岩手) |
3-10-12-46 0-2-5-18 3-8-7-28 0-2-5-18 |
盛岡18.05.14 5 C2二組 1400m 左 1:28.2 良 38.4 0.7 53.0▲岩本怜3人 9ト 2ワク 435 6-5 クールジョーカー |
盛岡18.05.07 3 C2三組 1400m 左 1:28.1 良 38.0 0.7 53.0▲岩本怜3人 8ト 4ワク 435 5-3 バトルハルトマン |
盛岡18.04.30 4 C2三組 1400m 左 1:27.9 良 37.4 0.6 56.0高松亮6人 8ト 2ワク 435 4-4 ワールドプリンス |
水沢18.04.23 3 C2三組 1400m 右 1:32.5 良 39.8 0.6 53.0▲岩本怜5人 9ト 3ワク 435 8-8-6-5 ヒライズミナンバー |
水沢18.04.16 3 C2三組 1400m 右 1:30.5 不 39.4 0.5 53.0▲岩本怜4人 8ト 1ワク 435 8-7-7-5 レッドダニエル |
7 | 7 | 父アジュディケーティング 母ラブリーカランコエ 母父(ゴールドアリュール) ラヴァーゴールド 鹿毛 牝5 谷謙介 坂戸節子 |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-1-1-1 及川良(岩手) |
3-5-5-16 1-2-2-6 2-3-3-10 1-2-2-6 |
盛岡18.05.21 8 C2三組 1400m 左 1:30.4 良 39.5 2.6 54.0菅原辰8人 8ト 6ワク 482 8-8 メイショウテンロウ |
盛岡18.05.14 7 C2三組 1400m 左 1:29.4 良 38.4 1.1 54.0菅原辰8人 9ト 6ワク 491 8-9 トーホクアロー |
盛岡18.05.07 6 C2三組 1400m 左 1:29.6 良 39.1 2.2 54.0菅原俊7人 8ト 8ワク 496 6-6 バトルハルトマン |
水沢18.04.23 8 オオミネザクラ賞C 1400m 右 1:33.8 良 41.2 2.3 54.0菅原俊8人 9ト 5ワク 492 8-8-8-8 デロニクスレギア |
水沢18.04.16 9 C2一組 1400m 右 1:31.8 不 40.6 1.9 54.0菅原俊9人 9ト 8ワク 488 8-7-6-7 ブラストビート |
7 | 8 | 父ブラックタイド 母プレンデトワール 母父(ブライアンズタイム) アメンボ 青鹿毛 牡5 大黒富美子 法理牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-2 城地俊(岩手) |
0-4-0-28 0-4-0-19 0-0-0-2 0-0-0-2 |
盛岡18.05.21 5 C2三組 1400m 左 1:29.6 良 39.8 1.8 56.0南郷家4人 8ト 4ワク 444 4-4 メイショウテンロウ |
盛岡18.05.14 6 C2三組 1400m 左 1:29.0 良 38.6 0.7 56.0南郷家6人 9ト 4ワク 449 4-3 トーホクアロー |
浦和18.04.25 8 C3七 八 1400m 左 1:33.3 不 42.1 2.4 56.0酒井忍5人 12ト 6ワク 467 8-6-5-6 スガオフレーバー |
船橋18.04.09 2 C3十 1200m 左 1:17.4 良 39.5 0.0 56.0酒井忍3人 12ト 6ワク 466 5-4-3 コスモセンス |
浦和18.03.21 6 C3六 七 1500m 左 1:41.2 不 41.2 0.8 56.0酒井忍3人 11ト 4ワク 475 5-5-3-2 エキシビジョン |
8 | 9 | 父メイショウサムソン 母アモーレヴォレ 母父(アグネスデジタル) ダーリンラブラ 黒鹿毛 牝5 佐藤善夫 三嶋牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 1-0-1-0 板垣吉(岩手) |
3-0-1-11 1-0-0-1 2-0-0-2 1-0-0-0 |
J福島18.04.21 12 伏拝特別4歳上 1200m 芝右 1:10.9 良 36.0 1.4 55.0木幡巧15人 16ト 4ワク 448 9-8 アドマイヤデライト |
浦和18.03.22 10 J交 マルチフレン 1400m 左 1:31.8 重 42.1 5.4 55.0山崎誠10人 12ト 8ワク 450 9-11-11-10 ノブワイルド |
J福島17.11.19 14 飯坂温泉特別3歳上 1200m 芝右 1:11.0 良 34.8 1.3 55.0勝浦正12人 16ト 8ワク 450 16-16 スナークスカイ |
J中山17.09.24 11 3歳上 1200m 芝右 1:09.3 良 34.6 1.0 55.0勝浦正13人 16ト 3ワク 442 3-4 ファド |
水沢17.06.25 1 ゴールデンハート賞 1300m 右 1:26.0 良 40.9 0.6 54.0高松亮1人 8ト 7ワク 468 3-3-3-1 マルケイエース |
8 | 10 | 父クロフネ 母ロスヴィータ 母父(ゼンノロブロイ) ミッツノオネガイ 栗毛 牝4 谷謙介 スカイビーチステーブ |
54.0kg 菅原俊(岩手) 1-0-1-1 及川良(岩手) |
1-0-2-20 1-0-1-6 0-0-1-11 1-0-1-2 |
盛岡18.05.21 3 C2三組 1400m 左 1:28.3 良 38.1 0.5 54.0菅原俊3人 8ト 2ワク 477 6-6 メイショウテンロウ |
盛岡18.05.13 1 C2八組 1400m 左 1:28.4 良 38.5 0.3 54.0菅原俊7人 9ト 4ワク 473 3-3 クライフォザムーン |
盛岡18.05.06 5 C2九組 1400m 左 1:28.2 良 39.6 0.4 54.0菅原俊7人 9ト 2ワク 473 5-4 ラルゴスパーダ |
盛岡18.04.29 5 C2九組 1400m 左 1:28.4 良 39.4 1.8 54.0阿部英5人 8ト 4ワク 465 4-3 アメリカンマッスル |
水沢18.04.22 8 C2七組 1400m 右 1:34.4 良 41.3 2.4 54.0阿部英5人 10ト 8ワク 476 10-9-9-7 バトルハルトマン |
[PR] |
---|