地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年06月10日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)75,000 (3着)36,000 (4着)24,000 (5着)15,000 |
||
サッポロビール賞シルバーカップA1 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 20:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ケンジュオー 母オーシャンローズ 母父(ホクリュウイチ) バウンティハンター 栗毛 牡6 高橋健二 山口和子 |
680kg 藤野俊(ばんえい) 0-0-1-5 金田勇(ばんえい) |
21-17-20-70 21-17-20-70 |
帯広18.05.26 7 旭岳特別A2混合 200m 直 1:56.3 1.6 21.5 680舘澤直10人 10ト 6ワク 1187 ハクタイホウ |
帯広18.05.12 7 第35回厚沢部町ば 200m 直 1:53.2 0.7 10.0 650舘澤直9人 10ト 3ワク 1176 アサヒリュウセイ |
帯広18.05.06 6 さつき特別A1混合 200m 直 1:36.5 2.4 12.1 670藤野俊7人 10ト 1ワク 1177 キンメダル |
帯広18.04.22 7 青葉特別A1混合 200m 直 2:16.6 0.9 20.2 670舘澤直7人 9ト 8ワク 1171 ソウクンボーイ |
帯広18.03.24 9 桜月特別A1混合 200m 直 3:17.2 1.0 67.0 775舘澤直5人 9ト 5ワク 1173 カゲホウトウ |
2 | 2 | 父コウリュウオーザ 母エミヒメ 母父(ホツカイニセイ) コウリキ 鹿毛 牡6 小縄久司 渡部忠司 |
680kg 渡来心(ばんえい) 1-3-2-5 久田守(ばんえい) |
16-13-12-81 16-13-12-81 |
帯広18.05.27 9 第41回大雪賞OP 200m 直 2:00.6 1.4 27.1 680渡来心5人 10ト 4ワク 1020 センゴクエース |
帯広18.05.19 2 つつじ特別A2 200m 直 1:27.5 2.1 2.6 660渡来心5人 10ト 1ワク 1013 ミノルシャープ |
帯広18.05.06 5 さつき特別A1混合 200m 直 1:33.7 2.4 9.3 660渡来心6人 10ト 8ワク 1027 キンメダル |
帯広18.04.23 1 ミズバショウ特別A 200m 直 1:57.0 0.9 0.5 660阿部武7人 9ト 6ワク 1018 キンメダル |
帯広18.03.24 4 桜月特別A1混合 200m 直 2:15.0 1.0 4.8 765渡来心4人 9ト 4ワク 1020 カゲホウトウ |
3 | 3 | 父マルニエーカン 母コーネルレディ 母父(コーネルトップ) ニシキエーカン 栗毛 牡9 近藤勝雄 青田誠 |
680kg 藤本匠(ばんえい) 3-1-1-8 岩本利(ばんえい) |
33-32-14-104 33-32-14-104 |
帯広18.05.26 4 旭岳特別A2混合 200m 直 1:46.9 1.6 12.1 680藤本匠6人 10ト 9ワク 1170 ハクタイホウ |
帯広18.05.12 2 第35回厚沢部町ば 200m 直 1:43.6 0.7 0.4 650鈴木恵4人 10ト 6ワク 1164 アサヒリュウセイ |
帯広18.05.06 4 さつき特別A1混合 200m 直 1:32.4 2.4 8.0 670藤本匠9人 10ト 2ワク 1166 キンメダル |
帯広18.04.22 9 青葉特別A1混合 200m 直 2:21.7 0.9 25.3 670島津新7人 9ト 6ワク 1184 ソウクンボーイ |
帯広18.03.18 5 陽炎特別OP 200m 直 2:08.1 0.9 10.8 775藤本匠9人 9ト 5ワク 1184 センゴクエース |
4 | 4 | 父アキバオーショウ 母アキバプリンセス 母父(マツノコトブキ) セイコークイン 鹿毛 牝8 森信成 秋葉英樹 |
665kg 西将太(ばんえい) 11-11-9-28 岡田定(ばんえい) |
33-26-28-80 33-26-28-80 |
帯広18.05.27 2 第41回大雪賞OP 200m 直 1:38.1 1.4 4.6 660西将太2人 10ト 2ワク 1131 センゴクエース |
帯広18.05.13 1 第11回カーネーシ 200m 直 1:34.9 1.6 6.3 670西将太1人 10ト 4ワク 1126 ナカゼンガキタ |
帯広18.04.28 2 春駒特別A2混合 200m 直 1:54.0 1.0 3.3 640西将太2人 10ト 3ワク 1115 カネゾウ |
帯広18.04.22 5 青葉特別A1混合 200m 直 2:05.0 0.9 8.6 640西将太2人 9ト 5ワク 1126 ソウクンボーイ |
帯広18.03.18 3 陽炎特別OP 200m 直 2:02.4 0.9 5.1 765西将太3人 9ト 2ワク 1120 センゴクエース |
5 | 5 | 父タワイサミ 母エビスメガミ 母父(ダイコーマサル) キンメダル 鹿毛 牡6 廣部武士 高橋鐡雄 |
680kg 鈴木恵(ばんえい) 12-5-5-17 小北栄(ばんえい) |
17-11-19-56 17-11-19-56 |
帯広18.05.27 3 第41回大雪賞OP 200m 直 1:46.8 1.4 13.3 680島津新7人 10ト 9ワク 1115 センゴクエース |
帯広18.05.20 6 エメラルド特別OP 200m 直 1:38.9 1.7 12.1 670島津新5人 8ト 4ワク 1104 オレノココロ |
帯広18.05.06 1 さつき特別A1混合 200m 直 1:24.4 2.4 7.4 660鈴木恵2人 10ト 6ワク 1099 トレジャーハンター |
帯広18.04.23 2 ミズバショウ特別A 200m 直 1:57.5 0.9 0.5 660鈴木恵3人 9ト 7ワク 1113 コウリキ |
帯広18.03.18 7 陽炎特別OP 200m 直 2:08.5 0.9 11.2 775島津新4人 9ト 9ワク 1108 センゴクエース |
6 | 6 | 父ウンカイ 母アグリタカラ 母父(タケタカラ) タカラシップ 鹿毛 牡5 末松秀義 本寺政則 |
680kg 長澤幸(ばんえい) 0-0-0-1 岩本利(ばんえい) |
20-29-15-33 20-29-15-33 |
帯広18.05.26 8 旭岳特別A2混合 200m 直 1:56.9 1.6 22.1 680西将太7人 10ト 5ワク 1094 ハクタイホウ |
帯広18.05.12 6 第35回厚沢部町ば 200m 直 1:48.9 0.7 5.7 650西将太3人 10ト 5ワク 1093 アサヒリュウセイ |
帯広18.04.22 3 青葉特別A1混合 200m 直 2:02.5 0.9 6.1 670鈴木恵4人 9ト 3ワク 1095 ソウクンボーイ |
帯広18.03.25 2 スターライト特別5 200m 直 2:10.9 1.0 15.6 750西将太2人 9ト 6ワク 1096 マルミゴウカイ |
帯広18.03.11 2 ポプラ賞4・5歳O 200m 直 2:10.2 1.8 1.3 760西将太1人 9ト 6ワク 1098 マルミゴウカイ |
7 | 7 | 父ツルマキシンザン 母竹小町 母父(タケタカラ) シンザンボーイ 栗毛 牡7 干場正吉 門志美 |
680kg 竹ケ茉(ばんえい) 4-3-6-41 坂本東(ばんえい) |
35-25-23-99 35-25-23-99 |
帯広18.05.26 5 旭岳特別A2混合 200m 直 1:47.2 1.6 12.4 680阿部武5人 10ト 3ワク 1022 ハクタイホウ |
帯広18.05.12 4 第35回厚沢部町ば 200m 直 1:44.6 0.7 1.4 650西謙一5人 10ト 4ワク 1036 アサヒリュウセイ |
帯広18.05.06 8 さつき特別A1混合 200m 直 1:45.1 2.4 20.7 670竹ケ茉10人 10ト 3ワク 1034 キンメダル |
帯広18.04.22 8 青葉特別A1混合 200m 直 2:17.9 0.9 21.5 670竹ケ茉5人 9ト 9ワク 1032 ソウクンボーイ |
帯広18.03.18 4 陽炎特別OP 200m 直 2:08.0 0.9 10.7 785竹ケ茉7人 9ト 8ワク 1076 センゴクエース |
7 | 8 | 父カゲシュウホー 母ライデンホーキョク 母父(キンカップオー) フウジンライデン 栗毛 牡5 田中猛 田中猪之助 |
680kg 島津新(ばんえい) 5-3-5-28 岩本利(ばんえい) |
11-6-5-38 11-6-5-38 |
帯広18.05.26 10 旭岳特別A2混合 200m 直 2:01.1 1.6 26.3 680島津新8人 10ト 8ワク 1022 ハクタイホウ |
帯広18.05.12 8 第35回厚沢部町ば 200m 直 1:57.2 0.7 14.0 650島津新8人 10ト 1ワク 1020 アサヒリュウセイ |
帯広18.05.06 10 さつき特別A1混合 200m 直 1:47.0 2.4 22.6 670島津新8人 10ト 5ワク 1022 キンメダル |
帯広18.03.25 3 スターライト特別5 200m 直 2:13.3 1.0 18.0 760島津新5人 9ト 1ワク 1024 マルミゴウカイ |
帯広18.03.11 4 ポプラ賞4・5歳O 200m 直 2:31.7 1.8 22.8 780島津新4人 9ト 5ワク 1018 マルミゴウカイ |
8 | 9 | 父マックスセンプー 母花 梨 母父(フクイチ) ホクショウムゲン 鹿毛 牡4 井内昭夫 村上昭一 |
670kg 船山蔵(ばんえい) 0-0-0-0 服部義(ばんえい) |
11-0-3-28 11-0-3-28 |
帯広18.06.04 8 ライラック賞4歳O 200m 直 2:58.5 1.0 74.0 670赤塚健8人 8ト 2ワク 1090 ウンカイタイショウ |
帯広18.05.12 10 第35回厚沢部町ば 200m 直 2:38.2 0.7 55.0 640赤塚健10人 10ト 10ワク 1079 アサヒリュウセイ |
帯広18.04.30 7 第20回すずらん賞 200m 直 3:14.2 0.8 84.4 660鈴木恵5人 7ト 5ワク 1075 マツカゼウンカイ |
帯広18.03.25 9 クリスタル特別4歳 200m 直 3:01.3 1.0 53.6 750鈴木恵7人 9ト 1ワク 1068 マツカゼウンカイ |
帯広18.03.12 8 白樺賞OP-2 200m 直 3:06.7 1.5 53.8 760長澤幸8人 9ト 7ワク 1070 セイコークイン |
8 | 10 | 父ヤマトオーカン 母オーイッセー 母父(エビスキンショウ) カンシャノココロ 鹿毛 牡7 干場正吉 高田和廣 |
680kg 阿部武(ばんえい) 26-19-24-60 坂本東(ばんえい) |
30-22-32-83 30-22-32-83 |
帯広18.05.27 7 第41回大雪賞OP 200m 直 1:54.3 1.4 20.8 680西謙一9人 10ト 1ワク 1053 センゴクエース |
帯広18.05.12 3 第35回厚沢部町ば 200m 直 1:44.6 0.7 1.4 650阿部武1人 10ト 2ワク 1055 アサヒリュウセイ |
帯広18.05.06 3 さつき特別A1混合 200m 直 1:32.2 2.4 7.8 670阿部武3人 10ト 10ワク 1061 キンメダル |
帯広18.04.22 2 青葉特別A1混合 200m 直 2:00.8 0.9 4.4 660阿部武3人 9ト 1ワク 1044 ソウクンボーイ |
帯広18.03.18 8 陽炎特別OP 200m 直 2:08.5 0.9 11.2 785阿部武2人 9ト 6ワク 1073 センゴクエース |
[PR] |
---|