[PR]
浦和
9
2018年06月26(火曜日) 浦和競馬 第9競走賞金(円)
2,200,000
770,000
440,000
330,000
220,000
明日もエキサイティングリレー露草(つゆくさ)特別B3二
サラブレッド系 一般 左1500m発走 15:05


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ジャングルポケット
母エイシンフォーティ
母父(Forty Niner)
エイシンシンタ
栗毛 牡5
平井宏承
榊原敏明
54.0kg
赤津和(浦和)
0-0-0-0
藤原智(浦和)
4-5-6-27
1-1-2-18
3-4-4-9
1-1-2-9
船橋18.06.18 13
ほたる賞B3三
1600m 左 1:45.5 重
41.0 2.1
56.0今野忠14人
14ト 3ワク 450
12-12-12-14
ニャチャン
浦和18.06.01 10
うどんとこいのぼり
1400m 左 1:31.7 良
39.0 1.8
56.0保園翔10人
12ト 2ワク 453
8-8-9-9
サクセスコード
大井18.05.08 13
高知競馬騎手来場記
1600m 右 1:46.5 不
43.8 4.1
56.0今野忠11人
13ト 12ワク 451
3-3-6-8
サノマル
浦和18.04.26 7
のびのびシティさい
1400m 左 1:30.5 重
39.1 1.1
56.0見越彬10人
12ト 7ワク 455
9-9-9-6
マイティジャック
川崎18.04.02 9
京急創立120周年
1600m 左 1:45.3 良
41.0 1.1
56.0今野忠11人
11ト 6ワク 446
10-10-9-8
ツナグテ
2 2 父ファルブラヴ
母ビーチブリーズ
母父(マンハッタンカフェ)
ギンザセレクト
青鹿毛 牡6
冨田藤男
社台ファーム
56.0kg
高橋哲(浦和)
0-0-0-4
吉田正(浦和)
5-6-0-44
4-6-0-28
1-0-0-16
1-0-0-6
船橋18.06.19 10
ジューンダッシュB
1000m 左 1:04.0 重
38.5 4.0
56.0高橋哲9人
10ト 2ワク 498
10-10
エラスムス
川崎18.06.11 11
神楽酒造盃くろうま
1600m 左 1:49.7 不
42.4 4.2
57.0高橋哲11人
11ト 9ワク 500
11-11-11-11
リコーモラーヌ
浦和18.06.01 11
うどんとこいのぼり
1400m 左 1:32.2 良
38.7 2.3
56.0高橋哲11人
12ト 3ワク 507
12-12-12-12
サクセスコード
大井18.05.08 11
高知競馬騎手来場記
1600m 右 1:46.1 不
41.6 3.7
56.0高橋哲13人
13ト 4ワク 505
12-12-13-13
サノマル
浦和18.04.27 5
緑区の木ハナミズキ
1400m 左 1:30.8 稍
37.5 2.4
56.0秋元耕12人
12ト 2ワク 500
8-7-8-7
ハーモニーブルラン
3 3 父フォーティナイナーズサン
母モエレピンクレディ
母父(ゴールドヘイロー)
ケイティーテンリウ
栗毛 牡5
(株)竹之内工務店
加野牧場
56.0kg
川島正(船橋)
2-0-2-4
本間光(浦和)
6-3-3-13
6-3-3-13
0-0-0-0
6-2-2-10
浦和18.05.28 12
青葉特別B3三
1500m 左 1:41.4 良
45.1 4.0
56.0川島正1人
12ト 6ワク 477
1-2-2-11
ティースワロ
川崎18.05.16 3
緑陰特別B3三
1600m 左 1:45.4 良
41.0 0.8
56.0川島正8人
14ト 1ワク 474
1-1-1-1
シンボリラパス
浦和18.04.26 1
春和特別C1二
1500m 左 1:37.4 重
39.3 0.4
56.0川島正3人
12ト 9ワク 477
3-2-1-1
クインズフェザー
船橋18.04.13 9
ザ・ナゲッツ ハー
1600m 左 1:46.5 良
42.3 3.3
56.0川島正6人
10ト 9ワク 473
1-1-1-1
ロードバリスタ
浦和18.03.21 7
雪柳特別C1三
1400m 左 1:30.9 不
40.7 2.1
56.0吉原寛4人
12ト 5ワク 473
5-5-5-7
タッチライフ
4 4 父メイショウサムソン
母ラタンバスケット
母父(タイキシャトル)
ディゼトワール
鹿毛 牡5
岡田壮史
(有)社台コーポレー
56.0kg
森泰斗(船橋)
0-0-0-0
小久智(浦和)
3-2-2-11
3-1-1-6
0-1-1-3
2-1-0-1
大井18.05.10 2
志国高知 幕末維新
1800m 右 1:56.1 不
39.1 0.1
56.0真島大4人
13ト 13ワク 514
3-3-3-3
ルミナスコマンダー
浦和18.04.27 2
晩春特別B3六C1
1400m 左 1:29.5 稍
38.3 0.6
55.0笹川翼3人
12ト 8ワク 516
11-10-8-5
リネンスカッシュ
船橋18.04.13 5
ザ・ナゲッツ ハー
1600m 左 1:44.7 良
39.9 1.5
56.0左海誠4人
10ト 2ワク 510
7-7-8-8
ロードバリスタ
川崎18.04.06 8
桜貝特別C1一
1600m 左 1:46.7 良
41.4 1.4
56.0左海誠2人
14ト 1ワク 512
7-7-8-9
ポイントパイパー
浦和18.03.22 4
爽春特別C1二
1600m 左 1:44.6 重
40.5 0.2
56.0左海誠2人
10ト 10ワク 515
7-6-5-4
グランプリアクセル
5 5 父ドリームジャーニー
母フォーカルスター
母父(ホワイトマズル)
スマートスペクター
鹿毛 牡5
稲垣明彦
神垣道弘
56.0kg
藤江渉(川崎)
0-0-0-2
宇野数(浦和)
1-0-3-34
0-0-1-11
0-0-0-13
0-0-1-6
船橋18.06.18 6
ほたる賞B3三
1600m 左 1:44.6 重
40.1 1.2
56.0藤江渉13人
14ト 6ワク 467
13-13-14-13
ニャチャン
浦和18.06.01 6
うどんとこいのぼり
1400m 左 1:31.1 良
38.2 1.2
56.0藤江渉9人
12ト 8ワク 468
10-10-10-8
サクセスコード
大井18.05.08 4
高知競馬騎手来場記
1600m 右 1:43.9 不
39.1 1.5
56.0楢崎功12人
13ト 9ワク 459
13-13-12-12
サノマル
浦和18.04.27 11
緑区の木ハナミズキ
1400m 左 1:32.5 稍
38.0 4.1
56.0半澤慶11人
12ト 10ワク 466
12-12-12-12
ハーモニーブルラン
川崎18.04.04 4
夜桜特別B3三
1500m 左 1:37.4 良
39.3 0.4
56.0楢崎功13人
14ト 3ワク 459
11-11-11-6
レジェンドセプター
6 6 父スターリングローズ
母ヴォイスフロムヘヴン
母父(Affirmed)
タワーオブクイーン
栗毛 牝5
ライフエンタープライ
福岡広行
54.0kg
岡田大(浦和)
0-0-0-4
本間光(浦和)
4-2-2-29
3-1-2-23
1-1-0-6
3-0-1-15
浦和18.06.01 9
うどんとこいのぼり
1400m 左 1:31.6 良
38.3 1.7
54.0岡田大7人
12ト 1ワク 442
11-11-11-10
サクセスコード
浦和18.04.27 9
緑区の木ハナミズキ
1400m 左 1:31.7 稍
37.9 3.3
54.0山崎真9人
12ト 7ワク 441
9-9-10-9
ハーモニーブルラン
浦和17.10.19 1
春日部ブルーベリー
1400m 左 1:30.2 不
39.6 0.2
54.0石崎隆7人
12ト 8ワク 440
4-3-2-2
アルゴノート
浦和17.09.20 10
菊月特別B3二
1400m 左 1:30.9 稍
39.5 2.0
54.0石崎隆11人
11ト 6ワク 443
9-9-9-10
マルボルクシチー
船橋17.09.03 12
幕張賞B3三
1600m 左 1:47.3 稍
43.6 2.4
54.0石崎隆11人
14ト 3ワク 438
6-6-4-3
シゲルシチフクジン
6 7 父アドマイヤマックス
母フレアリングピュア
母父(ブラックホーク)
フレアリングスター
鹿毛 牡4
山口明彦
山口明彦
56.0kg
見越彬(浦和)
0-0-0-0
藤原智(浦和)
5-8-6-24
2-1-1-7
3-7-5-17
1-1-0-5
浦和18.05.30 8
薫風特別B2三B3
1500m 左 1:37.6 良
39.5 1.7
55.0御神訓3人
11ト 3ワク 484
9-9-9-8
ビレッジゴールド
大井18.05.11 6
GWフィナーレ賞B
1800m 右 1:57.1 重
41.3 1.6
56.0御神訓2人
13ト 4ワク 485
3-2-3-3
ティルヴィング
川崎18.04.03 5
春眠特別B3C1選
2000m 左 2:15.0 良
41.1 1.5
57.0御神訓1人
12ト 2ワク 470
3-3-1-3
クラールハーモニー
船橋18.03.14 1
ジオファーム八幡平
1800m 左 1:57.1 稍
39.9 0.7
57.0御神訓1人
14ト 2ワク 474
2-2-2-1
ラストラーダ
浦和18.02.14 1
麗月特別C1四
1600m 左 1:44.8 稍
38.5 0.1
56.0御神訓1人
11ト 2ワク 479
6-6-2-2
テンエイアース
7 8 父オウケンブルースリ
母アルフィルク
母父(アグネスタキオン)
マックスハート
栗毛 牡4
大塚文夫
平野牧場
56.0kg
和田譲(大井)
5-0-2-2
宇野博(浦和)
5-0-2-14
5-0-2-2
0-0-0-0
3-0-2-2
浦和18.05.31 1
サツキツツジ特別C
1600m 左 1:42.6 稍
39.8 1.0
56.0和田譲2人
11ト 4ワク 442
2-2-2-1
ベニノシリウス
浦和18.04.27 6
晩春特別B3六C1
1400m 左 1:30.1 稍
38.9 1.2
55.0和田譲2人
12ト 4ワク 435
9-9-10-7
リネンスカッシュ
浦和18.01.10 4
迎春特別C1三
1400m 左 1:30.9 稍
39.6 0.4
56.0和田譲1人
12ト 5ワク 446
7-8-4-3
ティースワロ
浦和17.12.21 3
葉牡丹特別C1二
1500m 左 1:38.3 良
39.3 0.3
56.0和田譲1人
12ト 12ワク 442
2-2-2-2
キョウワクロニクル
浦和17.11.21 1
JA高崎ハム賞C1
1400m 左 1:29.9 良
37.9 0.0
56.0和田譲1人
10ト 8ワク 436
2-2-2-2
ブリッジシップ
7 9 父アッミラーレ
母チャーミングタンゴ
母父(アフリート)
タッチライフ
芦毛 牝4
門別正
門別正
54.0kg
増田充(川崎)
0-0-0-0
岡田一(浦和)
4-3-8-22
2-3-5-16
2-0-3-6
2-2-4-8
浦和18.05.28 3
青葉特別B3三
1500m 左 1:37.6 良
40.0 0.2
54.0柏木健7人
12ト 7ワク 455
8-8-5-2
ティースワロ
大井18.05.07 8
ベンジャミン賞B3
1600m 右 1:44.4 重
42.6 2.7
54.0柏木健12人
15ト 9ワク 456
9-10-9-8
ビーザライト
浦和18.04.23 3
芝桜特別B3三
1500m 左 1:38.0 良
39.3 1.4
54.0柏木健5人
11ト 11ワク 452
10-10-9-7
フラダリ
船橋18.04.09 11
玄鳥賞B3二
1600m 左 1:45.2 良
40.3 1.8
54.0柏木健7人
14ト 14ワク 449
11-12-14-14
ビンテージヴォーグ
浦和18.03.21 1
雪柳特別C1三
1400m 左 1:28.8 不
37.7 0.3
54.0柏木健8人
12ト 4ワク 443
11-11-7-3
ワル
8 10 父エンパイアメーカー
母ロージーミスト
母父(サンデーサイレンス)
グランプリアクセル
鹿毛 牡5
齋藤秀文
杵臼牧場
55.0kg
櫻井光(川崎)
0-0-0-0
水野貴(浦和)
2-1-3-20
1-1-1-0
0-0-0-6
1-1-1-0
浦和18.05.28 2
青葉特別B3三
1500m 左 1:37.6 良
39.7 0.2
56.0笹川翼5人
12ト 11ワク 486
7-7-8-5
ティースワロ
大井18.05.11 10
GWフィナーレ賞B
1800m 右 1:58.1 重
40.5 2.6
56.0瀧川寿6人
13ト 1ワク 486
11-11-11-11
ティルヴィング
浦和18.04.26 3
のびのびシティさい
1400m 左 1:30.1 重
39.4 0.7
56.0瀧川寿2人
12ト 3ワク 486
7-5-6-5
マイティジャック
浦和18.03.22 1
爽春特別C1二
1600m 左 1:44.4 重
40.9 0.0
56.0森泰斗4人
10ト 2ワク 495
2-2-2-2
スカレークイン
J阪神17.12.10 14
3歳上
1800m 芝右 1:49.8 良
34.5 1.7
57.0石橋脩14人
14ト 3ワク 488
9-10
エルプシャフト
8 11 父カネヒキリ
母オードトワレ
母父(コマンダーインチーフ)
レオズアメトリン
鹿毛 牝3
和田勉
長浜牧場
52.0kg
山崎真(浦和)
0-0-0-0
平山真(浦和)
2-1-2-6
2-1-2-5
0-0-0-1
2-1-1-3
船橋18.06.18 14
ほたる賞B3三
1600m 左 1:47.1 重
43.4 3.7
52.0秋元耕9人
14ト 4ワク 494
7-5-5-11
ニャチャン
浦和18.05.31 1
J交 ツイントップ
1400m 左 1:31.0 稍
40.6 0.1
54.0橋本直3人
12ト 11ワク 498
4-3-2-2
ウインダイバー
大井18.05.07 4
3歳160万円以下
1200m 右 1:15.7 良
38.2 0.2
55.0橋本直1人
10ト 7ワク 494
7-7
ツエアスト
浦和18.04.25 1
3歳四
1400m 左 1:29.3 不
39.9 0.7
54.0橋本直2人
12ト 1ワク 493
1-1-1-1
キョウエイレガード
船橋18.04.10 3
3歳五
1200m 左 1:17.1 良
40.0 0.8
54.0橋本直6人
12ト 10ワク 489
1-1-1
トータルプラス