[PR]
笠松
6
2018年07月26(木曜日) 笠松競馬 第6競走賞金(円)
180,000
42,000
18,000
13,000
9,000
サラ系C8組
サラブレッド系 一般 定量 右1600m発走 13:35


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父メイショウボーラー
母アッフェルバンダム
母父(ダンスインザダーク)
エアルコンクエスト
栗毛 牝6
寺屋圭一
バンダム牧場
54.0kg
大原浩(笠松)
0-0-2-12
後藤正(笠松)
3-10-7-68
0-0-0-1
3-10-7-63
3-10-7-62
笠松18.07.11 5
サラ系C10組
1600m 右 1:48.5 良
40.9 3.2
54.0大原浩4人
8ト 1ワク 437
4-4-5-5
ジオパーククイーン
笠松18.06.28 4
サラ系C9組
1400m 右 1:33.2 稍
39.4 2.8
54.0大原浩4人
9ト 8ワク 442
4-5-4-7
アジアハイウェイ
笠松18.06.12 5
サラ系C10組
1400m 右 1:33.2 良
41.6 2.5
54.0大原浩2人
7ト 1ワク 440
1-1-2-3
クリノアパッチ
笠松18.05.28 3
サラ系C10組
1400m 右 1:32.3 良
39.2 1.0
54.0大原浩4人
8ト 5ワク 439
3-3-2-3
スズカコスモス
笠松18.05.08 3
サラ系C11組
1600m 右 1:48.1 稍
40.4 1.2
54.0水野翔5人
9ト 2ワク 434
5-5-4-5
コルビージャック
2 2 父ヴァーミリアン
母コーンドリー
母父(Indian Charlie)
リュクスレーヴ
鹿毛 牝5
池谷宏治
社台ファーム
54.0kg
藤原幹(笠松)
0-1-0-6
加藤幸(笠松)
3-3-4-37
0-0-0-0
3-3-4-36
3-3-4-34
笠松18.07.11 6
サラ系C10組
1600m 右 1:48.9 良
39.9 3.6
54.0藤原幹6人
8ト 5ワク 468
8-8-8-7
ジオパーククイーン
笠松18.06.27 7
サラ系C10組
1600m 右 1:48.2 良
40.9 3.3
54.0藤原幹6人
9ト 7ワク 465
8-8-8-8
クリノナポレオン
笠松18.06.12 4
サラ系C10組
1400m 右 1:33.0 良
39.7 2.3
54.0藤原幹3人
7ト 2ワク 464
7-7-7-6
クリノアパッチ
笠松18.05.28 6
サラ系C10組
1400m 右 1:34.2 良
38.4 2.9
54.0藤原幹3人
8ト 2ワク 458
7-7-8-8
スズカコスモス
笠松18.05.08 2
サラ系C11組
1600m 右 1:47.7 稍
40.0 0.8
53.0☆渡邊竜8人
9ト 5ワク 456
6-6-5-4
コルビージャック
3 3 父クロフネ
母アドマイヤジュノー
母父(ゼンノロブロイ)
サノリュウ
鹿毛 牡4
(株)ファーストビ
鎌田正嗣
56.0kg
山下雅(笠松)
1-8-5-7
川嶋弘(笠松)
1-8-6-16
0-0-0-4
1-8-6-8
1-8-6-7
笠松18.07.11 3
サラ系C10組
1600m 右 1:45.6 良
38.6 0.3
56.0山下雅2人
8ト 7ワク 475
3-3-3-3
ジオパーククイーン
笠松18.06.27 3
サラ系C11組
1400m 右 1:31.0 良
39.6 2.0
56.0山下雅2人
10ト 4ワク 474
5-5-4-4
チュウワフォース
笠松18.06.14 2
サラ系C12組
1400m 右 1:29.7 良
37.9 0.3
56.0山下雅1人
9ト 9ワク 475
2-2-2-2
アモーレ
笠松18.06.01 2
日本ライン賞C2特
1400m 右 1:29.8 良
39.5 0.4
56.0山下雅4人
8ト 8ワク 472
5-5-3-3
ベニコウライ
笠松18.05.09 1
好きです笠松競馬C
1400m 右 1:30.8 重
39.4 0.8
56.0山下雅1人
8ト 6ワク 467
2-2-2-1
ティアップジャンコ
4 4 父ダイワメジャー
母ボンビバン
母父(Red Ransom)
ベルウッドサコン
黒鹿毛 牡5
小橋亮太
市川フアーム
56.0kg
森島貴(笠松)
0-2-4-26
水野善(笠松)
0-2-7-46
0-0-0-2
0-2-6-40
0-1-3-26
笠松18.07.12 6
7.21FC岐阜P
1400m 右 1:31.4 良
40.2 2.0
56.0藤原幹8人
10ト 8ワク 455
4-4-5-6
クモノカヨイジ
笠松18.06.28 7
サラ系C8組
1400m 右 1:33.8 稍
42.2 4.0
56.0森島貴10人
10ト 1ワク 458
6-6-6-8
ダノングランツ
笠松18.06.12 5
サラ系C8組
1600m 右 1:49.7 良
42.7 5.8
56.0森島貴6人
7ト 3ワク 459
7-6-7-7
メリルフォンテン
名古屋18.06.07 11
C5組
1400m 右 1:35.3 重
42.8 3.7
56.0森島貴10人
11ト 1ワク 459
7-7-7-9
アルセーヌメジャー
笠松18.05.28 7
サラ系C8組
1600m 右 1:48.3 良
42.4 3.7
56.0森島貴5人
8ト 2ワク 463
5-5-5-5
メジャースターダム
5 5 父プリサイスエンド
母トウカイエンゼル
母父(ダンスインザダーク)
メイショウダイウン
青鹿毛 牡5
(株)ファーストビ
松栄牧場
56.0kg
大塚研(笠松)
0-0-0-2
青木達(笠松)
4-3-4-38
0-0-0-0
4-3-4-34
4-3-4-29
笠松18.07.11 7
サラ系C10組
1600m 右 1:49.1 良
40.7 3.8
56.0大塚研8人
8ト 6ワク 480
7-7-6-6
ジオパーククイーン
笠松18.06.28 10
サラ系C8組
1400m 右 1:34.4 稍
43.2 4.6
55.0☆渡邊竜7人
10ト 10ワク 486
5-5-5-5
ダノングランツ
笠松18.06.12 7
サラ系C8組
1600m 右 1:52.1 良
45.8 8.2
56.0山下雅5人
7ト 2ワク 483
4-4-5-6
メリルフォンテン
笠松18.05.28 8
サラ系C8組
1600m 右 1:49.3 良
43.1 4.7
56.0吉井友4人
8ト 8ワク 483
3-4-6-6
メジャースターダム
笠松18.05.10 7
サラ系C9組
1400m 右 1:35.3 良
43.4 4.8
56.0島崎和5人
8ト 8ワク 490
3-3-4-4
アザブジュウバン
6 6 父タイムパラドックス
母リハーサル
母父(ストーミングホーム)
ネコザル
栗毛 牝4
太田雅貴
野表俊一
54.0kg
高橋昭(笠松)
0-0-0-1
山中輝(笠松)
1-1-1-21
1-1-1-18
0-0-0-3
0-0-0-2
笠松18.07.12 8
7.21FC岐阜P
1400m 右 1:32.3 良
40.3 2.9
54.0高橋昭5人
10ト 2ワク 388
8-8-7-7
クモノカヨイジ
笠松18.06.28 6
サラ系C8組
1400m 右 1:32.7 稍
39.9 2.9
53.0☆木之葵5人
10ト 7ワク 396
9-9-9-7
ダノングランツ
浦和17.11.23 8
彩の国ふれあい牧場
1500m 左 1:40.7 不
41.3 1.7
54.0本橋孝12人
12ト 8ワク 417
9-10-9-9
ワンダーヘーヒスト
川崎17.11.09 9
シクラメン賞C2選
1400m 左 1:33.2 良
40.7 1.5
54.0本橋孝8人
11ト 5ワク 415
11-10-8-9
サグラダファミリア
船橋17.10.24 7
C2二
1500m 左 1:39.6 重
40.0 1.3
54.0見越彬12人
12ト 4ワク 414
12-12-12-12
タケデンタップ
7 7 父ヴァーミリアン
母スナークエレガント
母父(ダンスインザダーク)
マイネルフォーマル
鹿毛 牡4
(株)ドリーマー
見上牧場
56.0kg
吉井友(笠松)
1-0-0-0
花本正(笠松)
1-5-8-20
0-0-0-1
1-5-8-15
1-5-7-7
笠松18.07.11 2
来週土曜は競馬場で
1400m 右 1:30.6 良
40.1 0.2
56.0藤原幹5人
8ト 1ワク 472
5-5-6-4
セイウンハニー
笠松18.06.29 7
御嶽山特別C1(イ
1600m 右 1:43.6 良
39.1 2.2
56.0山下雅8人
10ト 7ワク 473
9-9-8-8
リボンナイト
笠松18.06.14 1
養老公園賞C15特
1600m 右 1:44.0 良
39.7 0.2
56.0吉井友1人
9ト 4ワク 475
3-3-2-1
キクノデア
笠松18.05.31 2
サラ系C13・16
1400m 右 1:31.6 重
38.5 0.3
56.0藤原幹3人
8ト 1ワク 473
4-4-4-4
カシマツインテール
笠松18.05.09 3
加嶋隆・真智子結婚
1400m 右 1:31.3 重
40.7 1.4
56.0山下雅3人
9ト 2ワク 471
1-1-1-2
チュウワフォース
8 8 父ドリームジャーニー
母ライムライト2
母父(Dalakhani)
キーライム
鹿毛 牝5
(有)ホースケア
社台ファーム
54.0kg
島崎和(笠松)
0-0-0-0
山中輝(笠松)
2-5-8-45
0-0-0-1
2-5-8-41
0-0-2-16
笠松18.07.11 4
サラ系C10組
1600m 右 1:48.0 良
40.2 2.7
54.0高橋昭5人
8ト 8ワク 392
5-5-4-4
ジオパーククイーン
笠松18.06.28 3
サラ系C9組
1400m 右 1:33.2 稍
39.1 2.8
54.0高橋昭9人
9ト 7ワク 395
9-9-6-4
アジアハイウェイ
笠松18.06.12 6
サラ系C9組
1400m 右 1:33.6 良
41.3 4.0
54.0筒井勇7人
7ト 5ワク 398
7-7-6-6
ブロンドブリランテ
笠松18.05.28 5
サラ系C10組
1400m 右 1:33.6 良
39.5 2.3
54.0高橋昭7人
8ト 3ワク 394
4-4-4-4
スズカコスモス
笠松18.05.10 7
サラ系C10組
1400m 右 1:34.3 良
41.9 3.1
54.0大原浩5人
8ト 4ワク 394
6-6-7-7
ミスターフウジン
8 9 父ヴリル
母アウラ
母父(ブライアンズタイム)
ミツアキトン
栗毛 牝5
山本光明
カナイシスタッド
54.0kg
筒井勇(笠松)
4-3-5-38
後藤正(笠松)
4-4-8-51
0-0-0-0
4-4-8-51
4-4-7-51
笠松18.07.12 7
7.21FC岐阜P
1400m 右 1:31.7 良
39.8 2.3
54.0筒井勇6人
10ト 1ワク 417
7-7-8-8
クモノカヨイジ
笠松18.06.28 5
サラ系C9組
1400m 右 1:33.7 稍
39.2 3.3
54.0筒井勇3人
9ト 2ワク 416
8-8-9-6
アジアハイウェイ
笠松18.06.12 2
サラ系C10組
1400m 右 1:31.4 良
39.4 0.7
54.0水野翔4人
7ト 5ワク 415
3-3-3-2
クリノアパッチ
笠松18.05.28 4
サラ系C10組
1400m 右 1:33.4 良
38.1 2.1
54.0筒井勇5人
8ト 4ワク 415
8-8-6-6
スズカコスモス
笠松18.05.08 6
サラ系C11組
1600m 右 1:49.1 稍
41.0 2.2
54.0筒井勇6人
9ト 6ワク 407
8-8-7-6
コルビージャック