地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年08月15日 (水曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
ハイビスカス賞C1八 九 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父クロフネ 母コーラルチャイムズ 母父(サンデーサイレンス) ライブロック 芦毛 牡7 (有)社台レースホ (有)社台コーポレー |
56.0kg 森泰斗(船橋) 3-2-5-7 出川克(船橋) |
7-8-11-23 6-8-11-19 1-0-0-4 1-0-0-4 |
大井18.07.13 1 C1十 十一 1600m 右 1:42.8 良 39.6 0.4 56.0森泰斗5人 8ト 2ワク 523 6-6-7-5 スリーペイド |
船橋18.05.02 4 谷津特別C2一 1600m 左 1:45.1 良 40.0 0.7 56.0森泰斗3人 14ト 14ワク 526 3-3-3-4 メイドインドリーム |
船橋18.04.11 5 三番瀬特別C2一 1600m 左 1:45.6 良 41.9 1.0 56.0森泰斗2人 10ト 3ワク 530 6-6-5-3 タヤバーキ |
船橋18.03.12 1 C2三 1500m 左 1:38.3 重 40.8 0.1 56.0森泰斗2人 12ト 3ワク 524 3-3-2-2 ホウオウステップ |
川崎17.12.15 3 39thホワイトク 1600m 左 1:43.9 良 40.0 0.9 57.0森泰斗3人 14ト 4ワク 518 6-5-5-4 アルファベット |
2 | 2 | 父シンボリクリスエス 母レディパレード 母父(マンハッタンカフェ) シンボリダムール 青鹿毛 牡5 (株)心頼LooP シンボリ牧場 |
56.0kg 繁田健(浦和) 0-0-0-0 柘榴浩(浦和) |
6-5-10-18 0-0-8-9 6-5-1-8 0-0-1-0 |
川崎18.07.19 5 C1六 七 1500m 左 1:37.5 良 38.5 1.2 56.0御神訓5人 9ト 2ワク 488 9-9-9-8 スエルテミノル |
川崎18.07.02 3 C1八 九 1400m 左 1:32.6 良 38.4 0.9 56.0御神訓4人 7ト 1ワク 478 6-6-7-6 エンジェルユー |
川崎18.06.12 3 C1五 六 1400m 左 1:33.2 重 40.5 1.3 56.0瀧川寿3人 12ト 9ワク 483 10-10-8-7 マンダラキッス |
浦和18.05.28 4 西区水と緑と花のま 1400m 左 1:30.7 良 37.5 1.7 56.0瀧川寿6人 12ト 9ワク 486 11-11-11-8 パテティーク |
大井18.05.09 3 C1九 十 1600m 右 1:44.7 不 40.9 0.2 56.0瀧川寿8人 13ト 8ワク 485 10-12-11-10 パイオニアシーザー |
3 | 3 | 父ディープスカイ 母イソノスワロー 母父(デヒア) サングラスポテト 栗毛 牡5 山口功一郎 村下農場 |
56.0kg 的場文(大井) 0-0-1-2 橋本馬(大井) |
1-1-2-8 0-1-1-2 1-0-1-6 0-0-1-3 |
大井18.08.02 4 C1六 七 1600m 右 1:43.9 良 39.7 0.8 56.0岡部誠4人 16ト 9ワク 517 13-12-11-5 リセット |
大井18.06.26 4 C1三 四 五 1600m 右 1:44.2 稍 39.4 1.6 56.0西啓太5人 14ト 5ワク 535 11-11-8-8 スターマイボーイ |
船橋18.02.09 6 寒明け賞C1C2選 1800m 左 1:59.1 良 41.5 1.5 57.0的場文3人 14ト 4ワク 512 2-2-2-2 ブレイブブロッサム |
大井18.01.22 5 C1四 五 1600m 右 1:45.3 重 42.1 1.3 56.0的場文2人 16ト 6ワク 522 7-7-7-5 キャプテンオリオン |
大井17.12.26 3 C1三 四 1600m 右 1:44.2 稍 38.9 1.0 56.0的場文4人 13ト 5ワク 526 13-13-11-11 ミラクルウィング |
4 | 4 | 父プリサイスエンド 母フジヤマビジン 母父(サンデーサイレンス) トチノタイヨー 黒鹿毛 牝7 阿部東亜子 田中春美 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-10 嶋田幸(大井) |
6-2-8-33 0-0-0-0 6-2-8-33 3-2-6-30 |
大井18.08.02 11 C1六 七 1600m 右 1:45.3 良 41.7 2.2 54.0和田譲11人 16ト 5ワク 465 4-3-4-7 リセット |
大井18.07.13 10 夕凪賞C1選抜牝馬 1400m 右 1:30.0 良 39.5 1.9 54.0和田譲5人 13ト 2ワク 466 4-4-4 ノアブリジット |
大井18.06.26 3 C1三 四 五 1400m 右 1:28.9 稍 38.2 0.9 54.0矢野貴4人 12ト 11ワク 464 3-3-3 ゴールドスカル |
大井18.06.05 4 C1四 五 1600m 右 1:43.5 良 39.8 0.5 54.0和田譲6人 16ト 12ワク 462 3-4-4-3 アサクサキンボシ |
大井18.05.08 4 C1七 八 1600m 右 1:44.9 不 41.1 1.0 54.0和田譲4人 8ト 7ワク 462 2-2-2-2 サクラシュトローム |
4 | 5 | 父カジノドライヴ 母デザートチャーム 母父(Dubai Destination) ピアレスゴールド 鹿毛 牡5 (有)トニー企画 静内山田牧場 |
56.0kg 岡部誠(大井) 0-0-0-2 上杉昌(大井) |
1-4-4-53 0-0-0-6 1-4-4-47 1-4-4-47 |
大井18.08.03 9 C1八 九 1600m 右 1:45.5 良 40.9 1.5 56.0松崎正10人 10ト 4ワク 446 7-7-8-7 ムサシフィールド |
大井18.07.11 13 タブコープ賞C1七 1400m 右 1:30.6 良 40.4 2.1 56.0中村尚13人 14ト 9ワク 452 6-9-9 オンザヒル |
大井18.06.26 10 C1三 四 五 1200m 右 1:15.8 稍 39.5 1.5 56.0中村尚11人 11ト 1ワク 451 10-10 キタノカミカゼ |
大井18.06.05 6 C1四 五 1200m 右 1:15.4 良 38.1 1.0 56.0中村尚16人 16ト 10ワク 448 10-10 デルマヨタロウ |
大井18.05.22 11 C1四 五 1200m 右 1:16.5 良 38.6 2.9 56.0中村尚14人 14ト 7ワク 451 13-13 ハイブログ |
5 | 6 | 父ナカヤマフェスタ 母シルクスウィフト 母父(ブラックタイアフェアー) コスモフリーザー 芦毛 牡4 杉浦和也 桑田フアーム |
56.0kg 町田直(川崎) 0-2-2-13 赤嶺本(大井) |
3-4-3-27 2-4-2-17 1-0-1-8 0-0-1-8 |
大井18.08.03 8 雲の峰賞C1八 九 1200m 右 1:15.5 良 38.9 0.9 56.0赤嶺亮11人 14ト 5ワク 420 11-9 カズサ |
大井18.07.11 7 ニュージーランドレ 1600m 右 1:43.2 良 40.0 0.6 56.0町田直13人 14ト 7ワク 414 9-9-10-10 キングタイド |
大井18.06.26 8 C1三 四 五 1200m 右 1:15.3 稍 39.2 1.0 53.0▲北野壱9人 11ト 12ワク 417 9-8 キタノカミカゼ |
大井18.06.05 11 C1四 五 1600m 右 1:44.9 良 41.2 1.9 56.0今野忠11人 16ト 14ワク 414 9-6-6-6 アサクサキンボシ |
大井18.05.22 9 C1四 五 1200m 右 1:15.9 良 38.4 2.3 56.0真島大9人 14ト 9ワク 418 11-10 ハイブログ |
5 | 7 | 父ロージズインメイ 母ジュエルシャネル 母父(アグネスワールド) リフレチャン 黒鹿毛 牝4 五十嵐庄七 荒谷牧場 |
54.0kg 瀧川寿(川崎) 0-0-0-1 栗田裕(大井) |
1-2-2-19 0-0-0-0 1-2-2-19 1-2-2-19 |
大井18.07.11 10 オーストラリアター 1200m 右 1:15.6 良 38.2 2.0 54.0瀧川寿10人 16ト 9ワク 443 13-13 マドモアゼルサキ |
大井18.06.26 7 C1三 四 五 1200m 右 1:15.0 稍 38.7 0.7 54.0坂井英7人 11ト 5ワク 446 11-11 キタノカミカゼ |
大井18.06.05 8 C1四 五 1200m 右 1:15.5 良 37.8 1.1 54.0坂井英13人 16ト 9ワク 446 12-12 デルマヨタロウ |
大井18.05.22 8 C1四 五 1600m 右 1:45.3 良 40.2 1.4 54.0達城龍6人 9ト 5ワク 440 7-7-6-7 アリウム |
大井18.05.07 13 C1四 五 六 1400m 右 1:29.5 重 40.2 2.3 54.0達城龍9人 14ト 10ワク 441 13-7-8 ミルグラシアス |
6 | 8 | 父クロフネ 母エーシンリターンズ 母父(キングカメハメハ) ロジキャロル 栗毛 牡4 谷賢臣 栄進牧場 |
56.0kg 達城龍(大井) 0-0-1-1 松浦裕(大井) |
0-2-2-5 0-0-1-1 0-1-1-1 0-0-0-0 |
浦和18.03.22 7 爽春特別C1二 1600m 左 1:46.4 重 42.6 2.0 56.0達城龍1人 10ト 7ワク 450 3-4-4-6 グランプリアクセル |
川崎18.03.02 3 C1三 四 1500m 左 1:37.4 重 40.2 0.7 56.0達城龍2人 11ト 4ワク 444 3-3-4-3 ナムラメルシー |
J中山17.09.17 5 3歳未勝利 1800m 右 1:54.2 不 38.5 0.3 56.0大野拓1人 15ト 6ワク 444 4-3-5-4 タイセイロブスト |
J福島17.07.16 2 3歳未勝利 1700m 右 1:48.7 良 38.9 0.0 56.0大野拓3人 15ト 3ワク 452 5-4-3-4 タイセイエピローグ |
J東京17.06.11 9 3歳未勝利 1600m 芝左 1:35.5 良 35.6 1.8 56.0戸崎圭3人 17ト 2ワク 448 7-6 コイヲダキシメヨウ |
6 | 9 | 父シンボリクリスエス 母グランフェッテ 母父(ブラックホーク) コーラルクリス 黒鹿毛 牡4 (株)丸若商事 ハシモトフアーム |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-3 久保信(大井) |
1-1-3-21 0-0-1-5 1-1-2-16 1-1-2-16 |
大井18.08.02 5 C1六 七 1600m 右 1:44.3 良 39.9 1.2 56.0笹川翼7人 16ト 2ワク 524 8-10-12-9 リセット |
大井18.07.11 8 ニュージーランドレ 1600m 右 1:43.2 良 40.7 0.6 56.0笹川翼7人 14ト 10ワク 523 4-4-4-3 キングタイド |
大井18.06.28 7 海王星賞C1選抜 1700m 右 1:49.2 良 39.3 1.1 56.0笹川翼8人 14ト 14ワク 524 9-9-8-7 アリストレジェンド |
大井18.06.08 3 仲夏賞C1選抜 1800m 右 1:56.3 稍 39.5 0.7 56.0笹川翼8人 12ト 5ワク 527 9-8-7-4 カヴァレリア |
大井18.05.25 10 おうし座賞C1選抜 1700m 右 1:50.9 稍 40.0 1.4 56.0矢野貴6人 13ト 9ワク 528 8-8-8-8 カヴァレリア |
7 | 10 | 父クロフネ 母サクラキララ 母父(サクラローレル) シルバーセイルズ 芦毛 牡3 横田恵子 高橋義浩 |
55.0kg 山崎良(大井) 0-0-0-0 佐野謙(大井) |
2-0-0-14 0-0-0-1 2-0-0-13 2-0-0-13 |
大井18.07.11 11 ニュージーランドレ 1600m 右 1:43.6 良 40.2 1.0 55.0赤嶺亮8人 14ト 1ワク 461 14-13-11-12 キングタイド |
大井18.06.26 8 J交 フォーチュネ 1800m 右 1:57.8 稍 40.4 1.6 56.0赤嶺亮8人 15ト 6ワク 462 14-14-10-10 ステリファラス |
大井18.05.25 1 3歳385万円以下 1600m 右 1:43.4 稍 39.8 0.0 56.0赤嶺亮12人 13ト 7ワク 460 13-13-2-2 ソロムコ |
大井18.04.20 8 山桜賞3歳選抜 1600m 右 1:44.4 重 39.7 0.9 56.0赤嶺亮13人 14ト 8ワク 460 12-12-9-8 グローリング |
大井18.03.30 10 3歳360万円以下 1600m 右 1:46.0 良 41.2 1.8 56.0吉井竜12人 12ト 12ワク 464 9-9-9-10 ダートカナ |
7 | 11 | 父スパイキュール 母ノーブルファニー 母父(ディアブロ) ブラックスナイパー 黒鹿毛 セン5 大野春男 黒川賢司 |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-0 久保勇(川崎) |
7-2-2-16 3-1-1-11 4-1-1-5 0-0-1-0 |
川崎18.07.23 6 ばんえい十勝inK 1500m 左 1:37.6 良 40.0 1.7 55.0☆櫻井光6人 10ト 6ワク 501 8-8-8-7 メイショウザイル |
川崎18.07.03 8 C1六 七 1500m 左 1:38.6 良 39.6 2.2 55.0☆櫻井光8人 12ト 2ワク 502 10-10-9-7 リュウノチーノ |
川崎18.06.11 1 春駿カップC1七 1500m 左 1:39.6 不 41.0 0.3 55.0☆櫻井光3人 12ト 3ワク 501 12-12-11-9 クロヒゲ |
川崎18.05.15 8 C1八 九 1500m 左 1:39.6 稍 41.1 2.4 55.0☆櫻井光3人 12ト 7ワク 503 6-7-7-6 オーゴンボルト |
大井18.04.20 3 C1七 八 九 1600m 右 1:45.1 重 41.1 1.1 55.0☆櫻井光6人 13ト 3ワク 505 6-6-5-4 アルティマックス |
8 | 12 | 父デビッドジュニア 母ハナガスミ 母父(クロコルージュ) コハク 栗毛 牡4 中村勝彦 松浦牧場 |
56.0kg 柏木健(大井) 0-0-0-2 辻野豊(大井) |
0-0-2-15 0-0-1-5 0-0-1-10 0-0-0-4 |
大井17.12.26 5 C1三 四 1600m 右 1:44.5 稍 39.5 1.3 56.0柏木健9人 13ト 12ワク 471 10-10-10-10 ミラクルウィング |
大井17.11.28 7 C1三 四 1600m 右 1:45.1 稍 40.8 2.4 56.0柏木健12人 14ト 14ワク 469 14-14-13-13 マンボスカイ |
大井17.11.13 5 C1三 四 1600m 右 1:45.4 良 40.8 1.4 56.0森泰斗1人 8ト 5ワク 465 8-8-6-6 アラマサバド |
大井17.10.31 7 C1四 五 1600m 右 1:44.9 重 40.5 1.8 56.0森泰斗6人 14ト 12ワク 479 13-13-13-13 アーディ |
J新潟17.08.27 7 3歳未勝利 1800m 左 1:56.1 稍 39.4 2.8 56.0武士友9人 15ト 15ワク 460 12-12-13-12 オメガドラクロワ |
8 | 13 | 父タニノギムレット 母ルビーレジェンド 母父(アグネスタキオン) アプレイザル 黒鹿毛 牡7 松澤光洋 ノーザンファーム |
56.0kg 千田洋(大井) 0-0-0-2 赤嶺本(大井) |
4-12-6-38 4-12-5-23 0-0-0-9 0-0-0-7 |
大井18.08.03 4 C1八 九 1600m 右 1:44.7 良 40.4 0.7 56.0千田洋8人 10ト 9ワク 479 6-6-6-6 ムサシフィールド |
大井18.07.12 9 オフト汐留賞C1特 1800m 右 1:57.7 良 40.0 1.3 56.0岡部誠10人 10ト 8ワク 481 7-8-10-9 ピンクスター |
大井18.06.26 5 C1三 四 五 1600m 右 1:44.3 稍 39.6 1.7 56.0矢野貴8人 14ト 10ワク 481 10-8-5-4 スターマイボーイ |
大井18.06.05 9 C1四 五 1600m 右 1:44.5 良 39.8 1.5 56.0千田洋8人 16ト 4ワク 477 12-13-13-12 アサクサキンボシ |
大井18.05.22 4 C1四 五 1600m 右 1:44.6 良 39.7 0.7 56.0矢野貴3人 9ト 9ワク 479 6-6-5-5 アリウム |
[PR] |
---|