地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年08月24日 (金曜日) 川崎競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
自然の絵筆に魅せられるやまなみ五湖「丹沢湖」杯B3二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 20:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングカメハメハ 母ヤマニンファビュル 母父(エアジハード) ヤマニンバビルサ 鹿毛 牡5 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 今野忠(川崎) 1-0-1-5 山崎尋(川崎) |
2-3-6-24 2-3-5-17 0-0-1-5 2-2-4-13 |
船橋18.08.09 8 勇魚特別B3一 1600m 左 1:44.5 不 39.8 2.0 56.0今野忠10人 10ト 4ワク 462 10-10-10-10 シンボリラピッド |
川崎18.07.20 11 三浦すいか特別B3 1500m 左 1:37.5 良 39.4 1.7 56.0今野忠13人 13ト 6ワク 465 13-13-13-13 セイヴェルビット |
川崎18.07.02 6 湘南ひらつかミルキ 1600m 左 1:45.2 良 39.6 1.3 56.0山崎誠11人 14ト 7ワク 468 13-13-13-12 マジックボーイ |
川崎18.06.15 10 湘南発祥の地大磯町 1500m 左 1:38.5 不 40.6 2.3 55.0本田重8人 14ト 1ワク 467 11-11-12-11 ゴッドフュージョン |
川崎18.05.14 4 第31回開成町あじ 1500m 左 1:39.3 重 41.1 1.9 56.0今野忠10人 14ト 4ワク 467 11-11-10-10 ブレークオンスルー |
2 | 2 | 父ロードアルティマ 母レディフェザー 母父(トワイニング) ビービーパドル 鹿毛 牡4 (有)坂東牧場 中橋清 |
56.0kg 本田重(船橋) 1-0-0-1 山崎尋(川崎) |
2-1-1-15 1-1-1-8 1-0-0-6 1-0-1-1 |
川崎18.07.19 3 清川村青龍祭特別 1600m 左 1:44.3 良 39.3 0.5 56.0和田譲6人 12ト 1ワク 468 5-5-5-4 ミッドアルティザン |
川崎18.07.02 5 湘南ひらつかミルキ 1600m 左 1:44.9 良 41.0 1.0 56.0本田重4人 14ト 1ワク 466 7-5-3-3 マジックボーイ |
川崎18.06.15 1 大磯海水浴場特別C 1600m 左 1:45.0 不 41.0 0.6 56.0本田重7人 10ト 10ワク 467 4-5-5-4 ダイワリアクション |
J東京18.04.21 16 4歳上 1600m 左 1:41.6 良 39.6 4.0 57.0松岡正15人 16ト 4ワク 468 15-14 セガールモチンモク |
J福島18.04.08 9 4歳上 1700m 右 1:48.9 良 39.7 1.9 56.0☆木幡巧15人 15ト 12ワク 466 15-15-8-7 メイショウタカトラ |
3 | 3 | 父ゴールドアリュール 母タイトーク 母父(Black Tie Affair) アルゴノート 栗毛 牡5 前田幸治 鳥井牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-1 河津裕(川崎) |
5-8-1-7 5-7-1-5 0-1-0-2 5-6-1-5 |
川崎18.07.22 4 亡霊怪獣 シーボー 2000m 左 2:14.0 良 41.3 1.5 57.0瀧川寿3人 11ト 4ワク 486 5-5-4-4 ドリームミリオン |
大井18.06.28 5 ロマンティックナイ 1800m 右 1:57.4 良 38.6 1.2 56.0矢野貴5人 15ト 3ワク 490 6-6-7-8 サンチャゴボラーレ |
大井18.06.07 10 麦秋賞B2四B3一 1800m 右 1:57.6 重 40.2 1.2 55.0張田昂10人 16ト 4ワク 484 13-13-12-10 スギノグローアップ |
川崎18.05.18 7 小田原開府五百年記 1600m 左 1:44.7 良 40.6 1.9 55.0張田昂4人 14ト 10ワク 486 8-9-6-7 レジェンドセプター |
大井18.04.16 2 プロキオン賞B2四 1800m 右 1:57.2 稍 37.7 0.1 55.0張田昂5人 14ト 3ワク 487 8-9-10-9 マイネルグルマン |
3 | 4 | 父バトルプラン 母ユキノクイーン 母父(タイキシャトル) ヒデノエーデル 鹿毛 牝4 (同)JPN技研 服部健太郎 |
54.0kg 御神訓(大井) 4-1-0-0 高月賢(川崎) |
9-6-1-8 4-2-1-3 5-4-0-5 3-2-1-1 |
川崎18.07.23 1 あつぎジャズナイト 1600m 左 1:44.3 良 39.5 0.4 54.0御神訓2人 8ト 5ワク 469 6-7-5-5 コスモオペラ |
川崎18.07.05 1 ラベンダー賞C1選 1500m 左 1:36.5 良 39.3 0.1 54.0御神訓3人 14ト 7ワク 467 9-9-4-3 ナイトフィーバー |
川崎18.06.13 4 ドラゴンポテト グ 1500m 左 1:38.3 稍 40.4 1.1 54.0森泰斗2人 11ト 3ワク 465 7-7-8-7 グレートコマンダー |
川崎18.05.14 3 山女特別C1三 1600m 左 1:47.2 重 42.2 0.7 54.0森泰斗2人 12ト 8ワク 466 4-4-4-2 サンボストン |
川崎18.04.04 2 C1四 五 1500m 左 1:36.7 良 39.8 0.8 54.0矢野貴3人 12ト 3ワク 457 3-3-3-3 カジノシップ |
4 | 5 | 父サニングデール 母ニシノヒナギク 母父(アグネスタキオン) ニシノキッカセキ 鹿毛 牡4 西山茂行 谷川牧場 |
56.0kg 的場文(大井) 0-1-0-0 内田勝(川崎) |
0-4-2-11 0-3-1-7 0-0-1-1 0-1-1-5 |
川崎18.07.22 2 亡霊怪獣 シーボー 2000m 左 2:13.6 良 40.6 1.1 57.0的場文8人 11ト 6ワク 472 6-6-6-4 ドリームミリオン |
川崎18.07.05 8 天の川特別B3三 1500m 左 1:37.5 良 39.6 1.7 56.0赤岡修8人 13ト 5ワク 473 3-4-4-3 カジノシップ |
川崎18.04.04 3 夜桜特別B3三 1500m 左 1:37.3 良 40.3 0.3 56.0町田直9人 14ト 7ワク 476 1-1-1-1 レジェンドセプター |
川崎18.02.26 8 マーケットスクエア 1500m 左 1:37.4 良 40.0 1.6 56.0町田直9人 14ト 11ワク 477 12-12-11-10 ターミガン |
川崎18.01.30 8 ヴィクトリーチャレ 1600m 左 1:45.2 稍 40.1 1.3 56.0山口勲12人 14ト 4ワク 476 8-9-12-9 ラーゴブルー |
4 | 6 | 父パイロ 母ドリームゴールド 母父(ステイゴールド) ドリームパッカード 青鹿毛 牝5 太田幸作 タイヘイ牧場 |
54.0kg 柏木健(大井) 0-0-0-0 佐々仁(川崎) |
4-3-1-14 4-3-1-14 0-0-0-0 4-3-1-14 |
川崎18.07.20 12 三浦すいか特別B3 1500m 左 1:38.0 良 40.6 2.2 54.0増田充12人 13ト 8ワク 483 10-10-10-12 セイヴェルビット |
川崎18.07.02 10 湘南ひらつかミルキ 1600m 左 1:45.6 良 41.4 1.7 54.0増田充7人 14ト 13ワク 491 4-6-6-7 マジックボーイ |
川崎17.10.09 4 宇宙忍者「バルタン 1600m 左 1:44.9 稍 41.0 0.4 54.0増田充7人 11ト 4ワク 483 9-9-8-9 ドンナディヴィーノ |
川崎17.09.08 5 第50回記念伊勢原 1600m 左 1:45.0 重 40.8 1.0 54.0増田充7人 9ト 5ワク 486 5-4-5-5 ドンナディヴィーノ |
川崎17.08.03 10 夏祭り特別B1二B 1600m 左 1:46.7 稍 41.3 2.4 53.0岡部誠10人 11ト 5ワク 490 9-9-10-9 アドミラルティ |
5 | 7 | 父ゴールドアリュール 母ヴァリアントレディ 母父(ウォーエンブレム) ブレイブウォリアー 青鹿毛 牡4 谷口祐人 (有)社台コーポレー |
56.0kg 真島大(大井) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
2-2-2-8 2-1-1-5 0-1-1-3 2-1-0-3 |
川崎18.07.20 7 三浦すいか特別B3 1500m 左 1:36.8 良 40.2 1.0 56.0矢野貴5人 13ト 13ワク 485 4-4-3-2 セイヴェルビット |
川崎18.07.06 1 湘南江の島海の王子 1500m 左 1:37.6 不 40.9 0.0 56.0矢野貴1人 11ト 4ワク 492 6-7-5-3 ディーエスノーブル |
川崎18.06.15 4 大磯明治150年記 1500m 左 1:37.3 不 41.2 0.4 56.0矢野貴2人 14ト 2ワク 491 8-7-7-6 サンダーマックス |
川崎18.01.05 8 十人十色の予想士軍 1500m 左 1:37.5 良 40.0 1.3 56.0矢野貴4人 14ト 10ワク 494 10-10-10-11 ピットブル |
川崎17.12.15 2 日高特別C1一 1600m 左 1:44.9 良 41.0 0.3 56.0矢野貴1人 13ト 11ワク 490 6-6-5-1 キュアロージズ |
5 | 8 | 父デュランダル 母スイートローレライ 母父(Rahy) ツナグテ 芦毛 牝7 佐久間拓士 シンボリ牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 4-5-6-7 林隆之(川崎) |
7-11-10-18 1-1-0-5 6-10-10-13 1-1-0-4 |
川崎18.07.20 8 三浦すいか特別B3 1500m 左 1:37.1 良 40.0 1.3 54.0酒井忍11人 13ト 7ワク 471 8-7-7-9 セイヴェルビット |
川崎18.07.02 4 湘南ひらつかミルキ 1600m 左 1:44.8 良 40.3 0.9 54.0酒井忍6人 14ト 8ワク 471 9-9-9-8 マジックボーイ |
川崎18.06.13 8 花菖蒲特別B3二 1600m 左 1:46.2 稍 40.0 2.8 54.0藤本現8人 13ト 12ワク 474 13-13-13-12 マジックボーイ |
川崎18.05.18 11 小田原開府五百年記 1600m 左 1:45.4 良 41.3 2.6 53.0藤本現8人 14ト 14ワク 480 5-7-8-8 レジェンドセプター |
川崎18.04.02 1 京急創立120周年 1600m 左 1:44.2 良 40.5 0.1 54.0笹川翼4人 11ト 7ワク 472 8-8-7-5 ガウェイン |
6 | 9 | 父ストーミングホーム 母ワイルドポポ 母父(ワイルドラッシュ) ゴールデンダイヤ 鹿毛 牝3 日本スタンダード( 槇本牧場 |
53.0kg 酒井忍(川崎) 2-2-2-5 岩本洋(川崎) |
2-3-2-7 2-3-2-6 0-0-0-1 2-3-2-6 |
川崎18.07.22 9 亡霊怪獣 シーボー 2000m 左 2:14.5 良 41.1 2.0 54.0酒井忍7人 11ト 1ワク 423 9-9-7-11 ドリームミリオン |
川崎18.07.03 1 J交 ジュライフラ 1500m 左 1:37.4 良 39.6 0.1 55.0酒井忍3人 14ト 7ワク 423 14-13-10-7 ビジネススマート |
川崎18.06.15 6 湘南発祥の地大磯町 1500m 左 1:37.8 不 40.6 1.6 51.0山林信10人 14ト 13ワク 422 9-9-6-7 ゴッドフュージョン |
大井18.05.10 14 東京プリンセス賞3 1800m 右 1:58.9 不 40.3 5.8 54.0酒井忍14人 16ト 12ワク 420 16-16-16-16 グラヴィオーラ |
川崎18.04.05 4 菜の花特別3歳1 1500m 左 1:38.4 良 39.2 0.6 54.0酒井忍3人 11ト 11ワク 419 10-10-7-5 ステラピンク |
6 | 10 | 父ヴァーミリアン 母ツルマルダンサー 母父(エルハーブ) ツルマルキングオー 鹿毛 牡5 新田光代 赤石牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-0-2-1 川村守(浦和) |
2-4-10-25 0-2-6-14 2-2-4-11 0-1-2-5 |
川崎18.07.20 6 三浦すいか特別B3 1500m 左 1:36.7 良 39.3 0.9 56.0張田昂7人 13ト 2ワク 503 9-9-9-8 セイヴェルビット |
川崎18.07.02 3 湘南ひらつかミルキ 1600m 左 1:44.5 良 40.1 0.6 56.0張田昂8人 14ト 12ワク 505 10-9-8-4 マジックボーイ |
船橋18.06.20 3 京成ローザ60周年 1600m 左 1:43.3 不 41.0 0.6 56.0張田昂13人 14ト 3ワク 503 7-6-5-3 ステラライト |
浦和18.05.29 8 カーネーション特別 1400m 左 1:32.3 良 39.4 2.3 56.0見越彬12人 12ト 10ワク 516 11-11-11-11 バングルバングル |
大井18.05.07 7 ベンジャミン賞B3 1600m 右 1:43.8 重 41.6 2.1 56.0見越彬15人 15ト 12ワク 513 13-13-12-9 ビーザライト |
7 | 11 | 父タイムパラドックス 母ミスマーマレード 母父(ダンスインザダーク) コスモグラブ 栗毛 牝4 冨田藤男 滝本健二 |
54.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-1 吉田正(浦和) |
3-8-5-19 2-5-2-16 1-3-3-3 2-3-2-10 |
浦和18.08.03 10 芙蓉特別B3二 1500m 左 1:38.1 良 40.2 2.5 54.0吉留孝12人 12ト 4ワク 430 7-6-10-10 マックスハート |
川崎18.07.04 12 観光キャラクターあ 900m 左 0:55.7 良 37.5 1.6 53.0岡部誠10人 12ト 10ワク 430 10-11-12 トウカイボーイ |
川崎18.06.15 11 湘南発祥の地大磯町 1500m 左 1:38.6 不 41.1 2.4 53.0本田紀14人 14ト 8ワク 427 8-8-9-9 ゴッドフュージョン |
川崎18.05.14 8 第10回開成町瀬戸 900m 左 0:56.8 重 38.7 1.6 53.0楢崎功9人 10ト 9ワク 431 8-8-9 クインズカリナン |
浦和18.04.25 10 オオムラサキツツジ 1400m 左 1:31.2 不 40.3 2.3 53.0楢崎功10人 10ト 10ワク 428 7-7-10-10 エミノマユアク |
7 | 12 | 父フォーティナイナーズサン 母リハクタンス 母父(フレンチグローリー) マサニオニカゲ 鹿毛 牡5 今成正美 森田芳男 |
56.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-0-1 山越光(浦和) |
3-5-4-29 3-5-4-24 0-0-0-5 0-1-0-0 |
浦和18.08.06 9 涼風特別B2二B3 1400m 左 1:31.4 良 40.3 1.6 55.0寺島憂11人 12ト 8ワク 510 9-10-10-9 パルパルパピヨン |
浦和18.02.16 3 早春特別B3二 1500m 左 1:38.3 稍 39.2 0.4 56.0真島大6人 12ト 1ワク 521 10-7-7-7 ヴィランドリー |
大井18.01.26 12 雪晴賞B3四選抜 1800m 右 2:02.8 重 43.9 5.1 56.0本田重10人 12ト 1ワク 531 4-4-9-12 ローレルモナルカ |
浦和18.01.11 4 初富士特別B3三 1400m 左 1:31.0 稍 39.1 1.5 56.0真島大6人 11ト 10ワク 531 10-10-10-8 サンシール |
浦和17.12.21 9 滑川町谷津田米賞B 1400m 左 1:30.5 良 38.5 1.0 56.0瀧川寿5人 12ト 10ワク 540 6-6-7-8 オーバークロック |
8 | 13 | 父キングカメハメハ 母エラドゥーラ 母父(Sultry Song) ヴィガーエッジ 鹿毛 セン5 島川隆哉 有限会社エスティファ |
56.0kg 橋本直(浦和) 1-0-0-1 小久智(浦和) |
3-1-2-15 2-0-0-5 1-0-0-2 0-0-0-0 |
浦和18.08.06 1 桔梗特別B3三 1400m 左 1:29.4 良 38.7 0.5 56.0橋本直4人 10ト 9ワク 480 1-1-1-1 スマートスペクター |
浦和18.05.28 5 青葉特別B3三 1500m 左 1:37.9 良 41.6 0.5 56.0左海誠2人 12ト 1ワク 476 2-1-1-1 ティースワロ |
浦和18.03.20 5 沈丁花特別B3二 1600m 左 1:46.2 重 40.9 1.0 56.0左海誠5人 11ト 10ワク 494 3-3-3-4 ハッチャンハッピー |
浦和18.02.16 4 早春特別B3二 1500m 左 1:38.3 稍 40.6 0.4 56.0左海誠4人 12ト 5ワク 496 2-2-2-2 ヴィランドリー |
浦和18.01.11 1 鏡開き特別C1二 1600m 左 1:45.1 稍 41.4 0.0 56.0左海誠1人 11ト 5ワク 498 4-4-1-1 ケイティーエイコウ |
8 | 14 | 父ロージズインメイ 母ツクバノーブル 母父(アサティス) ディーエスノーブル 鹿毛 セン6 秋谷壽之 新冠伊藤牧場 |
56.0kg 増田充(川崎) 0-7-2-9 佐々仁(川崎) |
3-9-6-24 3-9-6-24 0-0-0-0 3-8-6-20 |
川崎18.07.19 4 清川村青龍祭特別 1600m 左 1:44.5 良 38.7 0.7 56.0増田充10人 12ト 9ワク 439 11-11-9-7 ミッドアルティザン |
川崎18.07.06 2 湘南江の島海の王子 1500m 左 1:37.6 不 40.6 0.0 56.0増田充9人 11ト 6ワク 440 9-9-7-7 ブレイブウォリアー |
川崎18.06.15 5 大磯明治150年記 1500m 左 1:37.5 不 40.7 0.6 56.0増田充9人 14ト 1ワク 443 10-10-9-8 サンダーマックス |
川崎18.05.16 8 緑陰特別B3三 1600m 左 1:46.0 良 39.4 1.4 56.0増田充11人 14ト 13ワク 439 13-13-14-12 シンボリラパス |
船橋18.04.30 7 明日もゴールデンリ 1600m 左 1:44.5 稍 38.9 1.2 56.0増田充6人 9ト 4ワク 443 7-7-7-7 ロードバリスタ |
[PR] |
---|